Второй и последний раз в Тае

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение DASM » 24 июл 2007, 18:27

Олег Зайцев писал(а):Поезжайте в Египет! Увидите и "улыбки" и "трафик". За три выхода из отеля два закончились мордобоем-третий-был с женой и двумя детьми. Грязные и вонючие бедуины ведут себя как прямые потомки фараонов, а остальные существа-им должны... Тай и тайцы-чудесное творенье божье, а книгу-хоть и очень интересную написал человек.

А ведь Вы правы.. Уже нет экстаза первого от Тая, но уже помаленьку денежку откладываю. Только главной ошибки избежать - не надо одному. Кто-то - может, а кто-то нет. Скучно там одному, я думаю. Да ладно,все равно вернусь, ведь лучше страны нету ! Такстисты не в счет, в конце концов мы не расстреливаем наших, а у них цены еще выше
Май пен лай ( а не рай) как я понял из лексикона моей последней). Хотя она говорит что пукетский говор от исана и даже BKK сильно отличается. Поглядим
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #22

Сообщение Sergei789 » 26 июл 2007, 13:11

вот книгу только не трогайте
книга изумительная
жаль я прочитал ее ПОСЛЕ
читать надо обязательно ДО
мои ощущения (вдумчивые, нескромно замечу) легли на книгу просто один в один

мне больше всего в тае понравилась свобода передвижения - хочу туда, хочу сюда
и БКК
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Второй и последний раз в Тае

Сообщение: #23

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 июл 2007, 07:27

Roo писал(а):Готов ответить на вопросы.

...

Отели:
Ко Тао: Taa Toh Lagoon (Чалок), Utopia Suite (Мае Хад).


Заочно понравился Utopia Suite - Deluxe на втором этаже по 3000 батт.
Какие у вас впечатления об отеле?
И вообще, как Мае Хад в плане купания-проживания?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Второй и последний раз в Тае

Сообщение: #24

Сообщение Gravizapa » 28 июл 2007, 15:29

Roo писал(а):Ломпрайя - лучший морской перевозчик в Сиамском заливе - максимальная скорость, включен трансфер по Самуи.

мне больше понравился SeaTran... скорость почти такая же (при трансфере с Тао до Самуи,например,разницы во времени,практически,никакой..) ,но сам бот больше,а следовательно комфортнее ;багаж не скидывают на открытой палубе,как в случае с Ломпрайей (мне,бля,рюкзак в каком то говне вымазали ).
Да,и трансфер до отеля по Самуи тоже фри..
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 30 июл 2007, 09:22

Промодерировано

Почем леди+бои и как надо родину любить - в соотвествующие разделы форума пишем.
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение Родина и Флаг » 31 июл 2007, 18:31

Мы, наверное тоже подсели на ТАЙ. Хотя пытались ездить и в другие страны. Но планируем даже другую страну все равно через ТАЙ. Уже ностальгируем и собираемся очередной неизведанной тропой. Они улыбаются, только не надо их развращать, как в гадюшной Паттайе, иначе от ТАЯ ничего не останется. Мне, кстати, стыдно находится рядом с нашими толпами туристов, которых возят Агенства. Они не наш брат, а по ним судят о всех.
Сибирское лето тоже бывает иногда жарким.
Родина и Флаг
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение rufus » 31 июл 2007, 20:26

Хм ... может я слишком наблюдательный !? Но помоему не надо читать сию замечательную книгу, что бы сделать такие выводы ... немного разума добавьте в свое восприятие окружающего мира и сразу станет понятно, что ни в одной стране такого не может быть, что все вам всегда улыбаются только искренне и потому что Вас любят с первого взгляда, даже не зная что вы за человек... и что все девушки которые продают свою любовь за деньги всегда влюбляются в каждого клиента как в первый раз ... Это игра, но в Тае - это очень красивая игра, нужно просто играть в нее и получать от этого удовольствие и не грузиться

+1

Я, кстати, книгу прочитал после первой поездки. И очень этому рад,т.к. смотрел на все открытыми глазами, безо всякой предвзятости. Да, может я слишком наивен, но мне нравилось, когда мне говорили I love you, I miss you mac-mac. Когда при расставании она плакала, реально. Хоть я и платил за это. Все равно, это того стоит, ИМХО.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй и последний раз в Тае

Сообщение: #28

Сообщение Roo » 01 авг 2007, 11:04

Лягушка-путешественница писал(а): Заочно понравился Utopia Suite - Deluxe на втором этаже по 3000 батт.
Какие у вас впечатления об отеле?
И вообще, как Мае Хад в плане купания-проживания?


В Utopia Suite два корпуса - первый (который и представлен в интернете и который Вам, как, впрочем, и мне, заочно понравился) прямо на берегу Мае Хад с окнами/балконами части номеров на море - в этом корпусе свободных номеров не было (хотя я за 3 дня вообще никого в этом корпусе не видел - может он на ремонте) и мы заселились во второй корпус - который через дорогу (дорогой это, правда, трудно назвать - асфальтированный тихий тупик шириной в 1 автомобиль). Второй корпус - внизу ресторан (неплохо кстати готовят, очень даже неплохо), наверху 6 номеров с выходом на П-образный балкон вокруг второго этажа. Третий этаж - типа смотровой площадки пока (будет, видимо, ресторан открытый).

Номер метров 25-30 (со всеми закоулками под холодильник и душевую). Кровать King Size (приличная, но на простом деревянном коробе об который можно приложиться ногой легко), столик, пара стульев, ТВ, кондей (тихий и приличный), вентилятор, минибар, на стенах картины в стиле АфрикМумбоЮмбо. Пол - кафель. Несколько темновато (окно небольшое для такого номера). В общем, "для переночевать" нормально. Номера с окнами на улицу (их там два) посветлее, но там может быть шум от проезжающих (редко, но бывает) авто-мото и от компрессоров близлежащих дайв-центров (их там больше дайверов). Стоило, кажется, 1800 со стойки.

О Мае-Хад. Мне понравилось там жить в самой южной части (Utopia Suite). Тихо и все-все близко (в деревне Мае-Хад, до которой 200 метров). На самом Мае-Хаде купаться негде в отлив. Собственно, как и на Сайри и как на Чалоке и как на Freedom Bay. Впрочем, кое-где есть места, где можно зайти по колено и лечь в воду
Т.е. планируя поездку туда - изучайте график приливов-отливов. Поплавать в отлив реально не получится - глубина начинается за рифовым барьером одновременно с опасной (из-за близости коралловых отложений) волной.

Но: от Мае-Хад за 7 минут можно дойти до Jansom Bay (100 бат/день вход без лежака). Хороший пляж, купаться можно и в отлив и в высокую волну - она туда не забирается. Чистейшая вода, рыбки толпами. Проходить туда следует не по верхней тропе, а по нижней, прямо вдоль берега, через отель Sensi Paradise (внешне очень хороший отель - территория сделана с душой), в одном только месте обойдя ресторан поверху из соображений приличия.

В районе пирсов Мае-Хад (напротив т.н. "деревни" из двух улочек идущих вверх) купаться не получится, да и не надо этого делать - мазут имеет место быть. Ну и шумнее там.

По поводу отелей в южной части Мае-Хад - бухте Jansom Bay: там много высокой растительности скрывающей почву, влажно, поэтому в сезон дождей есть комары под этими естественными сводами.
Roo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение Лягушка-путешественница » 03 авг 2007, 04:35

Roo, спасибо!
Забронировала через booking номер в первом корпусе.
Надеюсь, 5 августа будем уже на Тао.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение user812 » 07 авг 2007, 11:35

Олег Зайцев писал(а):Поезжайте в Египет! Увидите и "улыбки" и "трафик". За три выхода из отеля два закончились мордобоем-третий-был с женой и двумя детьми. Грязные и вонючие бедуины ведут себя как прямые потомки фараонов, а остальные существа-им должны... Тай и тайцы-чудесное творенье божье, а книгу-хоть и очень интересную написал человек.

По Египту не соглашусь.
Это чтож надо было делать
промодерировано
не переходим на личности
thaiman

Красное море прекрасно. Чудный дайвинг. Шарм замечательный курорт для любителей спокойного, безопасного, комфортабельного, респектабельного отдыха на морском побережъе. Отели любой категории комфорта. Сие факт мной провереный многократно.
Не ну можно и это все обо...ть своим поведением как собственно и везде.
Аватара пользователя
user812
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение udrees » 12 авг 2007, 20:23

Тайцы почти перестали улыбаться

Кстати да. Я впервые как ступил на землю Тая, то вплоть до конца поездки задавал этот вопрос себе "С какой стати Тай назвали LOS ?"
LOS как в Тае - с таким же успехом у нас на улицах и в парках девушки куда искреннее улыбаются.
в БКК вообще бесполезно улыбку на улице найти, все ходят с аналогичными мордами что у нас. С тайкой гулял в БКК и все удивлялся "а почему ты не улыбаешься ?", а она в ответ "с какой стати я должна ходить с улыбкой ?"
Приехал обратно, в английской клубе после поездки изложил свои впечатления с иностранцами, мне англичанин, который поперебывал в 98 странах, отрезал что-то вроде "LOS перекочевала в Индонезию, я для себя все решил, теперь только отдыхаю на Бали". я с ним согласился
И вообще, ОЧЕНЬ ВРЕДНО перед поездкой в Тай читать книгу "Личная танцовщица". Серьезно.

Читать обязательно. Правда даже жестокая лучше чем "замок иллюзий". потом все равно будет больно.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение xtoxa » 12 авг 2007, 21:27

udrees писал(а):
Тайцы почти перестали улыбаться

Кстати да.


хммм . хз что незаметил что перестали ... что в первую поездку , во вторую .... улыбались все ... покрайней мере мне так показалось ..
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Tor » 12 авг 2007, 21:51

DASM писал(а):Не похоже, чтобы там и так много наших ломилось. ... 15 дней Бангкок - ни разу ни одного русского слова...
Советую приехать к Байок Скай и посидеть минут 15 на ступеньках.
Аватара пользователя
Tor
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.06.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение xtoxa » 12 авг 2007, 21:58

Tor писал(а):
DASM писал(а):Не похоже, чтобы там и так много наших ломилось. ... 15 дней Бангкок - ни разу ни одного русского слова...
Советую приехать к Байок Скай и посидеть минут 15 на ступеньках.


хммм ... по мне так лучше и не слышать ... тусовал в ПТТ пытался вообще с русскими не пересекаться ... так было хорошо ..
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Tor » 15 авг 2007, 20:54

xtoxa писал(а):
Tor писал(а):
DASM писал(а):Не похоже, чтобы там и так много наших ломилось. ... 15 дней Бангкок - ни разу ни одного русского слова...
Советую приехать к Байок Скай и посидеть минут 15 на ступеньках.


хммм ... по мне так лучше и не слышать ... тусовал в ПТТ пытался вообще с русскими не пересекаться ... так было хорошо ..

Согласен. Ничего особого против не имею, но такого общения хватает и на Родине.
Аватара пользователя
Tor
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.06.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль