Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #61

Сообщение venerolog1978 » 08 апр 2018, 21:39

Добрый вечер всем читателям и форумчанам! Всех со Святой Пасхой! Продолжение моего повествования и последнийэ тап нашего путешествия в Тай-Рай!

В районе 12 дня наш паром прибыл к пирсу Рассада, где как мы надеялись, нас ожидало такси заказанное заранее. Забрав свои вещи и выйдя на землю Пхукета мы тщетно высматривали табличку с моим именем))), таксиста нигде не было. Машину я заказывал у проверенного предыдущей поездкой Никки и не сомневался что за нами приедут. В итоге пришлось звонить водителю и внимательно слушать щебетание на тайско-английском с разъяснениями локации такси)))
И всей речи я понял только номер машины и то что приедет через 5 минут, что было вполне достаточно. Немного о Никки: я уже писал о нем в предыдущем отчете, в этом году за его сервис я снова ставлю 5 баллов!!! Если модераторы не сочтут номер телефона за рекламу, то кому интересно можете записать его номер. Он активный пользователь вотсапа и отвечает очень оперативно. Номер: плюс шестьдесят шесть девяносто девять двести пятьдесят два пятьдесят четыре двадцать два. Такси от пирса Рассада на 4-х человек с багажом на машине Шевроле Каптива нам обошлось в 600 бат. Плюс 20 бат я отдал водителю за то что он ждал нас на территории пирса и вышел за рамки лимита. Это как в Домодедово и других аэропортах Москвы, дают 30 минут бесплатно, затем водитель платит определенную сумму. Так и здесь. Перед тем как выехать с пирса, водитель ожесточенно спорил с охраной на выезде что он лимит времени не нарушил, но так и не договорившись заплатил 20 бат. Видя его печаль я отдал ему 20 бат))) и мы поехали спокойно на виллу Les Palmares, что находится на БангТао. Водитель оказался очень болтлив и под впечатлением от инцидента на пирсе, всю дорогу рассказывал своим знакомым по телефону про это))). Человек 5 обзвонил))). Возможно его звонки и не были с этим связаны, но болтал он по телефону также эмоционально, как и спорил с охраной пирса).
Вилла Les Palmares была самым удачным нашим бронированием, учитывая наш бюджет. Ее я бронировал напрямую по совету форумчанина Klanovec, за что ему отдельное СПАСИБО! Номер контакта владельца легко находится на офф.сайте виллы. Нам досталась вилла №2 с тремя спальнями. На 2-х человек 3150 бат за сутки с завтраками. Дорого по нашему бюджету, но оооочень хотелось прикоснуться к отдыху бизнес-класса)))). А для нас это было вообще VIP жилье, так что прошу шапками не закидывать
Как только мы подъехали к вилле №2 к нам тут же подошла приятная девушка администратор и сразу провела нас в дом. Показала все комнаты, включила все что включалось, рассказала о всех фишечках. Мне понравилось ее отношение к гостям и подробный рассказ о вилле! Обсудив время завтрака и оплатив вторую часть за виллу( первую половину мы оплатили заранее), мы остались одни. Первое впечатление: вилла очень просторная, с большой гостиной, спальнями и приличным по нашим меркам бассейн с глубиной 165 см. ; шезлонга, душ после бассейна, джакузи. Свой санузел с душем из каждой спальни. Полностью оборудованная кухня. Плюс на нашу просьбу нам прикатили здоровенную стиральную машинку, объемом на 9 кг. белья!!! Это было очень кстати и наши девочки перестирали все что у нас было накоплено за время отдыха).
Первый день на вилле мы провели в неспешном изучении окрестностей и поиском прокатных контор вблизи. Мы предварительно договаривались на аренду авто с хозяином виллы, но так как сам он не занимается арендой и мы заранее не бронировали, то к моменту приезда машины оказались все заняты. Поход по окрестностям показал, что аренда машины здесь очень популярна и свободных авто нет. Было решено с утра взять напрокат байки и уже на транспорте найти где можно арендовать авто. Вариант с бронированием машины в аэропорте Пхукета был неудобен, надо либо ехать туда, либо платить за доставку машины 1200 бат. Забегая вперед скажу, что в итоге машину нам нашел хозяин виллы. Это была новая тойота виос, с кожаным салоном и маленьким пробегом. Плюс полная страховка от всего). Цена вопроса 1500 бат за сутки. Брали на 2 дня.
На утро 2-го дня мы пошли в сторону пляжа БангТао, где с вечера заприметили аренду байков. По пути спросили у местных про аренду и нам тут же предложили поехать на тук-туке туда где можно арендовать байк), за 150 бат на всех нас довезли до ближайшей лавки. Был приличный выбор транспортных средств на любой вкус. Новые хонда клик стоили 300 бат в сутки, более старые и царапанные 250. Мы арендовали за 250, чтобы меньше было заморочек при возврате. В залог брали паспорт, либо 100 $. Оставили паспорт.
Весь день провели в разъездах по ближайшим окрестностям и пляжам! Очень удобно иметь свой транспорт любого типа, ты свободен в передвижении и любые мелочи связанные с перемещением из точки А в точку В, с учетом жары, были просты и комфортны. Несмотря на свою прелесть езды на байках, мне больше по душе автомобиль! Машина комфортнее, безопаснее и быстрее. Так приятно сидеть в тонированном в ноль, по российским меркам авто, с включенным кондиционером, слушая музыку и разъезжать по достопримечательностям острова!!! Лепота!!! Даже несмотря на левостороннее движение)
Возвращаюсь к вилле. По бытовым мелочам все было прилично, был большой холодильник с функцией охлаждения воды и приготовления льда, тостер, микроволновка, посуда вся. Плита газовая и одна электрическая конфорка. Вода в душе была с хорошим напором, проблем с горячей водой не заметили. Бассейн был чистый, уборка ежедневная и достаточно приличная. Кондиционеры не дули на кровать, работали тихо. В гостиной и на кухне стояло 2 больших кондиционера, которые очень быстро охлаждали помещение до комфортной температуры.
Завтрак необходимо заказывать с вечера, на удобное для вас время, но до 10.00. Завтрак был представлен свежевыжатым соком в графине, нарезкой фруктов, хлеб с джемом и маслом, большим бутербродом по составу напоминающем гамбургер с целым жаренным яйцом и отдельно яичницей с беконом. Причем на 2-х человек предлагалось один бутер и одна яичница), видимо кто что ест! Нам показалась такая подача странной, но мы не заморачивались и не стали уточнять, можно либо выбирать комплектацию завтрака. Да, завтрак приходят и сервируют на обеденном столе работники виллы. Очень удобно!
По вилле вроде все. Да, забыл, бассейн супер удобная штука!!! Каждый раз возвращаясь с прогулки или с пляжа, было очень здорово окунуться в бассейне! Ну а вечером сам бог велел провести часик в бассейне) тем более что глубина позволяла даже сальто покрутить, что и было реализовано каждый вечер.
Получив машину мы катались по различным пляжам, но далеко не уезжали. Были на Камале, Найтоне, Найянге и Майкхао. Поснимали самолеты, как и в прошлом году с утра они садились со стороны пляжа, а после обеда взлетали на пляж. Это информация для любителей фотографировать), актуальна для марта. В другие месяцы возможно что взлет и посадка организованы по другому. Я написал про трафик самолетов, возвращаясь к спору в моем прошлом отчете. Ребята писали что такой зависимости нет, но в этом году мои слова подтвердились. Но, опять повторюсь, подтвердилось только для этого сезона. На машине можно приехать только до определенного места, далее дорога заканчивается и есть два варианта как дойти до ВПП. Туда мы шли пешком минут 20, вдоль отелей на первой береговой линии, обратно взяли тук-тук и доехали с комфортом за 5 минут. Тайцы ребята ушлые и возле ВПП даже организовали минирынок с едой и тряпками. В прошлом году такого еще не видел. Тукеры стоят как раз где можно оставить машину и возят до ВПП и обратно по пешеходным дорожкам вдоль отелей))) Цена проезда 40 бат в одну сторону за тук-тук. Максимум берут 2 человек. На Найтоне в прошлом году был рынок на пустыре, теперь его убрали и всю еду продают из макашниц вдоль пляжа, на дороге. Фрукты в этом году мы покупали на рынке недалеко от Villa Market. Там были самые низкие цены.
Про питание: завтракали мы на вилле. Обедали в разных местах, в том числе готовили дома. Рекомендую кафе Hill Muna, выше в отчете я писал где она располагается. Было приятно, что жена хозяина, с которой мы познакомились в прошлом году в отеле Hill Muna, сразу узнала нас в кафе. Очень улыбчивая и приятная женщина. Я считаю это очень достойное заведение эконом класса. Конечно же мы заезжали на ужин в Red Tuna, дороже чем в Hill Muna, но все также вкусно! НО! Стейк из тунца толще и вкуснее в Hill Muna)))
А салат из тунца однозначно лучше в Red Tuna! Как-то так!
В этом году мы корзины с фруктами сдавали в багаж, попросив на регистрации наклейку "хрупкое". Все долетело без проблем.

Время на отдыхе летит не заметно и чем ближе к концу, тем быстрее. В аэропорт заказали такси у Никки за 550 бат, он нам предлагал забрать нас в 6.40, но мы хотели посетить бизнес-зал и поэтому решили выехать чуть раньше. В 6.00 мы уже загружали вещи в машину. Ехать минут 30, с учетом что вылет был в 8.20 мы успели спокойно пройти регистрацию и позавтракать в бизнес зале. Бизнес зал расположен напротив курилки, людей было не много, фото не делал. Обычный бизнес зал. Была разная еда, вода, пиво. Чай, кофе и сладкое стандартно.
Самолет до Дохи был Боинг 777-300ER, это был самый комфортный самолет, практически новый, с хорошо работающей мультимедиа Орикс. Кормили завтраком и обедом. Если соврал, поправьте меня, так как на обратной дороге мы только и делали что ели. Сначала ранний завтрак в бизнес зале Пхукета, затем в самолете до Дохи, следом в бизнес зале Дохи успели пару раз покушать, потом в самолете до Москвы из Дохи ужинали и уже в конце авиапутешествия поздний ужин в бизнес зале Внуково))) Сплошная "обжираловка"
Немного дополню о бизнес зале в Дохе. Мы прилетели чуть раньше 12 дня и бизнес лаунж был закрыт, подождав буквально 15 минут, мы практически первыми зашли. Красиво, компактно,чисто. Все время убирают и моют пол))) Мы находились в лаунже 3,5 часа и за это время пол мыли бесчисленное количество раз. Плюс мы заметили что еду, а точнее температуру в зоне где были салаты контролировали с помощью лазерного термометра. Также проверяли саму еду на микробную обсемененность, я так думаю что именно для этого пару человек брали образцы еды в пробирки. Возможно в это время у них была проверка), могу лишь только предполагать. Ходили в душ, чисто, очень приличные моющие средства, давали набор для бритья, пасту зубную с щеткой. Было прикольно наблюдать как ребята арабы обслуживали в душе и туалетах)), чуть ли не смывали унитаз за тобой, подавали полотенце для рук. В душ когда пошел, думал он со мной будет находится, вдруг мне что-то понадобиться. Чрезмерно услужливо как-то, даже непривычно. Но очень благодушно, узнав что я из России, очень радовался и хвалил нашу страну. Сказал что искренне уважает нашего президента и всех россиян. Понятно, что этот лаунж оказался самым лучшим среди посещенных нами. Еда очень вкусная. Из алкоголя вино белое-отменное! Красное не пробовал, плюс пиво. Все разливали официанты в стеклянные бокалы.
В эту поездку пакет Премьер был использован по полной и 2500 рублей что мы заплатили, окупился с лихвой.

Перелет до Москвы был ничем не примечателен, самолет был А 330-200, не новый. Долго, ооочень долго обслуживали, чай принесли через 40 минут после ужина. Но это мелочи, хоть и немного напрягали. Планировал посмаковать десерт с кофе и коньяком, не получилось. Пришлось довольствоваться раздельным приемом сладкого: сначала десерт, потом коньяк и позже кофе))).
Из Домодедово во Внуково нас отвез Руслан, как и 2 недели назад. Еще раз передаю ему привет и большое спасибо!!!

Во Внуково нас ожидали затраты в связи с перевесом по багажу...
Корзины с фруктами были больше по размеру для ручной клади и чтобы нам разрешили взять их в салон , пришлось обращаться за помощью к представителю авиакомпании ЮтЭйр. Благополучно разрешив дилемму с корзинками и доплатив за багаж 2500, мы расположились в бизнес зале, который находится в "грязной" зоне, до паспортного контроля. Поели, попили и на рейс. Помятуя о корзинах с фруктами, хочется поблагодарить представителя авиакомпании ЮтЭйр. Сомневаюсь что такое бы прокатило с Победой или Аэрофлотом. Я много читал о жестких ограничениях, которые описывают путешественники. Как бы то ни было, наши проблемы с багажом решились малой кровью и фрукты долетели без проблем до дома.
Переночевав в отеле Микс в Сыктывкаре, мы днем выехали на машине домой. Дорога в 350 км до дома была сложной, сильно мело. Обгоны были на грани экстрима, тем не менее через 4 часа мы благополучно доехали до дома. Так закончилось наше путешествие в Тай-Рай!
Отчет получился суховат, меньше эмоций, больше описания. Тем не менее Таиланд прекрасен, острова и море оставляют неизгладимое впечатление и эмоции! Просто в этот раз не все выложил в отчете))). Могу лишь добавить, что самостоятельный трип это лучший вариант отдыха в Тае, да и других странах!
Далее будут фотографии, я не стал в текст встраивать фото, это занимает очень много времени. Прошу простить меня, но со временем совсем напряг. Поэтому как есть.
Последний раз редактировалось venerolog1978 09 апр 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #62

Сообщение dissy1981 » 08 апр 2018, 22:26

Да все нормуль, вроде Интересно было почитать про заключительную часть, после того, как переехали на Пхукет и тусили порознь уже...
dissy1981
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.01.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #63

Сообщение venerolog1978 » 08 апр 2018, 23:05

dissy1981 писал(а) 08 апр 2018, 22:26:Да все нормуль, вроде Интересно было почитать про заключительную часть, после того, как переехали на Пхукет и тусили порознь уже...

Фото залью через полчаса)
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #64

Сообщение venerolog1978 » 08 апр 2018, 23:30

Вилла Les Palmares, интерьер виллы №2 с тремя спальнями.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Может рассматривать фото виллы скучновато, но я часто читаю в отзывах, что мало фотографий жилья. Поэтому решил загрузить максимально читателей зрительной нагрузкой виллы)

Наша машина:
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Обратил внимание что нет функции обогрева, только охлаждение и всего два направления обдува.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Местная мода)))
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Креветочный ужин, после которого я узнал что у меня аллергия на креветки, либо на химию, с помощью которой их выращивают в искусственных условиях.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

В районе БангТао есть слоновья ферма, куда мы заезжали. Кормление(еда для слонов) стоит 50 бат, езда 600 бат с человека 20 или 30 минут минут с человека.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Пляж самолетов:
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Пока шел до пляжа, без крема сгорел лоб. Солнце жарит так что на фото получился хмурым)))
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Найтон и местечко по пути с Найтона, сразу после подъема слева, рекомендую посетить. Очень романтичное место. Фото личные, поэтому не выкладывал. Сами увидите по приезду)
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Классика Red Tuna: салат с тунцом и стейк тунца:
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Во второй раз я заказал стейк из МЯСА!!!
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
А Света рыбку вкусняшную:
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Возвращение домой как целое путешествие:
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Возле кустика на заднем плане мы делали фотографии самолетов)))
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Решил выложить все фильмы на русском языке у Катарцев. Может кому любопытно:
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Красивый остров!!! Хочу отдыхать на таком)))
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Посадка в Дохе
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Аэропорт Хамад
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Бизнес зал:
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Кушаю)))
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

"...Вот и все, вот и кончилось теплое лето, вот и все все, расставаться увы тяжело)))..." из песни кого-то из наших попсовиков)
Взлет рейс Доха-Москва
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Москва. Ближайшие конкуренты всегда рядом, А-380 Эмирейтс.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
А это дома.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.
Тут и путешествию конец, кто дочитал, тот молодец)))
Последний раз редактировалось venerolog1978 09 апр 2018, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #65

Сообщение yamekb » 09 апр 2018, 06:47

Спасибо за то, что показали и рассказали о своем путешествии! Как же долго Вам добираться до Тай-рая! Сразу вспоминаю нашу жизнь в поселке на ЯМАЛе - куда бы ни собрался ехать, знаешь, что будет куча пересадок)))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #66

Сообщение rdv » 09 апр 2018, 14:45

А что за аллергия на креветки?Первый раз слышу.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #67

Сообщение venerolog1978 » 09 апр 2018, 14:51

rdv писал(а) 09 апр 2018, 14:45:А что за аллергия на креветки?Первый раз слышу.

Аллергия на морепродукты распространенное явление. Если вы не связаны с медициной, то не удивительно что вы не слышали. В мире еще много всего о чем вы даже не догадываетесь)))
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #68

Сообщение zamtex » 10 апр 2018, 17:28

В гостях хорошо, а дома лучше! Свежо бело......
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #69

Сообщение venerolog1978 » 10 апр 2018, 18:32

zamtex писал(а) 10 апр 2018, 17:28:В гостях хорошо, а дома лучше! Свежо бело......

))))))))))) даже всплакнул)))) у нас вчера метель была...
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #70

Сообщение venerolog1978 » 30 апр 2018, 18:18

Всем привет! Через пару дней залью еще фото, сделанные нашими друзьями.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #71

Сообщение venerolog1978 » 10 май 2018, 11:24

Обещанные фото, исключительно для души)))

Рейли:

Дорога от аэропорта к пирсу Наммао
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Первая пальма с кокосами возле пирса Наммао, увиденная нашими друзьями)
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Погрузились. Курс на Рейли!
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Окрестности по пути на Рейли
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Закат! Очень красиво!!!
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Пляж Тонсай в отлив
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Закат над Тонсаем!
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Закаты на Рейли очень красивы, фотоаппарат не может передать этого восхитительного зрелища!
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Всем привет!
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Полдень. Утомленный солнцем.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.


Экспедиция на Бамбу

Прибытие. От красоты и радости ноги сами идут в пляс
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Начало райского пляжа совсем не райское)
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Бамбу, просто Бамбу
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Прогулка в полдень под приятной тенью деревьев
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Дальняя часть пляжа
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Пляж
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Полуденное солнце
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Пхи-Пхи

Утренний Лонг бич
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Он-же. 8 утра.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Ракушки)
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Пхукет. Пляж Майкхао.

Дорога вдоль пляжа к месту где фотографируют самолеты. Туда шли пешком минут цать, даже успел нос без крема сгореть, обратно приехали на тук-туке.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Мощно и красиво!
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

"Самолетный" пляж. За спиной ВВП аэропорта Пхукет.
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Просто Я
Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Всем спасибо, кто прочитал. Удачных путешествий и сказочных мест!!! С уважением Андрей.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #72

Сообщение venerolog1978 » 26 сен 2018, 22:45

Доброго времени суток господа путешественники! Пришла осень к нам на Север, солнце уже не греет. И волей-неволей все чаще вспоминаешь солнечный Таиланд! Яркое солнце, бесконечно синее небо и бирюзового цвета море...
Началась осенняя хандра, которая вынуждает обратить свой взор в Азию! А пальцы начинают суетливо стучать по клавишам компа, судорожно набирая в авиапоисковиках промо билеты в Тай. Так начинается очередное обострение прекрасной болезни, с маниакальным уклоном, под названием Тай-Рай!!!!!!!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #73

Сообщение Leonidovich » 28 сен 2018, 19:09

venerolog1978 писал(а) 26 сен 2018, 22:45:Началась осенняя хандра, которая вынуждает обратить свой взор в Азию! А пальцы начинают суетливо стучать по клавишам компа, судорожно набирая в авиапоисковиках промо билеты в Тай. Так начинается очередное обострение прекрасной болезни, с маниакальным уклоном, под названием Тай-Рай!!!!!!!!!


Полностью солидарен с вами. Спасибо за отчет. Это воспоминания и новые планы.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #74

Сообщение venerolog1978 » 04 окт 2018, 19:53

Коротко:
Etihad Airways 17.03-2.04 Москва-Бангкок-Москва перелет. Трип: Бангкок-Куала-Лумпур-Краби-Као-Лак-Пхукет-Бангкок. Началось...
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #75

Сообщение kanareeff » 06 окт 2018, 07:21

Привет! Направления этого года почти совпали. Улетаем в ноябре Бангкок - Сием Рип - Сиануквиль - Куала Лумпур - Лангкави - Ко Липе - Кох Нгай - Ко Ланта - Бангкок (42 дня). А в январе Гонконг - Филиппины - Гонконг(22 дня). Остался месяц до вылета, терпение на пределе...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #76

Сообщение Александро » 06 окт 2018, 22:10

Уважаемый Kanareeff! Хорошего отдыха! Может передумаете и напишите отзыв?! Очень нам нравится их читать, а потом повторять! А про Филиппины очень хочется услышать Ваше мнение, посматриваем в ту сторону, а Вашим отзывам очень верим! Ждём. Удачи в пути! Мы в ноябре тоже в Тай, пятки горят!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #77

Сообщение kanareeff » 07 окт 2018, 14:38

Уважаемая Александро, я очень благодарен Вам за теплые слова, да простит меня Автор топика. Отчет будет зависеть от обстоятельств и от эмоций и, естественно, в соответствующих разделах форума.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #78

Сообщение Александро » 07 окт 2018, 23:32

kanareeff писал(а) 07 окт 2018, 14:38:в соответствующих разделах форума.
Конечно, автор надеюсь, простит!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #79

Сообщение venerolog1978 » 07 окт 2018, 23:40

Все нормально, претензий конечно же нет! Желаю всем отличных путешествий!!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай 2. С материка по островам. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет.

Сообщение: #80

Сообщение Игорь2903 » 23 авг 2019, 06:06

Здравствуйте, нужен совет по гостинице и месту на краби, через два месяца туда едем. Цена качества для спокойного отдыха, лучше с кухней, без особого отлива, не большой отель, звёздность не интересует, главное комфорт, удобство инфраструктуры, можно первую линию, можно с доступностью на скутере. Хотим хорошо отдохнуть.
Спасибо!
Игорь2903
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль