Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Сообщение: #1

Сообщение yourrsugar » 09 фев 2019, 20:13

Часть 1. Koh Samui, my lovely Lamai beach.

Дорогие друзья, Всем привет!

Данный отчет уже, наверно, не станет таким актуальным, так как заметки для себя писала во время путешествия в августе 2016, а написать полноценный отчет решилась только в сейчас. Работа, суета, знаете ли… а может ближайшее новое путешествие с подвигло меня. Но об этом чуть позже.

Итак, хотелось бы немного поведать Вам о нашем месячном путешествии в надежде, что кому-то оно станет полезным, а кому-то будет просто приятно прочесть и посмотреть фотки с нашими счастливыми лицами.
Чем мне нравится Таиланд, что на каждом своем кусочке, пляже, островке - он абсолютно разный. Именно поэтому каждый для себя может открыть свой Тай: будь то занятой Бангкок, "египетский " Пхукет, идеальный Пхи Пхи, загадочно-печальный Ко-Лак, Домашний Ко Самуй, молодёжный Кох Пханган или дайверский Ко Тао.

Я в Таиланде уже 4й раз, поэтому выбор мест был заранее спланированным. Наш путь начинался 11 августа рейсом Москва - Абу-Даби - Бангкок, путь был долгий, так как нас ждала почти 6-ти часовая остановка в Абу-Даби, но примерно в 9:20 12 августа, наши счастливые сонные лица попали в аэропорт Суанапхум Бангкока. Про аэропорт рассказывать не буду, ведь в интернете, а особенно на Винском, есть куча отчётов на эту тему, ограничусь лишь тем чувством счастья, что я снова попала в Таиланд.
Далее наш путь лежал на Кох Самуй, тут мы рассматривали три варианта, которые тоже можно стащить почти в любом отчёте данного направления:
1. Прямой Рейс из Суванхум (Бангкок) на Кох Самуй - вариант прекрасный, быстрый, комфортный, НО дорогой, стоимость одного билета 8-10 тыс рублей
2. Вылет из аэропорта Донмыанг, компанией Air Asia до Суратани + трансфер до пирса Суратани + паром до Самуи - вариант более тяжкий, но более дешевый
3. Ну и самый дешевый вариант, долгий предолгий автобус из Бангкока до пирса Суратани+ паром.

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Мы выбрали вариант номер два и долгой дорогой 12 августа вечером (уже по тайскому времени) были на пляже Ламай острова Самуй. Мы выбрали любимый и проверенный отель Marina villa для трехдневного чилаута после московской суеты.

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

На Самуй я прилетела уже в третий раз, а моя подруга во второй, мы решили посветить эти три дня просто отдыхая, без экскурсий, покатушек на слонах, змеиных/тигриных/крокодильих шоу, без храмов. Так как все это уже посещали ранее. Мы просто жили, купались, делали массаж, ели Тайскую еду и фрукты.
Из всех пляжей на Самуй, Ламаи – мой самый любимый. Вы спросите, почему? Все просто – море, инфраструктура, расположение, публика.

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж


Да, тут нет шумных тусовок, как на Чавенге. Крутых и дорогих отелей как на Бопуте и Чавенге. Но при этом нет такой тишины, умиротворения и кучи детей, как на Мэйнаме. Ламаи – это какая-то средняя сборная солянка, где можно найти от каждого пляжа по чуть-чуть.
В общем, я бы посоветовала Lamai beach тем, кто хочет прийти в себя от Москвы, рядом с хорошим глубоким и пологим входом в море, вблизи от ресторанчиков и маракашниц, магазинов, в которых можно купить все для дальнейшего путешествия.


Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Так мы и сделали, «протупили» 13-14 августа, позагорали, поплавали в море, решили даже сгонять вечером на Чавенг, сели было в тук-тук и на подъезде к Чавенгу пошел ливинище с дикой молнией, которая вырубила в округе все электричество. Что поделать, водитель везти обратно не хочет, так как едет дальше на Бопут. А стоимость заламывает в 600 бат, чтобы вернутся обратно. Но мы то уже 300 заплатили!! И даже не прогулялись по Чавенгу!
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

А была- не была, вылезли и тук-тука, отдали мокрые деньги, побегали туда-сюда в поисках нового транспорта, чтобы вернутся домой. И знаете, пришлось сесть к таксисту, который за 400 бат был готов отвезти обратно…Согласились. Мокрые полностью с трусами залезли в «ледяное» такси ( да, все тайские таксисты дикие любители включать кондей посильней!). Расстроенные думаем.. «едем обратно». Но не тут-то было, встали в дикую пробку, дождь прекратился, а проехали всего сто метров. Говорю подруге: «Вылезай ,раз приехали на Чавенг, значит обязаны провести вечер на Чавенге!» Так и сделали, попросили прощения у таксиста за созданную суету, для смягчения доставленных неудобств, взяли его телефон с фразой, что перезвоним и обязательно закажем потом такси..не позвонили, не заказали, надеюсь не обижается 
Вляпавшись в очередную мокрую и теплую лужу, поняли, что срочно надо купить новые шмотки и дождевики и камон по стаканчику чего-нибудь «горячительного».

Вот такой красоткой я стала, купив первые попавшиеся вещи.

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

В итоге сухие, добрались до «маракашниц», хотя на Чавенге их сложно назвать настоящими маркакашницами, они более туристические, тут тебе пицца, всякие лаваши, картошки фри, мороженное… кстати про это мороженое я бы сделала отдельный абзац. Мороженое действительно волшебное, если в Таиланде еще где-нибудь увидите такую тележку – бегите и пробуйте, ведь делают его прямо на ваших глазах из йогурта или молока с фруктами (или печенюками/ягодами/шоколадом/ и так далее по списку). Дикая вкуснотища :Р (фотографию украла из интернета, так как моя почему-то не сохранилась )

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж


Весело и безмятежно прошли 3 дня на Самуи. Мы купались, гуляли, загорали, набирались сил после Московской тоски  Было даже утро, когда я исполнила свою мечту и пошла бегать вдоль берега в 6 часов утра. Но скажу Вам белому человеку, непривыкшему к духоте и жаре, бегать в Таиланде даже в 6 утра, все равно что бегать в шубе. Мне с непривычки было крайне тяжело, я скучала по дуновеньям ветерка и лесной прохладе, поэтому за всю поездку мечту исполнила ровно 1 раз
Но к этому вернемся…
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.
yourrsugar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
экскурсии в тайланде

Re: Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Сообщение: #2

Сообщение yourrsugar » 12 фев 2019, 10:33

Часть 2. Koh Phangan или почувствовать себя героем фильма “Пляж”

Koh Phangan был основной целью нашей поездки, потому что мы хотели изучить его полностью и там обосноваться на большую часть путешествия. Так совпало, что я и мой друг детства Алка родились буквально через неделю за друг другом, поэтому мы обязаны были захватить эти 2 памятных дня в нашем путешествии.

Если обратиться к великому и могучему Google, то на мой вопрос, что же такое Пханган ответ следующий:

Пханган, также Панган, Ко Панган (тайск. เกาะพะงัน) — остров в Сиамском заливе, относится к провинции Сураттхани, Таиланд. Широко известен благодаря проводимой на нем ежемесячной вечеринке «Full Moon Party» на пляже Хаад Рин. Популярен у бэкпэкеров.

О да, все, кто слышат про этот остров ассоциируют его с вечеринкой полной Луны. И кто же такие эти бэкпэкеры? Опять помогает поиск – туристы, которые путешествуют бюджетно ( тут я бы добавила сносочку *очень бюджетно).
Так вот мне посчастливилось отправиться на этот волшебный остров во второй раз, в первый раз мы ездили с Самуи на одну ночь, ради вечеринки. Скажу Вам, что ради вечеринки - это самый оптимальный вариант. Но об этом дальше по списку.

Как добраться до острова?

Так как на нём нет аэропорта и как бы Вам не хотелось поскорее добраться до него, ваш путь будет лежать через Суратхани или Самуи ( если вы летели на самолете или решили остановиться там на пару деньков, как мы).

Дальше Вам необходим паром. Данный паром идет из Суратхани и делает свои остановки на Самуи,Пхангане, Тао и далее по списку)
Вот ссылочка, где можно посмотреть отправление и направления парома - https://www.seatrandiscovery.com/trip-schedules.html


Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Наш путь лежал с Nathon Pier и в среднем занял всего полчаса.
Мы попали на Тогсалу, в главный порт Пхангана.

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

В ближайшие даты начинался всем излюбленный Full Moon Party.
Благо я много про него читала и знала, что отель нужно бронировать заранее.
Скажу Вам, что даже если вы любители жить в самых бюджетных гестхаусах, на Full Moon Party все ФУЛЛ. Обязательно стоит бронировать заранее жилье, желательно месяца так за 2-3, чтобы Вам досталось приличное жилье.

Мы так и сделали, но отзывы про отель нас немного подведли, потому что мы планировали отель в тихом уголке….. а оказалось. Собственно смотрите сами, сцена была прям за нашим отелем на пляже…
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Наше бунгало выходило прямиком на роскошный бассейн…Бассейн в котором с утра ( утро начиналось часа в 2) и до позднего вечера отмокали пьяные немцы 

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

К счастью, в отеле мы практически не бывали, вкусно завтракали Шакшукой. Да да, здесь делали потрясающую израильскую яичницу. И отправлялись гулять.
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Пляж или где проходит Full Moon Party.

Пляж называется Had Rin Nai , где собственно проходит вся тусовка и его противоположная часть Had Rin Nok, куда приплывают все лодки во время вечеринки, так как на основном пляже во время полной Луны сильные отливы.
Все купаются днем на Had Rin Nai, глубина (когда нет отлива) комфортная, можно заплыть на глубину и плавать. Европейцы правда не плавают, они сидят в мелком оцепленном кусочке воды и отмокают. Боюсь, что для русских людей, у которых не часто бывает возможность вдоволь наплаваться поведение европейцев вызывает удивление. У нас вызывало, и мы плавали…. Плавали до Full Moon Party.

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Самое интересное, как почти безлюдный Had Rin наполняется людьми, бары оживают и палатки с алкогольными ведрами встречаются на каждом углу.
Перед поездкой я прочитала много отчетов о FULL MOON были позитивные, были негативные.
Кто-то считает, что что все это дикая грязюка, кому-то нравится безумная атмосфера.

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж



Я считаю, что нужно составить свое собственное впечатление.
Да грязюка и да, товарищи - это атмосфера! Это безбашенный праздник, на котором встречаются очень разные люди, да кто-то напивается, кто-то бегает голым по морю..да и писают тоже в море.
Но музыка, краски, люди, танцы до утра, гигантская интернациональная тусовка на берегу острова в Сиамском заливе и при полной Луне.
Такое бывает не у каждого в жизни ;)

Ночка была жаркой и долгой…

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж


Вот этот парнишка решил заснуть прям на балконе нашего номера.

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

А утром… утром мы нашли шорты на балконе… на балконе нашего бунгало...

с деньгами. Оставили их висеть на целый день ( в надежде, что хозяин непременно вернется). Но он и не вернулся, деньги в последствие потратили на ром  Спасибо добрый человек!)

И ушли на Leela Beach.... не помню кто и где мне посоветовал "спасаться" там после Full Moon....


Зарисовки "прекрасного" утра ;)

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж



Немного фотографий пляжа после вечеринки не повредит. Это как знак того, что оставаться на Had Rin после вечеринки - НЕЛЬЗЯ.
Но спасаться в жару после ночной тусовки на Had Leela тоже не стоит. Я люблю плавать, очень люблю. Но на Had Leela вы сможете только зайти по колено и сесть в грязную лужу. А где-то вдали об мертвый риф будут разбиваться гигантские волны...

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

На этом дни на Had Rin закончились. Думайте сами, решайте сами... ехать туда или нет.
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.
yourrsugar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Сообщение: #3

Сообщение huanantonio1 » 18 мар 2019, 08:41

дали?
huanantonio1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2019
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Сообщение: #4

Сообщение yourrsugar » 07 апр 2019, 01:48

Chaloklum , рыбацкая деревня.


Следующая остановка нашего проживания лежала по направлению северной части острова Пханган.
Тут уже мы не бронировали жилье и решили попробовать его просто поспрашивать.

Нашим вариантом стала Rosa Village. Бюджетный вариант, милые небольшие бунгало в пальмовом лесу рядом с морем.
Красотааааа...
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Когда мы приехали сюда чувства были противоречивые, после шумного многолюдного Had Rin, Chaloclum казался забытым богом местечком...
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
На пляже - никого, ресторанов и баров - почти нет. Пара кафе рядом с пляжем, готовится рыба, морепродукты. Дешево и вкусно.

Море красивое, вход достаточно глубокий ( если не отлив, а отлив утром до 11 и вечером не помню уже до скольких).
Мы полюбили это место всем сердцем за его уединение, тишину, гармоничность природы...Но сидеть на одном месте, конечно, не интересно, мы решили сделать его нашей локацией из-за дешевого проживания и уединенного расположения.
Но цель была - посмотреть весь остров, все пляжи.


Malibu Beach или обманчивая красота.


Ох сколько же красивых фоток я насмотрелась до поездки!
Определенно мы должны отправится смотреть этот пляж.

Malibu находится по совместительству с рыбацкой деревней, в которой мы остановились жить.
Что же... белый песок, искусственно высаженные пальмы и полнейшее отсутствие воды! Да да.
На него мы ехали еще с HaD rIN... ПРОШУ ВАС, фото в шляпе

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Райская картинка и действительность... Единственным весельем была медуза, которую рыбак привез на лодке и выкинул на полоску песка, все люди (предполагаю постояльцы Maliby Beach Resort - собственно отель, который ухаживает за этим прекрасным пляжем).


Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Я панически боюсь медуз, но рассматривать их всегда интересно... страшно красивые и опасные создания...
После Had Rin проводить вечера в глухом Chaloclum безусловно скучно.
Поэтому у нас было несколько направлений на вечер.


Тонгсала, столица острова


Поговорим о том, где еще кроме Had Rin кипит жизнь.
Как я уже писала ранее, когда мы приплываем на остров, то попадаем в главный город-основной порт Тонгсалу.
Здесь тоже кипит жизнь, но жизнь маленького тайского городишки.
Магазинчики, прокаты авто/мопедов, банки (обменники с хорошим курсом), фруктовые лавки и конечно, вечерний фудкорт находятся тут.
Мы ездили в Тонгсалу в основном поменять денег, так как в Caloclum нет обменных пунктов.
Вкусно и дешево поесть на рынке, закупиться каким-нибудь нужным/ненужным шмотом и просто как-то прогуляться вечерком.

Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Amsterdam BAR, мир вседозволенности.

Когда Вы попадаете на Пханган, рано или поздно Вы обязательно услышите про это место. Точно и также мы, зазнакомившись с немцами на Full Moon.
А вы слышали про Амстердам бар? Давайте с нами...
Звучало загадочно и интересно, конечно, мы “бросились” в просторы интернета, в надежде найти информацию про это место.
Местечко оказалось занимательным. Правда мы приняли торжественное решение бросить немцев и направится туда вдвоём.
Сам бар располагается в близи от Тонгсалы в какой-то гористой местности, что делает вид из бара потрясающим.
Обычно люди приезжают насладится закатом. и еще чем-то
Вверх идет многоступенчатая лестница, которую пытаются одолеть люди ближе к 5-6 часам (закат).
Советую приезжать пораньше, ибо мест потом не будет совсем. Спрос на место очень большой.
Бар представляет собой двухэтажное здание, внизу стоят пластиковые стулья и столики, есть бассейн.
Наверху площадка с подстилками и и маленькими столиками, есть бар и неплохой меню, по которому вы можете заказать себе неплохой ужин.
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Мы попали под дикий дождь на подъезде к бару и вся площадка была мокрая...народу из-за погоды было мало, сели за бар и заказали по пиву, ожидая, пока дождь закончится.
Конечно, нам было дико интересно...Как в баре все устроено, реально ли это мини Амстердам? Ведь в Таиланде за такие же дела смертная казнь! Может это все шутки и это какой-то пиар ход, замануха для туристов?
Мы просто сушили пиво и ждали. Появился диджей...крутил там что-то посматривал на нас, оказалось наш соотечественник, живет на Пхангане подрабатывает в баре.

Подмигнул нам и сказал: "Девчонки, здесь место для релакса, Вам нужно расслабиться". Занимайте места...
И действительно, народ повалил... мы не заметили как светило солнце, лужи подсыхали, выдвигались столики, ставились стулья...
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж
Мы решили присесть и заказать еще по пиву. Как же спросить то вертелось в голове... I need joint? Это слишком же? Моя дорогая подружка растолкала меня, мол у нее сегодня День Рождения и ей хочется от меня такой подарок...
Ну что же была, не была, я снова двигнулась к бару...И прям передо мной два англоскса просят:"2 joint please".Дядечка за баром без доли сомнения вытащил прозрачный пакетик из ящика и весь этот пакет был в самокрутах. Выбрал 2 и протянул парням.
400 бат за все удовольствие. Ну я дабы не терять время милло улыбнулась и просила: one more for me.

Отдала деньги и вернулась с трофеем к подруге. Ну что, понеслась.
Закат назревал...
Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж Ко Самуй& Ko Пханган наш фильм пляж

Вообщем место прикольное,джоинты настящие, люди тут счастливые...закат был красивым, несмотря на то, что после дождя.
Но как только садится солнце становится темновато и страшновато, ведь бар практически в джуглях...надо возвращаться домой, в тихий Chaloclum, в нашу Rose Villa.
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.
yourrsugar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль