Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #21

Сообщение sergeyusa2 » 18 июл 2019, 13:57

сон "тайского алкоголика" тревожен и беспокоен, особенно если это касается его отдыха за тридевять земель
...поэтому рано утром я прошелся до берега узнать о погоде на сегодня...

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Шикардос!!!
гуляем!
Эй! давай быстрее, пока тучи не налетели! умываемся, завтракаем в Семерочке(7/11)(бутерброды, йогурты и кофе) и вперед, на Кристал Бэй Бич!!!
По пути заскочили на вьюпоинт, и дальше к открыточным местам!!!

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Там мы загорали, потом я уж не выдержал и помчался со штативом к камням на разведку... и понеслось... потом забрал жену и вместе там опять...со штативом и фотиком..

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Почти целый день мы пробегали и провалялись на этом пляже. Всё таки как может оказать много влияния обстоятельства. А если бы дождь? А если бы шторм? А если бы отлив? Когда мы туда приехали случилось так, что ничего не случилось. И вышло всё максимально благоприятно.

После заряда солнечной энергией под конец мы скатались к бабке с дедкой.. сколько там было народу?... тьма! и все так и так и так,

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Ближе к ночеру начали сгущаться тучи. И грозным своим погромом предупреждали о предстоящем. Но по пути от ужина до дома захотели заехать к озеру, что недалеко от нас. Пока ехали до озера, резко ливануло водой. Не дождем а именно водой. Дождь просто пошел! Он не начался , а просто взял и пошел ливнем. Так не бывает! - скажет Вы. Бывает. Мы тутже остановились и пока доставали и надевали дождевики промокли наполовину.
Где то, прямо над головой громыхало так, что уши закладывало. Ливень не только не спал, но еще и усилился. Мы ехали и ржали!
Ржали во все горло! Воды на дорогах было уже по порожек скутера. Ехать приходилось медленно. Видели как под остановками прятались тайцы и туристы. и весело поглядывая на нас, махали в след.
Дождь был такой, будто вам льют на каску воду из ведра. Сквозь маленькую дырочку между капюшоном и первой клепкой я промок насквозь до трусов так, что трусы были мокрее чем сама вода в луже! Благо, что дождь теплый. Я очкарик и при езде на мои очки так брызгало не смотря на каску, что я ничего сквозь них не видел. А спустишь очки- вода напрямую летит в глаза...
Ехали мы так буквально один или два км. Не больше. Но вымокли напрочь!
Мокрые, довольные мы ушли отдыхать...
На след день собрались на водопад....
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Сообщение: #22

Сообщение sergeyusa2 » 19 июл 2019, 11:20

блин...столько писал писал и всё куда то пропало.... как так а?!
начну заново. но не обещаю также красочно...

Ну утро мы поехали на ближайший водопад, по пути заезжая на обочину для любования видами
Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Так же, по пути заглянули в красны храм с мумией монаха. Wat Khunaram.

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Как то давным давно, гуляя по Бангкоку мы проходили через рынок храмного оформления. Там были Будды разных видов и размеров, цветы, домики духов, мумии монахов разной величины и поз. Эти фигуры были настолько реалистичными, что пришлось потрогать незаметно, и только потом стало ясно что это или воск или пластик такой. Вот и я думаю, вдруг это не монах а его так сказать легенда? ...
Ну ладно, не мое дело.

Т к на тот момент мы пользовались на Мапс Ми а бумажной картой, мы удачно свернули не на тот водопад. К концу дорожки показался домик, с кассой и типа кпп, с приветливыми тайцами...
Тайцы улыбаются- значит ждут- значит вход платный- значит не то.
Развернулись, помахали на прощание, проехали метров 50, остановились возле пальм и пошли обратно. Недалеко от домика была тропка в лес. Поней мы вышли мимо КПП на общую тропку.
Но на этом водопаде ничего интересного не было. Это не тот водопад.

Выехав опять на дорогу нашли нужный нам путь.
В том районе 4 водопада.
Точно не смогу сказать в каком были, но дорога туда была небыстрой, по грунтовке, по гравию...
Приехав туда, оставили байк, и по деревянному мостику пошли через пальмы и камни, через кусты и корни, вдоль веревки. Где то уже шумела вода. В сланцах ходить не советую. Лучше трекинговое что то, сланцы или кроссы.
Жарко. Душно. Дождичег еще моросит начал. народу никого. Тропка вверх.
Водопад довольно большой. Идти много. Несколько уровней. Несколько естесственных бассейнов с падающей водой. Вода свежая, прохладная, но коричневая. На верхнем уровне есть переход с одного берега на другой по веревке держась.
Накупались вдоволь.
Каждый раз шли на новый уровень выше, пока можно было подниматься. Потом уже поток стал слабым и идти выше не было смысла.

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао

Как и всегда фотография не очень передает высоту гор и глубину низины. Но виды были захватывающие.
Мне иногда казалось стоя под водопадом, а вдруг сверху накатится камешек, по головушке раз! и всё! momento more!
Но ничего не накатилось....

Нафоткались. Довольные, мы поставили большую галочку "водопад есть!"

Казань-Москва-Пхукет-Самуй-ко Тао
Это была последняя фота с Самуя, тк фотик отказался фотографировать сославшись на свою мокроту или еще что то...Было влажно, моросило периодически....

Нас задолбал этот дождь. Хоть и не сильный, хоть и не постоянный но погода такая нам не нравилась. Поэтому мы этим же вечером купили билеты до Тао. Назавтра.

Вечером попробовали купить продуктов в Теско лотусе перед закрытием. 50% скидка была получена на некоторые продукты.

Билет на Тао 2 по 470 с чек аутом. Корабль или компания называется Songsern. Это Вам не Лампрайя!
Это бюджетная компания.

При сдаче байка, приемщик заподозрил что то в тот момент когда хотел вставить ключ и отогнать байк в стойло. Вставил ключ а повернуть не может. Что это такое?-говорит
я пожимаю плечами, включаю дурака, беру ключ вставляю, завожу. Выключаю, вытаскиваю, отдаю ему. Говорю всё ок, улыбаюсь как дурак.
Он еще раз пробует и не может. Ты говорит откуда ключ взял левый какой то? я говорю что ничего не брал- какой дали такой и есть.
Он попытался затеять "скандал", но мои пожимания плечами, и разведенные руки с дурацкой улыбкой не дали ему шансов. Пришлось ему забрать байк с мыслями, что я все таки где то его обманул.
Т к ключ был подделкой он не сразу вставлялся, и нужно было приловчиться, что бы его вставить и провернуть, что я с успехом делал пока ездил. Но скорее всего таец все понял...

На утро, на пристани пока ждали наш борт, кушали ланган, и болтали с парой русских ребят. Они работают удаленно и месяц там, месяц здесь- как обычно...
Они сказали нам что Пхукет, Самуй и Тао - это как Москва, Питер и Сочи в плане погоды. В москве погода бывает разная, на Самуе дожди, а на Тао как в Сочи, тепло и сухо.
Нам это так понравилось, что прямо радостно стало.

Корабль был каким то длинным и узким... Первая остановка была на Пхангане. Хотя мы не знали и думали что впереди по курсу Тао. Болтало не очень сильно, но побалтывало! Кто то сидел на носу корабля и веселился волнам, разлетавшимся в стороны. Мы уселись в салон, ближе к выходу. Проверили спас жилеты- море как никак открытое. Перед нами были немки, веселые такие. К концу пути перед Пханганом уже приутихли и завалились "спать". Жена уже тоже искала край горизонта сидя и глядя в окно. При тошнотном состоянии она не закрывает глаза а ищет линию горизонта чтобы ориентироваться в пространстве.
Пханган. Кто то вышел, кто то пришел.
Как только мы обошли Пханган и отдалились от него началась нехилая болтанка. Капитан только успевал направлять нос на волны, которые с шумом разбивались и летели не только по правую и левую стороны бортов но и через весь верх. Нос даже периодически накрывало водой. Было страшно. А вдруг не успеем носом к волне- она же нас кувыркнет! и всё!
Еще раз проверили спас жилеты. Я еще раз рассказал что делать и куда бежать. Но жене было все равно, она уже зеленая еле держалась. И вот уже парни, пошатываясь начали ходить к бару.
Но не за питьём, а за пакетами блевотными для своих спутниц. А потом обратно с полным пакетом, за новым. Даже от такого вида уже хотелось срыгнуть. Но я держался. Мутило конечно...но держался.
Пришла моя очередь идти за пакетом для жены. Пришла моя очередь нести его обратно. И менять.
И глянул я случайно в большой черный контейнер для мусора перед стойкой.... вот угораздило меня туда взгляд свой уронить...
Отмерьте между своими ладошками 25см. Отмерили?

Вот столько блевотины тихо качалось в контейнере.... Такая разноцветная...
фуууу!
Еле сдержался.
А корабль болтало. Он то вздымался то проваливался в бездну волн. Море было видно лиш метров на 30-50 вперед. Загорождали серые волны. Конца и края не было. Остров всё не приближался.

На носу уже давно никого не было. Или они убежали оттуда или их смыло нахрен...
Блевали все девченки. Парни через одного. Я держался и последних сил. К горлу тоже подкатывало...

Кое как но волны пошли на спад и мы сине-зеленые причалили наконец!!!
Ура, земля!!!
как я теперь понимаю моряков, которые долго были в море....
При выходе я спросил у капитана почему не предупредили о таком. Но он сам не знал что так будет. Говорит, так очень редко бывает. Но он молодец!
На это раз мы выжили.

На пирсе люди как то рассосались, кто куда. Мы пошли налево в сторону Сайри Бич
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль