Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #1

Сообщение sergeyusa2 » 13 май 2018, 20:51

-а если они нас укусят?!
-не бойся! ноги подожми и всё.
- дороги же не видно! как ты едешь?! я ничего не вижу! их уже три или четыре!
-ты держись, главное, за меня и ноги не вытаскивай!
-я боюсь...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Стой там!
-а что там?!
-там...ну... стой пока!
-что там?! кто там?!
-...там какой то...варан..
-кто?! варан?! большой?!
- немаленький...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
-...а что они там делают?
-не знаю, обряд какой то. айда зайдем?
- да ладно не надо, пойдем домой....
- давай!
-как, мы просто зайдем туда?
-да просто, встанем рядом. потом продвинемся вглубь. 5мин и уже свои, считай...


Здравствуйте!
Это мой третий отчет о поездке в Тай.
Первый здесь: Казань-Москва-Дубай-Бангкок-Паттайя-Ко Чанг(апрель-май, 2011)(дикарями, без брОни)
Второй тут: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)
Поездка состоялась ноябрь-декабрь 2015 года. Да,да именно 15го года, давно.... Но никак не находил в себе силы и желания начать писать. Жалко конечно, тк много чего забылось уже... и вспоминать будем по фоткам и по остаткам записей.
Здесь будет немалое количество фотографий, тк я увлекаюсь этим делом, писанины, думаю будет достаточно много. Если Вы читали старые мои записи, то наверное прикидываете, что выйдет здесь. Я не буду писать его "за один день" и прочитать его на одном дыхании не получится. По мере появления свободного времени буду добавлять записи и фото. Так что не торопитесь следить за обновлениями...
Составляя этот отчет, ты как бы переносишься туда снова и снова...пытаешься вспомнить те ощущения, те запахи, те звуки, что то фантазируешь, что то воображаешь, ну и наконец, пытаешься преподнести что именно Ты самый великий путешественник, что именно Твоя поездка была ни на что не похожа...
Заранее прошу не комментировать качество обработки фотографий, тк "я так вижу" и на тот момент мне хотелось, чтобы они были именно такими...

Раньше мы были в Бангкоке, в Паттайе, на коЧанге, в Краби и на ПиПи. Соответственно третье направление указывало на Пхукет. Мне не понравилась Паттайя. Мне больше по душе пляжи и пустые места, или места типа ПиПи. Там и пляжи и места не похожи на изуродованные нашим(российским) людом. Не знаю почему, но там, где наблюдается массовое скопление русских туристов почему то поднимаются цены, падает сервис, возрастает борзота продавцов и теряется самобытность местного населения. Возможно это Мы такие. Это Мы хотим, чтобы с Нами так обращались. Это Мы хотим, чтобы Нам лизали жопу в отпуске, тк уехав за три ... далеко в общем, Мы не хотим проникаться культурой местных, Нам не очень интересно жрать местную острую хавку и пить местное пойло... и своим влиянием, пытаемся влезть в храм со своим Уставом.
А местные не виноваты. Они пытаются выжить. Они подстраиваются под рынок. И дают людям то что они хотят. Там где нет русских обращение намного вежливей, цены оптимальные, люди дружелюбные. Где Нас больше тайцы на своем ломаном переломанном русском пытаются выговорить пиривет, дрюг! Какдила! Халява! Это звучит так унизительно от них. Чего, чего а халявы мне от них не нада! Не для этого я туда перся...(хотя на Чанге мы ходили по флайерам на дискач с бесплатным пойлом, и на ПиПи прыгали в горящей скакалке и получали бесплатно стопарик )
Нет, нет, нас никто не побил, никто не унизил, все прошло хорошо. Это так, наблюдения личные...

В общем решили ехать на Пхукет, побыть там несколько дней, потом поехать на Самуй и оттуда на ко Тао....

Как обычно(уже имею право так говорить), покупали только билеты на самолет туда-сюда. Отели бронировали через букинг и только на месте за сутки. В Пхукете бронь поставили в России,на две сутки, чтобы там не рыскать. А если не понравится переехать в другое место.
Летели Аэрофлотом. Вещей особо много старались не брать( я по крайней мере)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Могу сказать, что Аэрофлот мне не очень понравился оснащением. Да, безопасно, да, наши. Но еда никакая, алкоголя нет...
Жена попробовала заранее заказать кошерную еду... Не то чтобы...Но ради интереса. Не очень понравилось. Из Вьетнамов, и Эмиретсов, Аэрофлот пока на последнем месте...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской
свадьба на островах Тайланда

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #2

Сообщение Buratinos » 14 май 2018, 09:59

Очень много негатива.
Российский туристы составляют порядка 3% от общего количества туристов в Таиланде, вы сильно преувеличиваете их негативное влияние.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #3

Сообщение Floj » 14 май 2018, 10:22

Рад увидеть услышать отчёт попкормом запасся
Floj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #4

Сообщение :::Eva::: » 15 май 2018, 15:47

Тоже буду следить за Вашем отчетом.
:::Eva:::
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.11.2017
Город: Ачинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #5

Сообщение Dimonty » 18 май 2018, 06:06

Половина вещей зеркалка - это ВАУ! И не важно обработанные фото или не очень. Может когда нибудь...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #6

Сообщение sergeyusa2 » 18 май 2018, 13:57

...Все люди разные. У кого то отношение к жизни одно, у кого то другое. Кто по жизни вечно довольный, кто то наоборот...постоянно бурчит и ворчит... Я - такой как есть. иногда мне много что не нравится и наоборот, от каких то вещей я просто тащусь.
Я никого не хочу поучать и тем более не говорю что делать надо именно так..тем более каждый думает что именно Его маршрут самый лучший!
Все свои наблюдения я лично наблюдал. И это на Мой взгляд.
Но высказывать свои мысли по моим выводам вы тоже можете.


итак.
Полет прошёл хорошо. Посадка хорошая.
Аэропорт. Багаж. Выход к маршруткам.
О, наконец то долгожданное тепло и банная влага! Запах морской еды в бане...
На крыльце аэропорта мы увидели маршрутчиков, показали адрес нашего забронированного отельчика. Нас направили на нужный маршрут.
Ехали, смотрели по сторонам...
Высадили, махнули рукой "туда идите!".
...Конечно немало нам пришлось искать наш отель. Находился он на третьей улице Строителей, Патонга. Два или три раза мы пошли по параллельным улицам вокруг да около него, и только после получаса поисков набрели на заветное название. Небольшой, уютный, малонародный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Балкон, все дела...вьюпоинт с балкона...
Но повторюсь, к отелю я лично не придираюсь, тк не в нем дело. Мне нет особой разницы что там включено, что выключено...если это соответствует плате. Это же не Турция 5*.
Мы жили в Independet Bo на коЧанге, в котором мне очень понравилось в отличие от моей жены:). Поэтому я не смотрю на все эти "включения" Главное я в Тае!!

Я увлекаюсь фотографией. Поэтому техника для меня важна. Пришлось, да именно пришлось, потому что я не представляю как я поеду с малым количеством техники, взять с собой Canon 5d2, объективы 24-70, 17-40, 24 1,4, пыху, штатив, и всякую мелочь зарядки, флешки, тросик, фильтры... Ну ничего, мне это интересно.

В поездку в этот раз я готовился мало, в основном всё изучала жена. И сам Пхукет я не представлял себе таким большим. Казалось пляжи похожи на Краби, АоНанг. А тут один Патонг можно сравнить с городом. И таких городов по всему Пхукету очень много... да и сам Пхукет(на Патонге) напоминает Паттайю...блиииин, не очень мне нравиться тут!

Ну как обычно, душ-муш-переоделись и на разведку за едой....Нашли базарчик, что то там перекусили и на запах к морю...Где же Оно?!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

что то, как то пока гуляли, глазели, незаметно подкрался вечер и солнце уже склонялось....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...в голове все время крутятся кадры "Пляжа". "А какой в Этом смысл?" Что здесь такого интересного, что все хотят на этот Патонг Бич? Что делать на этой улице? В тридорога покупать напитки? Или ждать пока приклеится БарGirl ? или смотреть на зазывал или на катоев? уже приелось с первых дней приезда в Паттайе, еще тогда... Ну и ладно, давай гулять. Завтра куда нить съездим на байке. Мест много, остров/островище огромный, ехать славабогу есть куда...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв, поев, попив, ушли отдыхать, чтобы назавтра взять байк и съездить на гору большого Будды...



До сегодняшнего вечера! Вечером возьму себе пенного и что нить напишу Вам.
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #7

Сообщение Бабай88 » 18 май 2018, 14:20

sergeyusa2 писал(а) 13 май 2018, 20:51: Что здесь такого интересного, что все хотят на этот Патонг Бич?

Да. Маленькая Паттая. Кроме одного, самого главного. Море купабельное.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #8

Сообщение sergeyusa2 » 20 май 2018, 00:43

отель Baan Ketkaw 2 ночи по 590 батов
дорога от аэропорта до "отеля" -2*180батов

вечер
Шейк арбузный,
Чанг бир пару...пад тай с арахисом...фуд массаж...
душ, муш, спать...
Утром, на нашей же сойке взяли байк за 200батов, и завтракать в только открывшемся джей цейлоне, который мы приметили вечером гуляя по Пхукету...

Изображение

Изображение

что то там поели на 310батов, искупавшись по пути на море, замечу впервые за приезд, поехали гулять. Да, в сравнении с Паттайей море конечно же купабельное. И пляжей очень много по всему острову.

По дороге захотели мороженого. Нас очень удивило и заинтересовало "жареное мороженое". Достаточно интересно наблюдать за его приготовлением. Как он его делает из жидкого состояния в нужное! Мы были в восторге

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше была поездка по карте к горе большого Будды, пеший подъбем, лазание везде где можно, наблюдение за монахами, осмотр "следа Будды"...
Кстати, заплатив определенную сумму можно купить плитку или плиту, на которую напишут твое имя изнутри и позже эта плитка будет облицована в храме. И ты будешь знать что ты всегда здесь останешься... Романтично, не правда ли?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #9

Сообщение sergeyusa2 » 20 май 2018, 01:15

...храм большого Будды...

немного послушали монахов..

Изображение

Изображение

Изображение

Далее по выезду из храма, наверное и как каждый турист попадаем по пути в другой храм. По многим отчетам все так и едут. Прошлись по нему.Зашли в сам храм, слышали взрывы в домике, слышали особенно громкие взрывы в домике, казалось его должно было несколько раз разорвать в клочья, но нет! держится. Наверное злых духов поблизости нет уже давно...а они все взрывают...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

думаю не обязательно описывать значение, смысл постройки этих храмов(да я и сам могу не знать). Тем более здесь[на форуме] это уже много раз описано. И описано достаточно информативно и интересно. Так не будем же отбирать хлеб у других! Пусть у меня будет больше фото и ощущений....

Далее по программе был Старый город. Виды этого Города нас не впечатлили, наверное мы еще не доросли до осмотра достопримечательностей в виде архитектуры и тп. Покрутив глазами и объехав кварталы, не слезая с байка на выезде купили для пробы куриного шашлычка, такого расплющенного...
На каком то камне в виде стола поели. Оказалось очень вкусно и остро! Очень вкусзный(50бат)

вечер прошел в скитаниях, в слоняниях по сойкам в поиске места ужина. Байк бросили возле отеля. Место для ужина неподалеку.
Кстати, достаточно изучив прилегающую территорию поняли, что маршрутка от аэропорта оставила нас практически напротив нужной сойки отеля. Зная территорию дойти нужно буквально 5 минут...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
шашлычок из "крокодила"- не знаю, насколько это правда, но попробовали, похоже на рыбную курицу...(50бат)

Изображение

Изображение

Изображение
ужин:ракушки, салат с папайей, лапша)500бат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
чет, острооооооо!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
заправка байка 60бат

не достаточно интересно, потому что ничего такого интересного и не происходит. Обычный ужин, обычные экскурсии, обычный Пхукет...
массажи, бары, музыки, едальни, 7/11, чанги, отели, торг центры, тайские боксы, базары, о, вот русские прошли... почему? девушка одета для похода в ресторан, в "вечернем", , клатч через плечо, парень в шляпке...

слышал я что здесь есть пляж рядом со взлеткой. Айда туда утром? наверное круто будет?!
по карте посмотрим
по пути пляжи поглазеем
потом на мост, соединяющий с островом(замечу-не я это сказал)
а там поглядим что делать дальше....
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 28 май 2018, 18:28

Мне нравятся ваши отчеты и фото, с удовольствием подписываюсь!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #11

Сообщение olku » 18 авг 2018, 21:40

Очень здорово! Продолжение возможно?
olku
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #12

Сообщение sergeyusa2 » 16 окт 2018, 21:26

...как обычно, не прошло и года со дня последней записи...

Изображение

приветствую!
продолжим?
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #13

Сообщение sergeyusa2 » 16 окт 2018, 22:20

На следующее утро, заправивши бак и желудок, осмотрев карты поехали на пляж Най Йанг Бич, что находится в непосредственной близости к аэропорту.

По пути заехали на Калим Бич. Там красивые виды:камни, водичка прозрачная, скалы и деревья. Красотень!

Изображение

Изображение

Изображение

далее, после крутых скал по дороге с левой стороны будет площадка смотровая, откуда открывается хороший вид на пляж Калим(если я не путаю) Так прямо и хотелось туда спуститься и поселиться в той "глуши" на пару дней...

Изображение

это мы попросили сфоткать проходившего мимо полицейского...
Изображение

Изображение

Изображение

Потом была дорога, сверка с картой, . Объяснять уж подробно не стану как туда ехать. Смотрите где Вы, ищите на Пхукете по левому берегу, ближе к материку ровную серую полосу. Это аэродром. А между аэродромом\взлетной полосой есть полоска пляжа. Вот туда то мы и поехали.

Едем по шоссе 402. В каком то месте нужно было свернуть на дорогу 4026. По наитию...По навигатору....
Там в некоторых места инет не ловит и мы думали что заблудились, тк неожиданно были развилки две или три штуки, и как назло по ним непонятно- нале или направо?

Но все таки, каким-то чудом выехали куда хотели. А выехали мы оказывается в Национальный Парк Сиринат(это я уж потом по картам посмотрел)
Какая то тетушка сказала что парковка платная и хотела содрать с нас 100батов. как так то?! где наша платила? вон мопедов полно- значит тайцы, а тайцы как известно платить за стоянку не станут- дураки они что ли? мы тоже что ли дураки?
Развернулись,проехали сто метров в другую сторону(в сторону аэропорта), и оставили возле какой то пальмы рядом с другим транспортом.

А дальше как крабики, которые знают по инстинкту в какую сторону море, так и мы, зная в какую аэропорт, поплелись по песочку...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А правильно ли мы идем? Должно быть правильно... Просто еще наверное рано самолетам... позже наверное прилетят...

Изображение

Скажу я Вам, Эта дорога не очень хорошая: ДА-ЛЕ-КО!
Если по приколу потоптать тайский утренний песочек, да погреться под солнышком, да помочить ножки, то да. Нормально.
Дорога нас конечно немного утомила, но мы ведь знаем, что не просто так туда мы премся..
Думаю лучший путь, это объехать взлетку и заехать с другой стороны. Там(по карте) и дорога ближе подходит и мест под деревьями больше...
Возможно лучше оттуда ехать.
А впереди мы видим км два прямого песчаного пляжа...АААААААААА, вон, видишь!
...И понеслась!!!

"обезьяна и очки"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

народу практически никого! благодать!
В тени деревьев парочка пенсионеров валялась. Видать споттер какой то, тк с собой штатив был и все самолеты фотографировал и записывал...

Изображение

Ну, чем не споттер? Тоже могу.
Изображение

Изображение

Изображение

я наверное целыми днями мог там проваляться и истратил бы всю "пленку"...мне очень понравилось! я как ребенок был в восторге. А какой ветер поднимался на старте?! сдувало с ног буквально, когда самолет шел на взлет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

приходили иногда и другие, мешали , прыгали...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мы там и купались конечно же. море глубокое. вода чистейшая.
...потом узнали, что купаться там небезопасно. бывает акулы заходят со дна, и течения подводные из глубины затягивают....брр. повезло нам!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...
ту би континед...
Последний раз редактировалось sergeyusa2 02 ноя 2018, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #14

Сообщение sergeyusa2 » 26 окт 2018, 23:54

После купания, глазения на лайнеры большие и очень большие, порядко пропёкшись на пляжном солнышке, подсохши от недостатка воды, мы пошли восвояси, тобиш к мопеду....
Долго ли коротко ли, но путь обратно был быстрее. Нам предстояло еще съездить на мост соединяющий Пхукет с материком. Я про это ничего не знал, потащила меня туда жена...
Ехать недалеко. Глазели по сторонам.

Изображение

Подъезжая к мосту была замечена территория похожая на место пикников. Вдоль берега, слева, если смотреть на мост в сторону материка... Ну это не так важно, тк провести там пикник для нас/вас русских нет никакого смысла... это наверное для местных только.
В общем мост как мост. Особо делать там мы не нашли что. Там сооружали что то наподобие сцены, с динамиками. Скорее готовились на вечер какого то концерта. Плакатов нет- мы не поняли для чего...

Изображение

Изображение

Полазили по мосту как обезьяны вверх и вниз( там есть куда спуститься ) В принципе туда вам ездить незачем. Ничего интересного я там не увидел...

Обратно ехали по трассе...Фуры, автобусы, машины. Не. Не страшно...
По дороге попалась "Газель" с ананасами. Купили. Поели. Поглядели Гевеи...
Изображение

Изображение


Приехали перекусили и решили съездить к вечеру на пляж Камала. Это следующий крупный пляж в сторону аэропорта от Патонга. Тк на завтра мы где то уже успели купить билеты на Самуй, и нам нужно было как то потратить бензин залитый недавно.

Изображение


Билеты на Самуй, кстати купили можно сказать в первом попавшемся месте, если не считать выбора по более низкой цене. С забором из отеля здесь и привозом на остров.
Ну съездили, пока туда приперлись темно уж стало, походили, побродили, что делать? валим домой ладно уж! Но интереса ради я видел карту и решили проехать по другой дороге-вдоль отелей и берега...
Опишу: в общем, если выезжать с Камалы с пляжной дороги, будет в конце развилка- направо, вдоль берега, налево на трассу. Мы - направо.
Темно. Отели.
Дорога начала пустеть. Фонарей стало меньше. Подъемы стали круче. Дорога стала с колдоебинами.... Что это? Коней? Конец дороги?! Нет, не должно. На карте же нет...

... И тут из подворотни выскочили два пса...
(в Тае обычно они не бегают за мопедами) но мы, похоже по запаху чужие...

И бегут, и лают, как у нас в России. Хотят цапнуть за ногу. Хер с ними, мы на мопеде и едем... Только вот дорога стала совсем уж ямистой и горы стали крутыми, и серпантин пошел откуда не возьмись, и темно, хоть глаз выколи... (стечение обстоятельств, скажут)
И ехать я не могу быстро, потому что ямы объезжаю и мопед в гору не идет быстро и темно-дороги не видно...и псы никак не угомонятся...

-а если они нас укусят?!
-не бойся! ноги подожми и всё.
- дороги же не видно! как ты едешь?! я ничего не вижу! их уже три или четыре!
-ты держись, главное, за меня и ноги не вытаскивай!
-я боюсь..


В какой то момент я хотел остановиться...бывает если бегут за тобой собаки и убежать тяжело, можно резко стать, "поднять камень", заорать что есть мочи и может подействовать. они могут отступить. но это крайний случай...

Но тут, мы достигли пика горы и дорога пошла хотя бы без ям(пусть без освещения) и мы поехали быстрее. Да и псы, похоже устали бежать, и территория их кончилась наверное...

Потом мы долго смеялись и вспоминали тот момент.
Довольные, что в этот раз выжили мы поели шашлычка из крокодила и всякую хрень, и пошли отдыхать. Завтра на Самуй!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #15

Сообщение Go_Anna.V » 30 окт 2018, 10:15

Мне нравится, жду продолжения
Ко Тао очень понравился, жили там неделю на Чалок бич.
Go_Anna.V
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #16

Сообщение sergeyusa2 » 03 ноя 2018, 00:02

В общем, катание на пляж самолетов мне очень понравился. Прямо готов, если опять буду на Пхукете опять туда съездить, может еще и ребенку показать... Мне лично там ну прям очень понравилось!
итак:
байк по 200 в сутки, бат
отель по 590
бензин 60+70+80(за два дня)
билет на Самуй с чек аутом по 550
крокодилий шашлык 50
кушали в обычных кафешках, пиво, вода обычно из 7/11. Воду брали в полиэтиленовых серо-голубых бутылках(мы называем её мальвой), обчно 13/литр
Симку тоже в 7/11, там же нам и активировали её тайцы. Хотя, по сути и не нужна сейчас симка. Есть вайфай, а между наличием вайфая можно и потерпеть... Не за интернетом же приехали.
частенько покупали мой любимый М150 и Содовую по 0,2
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #17

Сообщение sergeyusa2 » 03 ноя 2018, 00:47

На следующий день, опухшие от еды, от напитков, от впечатлений и подстраивания под местное время, мы собравши вещи, вышли на ресепшен, ждать чек аут фром хотэль.
Приехали нормально, опоздав всего на минут двадцать. Не. Это нормально- я ждал этого. Ничего страшного

Изображение

Изображение

Изображение

Попрощались с персоналом, оставили им мешок картофельный обмотанный скотчем и подписанный с теплыми Русскими вещами. Сказали, приедем заберем. Поселимся и заберем. Ок, говорят- вот туда бросайте. Там комната с такими вещами. Мы на какую то полку сложили и...ну и хер с ними, никуда не денутся...

Потом был микроавтобус, база, большой автобус, и причал, насколько помню... Всё как обычно.
Изображение

И вот мы на берегу, ждем кораблика на Самуй.
Рядом с нами были человек пять "иностранных туристов". Очень странных, тк были грязные, с рюкзаками, немного ободранные, с собой Пятилитровка и пили прямо из неё(вода), . Будто настоящие туристы без денег и без ни хрена...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Корабль шел норм.
Волн особых не было.Так, прокачивало малость. К Самуям пришли к вечеру уже. Там показали тетушке, которая всех встречала и распределяла по сонгтео, адрес нашего отеля и сели и поехали.
Отель кстати нашли по цене по условиям на букинге. Бронь поставили с залогом и все. Искали за сутки. Ехали наверно час. Долго.

Изображение

Изображение

Еще не сразу тайцы нашли отель. Доехали. Приняли нас. Темно. Есть охота. Хозяин итальянец.
Сказал куда сходить, поесть.
В общем это на третьей или пятой сойке от моря. Далеко- пидзец!
До основной идти мин 5. А она сама от прибрежной далеко. В общем первый вечер находились, пока до берега моря доперлися....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш отель находился условно на Чавенге. Покушали нашей лапши. Дошли до АРК Бара(там у нас друзья в прошлом году отдыхали) , Туса, фаер, ничего интересного.... Это мне после отдыха на Пи-Пи. ТАМ, самые лучшие пати, если не сравнивать с Фулмуном на Пангане(хотя, если сравнивать, то можно затеять такой холивар на эту тему...)
Прогулялись, на обратном пути прошли мимо рынка еды, который уже закрывался, и пошли домой...Спать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день решили взять мотик, найти что то поближе к морю, тк мы бронировали на одну ночь.
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #18

Сообщение sergeyusa2 » 03 ноя 2018, 00:50

на Самуи:
Samui Star Guest House 3* 550 бат
сонгтео до Чавенга 2*100
ужит три блюда 230
блинчик, пиво, вода...
Последний раз редактировалось sergeyusa2 18 июл 2019, 08:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #19

Сообщение sergeyusa2 » 17 ноя 2018, 00:20

...На утро, проснувшись, решили пойти к берегу и найти что то поближе к морю и к еде. Позавтракали.
Допёрлися пешочком до "Арк бара".
Вышли к морю...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А там- пасмурно...погоды нет, море штормит...
Ну хер с ним, с морем. Седня штормит- завтра успокоится...
По выходу, слева от Арк Бара, заглянули в "P & P Samui Resort". Бунгалы вдоль основной дороги с выходом в море и своим кусочком песка и бассейном. Домики немного цветастые. Интересно. Номера хорошие.
Сразу купили три дня(насколько помню "по фото"), тк блокнот временно отдал с ценами и датами...(может, позже исправления делать буду... )
При выходе с территории отеля , тут же справа(чтобы потом не таскаться куда либо) взяли байк, так же на три дня...
При выборе байка, как я не раз уже говорил всегда стараюсь смотреть не новый. Обязательно чтобы был юзаный, не показываю что выбираю с царапинами, НО всегда спрашиваю "в крутую гору поедет?", "не сломается ли?"
А так чем больше царапин тем лучше, просто при оформлении всегда показываю большое количество царапок и зихеров и говорю чтобы имел ввиду и не доебывался при приемке...
Каски. Каски обязательно.
Пусть- чайники. Просто мы не закупили запасных голов, поэтому приходится с касками ездить...
Далее, мы, оседлав мотоконя поехали изучать дороги местные, основываясь на бумажную карту.
По пути заехали на какой то рынок(определяется запахом и количеством тайцев), а там под навесом, под который надо залезать базар, со всякой тайской требухой рыбной и морской...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Походили, поулыбались... Они нам-типа зашли фаранги, смотрят, не понимают ничего, мы им- типа стоят тут какую то херню продают, и другие еще и покупают...
В общем покушали там же.
Рядом от рынка такое же кафе. Просто. По-местному.
Недорого.
По тайски вкусно!
Потом уж поехали к себе собирать шмотки и паковать чемоданы.
Пофоткались, поздоровались с хозяином, сказали, что уезжаем...

Изображение

Изображение
Примечательно, что в этом отельчике в номере двери в туалет нету. Туалет есть, двери нет. первый раз видел такое.
Собрались. Погрузили все на байк и поехали в "свой" Пи и Пи....

Изображение

Изображение

А этот уж был и просторнее и красивее и на берегу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и с балкона видок хороший...
Изображение

Изображение

Изображение

Дальше было шляние в поисках ужина, шляние по песку.
Терлись возле Арка, даже поплясали немного и спать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

....
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #20

Сообщение sergeyusa2 » 18 июл 2019, 10:06

...восставший из Зада
...не прошло и года...
...канул в лету...
...заросла тропинка...

Совсем забыл, что у меня недописанный роман "на винском"...

P&P Samui Resort 3дня по 840бат

утро.
проснулись, а на улице Додж, проливной, моросящий додж...

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

что делать? Просидели часок. Не перестает. Ну делать нечего, как только чуть приутих, быстренько вышли и по дороге заехали за дождевиками в 7/11. Там же, купили йогурты, бутерброды и перекусив поехали по карте к Будде.

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао
Опять начало моросить. На Будде никого не было, но и это к лучшему. Но вход на лестницу был закрыт. Мокро, скользко, нельзя. Потоптались. Посмотрели снизу.

Решили скататься к горам к центру острова. Дорога была через пляжи с пристанью и после сворачивала налево и ... но как я понял мы поехали не по так сказать центральной дороге через остров а свернули куда то в глушь. Сквозь джунгли по очень крутым дорогам. Местами подъемы были такие, что байк даже не тянул наверх. А спуски были такие, что я выжимал оба тормоза, чтобы не улететь в кусты... И никого. Ни по пути, ни навстречу.
В итоге подьехали к территории какого то отеля. Охранник нас пропустил. И мы забрались на вершину небольшого холма на которой стояли бунгало и стоянка. Опять же по территории никто не гулял. Но машины какие то были. Интересно, как ехать по таким крутым и узким дорогам на авто? я бы наверное испугался. В одном месте дорога даже проходила практически сквозь водопад...
Но с вершины этого холма вид был чудесный! Обзор на большую часть острова. Море было видно на несколько десятков километров. Джунгли, пляжи и холмы... Но это все в хорошую погоду. а сейчас непогода. Облака и туман....

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

видно было только первые двести метров. А потом только облака и туман. Очень жаль! Вот сюда бы в солнечную погоду....

решено было вернуться к Будде и там покатались, пофоткались...Погода к тому времени немного развеялась и дождя по крайней мере не было.

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао


Вечерело, но нам не хотелось домой и решили скататься на Ламай. Там, говорят русских много. Посмотрим. Приехали уже стемнело. Дошли до моря, там штормило так что к воде не подойти...

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Купили блинчик. Поели. Народ слоняется без дела, русских больше чем "у нас".

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Вернулись к себе. Зашли покушать на рынке. Поставил байк напротив Фамили Маркт. Когда возвращались и хотели ехать в отель, при вытаскивании ключа от мопеда, случайно уронил его на люк канализации....
Но
Люки канализации у со щелями для воды. И я вижу медленно медленно как брелок этого ключа плавно сползает вниз... И тащит за собой блестящий стальной ключ... и как они летят медленно медленно вниз, первый брелок, и вслед за ним ключ, махая мне своим поблескиванием острия на прощание... плюх... до кромки воды метр. Решетку не поднять... Я еще минуту всматриваюсь в бездну, вдруг он не упал, вдруг зацепился, или вдруг сейчас он вынырнет как главный герой и прыгнет ко мне в руки...
Но чуда не произошло! Остался я без ключа.
Как то проезжая по одной из улочек, я видывал мелкие сервисы мопедов. И т к до отеля(а байк арендовали мы прямо рядом) было далеко, решили докатить его туда. По лужам по колено, докатил я его. И спрашивал я, могут ли они мне сделать ключ? И спрашивали не украли я его? И говорил я что клянусь что это мой! ...
Пришел человек, явно не честным трудом зарабатывающий себе на жизнь. достал связку отмычек и как в кино начал подбирать ключ. после мин 20 возни. Они мне сделали новый, похожий ключ, который практически сразу вставлялся и поворачивался.
стоимость "угона" была 450бат....

То ли с радости, то ли от переживаний накупили себе рыбы и пошли в номера жрать. Жена рыбу почти не ела и мне пришлось всё есть. Я еле выполз из-за стола. И с тех пор я жареную скумбрию не очень....

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

погода обещала быть хорошей назавтра...
Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль