Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: saliyalex и гости: 2

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #21

Сообщение Tanyusan » 16 июл 2019, 13:22

Thong Nai Pan Yai стоит того? Очень уж напомнил по фото малазийские острова (Тиоман и Перхентианы). Или все же Leela beach вариант более предпочтительный?

Вот честно, затрудняюсь ответить))
Тонг Най он такой атмосферный, уютный, особенно по вечерам, когда зажигают фонарики в ресторанчиках.
Лила бич хорош, безусловно хорошее чистое море для пляжинга и не в жопе острова.
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #22

Сообщение Khanun » 19 июл 2019, 11:03

Ну понятно. Люблю такие места. Не обязательно в одном месте все время жить. Люблю менять места, везде есть свои "фишки" .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #23

Сообщение Tanyusan » 19 июл 2019, 14:12

Ну понятно. Люблю такие места. Не обязательно в одном месте все время жить. Люблю менять места, везде есть свои "фишки"


у меня те же принципы) поэтому если есть возможность я бы и там и там пожила пару-тройку дней
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #24

Сообщение dnk-stv » 19 июл 2019, 21:50

Подскажите, а Вы 2 симки брали для 2-х разных устройств или чтобы по очереди использовать?
Если второе, то разве нельзя продлить ту же самую?
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #25

Сообщение Tanyusan » 22 июл 2019, 09:31

Подскажите, а Вы 2 симки брали для 2-х разных устройств или чтобы по очереди использовать?
Если второе, то разве нельзя продлить ту же самую?


да можно пополнить, это же обычная симка
но нам проще было одну выкинуть вторую вставить
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #26

Сообщение Tanyusan » 23 июл 2019, 21:55

Довольно проблематично вдохновенно дописывать отчет о давно минувшем ибо только вернулась из отпуска по любимой Италии, впечатления прошлой поездки уже все напрочь перебиты. Но я хочу закончить этот опус в рамках борьбы с привычкой бросать все на пол пути...

Итак…
12-13 января. Тай рай

Последние два дня на любимом острове мы отдались любимому стилю отдыха – поездках по всему острову в заданных направлениях.
Сначала был подробно изучен ближайший пляж - Лила бич
Проход к нему идет через отель Cocohut Beach Resort & Spa

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Прокатились в сторону Чалоклама, там навестили Малибу бич

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Мое любимое фото из этой поездки
Придумайте подпись)

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Бар 360
Ничего особенного, очень резкий подъем в гору

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Православная церковь
Хотели зайти, посмотреть, что внутри, но, когда появился какой-то дядя и стал нас звать – мы
быстро убежали, сверкая пятками как дураки.
Оо

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Ну и все, что попадало в поле зрение и привлекало внимание мы старались зачекинить.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Любимый отрезок дороги на острове – между Тонг Салой и Хаад Рином, извилистая дорога, идущая вдоль моря с видами Самуи, семейство мартышек на проводах где-то на пол-пути, подъемы –спуски, эх…

Конечно, многим моим планам на остров Панган не суждено было сбыться.
Мы не посетили ни Амстердам бар на закате, ни травяную сауну Ват По, ни какие-то иные локации.
Вечером, недалеко от отеля был найден неплохой индийский ресторан Om Ganesh, который работает кучу лет (судя по вывеске) и он действительно популярен у туристов. Цены и еда там радуют.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

14 января Самуи. Отрицание, гнев, принятие

Наступил час прощания с островом, вытерев крокодильи слезы и погрузившись в приотельное сонгтео, мы доехали за 3 минуты до причала от которого уходят кораблики в сторону Биг Будды. О наличии такого удачного места отправления мы узнали в тот момент, когда сидели в первый вечер на своем балкончике, провожая взглядом кораблик с людьми идущий в сторону Самуи. Билеты купили заранее в кассе на 11 утра за 200 бат, время в пути около часа.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

На Самуи мы остановились на Ламаи бич (стоимость трансфера от причала составила 200 бат/чел).

С самого начала меня терзали смутные сомнения по поводу данного места базирования. Известно, что Ламай довольно неспокоен зимой, море сильно волнуется. В прошлый раз, когда ужасные погоды кончились, широкая и чистая полоска пляжа стала очень привлекательна и нам нравилось там жить. В этот приезд я хотела попробовать найти жилье в районе Чавенг. Искала, искала и так и не решилась ни на что. Моя первоначальная бронь таким образом сохранилась, отель – Samui Beach Resort. Отель расположен на самом отшибе пляжа Ламаи, почти там, где находится известная в узких кругах эротическая достопримечательность – Бабушка и Дедушка. До центра Ламаи пешкодрадом по дороге минут 25, минуя супермаркет Macro и почтовое отделение, ну а по пляжу всего 15…
Заселили нас на первом этаже двухэтажного корпуса, в соседние номера. Окна номера выходили на дорожку между корпусами, где по утрам шумно бродит персонал. Ни о какой уединённости речи быть не может, приходилось все время спать с зачехленными окнами. Я не знаю почему так вышло, наверное, не специально, но я бронировала отель супер заранее – за полгода, неужели нельзя было нас разместить на втором этаже, где чувствуются хоть какие-то границы…Абидна. Поменять номера нам не могли, все было забукано. Добил нас унылый вид бассейна, в принципе о котором я знала заранее по отзывам и сам пляж…Такого пляжа не было даже в штормовые шторма в 17 году, ну я по крайней мере такого не помню. Все было в мусоре, который прикапывали тут же, в ямы из песка. Люди лежали возле таких мусорных кучек… И море, как я уже говорила, бушевало и совсем не манило искупаться…
На меня обрушилась критика, почему я притащила всех в эту «дыру», вырвала из райского рая. Лихорадочно мы стали думать куда нам сбежать и главное без особых потерь для кошелька. Отельчик на Пангане был, естественно, весь забукан или же оставались какие-то виллы по адовым ценам. Никита решил попробовать выпилиться из отеля и договориться на возврат хоть каких-то уплОченных денег. Была придумана уважительная причина, по которой нам резко надо улететь в Бангкок, но хозяин –француз не очень вдохновился этой идеей. Взяв тайм-аут мы пошли осматриваться на местности и думать как жить дальше) Ничего не решив, прикинув все «за» и «против» мы решили не дергаться и остаться в отеле.
Вечер нам украсила игра в дорожную монополию с большой упаковкой пива из Макро.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

15 января. Самуи автомобильное

Ребята чувствовали себя уже вполне хорошо и могли составить нам компанию в поездках по острову. Наш печальный опыт немного охладил их (но не наш) пыл к такому виду транспорта как байк и мы решили на один день взять авто на всех. Рядом с отелем, прямо у главной дороги без проблем арендовали какую-ту небольшую белую машинку за 1200 бат/сутки и помчались на встречу судьбе.
Судьба нас ожидала неподалеку – пляж Липа Ной. Проезжаем буквально 10 км вдоль острова и попадаем на прекрасный пляж с теплой, прозрачной и спокойной водичкой.
Тут же решили шикануть и зашли на огонек в отель Nikki Beach Resort & Spa, который имеет претензию на люкшери.
Посмотрев в меню, поняли, что позволить себе можем исключительно кокос за 300 бат, незамедлительно решили остаться.
Вспомнила такую забавность, для гостей возле бассейна у них приготовлены белоснежные «матрасы», на которых можно красиво развалиться. «Матрас» по
всем параметрам «двуспальный», а мы пришли, напоминаю, вчетвером…Так вот, по всей видимости, после получения нашего многомиллионого заказа, персонал решил нас разместить всех на одном таком матрасике, с улыбками и со всей учтивостью, они застелили нам только
одно ложе с тремя полотенцами) Было неловко, но как только они накрыли соседние матрасы для будущих гостей побогаче - мы на них сразу переползли и отдыхали как белые люди, потягивая кокос.

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

На обратном пути мы заехали на очередной тайский рынок, он был для местных, запахи стояли соотвествующие: все кипело, бурлило.
Вечером, по пляжу, мы прогулялись в сторону центра Ламаи, сходили там же на массас и купили панкейки с бабаном нутеллой у того самого одинокого дядечки, который ровно как и два года назад, стоит супротив отеля Marina Villa, там мы кстати жили и пережидали непогоду в прошлый раз..

Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)
Аватара пользователя
Tanyusan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что-то пошло не так в Таиланде. Тау-Панган-Самуи-БКК (январь 2019)

Сообщение: #27

Сообщение Александро » 29 авг 2019, 11:27

Tanyusan писал(а) 02 июн 2019, 11:29:пляжа как такого я не увидела
В Дусите были дважды, пляж там не нужен, зато с этих мостков заплыв сразу к рыбкам, хоть сноркай, хоть дайви. И потрясающие виды!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль