Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Сообщение: #1

Сообщение SamuiTeam » 28 дек 2018, 16:46

Привет всем форумчанам!
Есть у меня потребность такая, излагать свои мысли и рассказы из жизни в письменной форме. До этого всё выплескивал на тематических форумах по работе, но наконец, добрался до Винского.
Последние 2 года живу в одном глобальном путешествии. Большая часть этого времени прошла в Азии, а точнее в Таиланде. Накопилось довольно много опыта, информации и полезных советов, этим и буду делиться здесь. Критика приветствуется. Надеюсь, все мои повествования, со временем перерастут в полноценный блог

Начну с начала, то есть с первого перелёта Москва - Бангкок.

"А, чёрт с ним! Сейчас или никогда! — сказал я сам себе, кликая по кнопке оплаты авиабилета. — Ну и что, что у меня аэрофобия, за девять часов полёта я устану бояться и вылечусь!"

С такими мыслями был куплен билет в одну сторону Москва - Бангкок, лететь предстояло в феврале, а на дворе стоял ещё октябрь. У меня было больше трех месяцев, чтобы уладить все дела и рвануть в одно из самых потрясающих приключений, которые когда-либо со мной случались.

Время летело незаметно, морозный февраль нагрянул как нежданный гость, и вот, я с туристическим рюкзаком за спиной, уже прохожу регистрацию в Шереметьево. За три дня до полёта начался легкий мандраж, который становился всё сильнее. До этого я летал несколько раз, но девять часов в самолёте, казались для меня хуже четырёх суток в плацкарте с дембелями и вахтовиками... Сдача багажа, паспортный контроль, "duty free", и два вымышленных персонажа на плече, тот, что с рожками, шепчет: "Возьми бухлишка, успокой нервы! — а второй, с крыльями за спиной, даёт наставления, — Новая страна, надо быть в твердом уме, учись смотреть страху в лицо!" Победил последний и я уселся на своё место у окна трезвым, как стеклышко. Дальнейшие 9 часов слились в бесконечную полосу облаков, сериалов, музыки, еды и попыток уснуть. Уснуть не получилось, адреналин играл весь полёт, иногда притупляя вкус еды и смысл фильмов.

1.jpg


—"Пшшшш!" шасси коснулись полосы, а мои ладони выделили последние капли пота. Я никогда так не хлопал в ладоши, как после того приземления!

Проходя через рукав, я мысленно поблагодарил самолет и пилотов и сразу забыл про это испытание, ведь я был в Бангкоке - главной столице Азии! Мои ноздри успели втянуть горячего и сухого воздуха, но я не успел его прочувствовать, так как сразу попал в аэропорт, с жутко холодными кондиционерами. Вообще, в Азии везде кондиционеры настроены так, как будто хотят заморозить свежее мясо, а не освежить человека. Стоя на очень длинном траволаторе, я прикидывал в голове, что мне нужно сделать: пройти таможню, добраться до ЖД вокзала, найти там офис компании-посредника, забрать билет, сесть на поезд, после него на автобус, затем на паром и наконец на байк моего виртуального знакомого, на острове Самуи. Время было в запасе много, а план казался надежным, как швейцарский нож! Я был готов к любым приключениям, главное - ехать, а не лететь.

Пройдя таможню, я первым делом купил сим-карту и стал искать банкомат. Все сотовые операторы Таиланда примерно одинаковые по ценам, отличается лишь качество сигнала и зона покрытия. Тогда я купил "TrueMove", с безлимитным пакетом интернета на месяц за 17 долларов.
В банкомате снял свои первые баты и пошёл тестировать 7-11. Seven-Eleven это сеть небольших магазинов, она есть во многих азиатских странах и считается одним из символов Таиланда. Там можно купить практически всё: от горячей еды до предметов быта. Я решил начать с булочки, банана и воды.

3a8d4865339a4e4b98596cb9814d5136.jpg


Перекусив, спустился в метро аэропорта, или по другому - Airport Rail Link.
Это надземное метро, у него всего две ветки, на нём мне нужно было проехать пять станций, чтобы пересесть в подземное метро. Проезд я оплатил в терминале, без каких-либо проблем, стоил он около 1 доллара. Моего школьного уровня английского языка было вполне достаточно, что бы наладить контакт с терминалом.
Сойдя на своей станции, я сразу увидел указатели, ведущие к MRT( Bangkok Metropolitan Rapid Transit). Ожидая подвоха, я двигался от одного указателя к другому, но все оказалось настолько продумано, что заблудиться хотя бы немного - не получилось. Ещё несколько станций на подземном метро и мне пора выходить. Hua Lamphong. Приехали.

Двигаясь от станции, я нашёл разветвление, направо дорога вела на ЖД вокзал, а налево - в город. Мне надо было в офис компании 12goasia, поэтому я повернул налево и сразу уткнулся в их офис. Забрал билет, купил по дороге свежий ананас за 20 бат и пошёл на вокзал коротать время до поезда.
Вокзал достоин отдельного описания. Это огромный зал, в котором многие лежат прямо на полу, по периметру расположены кафе и туалеты. Запах и там и там - примерно одинаковый. Я кемарил сидя на стуле, одним глазом поглядывая за своим рюкзаком.

Поезд у меня отправлялся в 20-30, и я, человек, привыкший к пунктуации РЖД, сел в поезд за 15 минут до отправления и задремал. Каково же было моё удивление, когда через час я проснулся, а поезд даже не сдвинулся с места! Оказалось, это нормальное явление в Таиланде. В итоге мы прибыли с задержкой в 3 часа. Билет на поезд в аналог нашего спального вагона стоил около 50 долларов, ехал я вдвоём с немцем и дорога пролетела моментально, потому что я отсыпался после самолёта.
На выходе из поезда меня уже ждала добрая тетушка, которая прилепила на кофту наклейку и отправила на стоянку автобусов. Посидев там около часа, всех ожидающих загрузили в большой автобус и повезли на пирс в Сураттхани. На пирсе мы сразу же пересели на паром и поплыли к острову Самуи, который станет для меня вторым домом...
На пирсе меня уже встречал мой друг, которого я до этого ни разу не видел. Мы были знакомы только через онлайн-форум, но до этого момента много общались и я его воспринимал как любого другого друга из своей жизни

Для пробы пера, думаю, пока достаточно. Скоро продолжу.
В следующих сериях я расскажу о своём быте, обустройстве на острове, тайских женщинах, о еде, развлечениях, визах, ценах, а так же затрону Малайзию и Индонезию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SamuiTeam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.12.2018
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов США

Re: Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Сообщение: #2

Сообщение Oleg 1968 » 28 дек 2018, 23:07

Пока, даже очень класно! Продолжайте, пожалуйста!
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Сообщение: #3

Сообщение Наталия М » 29 дек 2018, 04:51

Начало отличное!!! Продолжайте, очень интересно будет Мой первый Тайланд о.Самуи был в ноябре 2013 года, в последующие поездки на Самуи такого "кайфа" уже не было, в памяти останется самый первый раз. Да, ж/д вокзал колоритный.
С Наступающим Новым годом!!!!
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Сообщение: #4

Сообщение Rauss » 29 дек 2018, 16:43

Пока ни о чем. Прилетел, поспал, приехал...Действительно, если можешь не писать - не пиши
Rauss
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 08.12.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57

Re: Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Сообщение: #5

Сообщение Peter Number One » 29 дек 2018, 19:14

SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46:Для пробы пера, думаю, пока достаточно

Есть нюансы......Ну, как поезда опаздывают в Тае - мы тоже знаем....нам первых впечатлений побольше!
Тем более - проба пера (ругацца не будем!)
Как Бангкок? Ни одного фото - неужели "Севен -илэвэн" поразил больше всех?? Не верю (с)
Ну и ......на таком участке пути от столицы до острова - ну хоть еще пару фото? А?
P.S. Следую пожеланию ТС
SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46:Критика приветствуется.
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Сообщение: #6

Сообщение kochegarik » 30 дек 2018, 06:33

SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46: Критика приветствуется

ОК
SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46:Я никогда так не хлопал в ладоши

и не нужно - ваши аплодисменты в кабине не слышны.
SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46:ведь я был в Бангкоке - главной столице Азии!

А как же Гонконг, Сингапур, Куала-Лумпур? С чего это Банкгок главным стал?
SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46:Мои ноздри успели втянуть горячего и сухого воздуха

В Бангкоке относительная влажность, как правило, не опускается ниже 50%. Откуда сухой воздух?
SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46:Пройдя таможню

Что, правда таможню? Наверное по красному коридору, раз Вам так запомнилось? Или пограничников все-таки?
SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46:отличается лишь качество сигнала и зона покрытия

Ни фига не отличаются. Ни качеством сигнала, ни зоной покрытия.
SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46:у него всего две ветки

У него всего одна ветка.
SamuiTeam писал(а) 28 дек 2018, 16:46:Ожидая подвоха

В чем ожидался подвох?
В последующих постах критика также будет приветствоваться? Тогда продолжим.
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Сообщение: #7

Сообщение SamuiTeam » 31 дек 2018, 00:06

Спасибо всем, кто потратил время на прочтение и комментарии!
Фоток хотелось залить побольше, но почему-то было ограничение в две штуки. Может из-за того, что первое сообщение на форуме?
kochegarik критика и троллинг - разные вещи
Я могу, собрав все свои самые сильные эмоции и впечатления, запихнуть их в один пост, но тогда он будет последним. Я не претендую на гения-писателя, но когда собирался в поездку, мне не хватало подобных пошаговых рассказов. Поэтому, если мои посты принесут хоть кому-то пользу, значит я трачу время не зря.
Наконец разобрался как устроен форум, поэтому дальнейшее повествование продолжу в блоге. Интересного материала накопилось много, в простом отчёте будет смотреться не очень.
Приглашаю всех желающих в раздел блогов - Азия-Евразия!
Аватара пользователя
SamuiTeam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.12.2018
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Сообщение: #8

Сообщение Татьяна RAV » 02 янв 2019, 10:10

Отличное начало! Читается легко, про троллинг, верно подметили, не обращайте внимания. Буду ждать продолжения.
С Новым годом!
Татьяна RAV
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Азиатские приключения: знакомство с Таиландом.

Сообщение: #9

Сообщение jukura » 02 янв 2019, 16:44

Собираюсь поехать в этом году.В первый раз,потому Ваш пост очень интересен.Продолжайте пожалуйста.С Новым Годом!!!
jukura
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль