Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней

Сообщение oleg_nsk » 13 апр 2018, 22:44

Выскажу своё ИМХО. ТС - Спасибо за позитивный красочный отчёт! Путешествие и не дорогое и не самое дешёвое, но главное, что получили кучу удовольствия, релакса, а не просто поставили галку в определённых местах. В среднем 100$ на троих в день на питьё, транспорт и удовольствие вполне экономно и разумно, отели 50$ за сутки, если вам нужен сервис, спокойствие и доза комфорта тоже нормально. Порог бюджета у каждого свой, но большинство пакетных туристов тратят не меньше на отпуск в тех краях, а если ты самостоятельный путешественник, то это совсем не означает, что бюджет должен быть меньше. Главное - получить удовольствие!
Последний раз редактировалось oleg_nsk 14 апр 2018, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).
oleg_nsk
участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 36

Сообщение akerk » 13 апр 2018, 22:49

Ya legenda писал(а) 13 апр 2018, 20:49:
Buratinos писал(а) 12 апр 2018, 06:40:Ты задрал уже, сраный нищеброд, чужие деньги считать.

Я не Вам писал и не Вас "задирал", поэтому не рвите свой пукан и Ваша оценка меня как "нищеброда" смешна. Просто свое мнение по отчету написал, так как я считаю, что такой отчет, не может быть примером другим путешественникам вот и все.

Я вот тоже вступлюсь за автора отчета. Ничего "транжирного" в расходах нет, ну нельзя же за это считать довольно дорогостоящие экскурсии. И при семейном отдыхе на 17 дней метаться по странам, как вы предлагаете как достойный вариант траты денег, это весьма сомнительный вариант. Не каждый любит отдых в стиле бродяг по разным местам (если вы именно это имеете ввиду как свой эталон).
Отчет вполне информативен. У каждого свой стиль отдыха.
Вы хоть и обозначили свою критику как "свое мнение", но в выражениях как-то не стеснялись. Кстати интересно было бы посмотреть Ваш отчет о своих путешествиях. Насколько я понимаю вы были в Таиланде в январе-феврале. Вот бы и сравнили насколько адекватны ваши претензии к этому отчету.
akerk
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 8

Сообщение Ya legenda » 17 апр 2018, 20:20

akerk писал(а) 13 апр 2018, 22:49:Вы хоть и обозначили свою критику как "свое мнение", но в выражениях как-то не стеснялись. Кстати интересно было бы посмотреть Ваш отчет о своих путешествиях. Насколько я понимаю вы были в Таиланде в январе-феврале. Вот бы и сравнили насколько адекватны ваши претензии к этому отчету.

Да, возможно я был резковат в своих сообщениях про этот отчет. Давайте по другому - отчет прекрасен, информативен, фотографичен, и т.д., но скажите для кого он полезен? Какой опыт можно из него подчерпнуть? Мнение свое не поменял.
Вы правильно поняли в январе и феврале побывал в 27 дневном трипе Таиланд - Малайзия - Камбоджа - Таиланд. Как сравнивать тур автора, сильно напоминающий пакетный ( кроме самостоятельного перелета).... ХЗ.
Ya legenda
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 11

Сообщение oleg_nsk » 17 апр 2018, 21:27

У каждого свой стиль отдыха, своё чувство прекрасного и оттенки серого. А о полезности той или иной информации каждый решит сам.
oleg_nsk
участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 36

Сообщение Alisia » 19 апр 2018, 16:07

Ya legenda писал(а) 17 апр 2018, 20:20:но скажите для кого он полезен? Какой опыт можно из него подчерпнуть?

Ну вот мне полезен. На основании этого отчета я могу планировать свой бюджет и экскурсии. Автор скурпулезно записала все цены, причем в местах совершенно разного уровня, я могу выбрать тот уровень, что подходит лично мне. Описание отелей, будут полезны тем, кто собирается останавливаться в этих отелях, описание экскурсий очень подробное, опять же поможет многим решить, какая экскурсия им подходит и по цене и по составляющей. Подробно описисано как куда добраться. Возможно вам лично это не надо, а кому-то очень полезно.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
Alisia
почетный путешественник

Фото: 217
Благодарил (а): 336 раз.
Страны: 30
Отчеты: 30

Сообщение chiarra » 20 апр 2018, 13:50

Мне полезен.
Заранее прошу прошения у ТС, что обсуждаю её деньги, но "немогумолчать", что называется.
Сумма кажется большой, но там треть - билеты. Это раз.
Отели за 45К рублей на 17 дней на троих? С релокациями (то есть нет всех этих "шестая ночь бесплатно"), с бассейнами везде?
Это вообще отлично. Это два.
По Таю есть "недорогая экскурсионка", но все "приключения" и "парки", и "лодка по Чао Прайя" ( и каждый билет умножаем на 3) - оно не будет дешевле. Или так, или его просто не будет. Семья приехала отдыхать и хотела летать между пальмами. Это три.
Пукетские такси запредельные по ценам? Так это притча во языцех уже, там выхода просто другого нет. Это четыре.
А жать мужу 200 рэ на пиво или дочке 1000 на тетрадки и ручки с ароматами манго? Да ну.
Короче, автор заработала, автор потратила.
Ещё и времени своего кучу, чтобы сюда это написать.
В гробу карманов нет, надо радоваться, пока дышим. Март 2018. Пхукет- Бангкок 17 дней
ТС, спасибо за отчёт!
Sex is not the answer. Sex is a question. "Yes" is the answer.
chiarra
участник

Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение ЧЕКушка » 20 апр 2018, 14:32

И мне отчет понравился, понастальгировала, стиль и ритм отдыха близок, Спасибо! Про такси, пользовались Uber в Бангкоке и Паттайе, не подводило.
ЧЕКушка
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kaqa » 20 апр 2018, 16:52

Спасибо всем за отзывы, старалась подробно писать о том, что в свое время искала для себя на форуме и отчетам на других сайтах.

Ya legenda писал(а) 17 апр 2018, 20:20:Да, возможно я был резковат в своих сообщениях про этот отчет. Давайте по другому - отчет прекрасен, информативен, фотографичен, и т.д., но скажите для кого он полезен? Какой опыт можно из него подчерпнуть? Мнение свое не поменял. Вы правильно поняли в январе и феврале побывал в 27 дневном трипе Таиланд - Малайзия - Камбоджа - Таиланд. Как сравнивать тур автора, сильно напоминающий пакетный ( кроме самостоятельного перелета).... ХЗ.

Насколько я поняла ситуацию, основная претензия- можно было потратить эти деньги на большее количество стран. Но дело в том, что для нашей семьи схема Таиланд - Малайзия - Камбоджа - Таиланд была бы гораздо больше ошибкой. Мы ехали именно на отдых, а вы, скорее всего ехали за впечатлениями о странах и культуре, т.е. сама цель поездки у нас была разной. Мое имхо- обычным среднестатистическим отпускникам достаточно поглядеть 3-5 культурно-религиозных заведений, чтобы понять что и как. А для того, чтобы после зимы погреться под солнышком, поесть фруктов и морепродуктов, поплавать в море, поучаствовать в активных аттракционах, вполне достаточно юга Таиланда. Ну, а что касается "пакетности", думаю, что все дело в популярности места, выбранного для отдыха.
kaqa
новичок

Фото: 158
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение minol » 20 апр 2018, 18:14

Каким-то ругательным стало на форуме само понятие пакетного отдыха. А ведь чтобы узнать, что такое "пакет", надо хотя бы раз это испытать на себе. Не вижу ничего зазорного в таком способе поездок, хотя для себя предпочла от него отказаться - мне близка позиция автора и стиль отдыха. Но далеко не каждый человек получает удовольствие уже от самостоятельного планирования отдыха, как это происходит со мной, например. Кому-то нравится, чтобы ему все преподнесли готовым и только отмашку давали, когда и что делать, куда ехать. Право выбора есть у всех, в том числе и как отдыхать, и на что тратить деньги.
minol
участник

Фото: 85
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ya legenda » 08 июн 2018, 20:04

minol писал(а) 20 апр 2018, 18:14: Кому-то нравится, чтобы ему все преподнесли готовым и только отмашку давали, когда и что делать, куда ехать. Право выбора есть у всех, в том числе и как отдыхать, и на что тратить деньги.

Всем привет! ТС особый поклон! Все таки это форум самостоятельных путешественников, и в этом я считаю основная ценность форума, и мне особо не нравятся отчеты "пакетников" здесь, да и с доступностью интернета, такого контингента здесь все больше и больше.
Ya legenda
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 11

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда

Включить мобильный стиль