Паттая-Самуи-Бангкок (один из тысячи отчетов) траффик!!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #41

Сообщение Френк » 02 май 2007, 18:39

DASM писал(а):А лучше его насиловать до Самуи или после ? Ваше мнение

Лучше не насиловать совсем, ни до, ни после.
Организм-штука ранимая и хрупкая....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Shwed » 02 май 2007, 18:53

Мне без насилия над организмом хватило 4 дня в Паттае. ИМХО "насилие над организмом" производить после Самуи - приедете в Паттаю загорелым.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение xsherXanx » 02 май 2007, 18:55

Френк писал(а):
DASM писал(а):А лучше его насиловать до Самуи или после ? Ваше мнение

Лучше не насиловать совсем, ни до, ни после.

Угу..Френк прав..улчше воздержаться от измывательств над здоровьем..
Но уж если невтерпеж.. Даже не могу сказать когда лучше.. Думаю всетаки до, но главное через пару дней не обнаружить себя в какомнить переулке без денег и правильной ориентации.
Просто у меня получилось, что я не почти спал трое суток, и как оголделый носился по Паттае и Волкину. Вот меня и проколбасило. А если юзать нормальный человеческий сон и сохранять чуточку рассудка, то хоть до, хоть после, хоть вовремя...
Помню приехал на Каосан, 5 ночи, иду искать отель, смотрю, на тротуаре лежит молодой чувак, ну это уже не разумный человек, а так.. овощ и над ним стоят парень с девченкой и суют ему под нос лапшу со словами: ДАвай..ты должен есть..ну давай же.. ты должен поесть...
Я как-то посомтрел на это...сплюнул три раза и поешл дальше.
Лучше не рисковать...
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение xsherXanx » 02 май 2007, 19:05

Shwed писал(а): ИМХО "насилие над организмом" производить после Самуи - приедете в Паттаю загорелым.

Тоже правда. После и денюжков поменьше будет и отпуск испорить себе шанс поменьше.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение DASM » 02 май 2007, 19:24

xsherXanx писал(а):
Shwed писал(а): ИМХО "насилие над организмом" производить после Самуи - приедете в Паттаю загорелым.

Тоже правда. После и денюжков поменьше будет и отпуск испорить себе шанс поменьше.

Да, все логично. А как считаете, разумно прилетев в 11 утра побродить по Бангкоку в ожидании недорого перелета в 21-30 на Самуи, так сказать предварительно ознакомившись. Или не стоит, сразу на перелет, а Бангкок с ПТТ оставить уже на конец путешествия ? Прошу извинения за отклонение от обсуждения отчета.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #46

Сообщение Shwed » 02 май 2007, 19:37

ИМХО улететь сразу, можно ведь и через Сураттани до Самуи добраться. После длительного перелёта нужен душ, отдых... Я бы сразу улетел.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение xsherXanx » 02 май 2007, 19:48

Ой, помню сколько мы мучали себя подобными терзаниями..а если так, а если так..и съекономить хотелось и увидеть побольше. доходило даже до вычеркивания паттаи из списка, в итоге пришли к самому, на мой взгляд, рациональному решению.
Если Вы один и цель поменьше заплатить за перелет на Самуи, то такси туда и обратно приблизит цену билета по акции к нормальному.

Если в 11 прилет...ну в час вы у Дворца...часа за 2 надо прибыть на регистрацию+такси до аэропорта еще часок-полтора.. у Вас 4-5 часов на Бангкок.. стоят они того? не знаю.решать вам..
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Френк » 02 май 2007, 20:36

xsherXanx писал(а):Если в 11 прилет...ну в час вы у Дворца...часа за 2 надо прибыть на регистрацию+такси до аэропорта еще часок-полтора.. у Вас 4-5 часов на Бангкок.. стоят они того? не знаю.решать вам..

xsherXanx,
как думаешь, а за 10,5 часов в аэропорту не озвереет человек?
Всё, что написАл, вроде-бы логично,(кроме того, что за 2 ч. в а/п делать нечего, если знаешь куда идти, то и за час нормально), но за такое 10 часов и в а/п взвоешь.
Стыковка черезчур, конечно длинная.
Хрен знает. Если вариантов никаких, я бы сто-пудов в город поехал(хотя попадалово на бабки конечно )
А другим рейсом никак?

P.S.Чем заняться в а/п во время стыковки кстати обсуждалось:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34623&highlight=
Последний раз редактировалось Френк 02 май 2007, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение xsherXanx » 02 май 2007, 20:59

Френк, Так я про это и говорю...добровольно в аэропорту сидеть 10,5 часов..это мазохизм
Выбираться в Бангкок.. ну можно конечно..и на автобусах, но постоянно на очке сидеть...и думать, а когда там мой самолет улетает...тоже не дело..
Почему не полететь нормальным рейсом БангкокЭйр? Ведь лучше поваялтся на пляже с кокосом в одной руке и бутылкой холодного пива в другой, чем отсиживать задницу на железной лавке? там экономии-то..1000рублей.
Или как преджожили, через Сураттани.. тяжеловато, но прикольно, как настоящие самостоятельныепутешественники..
И че вы кстати будете делать в 11 часов ночи в аэропорту Самуи...куда дальше? отель забронирован? таксисты, думаю, неплохо захотят нагреться на поздних пташках.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение SEAL » 02 май 2007, 21:01

Время в отпуске слишком дорого стоит и убивать 10 часов в а/п реально жалко. Если только заниматься чем-то полезным...По поводу денег - лично я считаю что экономия в отпуске не уместна. Бюджет поездки должен это учитывать.
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение xsherXanx » 02 май 2007, 21:07

Да тут даже экономии не получается... ну если грубо..
целый день в аэропорту - профукали целый день отпуска, а он дорого стоит+ночью на Самуи...уверен, что за эту ночь сдерут бабок в любом отэле. Не знаю как другие, но рецепш ЛамайИнн99 закрывался после 21-00..
В итоге и устанете и намучаетесь и еще и переплатите..
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Romenskiy » 06 май 2007, 21:17

xsherXanx писал(а): У меня на Паттаю было 2 дня и за эти дни я постарался впитать в себя и успеть достаточно много и наскоком. Просто нельзя так физически насоловать свой организм.


Вспоминаю эти два дня с содроганием. Сейчас могу сказать точно, что если бы мы пробыли в Паттае еще один день, он бы нас добил. Следствием наших круглосуточных похождений стала сильнейшая депрессия в первые два дня пребывания на Самуи, которая особенно сказалась на xsherXanx'е ... на него было больно смотреть. Не знаю точно с чем это связанно, м.б. с чрезмерным потреблением энергетическо-алкогольной смеси или м.б. с тем, что из драйва переносишься в спокойствие острова...не знаю, но сейчас, если бы захотел поехать в Паттаю, оставил бы ее на конец путешествия.
Romenskiy
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение SEAL » 07 май 2007, 16:48

А на мой взгляд маршрут у вас был как раз оптимальный. ПТТ (зажечь) - Острова (релакс) - БКК (зажечь). Взял его за основу, только соотношение дней несколько изменил. По поводу ПТТ еще раз скажу свое ИМХО что все хорошо в меру и перегружать программу не стоит а лучше добавить лишний день. Крепкий алко не бухать вообще. Энергетики не юзать.
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль