На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #61

Сообщение jackbor » 16 янв 2019, 00:17

Jjuice писал(а) 14 янв 2019, 06:05:Так вот - шейки они нам сделали, но фрукты в них забыли добавить. Вот так бабло побеждает.

Печально...
На всякий случай уточню понятия- шейк в данном случае это измельчённая в блендере смесь фруктов или ягод со льдом, верно? Не "живые" фрукты кусками.
В некоторых местах фрукты заменяют соком или кладут в очень небольшом количестве, но в Lay шейки были отличные и мы сами видели, как туда закладывали манго и арбуз... Плохо, если качество упало...
Впрочем, через месяц мы опять там будем и сможем сравнить.
Jjuice писал(а) 14 янв 2019, 06:05:нашли случайно тот ресторан Lay, он переехал с пляжа на дорогу #4.

Может быть, не затруднит дать точку, чтобы мне не искать?
Спасибо.
Денег нет, но мы держимся ;)
Аватара пользователя
jackbor
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #62

Сообщение Jjuice » 16 янв 2019, 06:53

Да, все правильно - шейк это смесь фруктов со льдом и иногда с водой. Нам сделали снег, чуть подкрашенный и подслащенный. Видимо очень пожалели фруктов.
Кстати, на ночном рынке была одна точка, где как раз делали отличные шейки с полстаканом фруктов.
Точка нового места ресторана Lays:

"https://goo.gl/maps/f6RR4mB5fup"


8,0592058, 98,7832502
Jjuice
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #63

Сообщение set2713 » 23 июл 2019, 12:58

jackbor писал(а) 16 мар 2018, 01:01:Надо отметить, что в самом низу квитанции об аренде было написано об использовании мотобайка на территории Пхукета. Сначала думал отрезать эту часть на случай предъявления полицейским, но потом решил не заморачиваться.


Обычно там где написано про запрет выезда с Пхукета, стоит и сумма штрафа 10+ тысяч бат, а так как договор в 2х экземплярах, то отрезай не отрезай фиолетово.
Привозишь байк сдавать, прокатчик смотрит на тебя, улыбается, грузит GPS навигатор маяка и показывает твой маршрут за все время, автоматом минус залог, а то и побольше, плохие советы вы даете людям.
set2713
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #64

Сообщение jackbor » 23 июл 2019, 13:15

Доброго времени.
Ну, во-первых, я никому ничего не советую и уж тем более не навязываю.
Во вторых, ещё ни разу в моей уже существенной практике никто не проверял трек мифического маяка. Сомневаюсь в его наличии. Возможно, на более дорогих мотоциклах и есть, но ничего об этом не знаю.
Ну и в третьих, в этом году мы повторили путешествие в компании дочери и зятя. Сократили острова Тао и Самуи и показали детям лучшие (по нашему мнению) места королевства. Пробег прошёл без происшествий.
Как-то так.
Денег нет, но мы держимся ;)
Аватара пользователя
jackbor
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #65

Сообщение set2713 » 23 июл 2019, 16:21

jackbor писал(а) 23 июл 2019, 13:15:Доброго времени.
Ну, во-первых, я никому ничего не советую и уж тем более не навязываю.
Во вторых, ещё ни разу в моей уже существенной практике никто не проверял трек мифического маяка. Сомневаюсь в его наличии. Возможно, на более дорогих мотоциклах и есть, но ничего об этом не знаю.
Ну и в третьих, в этом году мы повторили путешествие в компании дочери и зятя. Сократили острова Тао и Самуи и показали детям лучшие (по нашему мнению) места королевства. Пробег прошёл без происшествий.
Как-то так.

мифического ? он на лазаде стоит 150 бат, контракт на симку еще 100, поставить в любой мастерской 50 бат.
Рад что у вас прошло без происшествий, но это, в не коей мере не значит, что вы прокатчика не обманываете и случись что с байком, снятом на Пхукете, где нибудь в Бангкоке, вы что делать будете? вот представим, пришли, байка нет.

Что то мне подсказывает, тут появится еще одна тема, помогите требуют 90 тысяч бат за угнанный pcx, развейте мои гнусные предположения, вы ведь не такой, а заплатите 10 за выезд с Пхукета и за байк еще 90, так ведь?
set2713
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #66

Сообщение jackbor » 23 июл 2019, 17:49

К сожалению, не вижу смайлика "palm face"...
Денег нет, но мы держимся ;)
Аватара пользователя
jackbor
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #67

Сообщение set2713 » 23 июл 2019, 20:45

jackbor писал(а) 23 июл 2019, 17:49:К сожалению, не вижу смайлика "palm face"...


Ответа на вопрос я так понимаю не будет, в прочем это риторика и так все понятно.
set2713
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #68

Сообщение Alex357 » 24 июл 2019, 08:39

Ну так зачем ожидать ответа на риторический вопрос. Никто не учится на чужих ошибках. А так все кто берет что либо в прокат расписывается в правилах, ну и в случае их нарушения выполняет то, что в них в этих случаях предусмотрено.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #69

Сообщение Don Mau » 05 авг 2019, 13:27

jackbor, спасибо за подробное, полезное описание поездки! Почерпнул многое и расширил планы до Пангана))

Просьба дать совет.

Есть полных 12 дней. Прибываем в конце ноября в Ао Нанг, Краби. Затем радиально (с возвращением к вечеру в отель) съездить на острова, озеро, источники, Тигра.
Затем выезд из Ао Нанга: Као Лак, Као Сок, Чео Лан. Далее хотелось бы попасть на Панган по вашему отчету. Возвращение в Краби.
Бюджет ограниченный, поэтому никаких такси. Автобусы, все-таки, не вариант: не та мобильность и долгое время ожидания рейса.

Хватит ли этого времени на задуманное? Хочется на байке, но опыт небольшой (два раза по 2 недели в Индии); уверенное управление автомобилем.

Куда еще было бы здорово заехать?

Какую модель навигатора рекомендуете (можно в личку)? Если не телефон, то почему?
Don Mau
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #70

Сообщение natalibera » 05 авг 2019, 15:10

jackbor писал(а) 23 июл 2019, 13:15:Ну и в третьих, в этом году мы повторили путешествие в компании дочери и зятя. Сократили острова Тао и Самуи и показали детям лучшие (по нашему мнению) места королевства.

А какие, можно узнать?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #71

Сообщение jackbor » 05 авг 2019, 21:54

Всем желаю здравствовать.
Начну по порядку, но немного хаотично ;)
Don Mau писал(а) 05 авг 2019, 13:27:Какую модель навигатора рекомендуете (можно в личку)? Если не телефон, то почему?


Сами очень довольны навигатором "OsmAnd" (ставится на "Андроид"). Прекрасно работает без доступа к сети.
Don Mau писал(а) 05 авг 2019, 13:27:Хочется на байке, но опыт небольшой (два раза по 2 недели в Индии); уверенное управление автомобилем.


Опыт управления автомобилем в России НИКАК не пригодится при движении на мотоцикле в Азии. Разве что, Вы по собственному опыту и примеру должны понимать, что водятлы коробок смотрят в мониторы смартфонов чаще, чем на дорогу и учитывать это обстоятельство ;) Если нет абсолютной уверенности, что вам обоим понравится длительная езда на скутере, то стоит продумать и альтернативный вариант движения- рейсовые автобусы и/или такси. Да, это дороже и дольше, но езда на мотике должна приносить только радость и только обоим, иначе, ИМХО, это не надо. Обязательно отдавайте себе отчёт в безусловно большей опасности этого средства передвижения.
Don Mau писал(а) 05 авг 2019, 13:27:Хватит ли этого времени на задуманное?

Посетить все намеченные точки Вы успеете, но стоит прикинуть, сколько времени останется на просто отдохнуть- полежать под пальмой, так сказать. Это время стоит заложить ещё и для того, чтобы в случае форсмажоров (поломка, заболевание) был временной люфт для сохранения общего плана. Давайте прикинем.
Don Mau писал(а) 05 авг 2019, 13:27:Есть полных 12 дней. Прибываем в конце ноября в Ао Нанг, Краби. Затем радиально (с возвращением к вечеру в отель) съездить на острова, озеро, источники, Тигра.
Затем выезд из Ао Нанга: Као Лак, Као Сок, Чео Лан. Далее хотелось бы попасть на Панган по вашему отчету. Возвращение в Краби.


Даже если вы прибудете в Ао Нанг с утра, вам потребуется время на заселиться, покушать, найти байк, купить билеты на острова (?) и всякое такое. Минус 1 день.
Озеро (Эмеральд, полагаю?), горячие источники и храм Тигра можно вполне уложить в один день. Но, я бы предложил храм "1000+ ступеней" на первый день, а озеро и источники на следующий. Чтобы без лишней беготни и иметь время привыкнуть к байку. Учитывайте, что проход к Изумрудному озеру закрывается раньше, чем вход в парк- во второй раз мы обломались из-за буквально одной (!) минуты... Минус ещё два дня.
Если острова это в том числе Пхи- Пхи, то это минус ещё два дня. Ночная тусовка на острове бабочки заслуживает ночёвки. Итого минус минимум 5 дней до выезда из Краби.
Озеро Чео Лан это два дня, с учётом ночёвки и дороги туда/обратно, неважно откуда. И это место, где не стоит спешить. Уже уходит минимум 7 дней без учёта прохватов между точками.
Дорога Из Ао Нанг в Као Лак примерно 150 километров. Мы именно так, кстати, не ездили ни разу и что там за дорога, я не знаю. Стоит заложить на это 5 часов и в этот день уже ничего не планировать, кроме как покупаться и купить экскурсию в Као Сок. Восемь дней.
Экскурсия в заповедник Као Сок. Слоны, плоты и всё такое. Мотоцикл не пригодится. Ещё целый день. Итого девять дней. Галопом, заметьте! Ни одного дня тупо под пальмой полежать!
Из Као Лак на Панган можно приехать и за один день, но задницы ваши этого вам не забудут ;) 250 километров примерно. С раннего утра и до вечернего парома в седле.
Один день всего на Пагане и на следующий уже день обратно в Ао Нанг.
Это на вскидку, без учёта времени прилёта/вылета.
Don Mau писал(а) 05 авг 2019, 13:27:Куда еще было бы здорово заехать?



Don Mau писал(а) 05 авг 2019, 13:27:Просьба дать совет


Сокращайте точки. По своему вкусу.
Удачи!
P.S. Возможно, более опытные путешественники меня подкорректируют. Это было бы хорошо. Спасибо.
Денег нет, но мы держимся ;)
Аватара пользователя
jackbor
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #72

Сообщение jackbor » 05 авг 2019, 22:07

natalibera писал(а) 05 авг 2019, 15:10:А какие, можно узнать?

Лично нам больше всего нравится Пхукет, Као Лак и Панган.
За шесть посещений королевства мы побывали также на Самуи, Ко Чанге, Ко Тао, в Паттайе (Ко Лан).
P.S. Безусловно,Тайланд большая красивая страна и не ограничивается только побережьем. Просто мы летим не в последнюю очередь за морем, а с учётом того, что живём в Питере, уровень тайского зодчества и изобразительного искусства в ступор надолго не вгоняет ;)
Денег нет, но мы держимся ;)
Аватара пользователя
jackbor
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #73

Сообщение MariSabel66 » 06 авг 2019, 06:20

Don Mau писал(а) 05 авг 2019, 13:27:Есть полных 12 дней.
Затем выезд из Ао Нанга: Као Лак, Као Сок, Чео Лан. Далее хотелось бы попасть на Панган по вашему отчету. Возвращение в Краби.
Бюджет ограниченный, поэтому никаких такси. Автобусы, все-таки, не вариант: не та мобильность и долгое время ожидания рейса.

Хватит ли этого времени на задуманное? Хочется на байке, но опыт небольшой (два раза по 2 недели в Индии)

На мопеде имхо не вариант, это кажется что легко прокатиться с ветерком, на самом деле очень тяжело...тем более всего 12 дней и опыта считай нету, а брать мопед в прокате и ехать на дальняк по мне совсем уж на любителя). Мы пару раз ездили из Панган в Краби, причем у нас мопед свой, не прокатный, ни перед кем за него ни отвечать, с паромом практически весь световой день в дороге, почти 200км по жаре удовольствие сомнительное)
По трассе указатели есть, так что не заблудитесь, в телефоне пользуемся картами гугл, мапс ми.
Для начала возьмите мопед в Краби/АоНанг, там покатайтесь по округе, посмотрите как оно вам.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #74

Сообщение sonorus » 06 авг 2019, 07:07

Don Mau,
Хватит ли этого времени на задуманное?
Хватит.
Хочется на байке, но опыт небольшой (два раза по 2 недели в Индии); уверенное управление автомобилем.
берите авто. На байке на такие расстояния только мазохисты и ТС с супругой готовы ехать))))
Куда еще было бы здорово заехать?
- прокатитесь до Ранонга, по пути есть на что посмотреть - можете на денек в Бирму (Мьянму)
Какую модель навигатора рекомендуете (можно в личку)? Если не телефон, то почему?
всегда на ай яблоке гружу оффлайн карты выбранной территории - никогда не подводили. зачем отдельный девайс -
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #75

Сообщение Olga276 » 06 авг 2019, 19:15

Очень благодарна за Ваш отчет! Планирую свозить семью(6 человек)в ноябре примерно по этому маршруту(без Тао,Пангана и Самуи,туда хочется отдельно!) Вот примерно мой план:прилетаем в 7 утра на Пхукет,получаем машину (минивэн)и едем в наш первый отель на пляже Най Янг.Это всего полтора км от аэропорта и можно прогуляться до Аэропорт вьюпоинт.В этот день буду отмечать свой 50летний юбилей.Второй день ближе к обеду выезжаем в сторону Пханг-нга и попытаемся взять лодку и посмотреть остров Джеймса Бонда ,потом подняться на вьюпоинт и остаться там в отеле с прекрасным видом на ночь(Sametnangshe Boutique).Встретить рассвет и помчаться к озеру Чео Лан,по пути заехать в Wat Rat Uppatham (Wat Bang Riang) и храм Wat Maha That Wachiramongkol.К обеду приезжаем на пирс на озере Чео Лан,берем лодку и катаемся ,едем на дамбу,а затем прибиваемся в Као Сок в отель .С утра покатаемся на плотах,погуляем по джунглям ,ночуем здесь еще одну ночь и утром едем в Као Лак к морю(просто посмотреть на будущее местечко и покупаться.Заедем по дороге на Пхукет на горячие источники и едем на забронированную виллу на пляже Банг Тао.Живем там три дня,поездим по пляжам ,в вечерний Патонг,Пхукет-таун и рано утром на четвертый день едем на паром до Рейли(сдаем авто). Две ночевки на Рейли и опять паромом до Пхи-Пхи.Две ночи там и возвращаемся на Пхукет на пляж Най Харн(тоже аппартаменты )на три ночи.Смотрим южную часть Пхукета(Карон,Ката,Ао Йон) на 15 день вылетаем после обеда домой.Вот такой план составился пока у меня на основе всех отзывов и моих личных хотелок.Буду очень признательна,если посмотрите мой маршрут и поможете сделать работу над ошибками или дадите советы по интересным местам и вообще.Компания наша от 20 до 55 и хочется угодить всем.Спасибо!
Olga276
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #76

Сообщение jackbor » 07 авг 2019, 00:12

Olga276 писал(а) 06 авг 2019, 19:15:Очень благодарна за Ваш отчет!


Спасибо! Рад, если было интересно почитать.
Olga276 писал(а) 06 авг 2019, 19:15:Вот такой план составился пока у меня на основе всех отзывов и моих личных хотелок.

Убеждён, что главное, это чтобы понравилось Вам. Мой личный жизненный опыт (возможно, не самый удачный) говорит, что угодить одновременно 20-ти и 55-ти летним участникам может быть сложно ;)
Olga276 писал(а) 06 авг 2019, 19:15:Буду очень признательна,если посмотрите мой маршрут и поможете сделать работу над ошибками или дадите советы по интересным местам и вообще.

Внимание, всё только Моё Скромное Мнение!
Маловато вводных данных, но если не все участники уже были в Тае, то таким стоит съездить на организованные экскурсии. Да, будут толпы народу, но это хороший вариант посмотреть максимум за короткое время. Плюс пояснения гида. Вообще, если это первый раз, то только на Пхукете можно провести все две недели и они будут не скучными.
Для ознакомительной поездки на Пхи- Пхи достаточно и одной ночёвки, ИМХО. Можно взять на целый день лодку и объехать практически все пляжи. Кто- то может остаться на понравившемся- потом заберёте.
Такое- же мнение о Рейли - а вдруг не понравится? Одной ночи для посмотреть будет достаточно, полагаю. Очень сомневаюсь, что вы (всем "разношёрстным" составом) пожалеете, если урежете Пи-Пи и Рэйли в пользу Пхукета.
В Као Лак я бы тормознул с ночёвкой- тамошняя спокойная атмосфера располагает к неспешному времяпровождению, а таких безлюдных пляжей вы больше по своему маршруту не встретите.
Как- то так.
Хорошего путешествия!
Денег нет, но мы держимся ;)
Аватара пользователя
jackbor
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #77

Сообщение jackbor » 07 авг 2019, 00:42

sonorus писал(а) 06 авг 2019, 07:07:На байке на такие расстояния только мазохисты и ТС с супругой готовы ехать))))


Спасибо за Ваше мнение, но мотоцикл это довольно распространённое средство передвижения, особенно в Азии ;)
В прошлый прохват вокруг Ладожского озера я проехал 1000+ километров за два дня и это было не обременительно, но комфортно и весело. Правда, не совсем на скутере, но это ведь детали ;)
Описанный нами вариант путешествия по Таиланду был абсолютно комфортен для нас и более того- мы повторили его с детьми- дочка с зятем составили нам компанию в 2019 году. Пожалуй, я напишу дополнение к отчёту в этой связи.
Всем добра!
Денег нет, но мы держимся ;)
Аватара пользователя
jackbor
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #78

Сообщение sonorus » 07 авг 2019, 03:56

jackbor,
не совсем на скутере

это главное в этом отчете - скутер это вообще не мотоцикл, мопэд так сказать.
был абсолютно комфортен для нас и более того- мы повторили его с детьми

да на здоровье.. хоть на самокате
мне уже на авто не комфортно если расстояние более чем 300 км -просто понял недавно что время на отдых бесценно более, чем однотипные виды тайских дорог и деревень, но тут каждому свое.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #79

Сообщение Don Mau » 07 авг 2019, 08:21

jackbor, MariSabel66 и sonorus, спасибо за советы! Будем править план в свете новой (для нас) инфы от вас))
Don Mau
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На прокатном мотобайке по маршруту Пхукет- КаоЛак- СуратТхани- Панган- Ко Тао- Самуи- Краби- Пхи-Пхи- Пхукет.

Сообщение: #80

Сообщение jivoivasiliy » 20 окт 2019, 14:59

jackbor писал(а) 01 сен 2018, 01:18:Спасибо за оценку.
Это субъективное мнение, но Самуи не понравился совсем. В следующем путешествии по такому- же маршруту НЕ поедем ни на Тао , ни на Самуи. Панган посетим обязательно.

Был на островах. полностью согласен!
jivoivasiliy
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.10.2015
Город: Киселевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль