25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Светлана377 » 15 апр 2019, 12:41

Хочу поделиться информацией как мы ездили в этом году в большое путешествие в Тайланд на 25 дней. Так как повествование мое будет долгим, и за один день я точно не управлюсь, по ходу моего рассказа, можете просто задавать вопросы, буду на все отвечать.

Перед поездкой многие знакомые задавали мне вопросы, куда и на сколько времени мы отправимся в этот раз в Тайланд? А когда слышали мои ответы, что в этот раз уезжаем мы на 25 дней (т.к. давно мечтали поехать "наподольше") и всю поездку спланировали сами без участия турфирм и туроператоров, ужасались и задавали следующий вопрос: "не боимся ли мы вот так ездить, вдруг что-то не срастется, куда-то не заселят или где-то не удастся организовать трансфер... и что же мы будем делать?"

Честно говоря, в такое увлекательное самостоятельное путешествие мы отправились, действительно, впервые. Но почему-то мы не боялись. Вообще-то лично мне не очень понятен смысл слова "бояться", если все в предстоящей поездке как следует спланировано и организовано.

Конечно, решение вот так самостоятельно путешествовать возникло ни за один день, наверное, мы долго к нему шли. Хотелось интернесных маршрутов и увлекательных приключений, хотелось не сидеть в одном отеле неделю или две, а переезжать по разным местам, островам, городам. Ни одна турфирма не сможет организовать такой маршрут путешествия, какой организовали мы сами себе, ну если только это не VIP - фирма с такими же VIP оплатами услуг по организации туров.

Я долго штудировала Интернет, читала много блогов самостоятельных путешественников и мечтала ездить также просто и легко, как и они. Первое, что я уяснила для себя, что сначала (желательно по выгодным тарифам!) бронируются перелеты и покупаются билеты на самолет. Поэтому билеты на самолет были куплены нами в еще августе, т.е. за полгода до предстоящего путешествия. После того, как билеты через Интернет были успешно приобретены (покупали мы билеты на официальном сайте Аэрофлота), мы даже временно забыли о нашей предстоящей поездке. И "вспомнили" уже осенью, где-то в ноябре, когда в нашем городе выпал первый снег.

Начался этап бронирования отелей и вообще детальной проработки маршрутов. Вот тут я должна сказать, что вопросом бронирования отелей можно было бы заняться немножко пораньше, так как многие из отелей, в которые хотелось попасть в нужные даты, были уже забронированы. Поэтому пришлось вносить некоторые корректировки в план нашего путешествия и распределять отдых в Паттайе, на двух островах и в Бангкоке так, чтобы попасть в желаемые отели.

Немного поломав голову, маршрут нашего путешествия мы спланировали так: 6 ночей в Паттайе, 7 ночей на Ко Чанге, 9 ночей на Ко Куде и 2 ночи в Бангкоке. На том и порешили, забронировав и оплатив отели заранее. Все отели мы бронировали на Букинге, стараясь делать это по различным спецакциям. Как правило, такие спецакции представляют собой невозвратные тарифы, но нас это не пугало, так как и билеты на самолет были куплены нами также по невозвратным тарифам. Все оплаты за отели проходили через Букинг, как правило деньги с банковской карты снимали сразу после подтверждения отелем бронирования. Мы же просто распечатывали с сайта Букинга ваучер на отель. Хотя можно было этого и не делать, так как у Букинга есть специальное приложение, которое позволяет даже в отсутствие связи с Интернетом держать под рукой все бронирования и, при необходимости, показывать в отелях электронную версию ваучеров.

Таким образом и был спланирован весь наш отдых, куплены билеты и забронированы отели. Что касается трансферов, то нам предстояло совершить в путешествии 4 переезда и только один из переездов - самый первый из аэропорта Бангкока Суварнабхуми до Паттайи - я заказала из дома за два дня до выезда.

Скажу сразу, что видео из нашего путешествия мы выкладываем в нашем видеоблоге на Ютуб, кто любит смотреть видео, можете сразу переходить по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCDbkx0 ... HjQxzU9yuw

Здесь же буду просто рассказывать подробности и выкладывать фотки.
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
рестораны тайланда

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Светлана377 » 15 апр 2019, 12:52

Аэропорт Шереметьево
25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Аэропорт Суварнабхуми (Бангкок)
25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Светлана377 » 15 апр 2019, 12:55

Вылетали мы из Шереметьево. Шереметьево стал просто потрясающим новым аэропортом! Мы даже совсем не ожидали такого увидеть... Последний раз мы улетали из Шереметьево лет 10 назад, и это был совершенно другой аэропорт, сейчас же все перестроилось. Доехали мы до аэропорта на современном аэроэкспрессе. Правда идти от места, куда прибывает аэроэкспресс, до стоек регистрации пришлось долго, но все удобно, т.к. везде указатели.

Так как это путешествие в Тайланд было 4-ым на нашем счету, и мы уже очень хорошо ориентировались в аэропорте Бангкока, то достаточно быстро нашли представителя фирмы, которая оказывала нам услуги трансфера от аэропорта до отеля в Паттайе. Здесь остановлюсь поподробнее, вдруг это кому-то будет полезно.

В 2017 году, в нашу предыдущую поездку в Тайланд, мы уже пользовались услугами одной фирмы, которую я нашла просто по отзывам в Интернете. Фирма эта называется «Онлайн Паттайя», у них даже есть хороший сайт в сети Интернет. Кто заинтересуется, его легко найти просто по названию. Фирма занимается предоставлением трансферных услуг и экскурсиями.

Тогда в 2017 году эта фирма по нашей заявке предоставляла нам индивидуальный трансфер из аэропорта БКК в Паттайю и по окончании нашего отдыха обратно. Кроме того, тогда мы даже ездили с ними на одну экскурсию в национальный парк Тайланда Кхао Яй. Экскурсию в парк Кхао Яй тогда мы не могли найти ни у одной фирмы, никто в Паттайе не предлагал такую экскурсию, а мне ну очень хотелось попасть в этот парк. Забегая вперед скажу, что сам парк в рамках именно этой экскурсии нас ни чем особым не поразил. Водопад, с которого прыгал Ди Каприо в своем знаменитом фирме «Пляж» в феврале представлял из себя жалкое зрелище... выходящих на дороги слонов и даже обычных обезьян мы тоже не увидели, разве что косуль и варана, но не для этого же мы ехали такую даль... (дорога только в один конец занимала не менее 4-ех часов). Но в принципе, не могу сказать, что мы пожалели, что съездили, так как на обратном пути заезжали на самую большую дамбу Тайланда, и вот она-то произвела на нас действительно потрясающее впечатление.
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Светлана377 » 15 апр 2019, 13:03

И, коль уж я отвлеклась, покажу несколько фоток из той экскурсии:

25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 15 апр 2019, 19:19

Как интересно!
А видео, вообще, прекрасные!
Продолжайте, пожалуйста!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Кузина Зизи » 16 апр 2019, 10:47

Тоже жду продолжения рассказа!
Моя душа - котёнки)
Аватара пользователя
Кузина Зизи
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2018
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение ЧЕКушка » 16 апр 2019, 10:59

Как греют душу новые отчеты, скоротаю ожидание с вашим))) до моего 4го полгода и да, планировать лучше заранее, но так, чтобы не перегореть
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение Светлана377 » 16 апр 2019, 11:51

Большой привет всем, кто читает мой отчет, очень рада, что кому-то стало интересно. Ну так продолжу.

Вчера я остановилась на том, что для трансфера Суварнабхуми - Паттайя было решено выбрать проверенную в прошлой поездке фирму "Онлайн - Паттайя". За неделю до перелета списалась с ними по почте, заказала трансфер, они объявили цену 1300 бат за двоих (переезд от Суварнабхуми до отеля в Паттайе - Ravindra Beach). С чувством полностью выполненных обязательств я спокойно жила неделю до отлета, пока меньше, чем за сутки ночью, если быть точной, то приблизительно в 1.30 ночи (я не спала!), мне пришло сообщение на электронную почту от фирмы "Онлайн Паттайя". Сообщение было такого содержания, что наш трансфер будет стоить не 1300 бат, как мы договорились ранее, а 1500 бат, т.к. отель наш, как видимо они только что выяснили, находится на На Джомтьене.

Обычно я не вредный человек, но тут меня задела сама ситуация: написать НОЧЬЮ, менее, чем за сутки - а если бы мы не увидели это письмо вообще? Короче, я решила из вредности погуглить цены еще (все равно уже сном и не пахло). И нашла также по рекламе фирму "Паттайя - Экспресс", где нас пообещали довезти за 1300 бат и не батом больше. На том и порешили, и от услуг предыдущей фирмы я отказалась.
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение Светлана377 » 16 апр 2019, 12:07

Перелет прошел как обычно... так, как обычно проходят длительные перелеты... с одним"но": Аэрофлот просто превзошел себя коллекцией фильмов (я смотрела фильмы) и игр (муж весь полет играл в шахматы), и мы, честно, долетели как-то совершенно незаметно. Время пролетело, одним словом, быстро и легко, как никогда.

Тут я еще сделаю небольшое отступление, и скажу, что в последние годы у меня возник дикий страх полетов. Причем, пришел этот страх ни с того, ни с сего (так мне казалось)... И каждый полет я просто умирала от страха, летать становилось все невыносимее и невыносимее!!! У меня даже начались панические атаки, мне не хватало воздуха, было больно дышать и казалось, что страх разорвет меня на части. Я очень люблю путешествия, и поэтому поняла, что жить так я больше не могу. Каждый полет умирать от страха - это было уже невыносимо.

Курс Алексея Герваша мне дала сестра, правда на моем компе он не запустился (все сделано по хитрому - вы можете просматривать его курс только на одном устройстве, на котором изначально установили курс), но все же выход был найден, и за месяц до перелета я плотно засела за изучение данного курса.

Дорогие читатели, мне оказалось достаточно уже первых лекций, чтобы почувствовать себя полной идиоткой и начать думать и включать голову. Он так доходчиво объясняет природу всех наших страхов, так убедительно и с фактами приводит статистику, что ты действительно начинаешь понимать, что самолет - это самое безопасное место на земле! относительно безопасное, потому что ничего абсолютно безопасного не бывает!!!

Ну и конечно лучшим закреплением пройденного материалы был сам полет. Самолет, кстати, поболтало за время полета в турбулентности ни раз. В другие разы я бы умирала от ужаса и задыхалась, а тут я начинала отключать правое полушарие мозга и включать левое, которое отвечает за логику, и вспоминать факты и статистику, ну и глубоко дышать - это упражнение было для меня самым полезным.

В общем, когда мы приземлились в аэропорт Бангкока, мне казалось, что счастливее человека на земле, чем я - нет. Потому что я почувствовала себя СВОБОДНОЙ от своих страхов. И теперь я знаю, что смогу полететь куда угодно, не думая о том, сколько времени займет перелет, где и как предстоит лететь.
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение Светлана377 » 16 апр 2019, 12:16

Фирма "Экспресс - Паттайя" нас не подвела, встретили с табличкой у выхода, загрузились в огромный Land Cruiser (хотя заказывали машину эконом - класса) и погнали в Паттайю. С офигительным комфортом мы доехали до отеля, заплатили оговоренные 1300 бат и пошли заселяться в отель.

Нам предстояло провести в Паттайе 7 дней (6 ночей). В 2017 году мы отдыхали в Botany Beach, а Ravidra был по соседству. И тогlа Ravindra нам очень понравился, стоил он конечно подороже Ботани, но в этот раз мы решили остановиться в нем. 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение Светлана377 » 16 апр 2019, 12:21

Отель очень красивый, три бассейна, большой красивый рецепшен. Везде в отеле играет тихая музыка, куча свободных лежаков в любое время как у бассейна, так и на пляже. И просто ПОТРЯСНЫЕ завтраки!!!!!!!!

Пляж - просто бомба! Огромные пальмы, большая площадь, естественная тень от пальм. Никогда там не было жарко (мы не любители загорать). Море как и везде на На Джомтьене. Мы всегда купаемся, мусор за неделю не выносило ни разу.

Кому будет интересно узнать об отеле подробнее, смотрите подробное видео о нем на нашем канале в Ютуб: https://youtu.be/IIhpc03nIto
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение Светлана377 » 16 апр 2019, 12:26

Пляж Равиндры
25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение Светлана377 » 16 апр 2019, 12:27

На завтрак можно было и позавтракать, и пообедать и поужинать!!! Главное, чтобы влезло))
25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение Светлана377 » 16 апр 2019, 12:28

Ну и еще раз территория:
25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #15

Сообщение Camenante » 16 апр 2019, 12:28

Светлана377 писал(а) 16 апр 2019, 11:51: Короче, я решила из вредности погуглить цены еще (все равно уже сном и не пахло). И нашла также по рекламе фирму "Паттайя - Экспресс", где нас пообещали довезти за 1300 бат и не батом больше. На том и порешили, и от услуг предыдущей фирмы я отказалась.

А если бы почитали про трансфер на форуме, то доехали бы за 1000 бат.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #16

Сообщение Светлана377 » 16 апр 2019, 13:38

Согласна, что можно и дешевле найти, но если бы было время читать!!! Мне так хочется время найти, чтобы все описать! Ведь я сама на этом форуме спрашивала про Ко Куд, и мне отвечали, за что я очень-очень благодарна всем. Поэтому и хочу внести свой вклад в развитие форма и написать про нашу поездку. Сразу прошу прощения, т.к. писать особо некогда, буду стараться делать это просто каждый день понемногу. Спасибо всем, кто читает!
Светлана377
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #17

Сообщение солёный » 17 апр 2019, 10:38

Читаем...читаем, по подробней ко Чанг и ко Куд, отели,пляжи,пляжные мухи !? Ждём.....
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #18

Сообщение Elen_kaN » 17 апр 2019, 11:03

Продолжайте, пожалуйста! Мы уже купили билеты на ноябрь, тоже собираемся на Ко Куд, только с заездом на Север))
Elen_kaN
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.09.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #19

Сообщение Геннадьевич » 17 апр 2019, 11:36

солёный писал(а) 17 апр 2019, 10:38:подробней ко Чанг и ко Куд

Да, про Куд и Чанг тоже с удовольствием почитаю.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: 25 дней в Тайланде: Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд, Бангкок

Сообщение: #20

Сообщение dryunya » 20 апр 2019, 19:22

Дааааааа... крайний раз когда были в Паттайе, сломал руку, когда за нами гналась местная полиция и нам пришлось на байке со скал прыгать в море, чтоб не поймали и не оштрафовали за езду без прав и выпимши. А кто то как овощ! Отельчики...пляжики...
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль