Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #81

Сообщение Тральфамадор » 19 дек 2018, 09:51

grizer123 писал(а) 19 дек 2018, 01:54:Настоящий вьетнамский, к слову, это эталон.

Как сообщает туристический департамент Вьетнама, маркетинг в туризме рулит ))) Никогда не попадалось, чтобы тайцы или китайцы обнаруживали какие-то признаки почтения именно к вьетнамскому рыбному соусу, а он общий знаменатель для всей ЮВА. И вся ЮВА сейчас не стесняется добавлять химию в традиционные и не очень продукты, так что с глутаматом на тайских прилавках попадаются соусы и другие продукты. Такую мелочь точно не стоит везти откуда-то, .... ну если места много и других идей нет, сейчас полно азиатских лавочек на любой вкус, по крайней мере в Москве. Лучше брать в стекле и мелкую тару - расход меленький. Пожалела, что брала большую бутылку, у меня сделанный в Шаньтоу (Китай), в Гуандуне тоже традиционно делают рыбный соус, состав правильный, если не врут, покупался в Москве.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #82

Сообщение merci » 19 дек 2018, 14:03

grizer123, эх, не нашла я нам пла в "Азии". ( Не возят они его, говорят, быстро портится.
Пока доедаю два соуса, о которых в заключении к отчету писала. Вот они:

Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Тот, что с орлом - острый чили. А соседний - "AROY-D" - сладкий, но тоже острый (с семенами чили). Они, наверное, и в обычных супермаркетах продаются. Нравятся оба...
Как прикончу их, буду искать рыбный - например, такой, о котором Тральфамадор пишет. : ) Ну или еще что-нибудь интересное.

grizer123, можно я вас еще спрошу... ткните меня, пожалуйста, носом, где в Бангкоке находится фруктово-овощной рынок Optopkor, который рядом с Чатучаком. Не могу найти, глаза все проглядела ((
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #83

Сообщение Тральфамадор » 19 дек 2018, 15:25

merci, соусы на основе ферментированного перца, как Сирача (Sriracha), можно скупать оптом, перебирать и искать любимые вкусы. И даже вариант сделать самим с грядки работает )) Они все же самостоятельные и разные, в отличие от рыбного или устричного (что-то врут в магазине, они долго не портятся, там уже все сферментированно и состав простой), те в основном в готовку или в класс тайских соусов Нам Прик, у Шипилевского в ЖЖ вкусно про разные нам прики. По цепочке тогда потребуются еще креветочная и тамариндовая паста, сушеные креветки.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #84

Сообщение merci » 19 дек 2018, 22:04

Тральфамадор писал(а) 19 дек 2018, 15:25: По цепочке тогда потребуются еще креветочная и тамариндовая паста, сушеные креветки.

о, чорд! Хана семейному бюджету.
И ведь, как сердце чувствовало - надо было брать на Пхи Пхи сушеных креветок ))

Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #85

Сообщение grizer123 » 20 дек 2018, 03:54

Тральфамадор
Врут, и врут по-тайски) Это точно. У нас рыбный сосус пару лет стоит. И только в запасах трёхлетней давности стали наблюдать выпадение кристаллов соли - на вкусе-запахе никак не отразилось. Не завозят потому что не пользуется спросом - для многих это вонючая и непривычная для нашей традиционной кулинарии штучка
merci
Ещё забыл одно предостережение по поводу пешей прогулки в бухту Nui. По карте там (уже совсем на подходе) дорожка идёт через берег большой и малокупабельной соседней бухты (не помню название). Имейте в виду - часть берега этой бухты, который Вам нужно будет пройти - это по камням скакать в отлив, а в прилив идти по дну между этих камней/ валунов. То есть если Вы доберётесь в Нуи в отлив (там кстати , между этими бухтами ещё тот резкий перевальчик с канатами)) и засидитесь там до хорошего такого и быстрого прилива, то обратно Вам возможно придётся выбираться через берег той соседней с Нуи бухты методом "руки вверх", чтобы не утопить хотя бы фототехнику. Ну или брать с собой waterproof мешки. У нас бывало, когда по "шейку" пробирались между "камушков" - хорошо хоть вода чистая и дно просматривается - будет Вам снорк и без маски - никакой, кстати)), но тапки пару раз теряли - без них там не пройти - много острых ракушек на камнях
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #86

Сообщение yaValera » 23 янв 2019, 11:38

MariSabel66 писал(а) 27 ноя 2018, 07:30:
Nikollo писал(а) 27 ноя 2018, 07:01:Еще маленький вопрос - нас в поездках особо интересует снорк. Расскажите, если не составит труда, как с этим делом на Рейли? Заранее благодарен.

На Рейли думаю вряд ли. За снорком лучше на островах соседние Чикен, Таб, Пода...
На Пи-Пи в райое Лонг бич неплохо. Вообще если первый раз едете а Краби, советую брать морские экскурсии, каждая из них- сплошной снорк).

Меня не впечатлило ни там, ни там. На длинохвостке после заплыва разговорились с приятной молодой парой из Малазии. Так вот, из близлежащего рекомендовали островки направо от Ао Нанга, если стоять к нему спиной, соответственно лицом к морю. Лодку или экскурсии предлагают там же, есть небольшая будка с фотографиями и ценами на т-образном перектестке. За настоящим снорком- на остров Ве. Это север Суматры. Звучит угрожающе, а на самом, деле совсем недалеко от Пхукета, но добираться нужно с Банды Аче (Суматра,Индонезия).
yaValera
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.01.2019
Город: Николаев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #87

Сообщение MariSabel66 » 24 янв 2019, 09:34

yaValera писал(а) 23 янв 2019, 11:38:Так вот, из близлежащего рекомендовали островки направо от Ао Нанга, если стоять к нему спиной, соответственно лицом к морю. Лодку или экскурсии предлагают там же, есть небольшая будка с фотографиями и ценами на т-образном перектестке. За настоящим снорком- на остров Ве. Это север Суматры. Звучит угрожающе, а на самом, деле совсем недалеко от Пхукета, но добираться нужно с Банды Аче (Суматра,Индонезия).

Скорей всего они говорили об острове Хонг, который напротив ТабКаек. Туры туда есть как с Ноппараты, так и с самого ТабКаек(вроде как подешевле).
Что касается снорка, понятно что есть места поинтереснее, но речь была о Краби. А вообще в Таиланде в этом плане ещё КоТао и НангЮань понравились.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #88

Сообщение yaValera » 24 янв 2019, 13:18

Вы правы, я просто сразу Таб Каек не вспомнил. Они еще перекаченные фото на планшете показывали. Ребята хорошо были экипированы, видно что у них это не праздное увлечение. Мне же понравилось то, что они увлекли мою на тот момент 11-ти летнюю дочь, которую я постепенно к этому приобщаю. Самим там поплавать не удалось, но это в планах...
yaValera
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.01.2019
Город: Николаев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #89

Сообщение Futuramik » 24 янв 2019, 15:18

Спасибо за отчет! Интересно
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #90

Сообщение ptenchik » 12 апр 2019, 14:06

merci, Рейли шикарен. Сходили в бар на дерево с детьми 2.5 года и 5 мес. Всем понравилось. Персонал от нпс в шоке. Очень душевно
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #91

Сообщение merci » 15 апр 2019, 08:55

ptenchik, рада, что понравилось в баре на дереве. Какие вы молодцы - с такими-то крохами!
Хорошего отдыха )
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #92

Сообщение ptenchik » 15 апр 2019, 10:23

merci, мы уже дома. Рейли нас покорил) Жили в Принцесс резорте и ни одной птицы носорога не увидели! Зато ваш варан жил под нашей террассой
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #93

Сообщение merci » 16 окт 2019, 12:26

ptenchik, пардон, пропустила ваш ответ! Принцесс резорт - так это ж рядом с нашим Санрайзом. Очень хочется прочитать ваш отзыв про отдых - в смысле, я надеюсь на это.
ps эх - варан прям под террасой. Да пес бы с ними, с носорогами, хотя и они прикольные. Как-то он там, мой малыш... )))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #94

Сообщение ptenchik » 06 ноя 2019, 19:03

merci, приехали в апреле. Тогда ваш малыш-варанчик был прекрасен и в приподнятом настроении. Но я испугалась когда он смотрел на меня, и шел прямо под наш балкон. Видимо там и жил.
На Рейли шикарно! Я очень рада что мы поехали туда с детьми. Море супер, т.к. обе бухты мелкие и закрыты от волн. Потом мы перебрались на Ланту, там детей в море я почти не искупала - были большие волны.
Кто вдруг будет читать и решаться ехать, мы на Агоде в прошлую черную пятницу взяли Принцесс резорт с хорошей скидкой. Около 4.5 тыс за трипл. При стартовой цене 12. Были в тае 4ый раз, это самый крутой отель . Немного конечно пошарпан, но реально и детская комната и бассейны и менЮ, территория. На отлично. Рядом бары-рестораны, но тихо! Санрайз тоже оставил приятное впечатление. Завтрак как в турции.
Сыну сейчас 3 года - вспоминает. Иногда подойдет и спросит "Мама а мы сегодня поедем на море"
Длинный отзыв наверно не решусь написать. Главное, что путешествие с детьми мне лично доставляет еще большее послевкусие. Не жалею свой безумный поступок. Но страховки я купила самые полные на всякий случай
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #95

Сообщение MoscowSerg » 06 ноя 2019, 23:48

ptenchik писал(а) 06 ноя 2019, 19:03:Около 4.5 тыс за трипл. При стартовой цене 12
- цена за сутки?
чем летели на Рейли?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #96

Сообщение Punk » 07 ноя 2019, 04:24

MoscowSerg, на Рейли нельзя прилететь. Только приплыть
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #97

Сообщение ptenchik » 07 ноя 2019, 07:17

MoscowSerg, нск-бкк потом бк-краби. В этом месте была ошибка взяли сильно рано вылет (но он и сильно дешевле. Не выспались дети совсем. Надо было сутки отсидетиься в бкк.
прилетели в краби и поехали на автобусе в биг. закупили кремов-шампуней и пр опять же сильно дешевлечем на краби. Но! Там нет такси! Вообще! только искать приложения. либо брать в аэропорту и попросить ждать.
далее с ао Нанга на лодке.
Мне кажется дети от нас хотели отказаться. Но как ступили на песок рейли все стало ок.
Не повторяйте наших ошибок

с рейли поехали на ланту на корабле. Идеально! Прям идеально! дети уснули - 2 часа спокойствия. Назад мы поехали на микрике. Такой идиотизм. Место как в худших маршрутках. Хамят. Жарко. И в довесок попали на пароме в молебенное время и тупо в этом аду почти час посередине пролива стояли.

4.5. конечно в сутки. там дорого. друзья жили в самом крайнем отеле на восточном побережье, который на горе. Дешевле. Но там подниматься в гору. Дочь 6 лет нормально у них забегала. Мы с 2мя с коляской не забрались бы
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #98

Сообщение ptenchik » 07 ноя 2019, 07:18

да если у вас есть прямой на пхукет, то мне кажется лучше оттуда по морю приехать на рейли, чем через краби
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #99

Сообщение olegtlt » 07 ноя 2019, 22:09

ptenchik писал(а) 06 ноя 2019, 19:03:Но страховки я купила самые полные на всякий случай

Прививки делали?
Собираюсь с сынишкой 6 лет ехать в декабре
olegtlt
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2009
Город: Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Рейли + Пхи Пхи в октябре: где суда стоят у свай и летучим рыбам рай

Сообщение: #100

Сообщение Punk » 08 ноя 2019, 04:13

olegtlt, прививки от чего?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль