Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #1

Сообщение Кысь » 19 фев 2019, 14:23

Итак, я зимую в Паттайе Первая зимовка Паттайя 2018 и возникло острое желание релакса, бессмысленного и беспощадного.
Я уже была на островах Самет и Чанг, и, начитавшись о пляжах неземной красоты, решено было ехать на Ко Куд.
Цель – получить незабываемые впечатления.
Традиционно был взят прямой трансфер через 35 Паттайя групп, за 1500 бат туда обратно.
Я бюджетный турист, поэтому , на случай приступов жадности к фруктам по островным ценам, запаслась манго и бананами в Паттайе. И орешки взяла. И подложку молодой моркови. И, кажется, помидорки черри (но это не точно).
По совету с форума и отзывам забронировала отель Mangrove Bungalove. Там несколько видов бунгало, самые дорогие – с видом на реку, самые бюджетные – на горке. Я взяла на горке)
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
Выбор был обусловлен расположением – шаговая доступность до пляжа Klong Chao Beach (я ж на байке то не умею ездить), рядом магазин, кафешки, массажки. До красивого пляжа Ao Tapao относительно (5 км в одну сторону) недалеко, а я так люблю ходить)
Добирались без малого 9 часов в одну сторону. Не смотря на то, что трансфер прямой, было совершено пять пересадок: из кондо забрали на минибасе , приехали в агенство и пересадили в большой автобус (1), в Трате пересадили на тук тук, ехать до касс (2), от касс до паром еще один тук тук (3), потом паром(4), ну и еще закрепляющий тук тук до отеля(5). Я это к чему так подробно – чем больше вещей, ноутбуков, детей – тем веселее (нет) пересаживаться. К примеру, семья французов с тремя детьми, двумя чемоданами и парочкой рюкзаков, выглядела весьма удручающе..
Ну ок, приехали, заселилась в чудное бунгало на горке – горка ни о чем, совсем без напряга подняться можно, внутри чистота и очень симпатично, подушечки красивые. Душ+туалет внутри и не под открытым небом.
Переоделась и побежала на пляж – пока бежала, представляла как восхищаюсь километрам белоснежного песка, на который (почти) не ступает нога человека, как прозрачное море теряется за горизонтом, и только одинокая лодка кидает тень на дно.
Так я думала.
Я люблю думать о красивом. Мечтать. И люблю, когда мечты воплощаются в реальность. Это довольно часто происходит, но не в этот раз.
Я очень аккуратно проведу аналогию пляжа Klong Chao Beach с центральным пляжем Геленджика в период мая. Были люди. Много, очень много людей! Я где то читала, на Ко Куд нет трансвеститов, геев, и парочек типа «пожилой фаранг+молодая тайка». Они там есть! Все на одном пляже собрались) А также, на этом пляже некоторые дамы встречают закат топлесс в компании более опытных подруг.. но, сейчас не об этом.
Вдоволь накупавшись с маской в компании рыбок (и нескольких десятков людей), я встретила закат и вернулась в отель. А потом пошла на прогулку . Выдвинулась в сторону отмеченного бара Bartist Koh Kood, но там такая тьма египетская, что я струсила и пошла обратно, на свет (в сторону пляжа). Погуляла, и осела в Season Bar. Вот достойное место! Красиво, элегантно, разноплановые столики, и хороший кофе. Я провела там волшебный вечер!
Еще про этот пляж – кроме замечательного Season Bar, из приятного там есть и пальмы прямо над морем, и качели на тех пальмах, и рыбки в районе с камнями.
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
Легла. После непростой дороги, признаться, устала. Но звенящая тишина не давала уснуть. Мы, с Паттайи, непривыкшие (в Паттайе у меня квартира прямо над русским кафе). Ну и цикады орали как в последний раз. Потом подключились птички, а потом я все-таки уснула. Проснулась перед рассветом от непонятных шорохов, но солнце уже поднималось, и я забила на это – сегодня по плану Ao Tapao, надо выдвигаться пораньше.
И я пошла.
Около 5 км в одну сторону, и я знаю, что можно срезать – тропка секретная есть. Что ж, я и срезала. А там собаки! Как они радовались нашей встрече – я еле ноги унесла)
Местность рельефная, но горки не сильно крутые. В принципе, дойти реально (я ж дошла) – но это правда далеко, неудобно и утомительно, особенно в обратную сторону. По дороге сопровождают чудесные виды!
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сам пляж великолепный! Это тот случай, когда ожидание совпало с реальностью – невероятного цвета вода, чудесный белый песочек, мало людей, очень фотогеничный пирс, и много рыбок (в районе с камнями).
Это эстетическое наслаждение – находиться в такой красоте.

Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
Однако, от моего взгляда не ускользнула и такая деталь, как множество кокосов на пальмах – опасненько, однако. А тень там только от пальм.
Я провела там почти весь день, пила кофе в кафешках , снорклила, и наслаждалась красотой.
А потом пошла обратно. Долгий путь домой. Сделала привал в тайской кафехе по пути (Waree restorant), поела пад тай – недорого, вкус посредственный, в Паттайе я ем пад тай вкуснее.
Еле доплелась до дома, прямо прочувствовала каждый миллиметр пути. И рухнула отдыхать. Но вечером все равно прогулялась и посидела в уже любимом Season Bar.
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
И снова ночь. Цикады. Птички. Полпервого я проснулась от неясных звуков. Какой то зверь царапал бунгало снаружи и пытался проникнуть (так мне показалось). Я запаниковала, включила свет. Снаружи – ночь, тьма, выйти боюсь). Сделала звонок другу. На звук голоса зверь замолчал. Но недолго. Два часа провели в беседах. Еще три часа смотрела сериалы. Уже вроде все стихло, да и спать хотелось адски. Выключила все и легла спать в пять утра. И тут ЭТО начало пищать. Воображение рисовало картины одна страшнее другой, в итоге я определилась что это летучие мыши в стене бунгало. Ну а тут уж и рассвет! Вышла из бунгало посмотреть на ту стену снаружи – ни-че-го. Поспала три часа, и пошла с твердым намерением просить переселения. Но тут увидела под соседним бунгало отраву от короедов. Поговорила на завтраке с русскими – ни у кого не было ничего подобного. И я подумала, что просто сильно разволновалась. И вообще, запасливый сосед дал мне дегодь (от насекомых и вредителей), я им внутри все по периметру обмазала. Волшебный аромат наполнил комнату. И я решила, что следующей ночью будет ок.
Сегодня по плану тропа здоровья, ведущая через джунгли к достопримечательности Три корабля. Тропа ничего такая, а достопримечательность непонятная. От достопримечательность обратно я пошла другой дорогой, бетонированной, по которой все (все, кроме меня) приезжают к достопримечательности на байке.

Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка По этой пути мне попалось классное заведение Pink Kangaroo. Невероятно уютное. И владелец – приятный человек. И вкусно.
Догуляла до пляжа отеля S. Beach Resort – симпатично, народа мало. И пошла на свой пляж Klong Chao Beach закат встречать. И гулять вечером.
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
И вот наступила ночь. Я легла около полуночи, как только выключила свет – сразу раздалось царапанье! И стало абсолютно очевидно, что это мышь в стене бунгало. Ну нет, еще одну бессонную ночь я не хочу! Побежала на ресепшн (с горы). Разбудила всех. Объединила в борьбу против грызунов. Сильно просила переселить меня, но свободных бунгало не было. Ребята пришли с отравой, раскидали таблетки вокруг бунгало, напшикали внутрь стены. Мышь заткнулась (наконец). К запаху дегтя присоединился аромат дихлофоса. Мы посидели вместе еще минут 15 в тишине. В качестве гарантии проделанной работы был оставлен номер телефона парня с ресепшн. Время было полвторого. Проснулась я в два – мышь отпустило, но шуршала она как то неактивно. Я подождала до трех, и когда силы к ней вернулись окончательно, все таки позвонила, подумав о том, что если звонить не буду, то меня точно не переселят на следующий день. Он пришел, еще раз напшикал. Решено было баллончик оставить мне, какая разница – кто будет травить.
В общем, в эту ночь я тоже почти не спала. На следующий день меня переселили. После двух бессонных ночей вид у меня был волшебный.
Сегодня по плану прогулка на ближний водопад Klong Chao waterfall. Прогулялась, искупалась там, посидела, погрызла молодой моркови. Хорошее место, спокойное, умиротворяющее, хоть и очень туристическое. Чуть там на камнях не уснула)
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
И пошла обратно. Планы были наполеоновские – покататься на каяках по речке около отеля, искупаться, поснорклить. Но, как только дошла до отеля – рухнула спать. Проснувшись от предусмотрительно поставленного будильника, пошла на распиаренный массаж с видом рядом с Goodview Resort and Coffee. Взяла арома массаж (500 бат), подумалось релакснуть напоследок от души. Массажные столы там в открытом помещении (с видом). Без каких либо перегородок. Меня раздели до белья, накрыли какой то тряпкой, и давай поливать маслом (предварительно обнажая некоторые участки тела). Ну, такое. Вид там, действительно, ничего. Только развешенные на ограждении тряпки загораживают вид. И мешает запах той тряпки, которой накрывают. А больше ничего не отвлекает от созерцания прекрасного и гармонии с природой!
Поужинала в Goodview Resort and Coffee – там классно, вкусно, тот же самый красивый вид (только без тряпок), мне очень понравилось!
В эту ночь я спала как убитая, и только поутру услышала какое то шуршание.Но я была так счастлива, что скоро уезжаю, что на эйфории не обращала внимания. Встретила рассвет снаружи, сдала ключи на ресепшн. Долго, с удовольствием, завтракала. Работала, наслаждаясь чудесным видом на реку.
Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка
В 8.30 я вышла с отеля на трансфер. В 19.50 я зашла домой. В кафе под квартирой очередной сабантуй - как я была рада этим (человеческим) звукам! 11 часов дороги – достойное завершение этого незабываемого путешествия! По дороге, пока стояли в пробках, я размышляла, а с какими целями я ехала то на Ко Куд?
Цель – получить незабываемые впечатления.
Все , как заказывала)
Итоги:
Ко Куд – очень красивый, пляж Ао Тапао – любовь с первого взгляда!
Потрачено 800*4(жилье)+1500(трансфер)+500(массаж)+300*4(по среднему в течение дня на кофе и еду)=примерно 6000-6500 бат за 4ночи и 5 дней
Деньги там тратить не на что, а на предложенное (дайвинг за 3000) не хочется
Лично мне не подходит отдых по типу «слияние с природой»
На каяках надо было покататься
Без байка возможно.. но, по правде говоря, не хрен делать без байка на Ко Куде!
Это была незабываемая, но неудачная поездка.
Последний раз редактировалось Кысь 20 фев 2019, 06:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский
свадьба на островах Тайланда

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #2

Сообщение Геннадьевич » 19 фев 2019, 14:38

А мы Вас уже в "Первая зимовка Паттайя 2018" потеряли.

Кысь писал(а) 19 фев 2019, 14:23:не хрен делать без байка на Ко Куде!

Об этом давно говорилось (писалось).
Но Вы герой, до Ао Тапао пешком, на мой взгляд - это сильно!
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #3

Сообщение larrik » 19 фев 2019, 19:43

Геннадьевич писал(а) 19 фев 2019, 14:38:А мы Вас уже в "Первая зимовка Паттайя 2018" потеряли.

Да, да, читаем с удовольствием и уже начали волноваться.
Татьяна, вы этим отчётом меня убили !
Сижу...рыдаю...
Я о Ко Куде мечтаю 2 года. В прошлом году отменили поездку и остались на Ко Чанге из-за болезни мужа. Через неделю будем на Куде доооолго (т.к. прошлогодний должок никто не отменял ) и никаких вариантов больше не планируем(на Ко Чанг точно не поедем).
Жить будем на Клонг Чао...
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #4

Сообщение Кысь » 20 фев 2019, 06:01

larrik, вас спасет байк, с ним на Ко Куде точно будет классно! если не умеете, то научиться там все условия - мало движения и горки не сильно большие.

абсолютно все, с кем я общалась, были в восторге от острова, поэтому вероятность того, что вам понравится, очень велика

этот отчет я написала в помощь мнительным одиночкам, что сомневаются - ехать на Ко Куд (при похожих вводных данных - бюджетно и без байка), или не ехать.

а вы вдвоем, с мужем - поверьте, это место создано для романтики, там очень, ОЧЕНЬ красиво.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #5

Сообщение АнжелаР. » 20 фев 2019, 20:28

Спасибо за отчёт. На Чанге была 2 раза, а вот о Куде пока можно только мечтать.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #6

Сообщение saxar36 » 24 фев 2019, 22:02

Были в этом отеле в декабре.Рядом дают на прокат квадроциклы.Мы брали,для тех кто боится на байке.Обьездили весь остров.И у Мангровых бунгалос отличный ресторан-дешево и вкусно.И обедали там и ужинали.Немного не понимала людец,которые шли ужинать в другие места.Хозяева так стараются,что же еще надо.
saxar36
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.01.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #7

Сообщение Кысь » 25 фев 2019, 04:31

saxar36 писал(а) 24 фев 2019, 22:02:Рядом дают на прокат квадроциклы

там много всего рядом, где именно?

saxar36 писал(а) 24 фев 2019, 22:02:Хозяева так стараются,что же еще надо.

если хозяева стараются, то только у них в ресторане питаться?)

а вообще, за мои пять дней пребывания, ресторан работал только один вечер - последний.

и если кому то больше ничего не надо, то это не значит, что у других нет желаний.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #8

Сообщение Геннадьевич » 25 фев 2019, 05:45

Кысь писал(а) 25 фев 2019, 04:31:там много всего рядом, где именно?

Следующий гест (отель) в сторону Клонг Чао, их прям с дороги всегда видно было.
Кысь писал(а) 25 фев 2019, 04:31:за мои пять дней пребывания, ресторан работал только один вечер - последний

Странно.
В том же декабре работал каждый вечер и наоборот, было очень много людей, не постояльцев отеля.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #9

Сообщение Tess* » 14 мар 2019, 17:07

Отличный отчёт )))
Как раз думаю ехать ли мне одной на Куд без байка.
А вы не пробовали в отеле спрашивать какой-нибудь трансфер на разные пляжи? Например, утром отвезли куда-то, когда надоест, то подойти в ближайший отель и попросить трансфер до своего отеля.
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #10

Сообщение Кысь » 14 мар 2019, 18:12

Tess*, интересная идея, я такое не пробовала
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #11

Сообщение Геннадьевич » 14 мар 2019, 18:32

Все, так называемые, "тук туки" на острове, которые развозят отдыхающих с пирса/на пирс, наклеили на машины надписи TAXI, думаю проблем с перемещением по острову быть не должно.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #12

Сообщение Elen_kaN » 23 мар 2019, 01:42

saxar36 писал(а) 24 фев 2019, 22:02:Были в этом отеле в декабре.Рядом дают на прокат квадроциклы.Мы брали,для тех кто боится на байке.Обьездили весь остров.И у Мангровых бунгалос отличный ресторан-дешево и вкусно.И обедали там и ужинали.Немного не понимала людец,которые шли ужинать в другие места.Хозяева так стараются,что же еще надо.
Доброго времени суток, а где вы брали квадроциклы, сколько стоимость в сутки? Байк к сожалению не водим.
Elen_kaN
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.09.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Увлекательная поездка на Ко Куд: одна в бунгало с мышами и без байка

Сообщение: #13

Сообщение надуся » 23 мар 2019, 17:45

Проката квадроциклов не видели, но почему не побывали в Рыбацкой деревне?
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль