Дождливый июль в солнечном Таиланде

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: romulskh и гости: 6

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 26 июл 2018, 21:52

Это отчет - чистой воды графомания, эмоции и субъективные оценки, ничего нового не скажу, желающие найти что-то, ранее не описанное, могут смело пройти мимо. Тем же, кто любит просто потрендеть, кого не смущают фото Автора и его компаньонов, кому не особо нужна информация, тому - Добро пожаловать!

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Это про меня. В Таиланде мы были полтора года назад, в декабре. И я потом долго ныла, что конечно все ничего, но лететь туда, просто жуть как долго и никогда больше. Ну да, точно, так и есть. Решение поехать в Тай летом пришло от шока на стоимость отдыха в Европе. Потому что я посматривала Грецию, но стоимость билетов и отелей была на редкость не гуманной и я в сердцах брякнула- до Тая дешевле долететь, чем до этой самой Греции. А потом задумалась, а почему бы собственно и не долететь? Тем более едет моя сестра, которая как раз в Тае не была! Но конечно в июле нужно ехать туда, где солнышко, то есть на Самуи. Ха, хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах. На Филиппины зашел тайфун и порядком испортил нам погоду. Но плохих дня было всего три, это когда дождик шел с 12-13 дня и до 16-17. Из трех недель неделя была солнечной, три дня дождливые, остальные облачные, с легкими дождиками, часто дождик высыхал, не долетая до земли. С тучками даже комфортнее, прохладнее.

Ну и вообще, не знаю чем, а затягивает эта страна, прошло меньше чем 2 года и вот я опять уже смотрю красочные картинки и предвкушаю поездку туда, где царит Санук и Сабай (Радость и Расслабуха, типа Донт Ворри - Би хеппи)

Но ребята, 3 недели пляжа- эдак я с ума сойду! Поэтому еще добавила поездку на Ко Тао. Там рыбки, дайвинг, ну и вообще, хоть какая-то движуха, переезды с места на место. Я б еще и остров Панган впихнула, но Таня была против. Она не любит столько движухи. Получилось у нас Бангкок-Самуи-Ко Тао-Самуи-Бангкок, причем везде на 2 разных пляжах.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Ни много не мало, а 6 отелей. С 4 по 25 июля. Все отели выбирала на Tripadvisor.com, там читала отзывы, смотрела реальные фото, которые люди делали, а не рекламщики отелей и сравнивала цены. Заказываю всегда заранее, мне так удобнее. Не хочу по жаре бегать и что-то искать, да еще с ребенком. Просто увидеть, это мне мало, нужно знать как там с тишиной, сервисом, чистотой и тд. Поэтому заказываю всегда заранее, хоть и дороже. Что делать, плата за удобство.
На островах мне нужен был обязательно отель на первой линии и с бассейном, так как ребенок мог не пойти купаться в море, если будет кусачий планктон, ну и в отеле мы проводим много времени, не только - поспать, поэтому на отелях не экономили. Ну и июль, каникулы у всех европейцев, один из отелей, что я рассматривала, 17 июня стоил 30 евро, а вот 17 июля уже 80!
Отели можно было легко купить двое дешевле, если не упираться в 4 звезды и первую линию. А мы будем экономить на еде, заодно и похудеем!

Все вещи мои и ребенка на 3 недели, причем рюкзак - это только маски и тапки для плаванья. И я еще много взяла, не все понадобилось!
Дождливый июль в солнечном Таиланде

До БКК летели Люфтханзой, с короткой пересадкой. Обратно Австрийскими авиалиниями. Билеты Осло- Франкфурт/Вена-Бангкок по 530 евро с чел.
На Самуи добирались самолетом Air Asia +автобус+паром. Примерно 50 долларов за билет плюс 20 за багаж, плюс автобус-паром-такси. За полет переплатили, за месяц цена была 30 за билет. И билетов навалом!
Зато отели только росли в цене и выбор сокращался.
Экскурсии все брали через http://www.hotels2thailand.com
Активно пользовались такси Grab, это аналог Убер

Я не записывала все цены, вот так в общем: билеты-отели-деньги с собой. Вышло около 4 тыс евро на 21 день на троих, и это учитывая что чуть не 40% от этого стоил перелет и как я писала выше, отели довольно дорогие брали. На еду тратили примерно 1500 бат в день. Завтраки были включены почти везде, ребенок ест только конфлекс с молоком на завтрак, я купила коробку шоколадных шариков и молоко в близжайшем магазине. А вот на ужин, еда ребенку стоила дороже, чем взрослому. Мы себе брали и тайские блюда тоже, они не дорогие, от 120 до 200 бат, а вот ребенок ел или пиццу за 200-250 или стейк, он стоит от 350 и выше. Часто брали еду тэйк эвай, например в супермаркете при Центр Фестиваль делают очень свежие и вкусные суши, на ночном рынке жарят шашлыки из свинины, 50 бат приличный шашлык, везде делают обалденные блинчики с бананом и другими фруктами, стоит 50-60 бат. В 7-11 продают не плохие сосиски, горячие тосты по 30-40 бат. На ланч это все идет очень не плохо. Ну и фрукты. На Ламай, в пляжном Бикини бар, вкуснейшие ребрышки барбекю стоят 600 бат за кг. Нам хватало даже 1,4, это стоило 200 бат, 1 кг - это просто лопнуть на компанию из 4 -5 человек.

Вышли в БКК, аэропорт Суванапуми (Золотая Земля), очень большой и современный, но у меня на него идиосинкразия. В 2008 году мы попали в период беспорядков и были заперты в аэропорту на 15 часов, ощущение заложника- это тяжко. Тогда мы еще не знали, что именно произошло и слухи ходили самые дикие. Ну и 15 часов на полу- это то еще удовольствие, к тому же я была беременна, 3-й месяц. Так что этот аэропорт к числу моих любимых никак не отнести, несмотря на всю его красоту и удобство. Но Тане понравилось, конечно. Кругом стекло, цветы, фигуры из тайских сказок. Интересно, что изначально эта местность называлась Земля кобр, тут было болото. Его осушили и переименовали в Золотую землю.
В аэропорту стоят фигуры демонов из азиатских сказаний- ракшасы. Интересно, что эти фигуры путешествуют по аэропорту, тайцы считают, что они приносят несчастье, поэтому их передвигают с места на место, чтобы не портили карму одного места.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

За что люблю Таиланд, во первых там все понятно-удобно, во вторых не дорого. И интересно, я в БКК 3 раз (в Тае 4), и тем не менее у меня огромный список хотелок, чтобы посмотреть. Думаю еще раз на 10 хватит.

Хотя конечно забавно вспоминать саму себя образца 2002 года, мой первый вояж в Тай, на Пукет и с остановкой в БКК.

Несколько слов о размещении в Бангкоке. Исключительно личное мнение, на гида не претендую. Я бы выделила три главных места, где стоит останавливаться :
1. Район Као Сан. Это известнейшая бекпекерская улица, особую известность она получила после фильма "Пляж" с ДиКаприо. Тут всегда шумно, весело, ярко. Любимое тусовочное место в БКК. Плюсы- рядом Королевский дворец и другие достопримечательности, обилие дешевого жилья, весело. Минусы- шумно и грязновато.
2. Берега реки Чао Прайя. Красиво. Удобно передвигаться по городу на лодке. Особенно выделю район Saphan Taksin, там соединяются надземное метро БТС и паромные причалы.
3. Район Пратунам. Это район торговых центров. Если посмотрите на карту, то виден как бы четырехугольник, образованный веткой метро и БТС. Это кварталы вокруг торговых центров Сиам Парагон, Волд Центр и других. Сюда удобно и быстро добираться из аэропорта, тут множество развлечений для детей, такие как Океанариум и Киндзания в Сиам Парагоне. Множество ресторанов и шоппинг. Довольно много отелей среднего ценового диапазона.

Есть еще район Сукумвит, это сосредоточие ночной жизни, но это слегка специфично.
Мы выбрали отель у реки, Centre Point Silom 4*.
https://no.tripadvisor.com/Hotel_Review-g293916-d594262-Reviews-Centre_Point_Hotel_Silom-Bangkok.html

Сеть этих отелей давно известна, все точно так, как в других местах. Прекрасное расположение на берегу реки, с видом на небоскребы. Есть семейные номера. Завтрак 450 бат с человека. Лучше не заказывать, а купить на месте в любом ресторанчике. Находится отель напротив станции БТС. Очень удобно - можно сесть на метро и поехать к торговым центрам, а можно на другую лодочку и отправиться в центр города. Я его долго пасла, цена не хотела снижаться и была порядка 2900 бат за номер. Наконец за 20 дней до поездки, цена стала 2000, и осталось всего 5 номеров делюкс, и я дрогнула. Отель понравился, рекомендую.

Вид из номера
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Бангкок-город контрастов

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Все украшено живыми цветами

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Как добраться из аэропорта:
На быстром метро Сити Лайн доехать до конечной станции Phaya Thai. Красные поезда идут минут 20 только до станции Маккасан, но стоят дороже и нам не подходят, нам нужно до другой станции.
Синие- минут 40, стоят в два раза дешевле. 45 бат. Далее нужно перейти на светло зеленую линию БТС и проехать 2 остановки до станции Siam, там пересесть на темно зеленую линию и ехать до станции Saphan Taksin, от метро пройти метров 150.

Ну и конечно можно взять такси, что мы и сделали. 50 за посадку, по счетчику 279, 150 за хайвеи и 50 чаевые по личному желанию.

В БКК работает и Uber, и Grab, нужен только интернет. Тем более, что стоимость одного билета БТС 45 бат до первой пересадки и примерно столько же до конца, дети от 90 см также оплачивают проезд, то есть на компанию из 3 человек, как мы, БТС из аэропорта обойдется в 300 бат, что не многим дешевле такси по Граб. Правда если вы планируете много пользоваться БТС, то есть смысл купить дневной проездной, он стоит 140 бат. Также стоит отметить, что БТС является самым быстрым транспортом, город большой, траффик плотный, пробки. Но БТС не доходит до центра города, он охватывает только район торговых центров. В общем, думайте сами-решайте сами.

А чтоб интернет был, стоит купить в аэропорту местную симку, они не дорогие. Ну и во всех отелях, практически во всех ресторанах, тоже есть вай-фай.

Планов у нас особых не было, отдых после перелета. Сначала отдохнуть и отмокнуть в бассейне, затем отправится в Сентер Волд. Там находится знаменитая сеть Дин Тай Фунг (7 этаж, номер 4), где продают китайские пельмешки-дамплинги, я еще после Сингапура их большой поклонник. А Таня их вообще не пробовала. Ресторан я описывала в моем отзыве по Сингапуру, работает все точно так же. На листке ставишь галки напротив желанных тебе блюд, тут же все приносят, чай наливают сколько угодно, достаточно заказать один раз. Пельмешки большие и сытные, более 6 штук лично мне съесть вообще не реально.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Ночной Бангкок, район Пратунам

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Местный транспорт

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Храмы и небоскребы рядом

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Можно перекусить экзотикой
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Ну и шоппинг. Как раз рядом с Сентр Волд находится Рынок Пратунам и Платаниум центр, а напротив - огромный супермаркет БигС.
Верхние этажи Платинум центр и рынок вполне удовлетворяет спрос на пляжные тряпочки. В других центрах получше и подороже вещи. Нас Платаниум не порадовал, а вот в Центр Фестиваль на Самуи, мы купили кое что. Так что смотря какая цель у шоппинга. Ну и размер должен быть мелкий, на высокого и крупного мужчину фиг купишь что, кроме тапочек. Так и то 44-45 размеры замаешься искать. Если проехать на Скай трейн до Станции Асок, там торговый центр Терминал 21. Не плохой шоппинг и довольно интересный дизайн, каждый этаж выделен под какую-то страну, через центр проходит Бруклинский мост и даже машинки там бегают.
В июле близость к торговым центрам хороша еще и тем, что там можно провести время в дождь, в том числе и поужинать. Из Сентрал Волд по крытому переходу и немного по улице можно пройти в Платинум центр, далее крытый акведук ведет до супермаркета Биг Си. В любом ТС множество ресторанов и обязательно фуд корты, где можно поесть вполне бюджетно. Под ливнем не особо погуляешь в поисках ресторана.

6 июля у нас был полный день на осмотр БКК. Начали мы Королевского дворца. Открыт с 8,30 до 15,30, без выходных, лучше туда приходить как можно раньше, идеально- к открытию. От нашего отеля добираться крайне легко- пройти 5 минут к Saphan Taksin (Сапин Таксин). На Таксин нужно сесть на лодочку. Пирс называется Tha Sathorn. Лодочки есть разные, по прошлым поездкам я помнила, что есть туристические, а есть местные, как транспорт. Различаются цветами флага. Оранжевые, для своих- они дешевле, голубые- туристические. Ну и получается чудесная прогулка по реке, осмотр достопримечательностей и транспорт в одном флаконе. Доплываем до пирса Та Чанг и вот тут и Дворец. Уточняйте пред посадкой, есть лодочки экспрессы, они не везде останавливаются. Если хотите начать с Ват По (Лежачего Будды), то на одну остановку раньше выходить, Та Тьен. Расписание работы Дворца можно заранее посмотреть на их сайте, но в целом, главное никого не слушать и идти к кассам. Это любимая местная разводка, ловить туристов у Дворца, сообщать что он закрыт и предлагать за долю малую отвезти в другое место. Фигня, все открыто, идите прямо.
Во дворце дресс код, нельзя с открытыми плечами и коленями, не в шортах. Кто не соответствует, могут взять в прокате штаны и юбки. Мне как-то безгливо надевать чужие вещи хоть и поверх одежды, поэтому мы озаботились внешним видом, взяли легкие парео/шарфики/кофточки, прикрыть плечи. Ребенку футболку и длинные шорты. Осматривать можно долго, во Дворце очень красиво, но из-за жары вряд ли можно выдержать более 2-3 часов. Вход 500 бат
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Тайское слово "ват" или "уат" не имеет точного перевода.
Дело в том, что ни в одном мировом языке его аналога просто не существует.
Слово "Ват", которое часто переводят как "монастырь" или "храм",
можно трактовать подобным образом лишь очень условно:
это не монастырь и не храм в европейском понимании.
Ват - это комплекс многочисленных зданий, состоящий из
трех канонических частей: бота, вихары и ступы.

Королевский Дворец и Ват Пра Кео (Изумрудный Будда). Королевский Дворец был построен Рамой I основателем династии Чакри в 1782 году. Это целый комплекс Храмов и различных зданий, а так же ступ чеди. Главным храмом является Храм Изумрудного Будды. Найдена эта статуя была на севере Таиланда в государстве ЧиангМай(современный Таиланд), она была скрыта в одной из чеди храма, в чеди попала молния, разрушив ее и так была обнаружена статуя. Она была покрыта то ли гипсом, то ли глиной, но кусок отвалился и стал виден камень статуи. Статуя совсем не большая 66 см и выполнена из жадеита (нефрита), а не изумруда. Но значение статуи огромно. Изготовлена она была более 2 тыс лет. Долгое время эта фигура была признаком божественной власти и передавалась от правителя к правителю, статуя принадлежала наиболее могущественным государствам и империям Азии. является государственным символом Таиланда и его власти. Статуя много раз меняла владельца, была в Лаосе, Бирме, Камбодже (Ангкот Ват), затем возвращена в Таиланд и ныне хранится в Храме в Дворцовом комплексе Бангкока.


Фото Дворца и Изумрудного Будды полно в интернете, поэтому я снимала только то, что , на мой взгляд, передает настроение и атмосферу этого места, а так же нас, любимых.

Здесь нас тоже встречают ракшасы
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Украшения слепят глаза, особенно на солнце
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Перед Храмом Изумрудного Будды
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вокруг храмовой части идет галерея, с росписью на темы тайского эпоса
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

А вот это уже здание Дворца, комплекс состоит из 2 частей- Храмовая часть и сам Дворец
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Очень много школьников на приходят на экскурсии, это, видимо, какой-то женский пансион
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Грозный страж чуть повыше моего сына будет
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Не знаю значения этой фигуры, но они часто встречались на разных зданиях
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Затем мы прошли в Ват По- Храм Лежащего Будды, запечатленного в момент перехода в нирвану
Ват По (WatPho), либо Ват Пхо, представляет собой монастырский и храмовый комплекс буддизма в Бангкоке. Ват По – один из важнейших храмов в Тайланде, он также является первым университетом. Здесь возникло искусство тайского массажа.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Это крупнейшая статуя лежащего Будды в Таиланде, а, возможно, и во всем мире. Длина позолоченной статуи составляет 46 метров, а высота – 15 метров. Удивительно что сама она сделана из кирпича, аккуратно оштукатурена и покрыта сверху настоящим золотом. А ее глаза и ступни покрыты перламутром. На ступнях находятся 108 орнаментов, показывающих отдельные черты и состояния, присущие великому Будде.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Можно купить чашечку монеток и побросать в горшки, улучшает карму.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

А еще говорят, что в храме находится более чем одна тысяча различных изображений Будды. Считается, что это больше чем в любом другом храме в Королевстве Таиланд

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Но самое главное, в Ват Пхо есть специальное место, где любой желающий может попросить себе богатства или крепкой семьи и детей. У черного фаллоса (лингама), торчащего над скалой, мужчины, прикасаясь к нему, просят улучшения материального состояния и удачи в новых делах, а женщинам лингам повышает способность зачать ребенка.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вход 100 бат, в билет входит бутылочка воды, что очень кстати на такой жаре.

Wat Arun является самым высоким в Таиланде.
Известен своей 79-метровой пагодой, украшенной керамической
плиткой и разноцветным фарфором. Этот роскошный комплекс
назван в честь бога утренней зари Аруны. Во времена правления князя
Таксина (1767-1782 гг) ват Арун был главным королевским
монастырем в стране. При королях Раме I и Раме II монастырь был
существенно расширен. Центральный пранг (ступа), построенный в XVIII веке,
до сих пор считается самым высоким в Таиланде. Он символизирует гору Меру,
а его ярусы – множественность миров. В XIX веке пранг был украшен фарфоровой
и керамической мозаикой. Крутая наружная лестница центрального пранга
символизирует трудности достижения высших уровней бытия.


От Ват По нужно пройти на пирс и переехать на другую сторону реки, переправа стоит 4 бата
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Это старейший храм в Бангкоке, построенный в XII веке.
Здесь в 1782 году генерал Чакри провозгласил себя королём Рамой I
и основал новую династию правителей Таиланда.
Наибольшую известность храму принесло изображение Будды
в ожидании достижения нирваны.
Её длина достигает 46 м, а высота — 15 м.
Ступни статуи покрыты 108-ю перламутровыми орнаментами,
передающими индивидуальные черты самого Будды.
Стены самого храма покрыты картинами, повествующими о жизни
семи выдающихся учеников Будды. Всего на территории монастыря
находится 4 зала собраний и 95 ступ, а также галерея с 400-ми статуями Будды.


Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Ват Арун находится на реставрации, можно только погулять по комплексу.

Время уже обеденное, но есть совершенно не хочется из-за жары. Тем более в БКК еда на каждом углу, постоянно продают разные шашлычки, фрукты, фруктовые шейки. Мы все это бесстрашно покупали (заедим таблеточками, ежили что). Но не во Дворце, там не продают даже воду, учтите это.

Конечно это малая доля всего, на нормальный осмотр Храмов Бангкока нужно минимум 3-4 дня. Так как я уже тут была, то все интересные Храмы я видела. Ват Арун, Стоящего Будду, Золотую гору, Мраморный Храм, Металлический Храм и другие. Но в этот раз, для посещений с ребенком, 2 было достаточно.

Поразили люди в метро. Они сами, без всякого контроля выстраиваются в очереди и в вагон заходят строго по очереди.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вечером мы собрались на экскурсию по реке

Круиз по реке Чао Прайя
Есть несколько вариантов речной экскурсии. Все цена с сайта
1. Ванфах
http://www.hotels2thailand.com/bangkok- ... cruise.asp
Старинная лодка, более приватная, на нее садится человек 50. Но низкая, без верхней палубы. Еда сервируется по меню, си фуд или тай си фуд. В отзывах поругивают, что еду слегка зажимают, на компанию из 3 человек приносят все на общих тарелках и это гораздо меньше, если разделить на три и сравнить с нормальной одиночной порцией. Главные плюсы- приватность, там нет толпы. Главные минусы- хуже видно и причал, в неудобном месте. Стоимость на сайте 982 батта, это с трансфером. На месте 1500 и без трансфера. Напитки все платно.
2. Лой Нава
http://www.hotels2thailand.com/bangkok- ... cruise.asp
Фактически то же самое, что номер 1. Старинная лодка, обслуживание по меню, еда только тайская - тай сат, тай си фуд и тай вегетарианский. Во время круиза, музыка и народные танцы. Стоимость 1379 бат с трансфером. Напитки все платно.
3. Принцесс круиз.
http://www.hotels2thailand.com/bangkok- ... Cruise.asp
Достаточно большое судно, человек на 200. Еда в виде буфета. Есть верхняя палуба, для обзора и танцев. Стоит 880 батт с трансфером из отеля. Напитки все платно.
4. Орхидея круиз http://www.hotels2thailand.com/bangkok- ... Cruise.asp
То же самое как и принцесс, просто разные компании, но предлагают одно и то же, цена схожа.
5. Шангри Ла круиз. http://www.hotels2thailand.com/bangkok- ... cruise.asp
Самый дорогой вариант, но и один из лучших. Шикарнейший буфет как европейской, так и азиатской кухни. Приватная атмосфера, кораблик не большой. Тотальная влюбленность персонала в посетителей. Стоимость 1800 бат с чел. Дети до 2 лет не допускаются вообще. Бесплатно вода, чай, кофе, платно алкоголь.

Есть и другие варианты круизов от отелей, те, что я привела- самые распространенные.

К сожалению нашу бронь на Шанг Ли отменили, но плюс к работе сайта Хотелс2Тайланд, вернули все деньги тут же и предложили другие варианты. Мы выбрали Орхидея круиз от Риверсайз. Доехали туда на лодочке, так же как и во дворец, только до остановки Ривер сити.Этот круиз ничуть не лучше и не хуже всех остальных, при заказе я просила дать нам столик у окна, его и получили. Совет, приходить на регистрацию, а потом идти куда-то погулять и приходить уже к самому моменту посадки. Ждать на пирсе очень жарко. Посадка- это ужасный хаос, несколько кораблей стыкуются бортами и туда рвется толпа в 500 человек. Не понятно зачем, ведь при регистрации уже дают номер столика. Китайцы- это что-то ужасное, сестра моя даже сказала, что она сейчас кааак толкнет тоже, она ездила в питерском метро и локтями умеет работать ничуть не хуже, но у нее преимущество в размере, она одной левой уложит 3 мелких китайцев. Это когда они поперли, сметая нашего ребенка с пути.

Ждем круиза, сходили на фото выставку в Ривер сити. Как видите, исскуство ребенка покорило. Выставка бесплатная и мне очень понравились фото, я даже пообщалась с автором.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сначала разносят напитки, затем шведский стол. Еда так себе, но есть кое что вкусное. Еда входит в стоимость, напитки отдельно.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Потрясающий суп Том-Ям. Жутко острый. Я кашляла, заедала рисом, но ела.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Ну и прекрасные виды

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Так выглядит кораблик, салон за стеклом, в хорошую погоду накрывают столики на улице. Но там очень жарко, в салоне кондей. У нас был короткий, но очень сильный дождь.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Немного о еде. Наш отель находился прямо в торговом центре Робинзон , там множество ресторанов с нормальными ценами, а на улицах вокруг полно уличной еды вообще за копейки.

Вот несколько вариантов
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Утром у нас был вылет на Самуи.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Из БКК до Самуи есть много способов добраться. От автобуса и поезда до самолета. Автобус я отмела, так как в принципе не сплю в транспорте. Но для желающих сэкономить- автобус ВИП очень не плох, кресла раскладываются глубоко, есть подножки для ног. Хотя стоит отметить, что на место он приходит в 4 утра и придется болтаться там, дожидаясь первого парома. Так же можно ехать поездом.
Мы выбрали наиболее часто используемый путь, Самолет- автобус- паром. Самолет всего час до города Сурат Тхани, затем автобус 1,5 до пирса и далее около часа на пароме до острова Самуи. Маршрут этот состыкован, пересаживаешься с один транспорт на другой быстро. Но на форумах не рекомендовали покупать единый билет у Air Asia. Дело в том, что Air Asia сотрудничает с Раджа паромами, это старые лоханки, которые мало что плывут медленно, еще и грязные, старые и ржавые. Лучше купить отдельно билет у Ломпрайя, автобус+ паром , у Ломпрайя новые катамараны, быстроходные. А цена почти та же самая.

Путь довольно долгий, мы выехали из отеля в 9 утра, а на Самуи попали только в 5 вечера.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Кто-нибудь знает, что это за тайский огород такой? Очень похоже на дачные участки.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Перечитав 100 отчетов на Самуи я остановилась на пляжах МаеНам и Ламай.
МаеНам- шикарный по красоте пляж, пальмы, мягкий песок. Выбрала его на первую часть отпуска. Хотелось дикости и без толпы. Правда с движухой там тоже глухо. Ночной жизни ноль. Но нам это и не надо совсем.

Ламай- по отзывам, это лучший пляж на Самуи. Широкий, с прозрачной водой, масса движухи, но нет разврата, все достаточно прилично.

Хотя все же стоит учитывать, это Тай. Иногда мне на ум приходили слова из фильма "Будьте моим мужем", с Прокловой и Мироновым. Она там на юг дикарем приехала, с сыном. И про место, которое сняла говорила- очень милый сарайчик. Вот в Тае это сплошь и рядом, очень милый сарайчик. Любят они такое, что б не напрягаться. Стены просто бетонные- это такой дизайн. Домик из бамбука и циновок- это аутентичный стиль. Все кругом заросло - это эко отель. Благо природа шикарнейшая, кругом цветы, пышная растительность любой сарайчик сделает милым.

Первая остановка- МаеНам. Прекрасный отель Самуи Бури 4*. https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1182465-d648455-Reviews-Samui_Buri_Beach_Resort-Mae_Nam_Ko_Samui_Surat_Thani_Province.html

Дороговато, даже по акции 2900 в сутки. Чуть устарело, но вы ж помните, это Тай! Отель однозначно хорош. Просторные, удобные номера и виллы, в номере 2 двуспальные кровати. Очень красивая, зеленая территория, чудесный пляж и инфнити пул в 2 шагах от номера.
В номерах вечером зажигаю свечи и спиральки от москитов, наполняют ведро для льда. Мелочи, но приятно и красиво.
Лежаков полно, есть мягкие диванчики, к бару можно подплыть прямо из бассейна и там тоже шуршат официанты, носят все прям на шезлонги. Полная расслабуха.
Нам сделали апгрейд от обычного номера до виллы с личным бассейном, так что жаловаться вообще грех.

На ресепшен
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Наш дом

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Очень милая деталь- игрушечный слоник синего цвета. Постельное белье меняют по умолчанию раз в три дня, но если хотите чаще, надо посадить на постель слоника.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Красиво!
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сразу побежали купаться
Дождливый июль в солнечном Таиланде

В номере есть все, как и положено в хорошем отеле, даже пляжная сумка.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Ужин в соседнем отеле Сенси, дорого, но очень вкусно
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Завтрак
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Утром прогулялись по пляжу, внешне очень приглянулся Шангли Ла бунгало/ Shangrilah bungalow
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1182465-d1759801-Reviews-Shangri_La_Bungalows-Mae_Nam_Ko_Samui_Surat_Thani_Province.html
- очень красиво, тихо, бассейн, чистые домики. Идеальный пляж с густой тенью. От души пожалела, что не взяла этот отель. Испугалась 2 звезд. Нет, у нас был отличный отель, но дороже.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Русских на Самуи много!
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Шикарный пляж, 50 метров в сторону и ни души!
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Тестируем телефон на предмет подводной съемки
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде
Последний раз редактировалось Alisia 27 июл 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45
отдых в тайланде отзывы

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 27 июл 2018, 08:02

Рядом с отелем несколько ресторанов. Больше всех рекомендуем этот https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g1182465-d6438595-Reviews-Feel_Travel_Samui_Thai_Restaurant-Mae_Nam_Ko_Samui_Surat_Thani_Province.html

Хозяин немец, женат на тайке. Смешно вышло с ним, не знаю почему, но мы решили, что его зовут Томас. Так все время и говорили - пойдем ужинать к Томасу. Оказалось, что он Филлипп. Хорошо что по имени не обратились! У него очень вкусно и не дорого, нужно приходить часов в 6 или заказывать столик, у него всегда аншлаг. Порции очень большие, можно брать на двоих.

Так же ели в ресторане отеля Пинакл, там довольно вкусно, порции меньше. Цены средние, нам понравилось, что этот ресторан с видом на море.

Брали пиццу тайк эвай здесь https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g1182465-d5966368-Reviews-Da_Bardo-Mae_Nam_Ko_Samui_Surat_Thani_Province.html

Поездка на рынок, в соседнюю деревню.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вечером так здорово сидеть на пляжес фруктами и вином! Первые дни мы питались только манго- мы ели манго, пили фреши из манго и вино покупали тоже манго.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

У меня шило в одном интересном месте, мне нужно экскурсию. Для начала- уболтала всех взять экскурсию на джипах- обзорка по острову. Она включает в себя катание на слонах. Цены от 1900 бат, но торг уместен.
Я взяла на том же сайте, что брала экскурсию в Бангкоке. Очень довольна. Заплатила 3200 бат за троих, в местных агнствах цены были по 1500 и выше с человека. .

Везут на открытых машинках, я ля скотовозка, ремни безопасности есть, но все равно трясет сильно, учитывайте это, кто с детьми. С мелкими я б не рекомендовала такой тур. Ну и стандартно- Биг Будда, камни Бабушка-Дедушка, Храм мумифицированного Монаха, катание на слонах, шоу слонов, обезьян, крокодилов, ланч, сафари по джунглям, точки обзора. От души рекомендую именно сайт, ведь только за катание на слонах хотят 700 бат, если приехать самим. Да еще прокат машины, выйдет только дороже.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Первая остановка у Биг Будды. Женщинам выдают вот такие вот халатики.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вроде бы стучать в колокол очищает карму. У нас она кристальная, Эрик обстучал все, что только можно

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Тане дали халатик другого цвета, наверное что б нас не путать. Вообще в Тае вызывало бурный восторг то, что мы похожи.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дедушка, бабушку не искали.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Потом можно было ехать на крыше. Нам повезло, мы накатались от души, в нашей машинке были только мы и 2 китаянки с детьми. А вот китаянка только села, и начался ливень. Водитель не мог остановить на той дороге, ехал минут 15, они промокли до нитки.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Слоников мы укормили бананами
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Показали шоу слонов, как обезьянок учат снимать кокосовые орехи и шоу крокодилов

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Ребенку очень понравилось
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Затем покатали на слонах, покормили и отвезли на водопад
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Храм мумифицированного монаха, он медитировал и так и застыл, превратившись в мумию
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Потом нас повезли собственно на сафари через горы. По колдобинам. И вот тут начался настоящий ливень часа на 2, в общем через час мы дружно решили экскурсию заканчивать и ехать в отель. Первые 15 минут было прикольно, туман, ливень, джунгли, прям парк Юрского периода, а потом очень холодно и мокро. Должны были еще ехать в сад Магических Будд, но мы решили уже без сада обойтись.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Так у нас прошло 5 дней, мы купались, глуяли по пляжу. Затем нас ждал остров Ко Тао.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение танетик » 27 июл 2018, 11:02

Очень душевный отчет. Люблю Тайланд. Ждем продолжения!
танетик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2016
Город: Темиртау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение Manch » 27 июл 2018, 12:33

Пишите не останавливайтесь, вкусно у вас получается. Винца тоже захотелось на берегу вечером испить
Manch
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение minol » 27 июл 2018, 12:59

Спасибо за возможность повторно пережить счастье - именно такое ощущение осталось после отдыха в Samui Buri в 2014 году.
Читаю Ваш отчет - как будто сама написала. Были в восторге от сервиса в отеле, от красивейшего бассейна, от шикарных завтраков. К великому сожалению, сейчас этот отель стал для нас дороговат... В 2016 и в мае этого года отдыхали на Маенаме, но только издалека смотрели на пляж Samui Buri, вздыхая о нем.
В 2014 году также ездили в обзорку по острову на джипах, только мы ее проехали всю до конца, включая сад Магического Будды. На крышу джипа сознательно не полезли, а попутчики так же промокли под дождем на обратном пути. Ничего не изменилось на Самуи за 4 года! Стабильность...
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Alisia » 27 июл 2018, 14:15

Очень приятно читать отклики, спасибо всем большое за внимание. Нам Самуи очень понравился, больше Пукета, на котором мы были 3 раза.

Ко Тао
Добраться можно скоростном катамаране Ломпрая, если брать билеты он лайн и за сутки сообщить о себе, то предоставляется бесплатный трансфер от отеля (так же у многих отелей есть свой трансфер от пирса). Терминал метрах в 500 от нашего отеля на Самуи, тем не менее мы просили нас забрать, что б не таскать багаж. Тут стоит подумать, потому что забрали нас очень рано и мы сидели на пирсе почти 2 часа. Может лучше прошли бы эти 500 метров или взяли такси, но попозже. Хотя на пирсе можно позавтракать или пообедать, там несколько кафешек. Мы ехали паромом в 12,30, нам показалось это удобным, с утра мы неспеша позавтракали, позагарали, спокойно дособирали вещи. К тому же в обед обещали дождь, а с утра была отличная погода. Так и было, дождь пролился ровно тогда, когда мы ехали на катамаране, на Тао приехали как раз когда дождь закончился. Я очень склонна к укачиванию, но на пирсе в магазине продают волшебные желтенькие таблетки, 2 штуки стоят 10 бат. Одна таблетка и все в полном ажуре, не укачало даже на обратном пути, а тогда волны были сильные. В кондиционированном салоне было не холодно, достаточно легкой кофточки, доехали за 1,5 часа, легко и быстро. Опыт с Ломпрайей понравился, все быстро и четко, при регистрации дают наклейки на одежду, билеты и наклейки на чемоданы. Место обозначено цветом, синий, зеленый, розовый. Таким образом сразу видно куда едет человек и какой багаж выгружать.

Вид на Самуи Бури с катамарана
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Ко Тао переводится как Остров черепах. Но черепах там давно перебили, больно вкусные они оказались. Иногда счастливчики могут увидеть черепаху, но редко. Зато других рыбок там навалом, Ко Тао- остров дайвинга и снорклинга.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

С 1933 по 1944 годы тут была тюрьма. Интересно, как это, сидеть в тюрьме в раю? С 80 годов остров оккупировали дайверы и туризм стал быстро развиваться. Мы надеялись не слишком быстро и нам хватит кусочка тропического рая. Больше 3-4 дней релакса мы вряд ли выдержим, а вот 4 дня хотелось провести в полном спокойствии. Но нужны были определенные удобства.

Сколько я перечитала обзоров- это не счесть. Все хотелось выбрать идеальное для нас место. В итоге решила разделить. 4 дня мы должны были быть на Сай Даенг бич, это абсолютно уединенное место, кроме отеля там нет ничего.
Отель Сай Даенг 4*
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g303910-d10202029-Reviews-Sai_Daeng_Resort-Koh_Tao_Surat_Thani_Province.html

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Очень и очень душевное место. Это мыс, у отеля 2 пляжа, с одной стороны мыса песочек, на этом же пляже находится красивейший инфинити пул. Бесплатно каяки, маски. Вот что еще понравилось в Тае, в отелях, даже 3, масса приятных мелочей. Халаты, тапочки, даже саронги для пляжа. Пляжные полотенца и сумки. Зонтики, водичка и блюда фруктов в номер. Чайник. Фонарики. Спиральки от москитов. И тд. 3600 в сутки, делюкс с видом на море, номера в саду дешевле, но там нет балконов.
С другой стороны мыса еще один каменистый пляж и множество рыбок. Рядом находится Акулий остров, вокруг него отличный снорк. В общем, есть что поделать, даже при том что отель очень уединенный. Забирают и отвозят к прису бесплатно, так же несколько раз в день бесплатный трансфер в местный центр цивилизации, на пляжи Сайри и МаеХад. Так что вполне можно поехать вечером поужинать, погулять и вернуться в полное уединение. К тому же в самом отеле и так все есть, довольно разнообразные завтраки входят в стоимость, а вечерами в ресторане накрывают романтический ужин под звездами. Это место я очень рекомендую как для влюбленных пар, так и для семей с подрощенными детьми, с малышами будет не удобно, очень много ступенек. Еще совет, чуть дальше по пляжу есть отель Корал Вью, вот там ресторан гораздо дешевле, а качество совсем не хуже. Опять же, мы получили апгрейд, от номера с видом на море до пляжного номера. Фантастика, сидеть вечером, когда волны практически у терассы плещутся.

Вот эта избушка на курьих ножках- ресепшен
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Бассен просто создан для фото сессий

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Только стоит отметить 2 момента- очень странный дизайн, бетонные домики, хотя очень чисто. И отель находится на крутейшем склоне горы, что б пройти с пляжа к бассейну, нужно подняться примерно на уровень 3 этажа. Зато какой там снорк! Настоящее подводное царство, даже на разрекламированном острове Нанг Юань нам понравилось меньше. Там мелко, а тут риф уходит в глубину, даже страшно.
Нужно обязательно иметь специальную обувь, иначе в море вообще не войдешь. Камни, обломки кораллов. Даже в тапках резали ноги, в первый же день, плавая, и я, и Эрик задели ногой за кораллы и сразу порезались. Заживало это долго.

Несколько мрачновато, правда? Мы бронировали как раз такой номер, с видом на море

Дождливый июль в солнечном Таиланде

А получили - вот
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Зато территория все искупает, очень зеленая и ухоженная

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Мой завтрак практически ежедневно- кофе и фрукты. Сбросила в Тае 3 кг, по жаре не хочется есть

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

На завтрак очень много всего китайского, одних пельмений дамплингов сортов 5. И постоянно давали какие-то экзотические фрукты, очень удобно было все попробовать. Ужинать мы ездили на Сайри и один раз ходили в соседний отель Коралл вью

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Но главное в отеле- это риф! Потрясающе, мы потом были в других местах, такой красоты не видели нигде. Как в аквариуме плаваешь. Все фото сделаны на телефон, увы, не передать красоту этого места. Прозрачная голубая вода, актинии, разные рыбки. К сожалению не увидели ни акул, ни черепах, хотя я и плавала рано утром. Не повезло.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вечером ездили ужинать на Сайри, в ресторан у бара Лотус, называется тоже Лотус. Нам там очень понравился гриль микс- креветки, курица и говядина.

Сайри бич
Дождливый июль в солнечном Таиланде
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение Alisia » 27 июл 2018, 14:47

Затем мы переехали поближе к цивилизации, бухта Дженсом бэй, сразу за главным пляжем МайХаад. Прозрачная вода, от основного пляжа отделена мысом. По красивой дорожке не сложно прогуляться к "центру" Ко Тао. Но при этом достаточно тихо. Достаточно- потому что мимо весь день снуют лодки, на МайХаад находится основной пирс острова. Вода тем не менее просто кристальная, но вот звук мотора не дает забыть что цивилизация под боком.

Отель Чарм Чури Вилла 4*, как раз тот самый эко отель, 3630 в сутки, невозвратный тариф за 3 мес до поездки.
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g303910-d626572-Reviews-Charm_Churee_Villa-Koh_Tao_Surat_Thani_Province.html

Отель- совершеннейшие джунгли, никто особо не утруждается тем, чтоб привести их в ухоженный вид. Ну сказали же- эко! Домики а ля хижина Робинзона, но с удобствами и весьма не дешевые. Самые шикарные прибрежные виллы на камнях, с личными бассейнами, они стоят по 250 и более евро в сутки. У меня сложилось впечатление, что большинство их пустовало. Дорого, к тому же июль- низкий сезон. Есть разные категории номеров, мы жили в Делюкс. Делюкс номер - это такой отдельный домик. У каждого домика свой дизайн и он вписан в природу, в ванной комнате встречаются валуны и даже деревья. Соотвественно в номерах и комары, и червяки и прочая живность. Довольно просторная спальня в том самом тайском стиле. Зановесочки, плетеные стенки. Над кроватью полог, меня это радовало, в то уж слишком много живности непуганной вокруг. Гекконы бегают, белки, да кого только нет. Особо я не боюсь, но как-то не хочется просыпаться с белкой на голове. Да и комаров хватает. Так что полог задергивали всегда. Есть еще две веранды, одна закрытая, застекленная, с диванчиком и сетками москитными на окнах, другая открытая, с шезлоногом. Во многих есть ограниченный вид на море, через буйную растительность. Встречают на пирсе и везут бесплатно. По мне- идеальное расположение. Шикарный пляж, приватная бухта, но цивилизация рядом, пешком дойти. Однако это единственные достоинства отеля. Мы были очень разочарованы. Все обшарпано, везде щели, номер темный, уборка никакая, завтрак скудный. Единственный, кто работает в этом отеле - бич бой, вот он все время что-то убирал, расставлял лежаки, зонтики, старался изо всех сил. Это и близко не 4 звезды, и не стоит тех денег, что за него берут.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вот такая красивая ванная

Дождливый июль в солнечном Таиланде

А это дверь в эту ванную и крыша. К тому же регулярно по ванной ползали черные червяки, а уж муравьи просто были как у себя дома. Я не так уж и боюсь всякой живности, но когда утром находишь свою зубную щетку всю в муравьях, то не здорово. Одноразовые щетки дали ровно один раз, при заселении, далее пополняли только воду. Пляжные полотенца вообще непонятно где брать. И как менять. Первый раз позвонили на ресепшен и нам принесли. Что б их сменили, их надо положить в корзинку в номере, а с чем тогда идти на пляж?

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Завтраки стандартные, но ресторан ужасно прикольный, тоже такой то ли пиратский притон, то ли жилище аборигенов. По периметру зала, идет барная стойка, только вид с нее- на море и рыбок. И так в 3 этажа. На первом этаже большая терраса, где вечерами накрывают ужин. Столики низкие, и не стулья, а специальные лежанки. Такой полный релакс- лежишь и любуешься закатом, затем тропической ночью, огоньками с пирса. Хорошо!

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вот эта рыбка супер, зажаренная до хруста в чесночной корочке. Стоит 550 бат, нам ее вполне хватало на двоих. К ней можно взять рис или картофель. Напитки в ресторане стоят примерно как везде, пиво 100 бат, шейки 90-100.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Бухта и ресторан с воды
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Красота бухты затмевает все. Тем не менее, Ко Тао такое место, где в отеле сидеть не будешь. Мы дважды ходили в соседнюю бухту Сай Нуан, на день ездили на остров Нанг Юань, гуляли по пляжу Мае Хаад и Сайри. В общем я б советовала селиться в другом отеле, а в эту бухту прийти просто поплавать. За вход туда берут 200 бат с чел, но на Май Хаад есть множество отелей, что стоят на 1000 или даже 2000 дешевле, причем в сутки. лучше остановиться в них, а за бухту заплатить один раз.

Ну разве это лежак для отеля стоимостью 100 евро в сутки?!
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Фото одного из отелей на Май Хаад- Симпл Лайф, стоит 2 тыс бат в сутки, минимум вдвое дешевле, очень ухоженный. С пляжем там плохо, отель на камнях, разделяющих Сайри и Май Хаад, там мелко, но от него даже до бухты Сай Даенг 3 км. а в Чарм Чури идти минут 15 пешком

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Еще понравился отель Montra front@kohtaomontra.com

Еще Чарм Чури

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Бухта идеальна для отдыха с детьми. Пологий заход по песочку и рыбки прямо у берега. Можно даже не плавать, прсото ходить вдоль камней в маске. Тапки обязательно, хотя там и песочек, все равно в воде попадаются осколки кораллов, а у камней и ежи.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 27 июл 2018, 16:18

Рядом с отелем находится бухта Сай Nуан, от пляжа отеля 400 метров, от пирса Мае Хаад около 1 км. Бухта не оборудованная, там есть несколько совсем простеньких отелей. Дорожка вполне хорошая, через лес, немного в гору. Очень красивые виды. Мне нравилось сгонять туда вместо утренней пробежки. Только вот купаться там я не стала, были сильные дожди, туда нанесло всякого природного мусора, ветки. Хотя пляж старательно чистят, тем не менее, всяких веток, травы там много. И вода была мутная. Но при спокойной погоде это райское местечко.
Дорога в бухту
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Отель по дороге Bambos huts, вроде бы домики не заброшенны, тем более что это очень приличные виллы с личными бассейнами, но я так никого там и не увидела, ресепшен закрыт. Вот где можно в полном смысле слова ходить голышом.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вот такие там домики для современных Робинзонов, без кондея, зато с вай фаем
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Первая бухта совсем не оборудованная, во второй есть 2 ресторана и знаменитый Банана бар. Открывается от в июле с 3 дня, туда хорошо ходить смотреть закат. Только вот закатов нам не досталось вообще, все время солнце садилось в дымку. Цены там низкие, мы там пили самый дешевый шейк, всего 50 бат. На улице можно купить и за 40, но в кафе и ресторанах мы дешевле не встречали. Учтите, что после заката обязательно нужен фонарик, иначе на этой дорожке ноги переломаешь.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Более комфортабельный дом

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Отель Сай Тонг открыт
Дождливый июль в солнечном Таиланде

В один из дней был сильный шторм ночью, нападало кокосов. Их еще и днем сбивали, что б не упали кому на голову. Наш бич бой одарил ими детей. Было очень вкусно и здорово пить молоко из ореха только с дерева. Он и еще официанты в ресторане, единственные, кто сделал наш отдых в этом отеле приемлимым. Конечно мы их отблагодарили чаевыми.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Наш дом со стороны
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Забавная ванная комната в отеле, ванный нет, но есть большой как бы диван. Можно мыться сидя
Дождливый июль в солнечном Таиланде
Последний раз редактировалось Alisia 16 сен 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение Alisia » 27 июл 2018, 16:38

Ездили на Нанг Юань, это три островка, соединенные песчаной косой. Когда-то, еще 100 лет назад, я видела рекламу Тая и именно эти островки были на картинке. Запали в душу. Остров приватный, на нем находится одноименный отель, поэтому доступ туда только с 10 до 17 часов. Добраться можно наняв приватную лодку ( как сторгуешься, мы взяли за 800 бат) либо на кораблике от МаеХаад, 200 бат с чел раундтрип. Плохо то, что кораблик ходит редко, в 10 и 15 часов, обратно в 13,30 и 16,30. Получается что быть с 10 до 16,30 - много, как раз к этому времени подваливает толпа туристов, с 15 же- отлично, но в 16,30 последний кораблик, времени мало. Так что приватная лодка самый лучший вариант. Можно совместить поездку с туром вокруг острова, взять лодку на весь день. Вход на остров платный, 100 бат. Можно подняться на вью поинт, но обязательно обрызгайтесь репилентом, иначе комары вас просто сожрут. Мы были в облачный день, вода все равно была нереального цвета, зато не было толп. Мы устроились в чудесной бухточке и отлично провели день. Нас даже полил дождик, кто-то просто пошел в море, вода там была 28 градусов, мы спрятались на терассе одного их домиков отеля.

День был облачный, я с утра поднялась на смотровую площадку, в 10 утра народу было совсем не много.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вот так купаются китайцы. Совсем не глупо, как раз в этот день я довольно сильно сгорела. Хотя и тучки и даже дождик, а солнце все равно термоядерное. Хотя жилеты, однозначно, перебор, там воды по пояс.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Все равно вода невероятного цвета
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Я довольна, что покорила вершину
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Расположились совсем одни в такой вот бухточке, а в домике выше прятались от дождя. Он необитаем и похоже заброшен.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Рыбок много, но у нас на Сай Даенг было круче! И рыбки очень голодные, какой там фиш-пиллинг, моя сестра с криком вылетела из воды. Больно даже!
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Последний день на Ко Тао порадовал нас погодой.
Хорошо быть собакой в Таиланде. Кстати говоря, все собаки в ошейниках, домашние и чистые. Просто они вот так гуляют! В море виден остров Нанг Юань, он совсем рядом, плыть минут 10.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Итак общее резюме по Ко Тао. Съездить надо обязательно и больше чем на один день. Но вот неделю там торчать не стоит, если вы не фанат дайвинга и снорка. Для проживания я бы выбрала Мае Хаад, поближе к мысу. Во первых там нет лодок и уже более-менее ничего пляж. Можно искупаться утром и вечером. Во вторых можно ходить гулять в обе стороны, и на Мае Хаад и на Сайри. На Сайри оживленнее ночная жизнь, больший выбор ресторанов и баров. В третьих, живя там можно взять мопед или даже пешком сходить в бухты Сай Даенг и Сай нуан, взять лодку на остров Нанг Юань. Для трех деней вполне достаточно.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение Buratinos » 28 июл 2018, 09:31

Отличный отчёт)))
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение beDenz » 28 июл 2018, 09:44

Мы выбрали отель у реки, Centre Point Silom 4*.

Аж прослезился, мой первый отель в Тайланде лет десят назад
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 28 июл 2018, 14:19

beDenz писал(а) 28 июл 2018, 09:44:Аж прослезился, мой первый отель в Тайланде лет десят назад
Отличный отель и по сей день, нам понравился. Только смешная кухня, есть плита и тарелки, но нет ни ковшика , ни сковородки. Мы, конечно, и не пытались готовить, но вообще странно делать плиту и не дать посуду.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 28 июл 2018, 14:58

Затем мы вернулись обратно на Самуи, уже на пляж Ламай. Отель Марина Вилла, 1500 в сутки.
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1188000-d1214518-Reviews-Marina_Villa-Lamai_Beach_Maret_Ko_Samui_Surat_Thani_Province.html

Ну за ту цену, что предлагается- отлично! Самое главное- это первая линия, до моря реально пара метров. К минусам могу отнести усталость номеров и само их расположение, два корпуса лицом к лицу, балконы напротив друг друга. Зато очень красивая и зеленая территория, это частично нивелирует недостатки, многие балконы укрыты тропической зеленью. Я выбрала этот отель за расположение и цену. Место тут самое козырное, прекрасное море и пляж.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Рассматривала отели Ламай Ванта, Бунгало 99 и Сосонат бич. Но в первом хотели очень много за размещение ребенка 1000 батт за доп кровать и еще 250 за завтрак. При стоимости номера в 1700 батт за двоих взрослых- как-то негуманно. Бунгало 99 очень понравились, очень красивая пальмовая роща, но бассейн далеко от моря, а мой ребенок может отказаться купаться в море, если будет кусачий планктон и высокие волны. Мы же с сестрой любим море, нам нужен был отель, чтоб можно было лежать у бассейна, наблюдая за ребенком, но желательно видеть еще и море. Коконат бич от Марины не слишком отличается, однако цена была выше, а номера показались проще и темнее. Правда зона бассейна там шикарная, красивейшая пальмовая роща, но никто не мешает туда просто прийти.

пляж у Коконат бич

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Байк мы взять не рискнули, взяли машину. Не помню название этого места, мы зашли в одно, там машин не было, они нас отвели в другое. Там мы сторговались за 1300 на сутки. В залог берут 5 тыс бат, тогда можно без паспорта. Паспорт отдавать очень не хотелось, мало ли что. А деньги - это только деньги.
Машину взяли с 6 вечера, вечером съездили на Чавенг, в торговый центр Фестиваль. Честно говоря я не знаю что такого особенного люди везут из Тая. Вещи не плохие, но во первых страшно маломерят, я ношу европейский 38 размер, там брала даже не L, а XL. Во вторых, цены довольно высокие на нормальные вещи. Футболки ребенку 5-7 евро. Я и в Европе такие прекрасно покупаю. Кое что купили просто для разнообразия.

Каждое утро мы начинали с прогулки по пляжу. Ламай идеально приспособлен для таких прогулок.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Затем поехали в Парадайз Парк.

Мы ошиблись и свернули рано с окружной, поворот на Нац парк, где катают на слонах. Так что пришлось пропахать лишнего по весьма фиговой дороге. Съезжали в разы легче и проще.
Наш транспорт
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Парадайз парк- это контактный зоопарк. Очень простенький и очень душевный. По сути там совсем мало животных- разные птички, олени, овцы, козлики и страусы. Были обезьянки, теперь их нет. Но все животные привиты, об этом висит объясление и всех их можно кормить, к птицам заходить в вольеры, голуби едят с рук. Ребенок был в полном восторге. Открыт парк с 9 до 17 часов, вход 400 бат, с ребенка 200.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Парк в горах, там не так жарко и очень приятно гулять.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Не знаю, что за цветок, вьющееся растение типа глицинии.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Маленькие попугайчики игнорируют корм, но очень любят клвать ноги

Дождливый июль в солнечном Таиланде

В праке есть прекрасный бассейн. Было забавно, в парке одни русские и китайцы. Другие нации то ли не хотят сюда ехать, то ли не знают как. И многие говорили что вода в бассейне холодная. Ну после моря, да, на самом деле градусов 25 точно есть.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

В парке можно и пожить в таком вот домике- корабле. Но не спрашивала, сколько стоит. Но это не для тех, кто боится высоты, домики стоят над обрывом. Так же там есть ресторан с крышесносным видом.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Затем мы еще заехали в Сильвер бич. И сбежали оттуда через пол часа. Во первых там нереально жарко, это маленькая закрытая бухта и ветра нет вообще. Во вторых там море для детей до 3 лет, даже тем, кому уже 5, будет мелковато. И оно тоже горячее. В третьих там была громкая музыка из Бич Клаб и много народу. Не наш пляж однозначно.

Сдали машину без проблем, так же без проблем получили деньги- депозит. Немного попсиховали, конечно, но справились же. Больше всего психовали на парковке супермаркета. В Тае все наоборот, у такси красный огонек, когда свободен и зеленый, когда занят, ездят по левой стороне. И на парковке, парковщик свистит, когда можно ехать и замолкает, когда остановиться. Но мы-то не знали! Только сдаем назад - свист! Мы встали, еще раз посмотрели- все нормально, никого нет. Начинаем двигаться- опять свист! И так три раза! Потом разобрались. Конечно пару раз проехали по встречке, но это было на горных дорогах, пустых. На окружной в целом не страшно, едешь в одном ряду и едешь, соображать надо, когда выполяешь маневр. Сестра моя молодец, я б не рискнула за руль, я нервная и плохо соображаю, когда стресс.

Наш вечерний Ламай. Многие выставляют столики на песок, зажигают огоньки- романтично.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде
Последний раз редактировалось Alisia 28 июл 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 28 июл 2018, 16:10

Затем мы вернулись в БКК. Поселились мы в Байок Скай 4*.
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g293916-d305228-Reviews-Baiyoke_Sky_Hotel-Bangkok.html
Я здесь жила еще в далеком 2002, когда была в БКК первый раз, тогда он поразил воображение.

Сейчас тоже остались довольны. Опять получили апгрейд, я бронирована самый простой номер, они с 22 по 32 этажи, а мы получили на 46 этаже. Номер очень большой, порадовала мини гардеробная, отделенная от номера стенкой. Как- то у нас быстро все вещи раскидываются по номеру, удобно, когда можно устроить бардак локально, а в самом номере ничего не валяется. Две полутороспальные кровати, большие, мы без проблем уместились втроем. Я бы сказала, это скорее двухспальные, но не кинг сайз. Ванная комната тоже большая, просторная душевая кабина. Слегка потертый номер, но не критично. И по цене тоже нормально. Я заплатила 2400 бат, при этом включен завтрак на двоих, в любом ресторане это будет стоить не менее 300-400 бат. Затем бесплатный вход на смотровую площадку, это еще 1000, по 400 с человека плюс 50% с ребенка. То есть сам номер стоит 1000 бат. Ну где взять дешевле, что б отель 4 звезды с бассейном? И все же у этого отеля очень хорошее расположение. С лифтами проблем не было, есть отдельный лифт для гостей, на наш 46 прекрасно добирались на нем. С остальными пересекались только по пути на завтрак и на смотровую площадку.

Минусы отеля тоже давно известны, он не новый и очень сильно заполненный. Мало того что сам отель самый высокий в БКК, там там еще вечно полчища туристов, кто идет в Скай бар или ресторан, а так же на обзорную площадку. Ну и рынок вокруг, и наглые таксисты, заряжающие цену. В 200-300 метрах от отеля можно сторговать такси дешевле.

номер
Дождливый июль в солнечном Таиланде

вид из номера
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Обесервейшен поинт на 84 этаже, живя в отеле туда можно ходить хоть 10 раз. Так что мы и днем посмотрели, и в закатное время, и ночью. Да еще за завтраком наслаждались панорамой, завтрак на 81 этаже.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Завтрак очень приличный, лучший, что был у нас в Таиланде. Отдельно европейский, китайский, японский, индийский уголки. Жарят нан- хлеб, блинчики, вафли, какие-то кокосовые блинчики, разные виды омлета, яйца, множество китайских супчиков и лапши, хороший выбор овощей и выпечки, делают тут же смузи из свежих фруктов.

Можно позавтракать на открытой терассе на 81 этаже. Не страшно, кругом тоже высотные здания и высота так не ощущается. Только увидев машинки внизу, понимашь, как ты высоко. Но жарко!

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Можно внутри, там кондей, вид на город через стеклянную стену, тоже здорово!
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Да, если кому важно, на ресепшен есть рускоговорящая девушка.

На 20 этаже есть бассейн
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Совет для тех, кто живет рядом, но в отеле без бассейна. Без проблем можно зайти, нужно идти к лифту до гостей, до 20 этажа он идет без карточки. Записываться надо только если берешь полотенца, без полотенец можно просто идти в бассейн. Перед входом прекрасные комнаты- там туалет, душ, переодевалки. Ну и записаться можно, при желании. Номера на нашем 46 этаже шли 4601, 4602 и так далее, а фамилии там все так пишут, не разберешь. Мы провели у бассейна пару часов в последний день перед отъездом, записались на наш номер, хотя уже сдали ключ.

Вылет у нас был в 23,45, так что день мы хотели провести в парке Дрим Волд. Я долго выбирала между Сиам Парк и Дрим Волд, в Сиаме меня оттолкнули отзывы, что парк очень старый. Страшно мне на таком кататься. Да и ребенок у меня очень осторожный, ему особо крутые горки не нужны. Мне- так тем более. Выбором остались довольны, парк- в самый раз нам пришелся.

Ехали туда на такси. У отеля таксисты заряжали 700 бат, но мы то знали, что Граб везет за 400. Прошли до угла и прекрасно взяли такси по счетчику. Ровно 300 бат, плюс 100 за хайвэй и 50 на чай. Все довольны. Обратно сели на автобус парка, микро автобусы возят до Монумента Победы- Виктори Монумент, за 50 бат с чел. Я считаю мы правильно взяли такси туда, на этой площади мы бы маршрутку вряд ли нашли. Там нет никаких обозначений этой остановки. А от это площади до Байок рукой подать, пешком прошли.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Билеты брала на том же hоtels2thailand, все легко и просто- заходишь в помещение под знаком - Информация, подходишь к стойке чек инн, показываешь ваучер, получаешь билет. Платила 590 бат за взрослого, это с включением Водной зоны, но без зоны снежной. Снега нам и дома достаточно, а вот водный можно было брать только ребенку, взрослым там делать нечего.

В парке много мест, где можно сделать прикольные фото

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Наконец моя сестра довольна своей фигурой на фото!

Дождливый июль в солнечном Таиланде

В гостях у хоббитов
Дождливый июль в солнечном Таиланде

В доме великана
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

МамО, вы подмести или полетите куда?
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Подсолнухи настоящие.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Та самая водная зона, ребенку очень понравилась. Так же есть переодевалки и душ.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Я очень, просто очень, хотела в Камбоджу, но мои спутники наотрез отказались туда ехать. Фото- издевательство - ну вот тебе Камбоджа!
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Замшевые куртки, тьфу, Статуи Свободы- две штуки...
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Вид сверху
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Мы катались на этой штуке! Страшно только в первый раз, потом весело, как на качелях. Я б не рискнула, если б в прошлом году меня не затащили на что-то подобное в парке Авентура, в Испании. Там мне понравилось, решила рискнуть и здесь. Мы раз 5 катались! Вообще не было очередей, на рафтинге мой ребенок тоже катался раз 5, даже не выходил из рафта, ехал на новый круг. Никого. Когда мы подъезжали в 10 утра, то даже испугались, что закрыто, пустой парк. Потом увидели 2 мужиков и успокоились. Часов до 12 было ощущение, что мы так и гуляли - мы и те 2 мужика.

Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сходили на шоу, тоже понравилось. Выстрелы, драки, плохие парни украли туристку, хорошие ее освобождали. Даже самолет выезжал, но не взлетел, увы. Не соглашайтесь на роль этой туристки, она всю дорогу так и просидела.
Дождливый июль в солнечном Таиланде

Поесть в парке тоже без проблем, совсем не дорого. За 90 бат полная порция чего-то с азиатским уклоном, например рис с уткой. Острый салат из папайи 50 бат, шашлычки по 20, вареная и жаренная кукуруза 30, сладкая вата и попкорн 35. Это всего 1-2 евро, в обменнике курс был примерно 38 бат за евро. Мороженное вкусное, разные смузи и милкшейки.

Отличный вышел день. В 17 часов мы вернулись в отель, поколбасились пару часов у бассейна. Затем сходили поужинать и двинули в аэропорт. От Байок это крайне просто- 200 метров до метро ИЬС, 40 бат и 7 остановок по прямой.

Отпуск удался, лето в Таиланде - это теперь мое любимое время, раньше я была зимой и осенью. И Самуи совершенно затмил Пукет. Очень красивая природа, кокосовые пальмы, белый песок пляжа. Пляжи Ламай и МаеНам - отличные, прозрачная вода, достаточно глубоко. На МаеНам вода зеленая, на Ламай - голубоватая и более прозрачная. Ламай порадовал нас волнами первые 2 дня. Тогда вода была мутновата, зато так понравилось прыгать в волнах. Затем волны прекратились и водичка стала прозрачной. Мало народу, все отели пустые, просторные пляжи, на Маенам вообще никого. Утром гуляли и наблюдали сценку - из домика вышла семья- мама, папа и ребенок лет 2, взялись за руки и побежали в воду. Рай! Цены ниже Пукета, Правда на Пукете я была на Банг Тао, отели Лагуны, это место не дешевое. Сервис... Ну, азиатский. Скорее забавный. Например в Самуи Бури к нам вечером приходило 3 человека- один опускал занавески, другой расправлял кровати и клал нам цветочки, третий зажигал свечку от москитов в ванной и приносил лед. Почему это не мог делать один человек- не понятно. Видимо решение проблемы безработицы. Так было везде. При этом не скажу что уровень обслуживания на высоте. В Бангкоке , в достаточно дорогом стейк хаусе, нам приносили блюдо в разное время. Ребенку взяли вел дан, так он получил свой стейк, когда мы уже все съели. Но это такие мелочи, просто забавно отметить, не более. Хотим следующим летом поехать уже вместе с мужем, он водит байк, так что объедем все остальные пляжи Самуи.

Что бы я изменила? Наверное поехала бы поездом из Бангкока до Чумпона и потом паромом сразу на Ко Тао. Там провела дня три ( уж конечно не в Чарм Чури!), остальной отпуск провела на Самуи, на пляжах Ламай и МаеНам. Ну и в Камбоджу по прежнему мечтаю, может уговорю мужа выкроить хотя б 3 дня и слетать из Бангкока.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Corey » 29 июл 2018, 00:06

Спасибо за информативный и красочный отчет.
Аватара пользователя
Corey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение minol » 29 июл 2018, 10:30

Alisia писал(а) 28 июл 2018, 14:58:Коконат бич от Марины не слишком отличается, однако цена была выше, а номера показались проще и темнее. Правда зона бассейна там шикарная, красивейшая пальмовая роща, но никто не мешает туда просто прийти.


Мы в этом году как раз жили в Lamai Coconut Beach Resort, считаю что цена вполне оправдана (кстати, на наши даты цена была существенно ниже, чем в Samui Buri и в любимом многими Jasmine, а сервис не хуже). Темноваты только бунгало. А в недавно обновленном основном здании номера шикарные, просторные и светлые, с большими балконами, вся техника работает исправно, есть даже лифт в 3-этажном здании (люди в возрасте и с малышами поймут мой восторг). Плюс к этому отличные и разнообразные завтраки. На форуме я добавляла отчет по этому отелю.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение Alisia » 29 июл 2018, 10:46

minol писал(а) 29 июл 2018, 10:30:Мы в этом году как раз жили в Coconut Beach, считаю что цена вполне оправдана (кстати, на наши даты цена была существенно ниже, чем в Samui Buri и в любимом многими Jasmine, а сервис не хуже).

Вы имеете ввиду Самуи Бури на МаеНам? И какой именно Коконат, их два. Я пишу про тот , что сразу за Бикини Бар и отель 99 бунгалос, в самом центре Ламай
Вот этот
Дождливый июль в солнечном Таиланде

По моему это отель совсем другого плана, чем Марина Вилла или Коконат Бич на Ламай, не удивительно, что они дешевле. Самуи Бури дешевле 3800 за ночь даже и не появлялся, а Марина Вилла стоила 1500, Коконат бич 1700. Внешне нам Коконат бич понравился, не вижу особой разницы селиться в Марина Вилла или Коконат Бич. Просто личные предпочтения, что больше нравится, в Коконат бич один корпус, а у Марины корпуса два, балконы смотрят друг на друга.

На мой взгляд все три отеля Lamai Wanta, Marina Villa, Coconat beach- хорошие и удобные отели за разумную цену.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение minol » 29 июл 2018, 16:16

Alisia писал(а) 29 июл 2018, 10:46:Вы имеете ввиду Самуи Бури на МаеНам? И какой именно Коконат, их два. Я пишу про тот , что сразу за Бикини Бар и отель 99 бунгалос, в самом центре Ламай

Да, Samui Buri на Маенаме - там такие цены и в мае были, как Вы написали, почему мы туда и не попали - жили во Florist Resort в номере чуть дороже 1 тысячи бат (правда, сознательно бронировали номер без завтраков).
А про отель на Ламаи специально написала полное название, это как раз другой, чем Вы упоминали. В нашем отеле цены выше были, наш номер на 3-ем этаже главного корпуса с видом на море стоил 2800 бат в сутки, второй этаж дешевле, первый еще дешевле.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение Alisia » 29 июл 2018, 16:23

minol писал(а) 29 июл 2018, 16:16:А про отель на Ламаи специально написала полное название, это как раз другой, чем Вы упоминали. В нашем отеле цены выше были, наш номер на 3-ем этаже главного корпуса с видом на море стоил 2800 бат в сутки, второй этаж дешевле, первый еще дешевле.

Второй Коконат я не рассматривала по той же причине, что и 99 бунгалос- там бассейн не на первой линии.

minol писал(а) 29 июл 2018, 16:16:Да, Samui Buri на Маенаме - там такие цены и в мае были, как Вы написали, почему мы туда и не попали - жили во Florist Resort в номере чуть дороже 1 тысячи бат (правда, сознательно бронировали номер без завтраков).
А вы отчет не будете писать? Интересно почитать Ваши впечатления, как там в мае. Говорят это самый жаркий месяц.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Дождливый июль в солнечном Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение minol » 29 июл 2018, 17:22

Отчеты по отелям написала, а вот делиться просто эмоциями не рискую. Никакой новой информации у меня нет, а неинформативные отчеты неоднозначно как-то воспринимаются на форуме.
Мы второй раз ездили на Самуи в мае, нам понравилось и то, что в это время мало народа, и то, что отели дешевле. На Маенаме почти пустой отель, на пляже только мы вдвоем, в соседних отелях редко 1-2 человека на пляже. На Ламаи народа побольше. Слегка побаивались жары по здоровью, но легко ее переносили, хотя днем было стабильно выше 30 градусов. Старались не гулять по улицам вдали от берега в середине дня, номера всегда брали с кондиционерами, даже на ночь их не выключали. На пляже были ежедневно по полдня, как типичные "тюлени", отогревались за все холодные месяцы в Сибири, но в тени зонтов. Кстати, на обратном пути в Бангкоке гуляли по улицам в 34 градуса, и тоже нам было довольно комфортно - видимо, адаптировались.
За 3 недели в мае на Самуи всего один день был полностью дождливый, несколько раз днем собиралась гроза с дождем на час. И вода в море под 30 градусов нам была в кайф! Волн больших на Маенаме не было совсем, а на Ламаи умеренные волны были всего один день, они охладили воду градуса на 2-3, и люди сразу начали жаловаться на холодную воду. После того, как мы в южном Сочи купались в воде 20 градусов (я уж молчу о Байкале с водой 6 градусов), нам любая вода на Самуи была комфортной.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль