Второй и последний раз в Тае

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Второй и последний раз в Тае

Сообщение: #1

Сообщение Roo » 16 июл 2007, 15:53

Краткий и сумбурный отчет / набор впечатлений / эмоций.
Готов ответить на вопросы.

30.06.2007-14.07.2007.
БКК -> Ко Тао (Lomprayа bus+ferry) -> Ко Самуи (Lomprayа ferry) -> Ко Наньянг (Lomprayа ferry) -> Ко Тао (лоханка) -> Ко Самуи (Lomprayа ferry)-> БКК (Боинг717).

Некая хаотичность перемещений обусловлена свободным стилем отдыха - типа "хочу - остановились, не хочу - поехали дальше). Ничего заранее не резервировалось. Билеты на Трансаэро были куплены за 2 дня до вылета.

Погоды: Всякие. Иногда солнце 2-4 часа в день, иногда ливень с ураганным ветром на полчаса, иногда моросящий дождь на час. В БКК был самый длинный ливень часа на 2. В остальное время - небо в дымке, но загорабельно и на белый песок смотреть тяжело все равно.

Отели:
Ко Тао: Taa Toh Lagoon (Чалок), Utopia Suite (Мае Хад).
Ко Самуи: First Bungalow, First House (Чавенг Нои).

Экскурсионка не интересовала. Купались, ели, ползали по камням.

Лучшие пляжи из встреченных - Chaweng Noi (the best!), Jansom bay (Tao), NangYan.

Воды не было. Отлив с раннего утра до 15-18. Обнажения дна на Чавенге, Сайри, Чалоке, Crystal bay (между Чавенгом и Ламаем) метров на 500 или до рифового барьера. Купаться нельзя. Ламай - на севере то же самое, у бабки с дедкой приемлемо, но хуже ЧавенгаНои. Чавенг Нои отличен в любое время (отлив и прилив). Jansom силно мельчает, но покупаться можно. Третий плотик на Jansom (правый) развалился, много огурцов, рыбы кусаются. Нангянговский пляж (внутренняя сторона) хорош - рыбки, кораллы живые, есть и огурцы, воды по пояс наберется почти сразу. В отлив хорош для купания Маенам, но желтый песок меня лично не вставляет совсем - этого добра и у нас на карьерах хватает.

Максимальные живописности были обнаружены на Тао (Фридом бэй и рядом с ним - Южная оконечность Чалока; Jansom bay; НангЯн).

Жрачка почти везде адаптированная, т.е. - никакая. Везде приходилось говорить чтобы делали спайси. Помогало не везде. Морепродуктов - не изобилие. Крабы в большинстве мест дохлые, омары - аналогично. В Теско Лотус на Самуи наряду с прекрасной рыбиной Таб Тим нам "слили" королевских креветок то-ли перемороженных, то ли испорченных - внутри на две трети после приготовления была кашица. Выбросили. Хороший ТомЯм попробовали всего два раза и оба на Тао. Разочарование двух недель - отсутствие свежих зеленых охлажденных кокосов, не сезон :-(

Таксисты оборзели везде. Хочется пристрелить. Тук-тукеры в БКК по-прежнему отжигают, кайф.

Центральная улица Чавенга за 3 года превратилась в вонючую заполненную машинами не пойми-что. Отстой. Трафик на Самуи вырос многократно.

Центр ночной жизни на пляже Чавенг - бар Арк Bar, остальные приотельные рестораны - тишина и покой.

Отель Prince Palace в БКК - помпезный, замшелый дом колхозника с тараканами и непонятными запросами на 4 звезды.

Сиам Парагон понравился. Слоники на Самуи по-прежнему хороши и с аппетитом трескают бананы из рук.

Ломпрайя - лучший морской перевозчик в Сиамском заливе - максимальная скорость, включен трансфер по Самуи. На Тао во время отлива не могли отойти от причала - перегнали половину пассажиров на бак для изменения развесовки - совместными усилиями столкнули посудину с мели.

Трансаэро задержался - туда на 2 часа, обратно - на 4. Запретили выпивать и очень активно следят за соблюдением непития. Жрачка в полете - средней паршивости, из Тая чуть хуже.

Единственный внятно говорящий по-английски таец, попавшийся мне - девушка из Ticket Office Самуйского аэропорта. 5 баллов.

sim-карта 1-2-call (ais) - туфта и развод, imho. Почему... не понятно почему за 600 батт мне не удалось ни разу по-нормальному поговорить с Россией и не понятно почему снимаются деньги... GPRS работал.

Оператор WiFi в First Bungalow - развод на деньги: купил карточку на ресепшене, подключил девайс Qtek 9100 к сети, авторизация не проходит, интернета нет. Потратил карточку на стационарных компах у ресепшена. Вот такой ВиФи.

Тайцы почти перестали улыбаться
А из светлого, хорошего и радостного - чистое море (особенно на НангЯне), пальмы, скалы, манго и арбузный шейк.

И вообще, ОЧЕНЬ ВРЕДНО перед поездкой в Тай читать книгу "Личная танцовщица". Серьезно. После первой поездки была эйфория. После второй - сами видите что. Да и реально есть места поближе, где можно искупаться. Итак, я для себя вопрос с Таем закрыл.

За сим откланиваюсь, ибо работа...
Roo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3
тайланд отзывы

Сообщение: #2

Сообщение meverik » 16 июл 2007, 16:15

Мда с таким настроением слона ты не продашь!!!были 08.06.07-23.06.07 Бкк-Самуи-Птт-Бкк. В Тае не впервой,было супер! А у вас один негатив.
Аватара пользователя
meverik
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 16 июл 2007, 16:30

Очень трезвый отчет!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 16 июл 2007, 16:30

meverik писал(а):В Тае не впервой,было супер! А у вас один негатив.


Неправда! Плохо читал мужика!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение максИС » 16 июл 2007, 18:22

Я считаю, что каждому свое! И для автора все объективно, мы-читатели можем только для себя подчеркнуть некоторые моменты и факты, но не судить!
Автору огромное спасибо!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение максИС » 16 июл 2007, 18:27

Еще у меня вопрос к автору, если можно!
Билеты на паром или спид бот между островами покупали в тур. агентстве?
При покупке нужно уточнять, что хочу воспользоваться именно фирмой Ломпрайя?
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение cybercrime » 16 июл 2007, 19:31

Не собираюсь переубеждать автора, но хочу заметить что таких негативных отзывов единицы по сравнению с подавляющим количество позитивных, отсюда и главный вывод.

Я например бывал и в Европе и на Ближнем Востоке - в отелях с хорошим пляжем, прекрасным отельным сервисом и скоростным WiFi(но меня туда не тянет), а поеду как всегда, уже в который раз не туда где лучше отели и Интернет, а опять в Тай.

Согласен с автором, что «реально есть места поближе, где можно искупаться», например дома в ванне. А в Тае множество мест, где можно получит пляжный отдых с точностью до наоборот по сравнению со всеми «злоключениями» нашего героя. И не будем осуждать его за то, что он решил закрыть для себя Тай(это его выбор), для нас Тай был, есть и всегда будет желанным и открытым.

DonChoa

Отчет трезвый, но не надо даже владеть основами математической статистики(при сравнении с другими отчетами на форуме) чтоб понять что эта трезвость весьма субъективная.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Второй и последний раз в Тае

Сообщение: #8

Сообщение judzins » 16 июл 2007, 23:02

Roo писал(а):И вообще, ОЧЕНЬ ВРЕДНО перед поездкой в Тай читать книгу "Личная танцовщица". Серьезно.

Соглашусь с автором что "Private Dancer" или "Личная танцовщица" - цепляет, вешь короче !!!!!.

На мой взгляд книгу как раз НУЖНО прочитать. Придает здоровый цинизм, разбивает всякие аллюзии.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Второй и последний раз в Тае

Сообщение: #9

Сообщение Sunray » 17 июл 2007, 09:37

Roo писал(а):Да и реально есть места поближе, где можно искупаться. Итак, я для себя вопрос с Таем закрыл.


Нашел что-то лучшее? Хотя, если только искупаться, действительно смысла нет далеко лететь.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Roo » 17 июл 2007, 10:22

максИС писал(а):Билеты на паром или спид бот между островами покупали в тур. агентстве?
При покупке нужно уточнять, что хочу воспользоваться именно фирмой Ломпрайя?


Билеты на первый трансфер БКК-Тао покупались в офисе Ломпрайи на улице Рамбуттри (параллельная Каосану улочка на север от Каосана).
Все остальные трансферы покупались в кассах Ломпрайи непосредственно на пирсах за полчаса до отправления.

Уверен, что никаких проблем с покупкой Ломпрайи в агентствах нет - везде возьмут деньги и выдадут ваучер, который в кассах Ломпрайи на пирсе можно будет обменять на билеты.
Roo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Roo » 17 июл 2007, 10:40

Насчет "злоключений" - я лично так бы не назвал свою поездку Все было хорошо. Просто хотелось фейерии, отсюда и некоторое несоответсвие полученного ожидаемому.

Нашел ли что-то лучше Тая? Нет, не нашел. Пока не нашел. Буду искать

Я, безусловно, понимаю всех влюбленных в Тай людей (сам таким был 4 года), когда раздаются подобные отзывы, в которых не то что бы негатив, но нет достаточной степени восхищенности. Конечно же текст писался с некоторой долей желания спровоцировать местное коммьюнити. Прошу прощения.

Насчет книги... Слишком уж хорошо она разбивает иллюзии, после нее внимательнее смотришь на лица тайцев и зачастую за улыбками видишь нечто иное, а уж без улыбок и подавно. Это не рай.
Roo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Alex44 » 17 июл 2007, 13:12

Roo писал(а):Насчет "злоключений" - я лично так бы не назвал свою поездку Все было хорошо. Просто хотелось фейерии, отсюда и некоторое несоответсвие полученного ожидаемому.

Нашел ли что-то лучше Тая? Нет, не нашел. Пока не нашел. Буду искать

Я, безусловно, понимаю всех влюбленных в Тай людей (сам таким был 4 года), когда раздаются подобные отзывы, в которых не то что бы негатив, но нет достаточной степени восхищенности. Конечно же текст писался с некоторой долей желания спровоцировать местное коммьюнити. Прошу прощения.

Насчет книги... Слишком уж хорошо она разбивает иллюзии, после нее внимательнее смотришь на лица тайцев и зачастую за улыбками видишь нечто иное, а уж без улыбок и подавно. Это не рай.

Dimkin! Удаляйте нафик свои переводы! Вот видите, всю судьбу человеку поломали!
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Захар » 17 июл 2007, 14:21

Roo писал(а):Насчет книги... Слишком уж хорошо она разбивает иллюзии, после нее внимательнее смотришь на лица тайцев и зачастую за улыбками видишь нечто иное, а уж без улыбок и подавно. Это не рай.


Хм ... может я слишком наблюдательный !? Но помоему не надо читать сию замечательную книгу, что бы сделать такие выводы ... немного разума добавьте в свое восприятие окружающего мира и сразу станет понятно, что ни в одной стране такого не может быть, что все вам всегда улыбаются только искренне и потому что Вас любят с первого взгляда, даже не зная что вы за человек... и что все девушки которые продают свою любовь за деньги всегда влюбляются в каждого клиента как в первый раз ... Это игра, но в Тае - это очень красивая игра, нужно просто играть в нее и получать от этого удовольствие и не грузиться
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение AddictedToThai » 17 июл 2007, 19:05

mihrya писал(а):
Roo писал(а):Насчет книги... Слишком уж хорошо она разбивает иллюзии, после нее внимательнее смотришь на лица тайцев и зачастую за улыбками видишь нечто иное, а уж без улыбок и подавно. Это не рай.

что-то вы впечатлительный очень.
книгу я не читал...

Мишаня, почитай. Книга сильная. Тебе тоже полезно будет 8)
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение PavelН » 18 июл 2007, 03:44

ну вот FMP точно сдулась-сравнивая с тем, какое оно было , когда я был там 3 года назад.. про
Трафик на Самуи вырос многократно
согласен
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Aida » 18 июл 2007, 09:15

Ездим три года подряд, через 7 дней - в четвертый.. не могу сказать, что у меня была бешеная эйфория после первого путешествия..., но удивительная вещь, с каждой новой, более длительной поездкой в Тай, не перестаем совершать "открытия" и влюбляемся в эту страну все больше
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение DimON! » 22 июл 2007, 17:57

К чему эти дебаты??... Подумаешь, кому-то в Тае разонравилось. Отлично, чем меньше народу туда ломиться - тем всегда лучше.
Мне (как и многим другим тут) вообще пофигу, кому там че не нравится.
Мне лично все нравится!
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение gals101 » 22 июл 2007, 19:30

D&C писал(а):К чему эти дебаты??... Подумаешь, кому-то в Тае разонравилось. Отлично, чем меньше народу туда ломиться - тем всегда лучше.

Мне лично все нравится!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение DASM » 23 июл 2007, 19:02

Не похоже, чтобы там и так много наших ломилось. 8 дней Чиангмай, 8 дней Самуи, 15 Бангкок - ни разу ни одного русского слова. В целом с автором согласен, эйфории как в первый раз нет, хотя секс-алкоголь программа и была выполнена. Не знаю, может с солнцем не повезло
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #20

Сообщение Олег Зайцев » 23 июл 2007, 22:36

Поезжайте в Египет! Увидите и "улыбки" и "трафик". За три выхода из отеля два закончились мордобоем-третий-был с женой и двумя детьми. Грязные и вонючие бедуины ведут себя как прямые потомки фараонов, а остальные существа-им должны... Тай и тайцы-чудесное творенье божье, а книгу-хоть и очень интересную написал человек.
Аватара пользователя
Олег Зайцев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль