Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #161

Сообщение venerolog1978 » 25 дек 2019, 22:12

olechka_olechka, на троих взрослых 6100 самая низкая цена, которую я видел (в сезон).
Мы ездим март-апрель и отели смотрю с октября-ноября. После покупки билетов конечно же))
Этот отель стоит своих денег.
Я обычно подписку оформляю и мониторю цены. Сайты: Румгуру, Савади, . и сайт отеля. Низкую цену нашел на Агоде.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #162

Сообщение natalibera » 26 дек 2019, 02:41

olechka_olechka писал(а) 25 дек 2019, 21:30:Вам в марте. Это так близко. А нам в лучшем случае в ноябре, а в худшем - в начале 2021 года. Выхожу на работу. Дочка поступает. Короче отпуском еще долго пахнуть не будет.

Оль, мы там в последний раз были год назад. И март, откровенно говоря, не светит, в лучшем случае - на сонгкран. Но тогда уж всех в Тонсае оболью.
Что касается Перл Парадайз, на Агоде акции бывают очень хорошие, хотя и редко. А до 1 ноября цены у них очень вменяемые. Можно в отель написать, поторговаться. Меня в прошлом году менеджер уговаривала обращаться к ним напрямую. В общем, желаю дождаться следующего отпуска (длинного) и жить до него в удовольствие, Александр скучать точно не даст. :-)
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #163

Сообщение venerolog1978 » 26 дек 2019, 06:56

natalibera, интересненько по поводу обращения напрямую в отель! Я им писал в отель, но они мне предложили что бронировать через агрегатор. Вот ведь хитрецы какие)))
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #164

Сообщение olechka_olechka » 26 дек 2019, 14:16

А до 1 ноября цены у них очень вменяемые.
это Вы имеете ввиду октябрь? Погода еще не очень в октябре. Хотя всякое бывает, однажды были на Пи-Пи в конце декабря и ни дня полностью солнечного не было.
В общем, желаю дождаться следующего отпуска (длинного) и жить до него в удовольствие, Александр скучать точно не даст. :-)

Ой, как правильно Вы написали! Не просто жить от отпуска к отпуску, а не забывать наслаждаться жизнью и между ними) Стараемся)
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #165

Сообщение natalibera » 26 дек 2019, 14:39

venerolog1978 писал(а) 26 дек 2019, 06:56:natalibera, интересненько по поводу обращения напрямую в отель! Я им писал в отель, но они мне предложили что бронировать через агрегатор. Вот ведь хитрецы какие)))

А Вы когда им писали? Мы там были в прошлом декабре, бронировали на Агоде. Так дама эта мне раз десять повторила, что заказывать лучше напрямую. Я слегка удивилась такой настойчивости. Цены через Агоду были довольно низкими в тот момент, поэтому, чтобы к ним поехали без гарантии, надо еще ниже предложить. Может, это была инициатива конкретного человека, не знаю. Но там платили наличкой, я видела. Писала я на: phiphiparadisepearl@hotmail.com
olechka_olechka писал(а) 26 дек 2019, 14:16:это Вы имеете ввиду октябрь? Погода еще не очень в октябре. Хотя всякое бывает, однажды были на Пи-Пи в конце декабря и ни дня полностью солнечного не было.

Да, я про октябрь и вообще про лето-осень. С Пи Пи теперь ничего не поймешь. Моя племянница в сентябре была в Перле и остановилась там за какие-то смешные для отеля деньги. А погода была изумительной все ее пребывание в Таиланде, на Пхукете тоже. В сезон же смотрю прогнозы - то дождь на весь день, то волны. Вообще уже ничего не понять. Но лучше, конечно не рисковать. Кстати, цены в декабре перед католическим Рождеством в прошлом году были очень умеренными везде, где мы были, а потом резко выросли к 20-ому. И народу, как ни странно было мало. Вроде затишья перед бурей.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #166

Сообщение venerolog1978 » 26 дек 2019, 15:05

natalibera, мы были в прошлом году в марте. Я писал на электронку которую вы указали.
По месту видел как туристы платили наличкой без брони,но цена была 3000 бат за superior.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #167

Сообщение natalibera » 26 дек 2019, 15:50

venerolog1978 писал(а) 26 дек 2019, 15:05:natalibera, мы были в прошлом году в марте. Я писал на электронку которую вы указали.
По месту видел как туристы платили наличкой без брони,но цена была 3000 бат за superior.

Нда, ничего не понятно. Я уже думала им писать... Ладно, буду Агоду мониторить. Плохо то, что бат укрепляется относительно всех валют. По сравнению с тем, что случилось, когда рубль обвалился, спокойнее, но все же растет. Уже китайцы юанем протестуют.
Да, племянница в сентябре платила 1700 или 1800 без торговли за супериор, но это, понятно, низкий сезон.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #168

Сообщение olechka_olechka » 27 дек 2019, 16:02

17.11.2019
Ао-Нанг - Бангкок

Уж очень сложно нам даются такие ранние подъемы. Именно поэтому я брала билет на рейс, вылет которого должен был быть около 10 утра. Но спустя 2 недели после покупки на почту пришло уведомление об изменении времени. В принципе стандартная ситуация для азиатских лоукостов.
"Поднять-подняли, а разбудить забыли"- так, сказал бы Саша, если б умел говорить.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
В 05:20 мы уже стояли в лобби отеля и ожидали свои 4 комплекта завтраков "take away". Завтраками оказались 2 кекса, сэндвич, сок и молоко - на каждого, в том числе на Саню. Вскоре подъехал минивэн, мы загрузились и по пустым еще дорогам помчали в аэропорт Краби. Там быстро прошли регистрацию, сдали чемоданы и наконец позавтракали. Саня тоже поел, и тут же начал капризничать. Еще бы, недоспал часа 3 как минимум. Пришлось разложить коляску, укутать в плед, так как было ну очень холодно, и катать его по залу туда-обратно. И только он уснул - объявили посадку.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
До входа в самолет доехали на коляске, а там пришлось брать Саню на руки, и он спал бы дальше. Но "доброму" стюарту очень захотелось потрогать его за щеки и поговорить. "Хелоу, вэйк ап", - сказал он громко настолько, что сын открыл перепуганные глаза и закатил рев на весь самолет. Еле успокоили. В отличии от перелета авиакомпанией Thai VietJet, которой мы летели из Бангкока на Пхукет, перелет Thai Lion air прошел менее приятно. И расстояния между креслами по истине азиатские, людей полный самолет, и персонал не сильно порадовал.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Ну хоть посадка была мягкой, и на том спасибо! Кстати в этот полет коляску впервые потребовали сдать в багаж, благо тайцы в этом отношении быстрые, и выдачи долго ждать не пришлось Теперь осталось найти тот бесплатный шатл, что возит туристов из Дон Муанга в Суварнапуми. Вот с этим вышла заминочка. Один сотрудник аэропорта твердил одно, другой - другое. В итоге пошли по указателям. Сейчас уже не вспомню как и куда, так что извиняйте. Дальше все просто: я показала сотруднику, сидевшему за стойкой с надписью "shuttle bus" наши посадочные на завтрашний рейс из Суварнапуми, он поставил какие-то штампики на руки, и спустя 5 минут мы уже мчим по Бангкоку. Я не могла налюбоваться видами за окном.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Да, я без ума от Бангкока. Мне нравится гулять по улицам этого мегаполиса, задрав кверху голову, кататься на метро и смотреть на бесконечный поток машин и людей. И была б моя воля, я половину отпуска точно провела бы тут. Но к сожалению, ни муж, ни дочь не разделяют моей любви к Городу Ангелов, и надолго в Бангкоке зависать не горят желанием.
По поводу поездки на Шатле - было очень комфортно всем. Места в автобусе - ого-го, и для чемоданов, и для коляски с Сашей. Доехали быстро и без пробок. Рекомендую!
И вот мы стоим на том же месте, что и 3 недели назад в ожидании нашего отельного трансфера от Thong Ta Resort. Только теперь на улице совсем не душно и влажно, а свежо и комфортно. А ведь прохладнее не стало, просто мы привыкли. Эх, прийдется отвыкать.
В отель заселились быстро, зимние вещи забрали в целостности и сохранности. В номере не оказалось детской кроватки, но этот вопрос персонал решил оперативно. И наконец мы отправили ребятенка в сон. Он засопел мгновенно и проспал часа 2. Это время я провела в поиске информации о небоскребе Маханахон. Планировать заранее ничего не хотелось, так как с ребенком это сложно. А теперь, когда мы на месте, и ничего не мешает осуществлению моей мечты - пора!
Около 14:00 мы вышли из отеля. Туда решили ехать на метро. Вот вот что нам обошлась такая поездка:
Такси от отеля до станции Лат Крабанг - 100 бат.
Проезд на ARL до станции Phaya Thai - 120 бат.
Проезд на BTS Sukhumit Line от Phaya Thai до станции Siam и дальше на BTS Silom Line от станции Siam до станции Chong Nonsi - 90 бат.
Итого 310 бат за троих. Добирались мы больше часа. Метро переполнено, соответственно мест нет, Саша сидеть сидеть в коляске спокойно не желал. Короче поездка на метро с малышом оказалась удовольствием очень сомнительным.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
И зачем такие муки? - спросите Вы. Сама не знаю. Финансовую выгоду тут искать смысла нет. Выиграли-то максимум 100 бат, зато потеряли кучу времени. И к тому же, потерявшись в днях недели, упустили тот момент, что сегодня воскресенье. Иначе бы точно плюнули на мою любовь к метро и поехали на такси. Уставший и перевозбужденный мозг заранее обо всем этом подумать отказывался. Обратно точно поедем на такси.
На станции метро Chong Nonsi пиксельное здание видно сразу, так что мы не растерялись и быстро нашли выход к нему.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Саша к тому времени совсем проголодался, на помощь пришла баночка Темы. Ели прям на лавочке у Маханахона. Ну вот теперь, когда наш маленький путешественник сыт и доволен, можно идти узнавать насчет билетов.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Касса Sky walk находится внутри здания, недалеко от входа. В очереди стоим недолго, минут 5, наконец милая тайская девушка оглашает цену билета - 880 бат с чел. И тут меня осеняет, что у нас не хватает тайских бат. Доллары тут меняют по грабительскому курсу. На помощь пришла моя палочка-выручалочка - мультивалютная карта Тинькофф. Я прям стоя у кассы конвертирую рубли в баты и оплачиваю билеты. Ура, мечта стала еще на шаг ближе.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
На билетах написано время посещения, но как объяснила нам кассир - оно указано символически и можно подниматься когда захотим. Прекрасно. Я решила, что можно совместить приятное с полезным. Саша поспит часок, а мы погуляем по улицам моего любимого города.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Ребят, не знаю, как передать словами то, что я чувствую, находясь в Городе Ангелов. Мне не нужна еда, вода, я готова сутками напролет бродить среди небоскребов, задрав голову кверху, жадно глотая влажный воздух, впитывая его запахи и наслаждаясь звуками.
Второй раз мы вошли в пиксельное здание ближе к 17:00. С коляской на смотровую идти нельзя, пришлось оставить ее на хранение внизу у ячеек. Имейте ввиду, что и воду тоже отбирают, короче у входа вы проходите контроль, как в Аэропорту.
Чудеса начались как только мы сели в лифт. Хотя нет, еще раньше. Первым меня удивил ультрасовременный санузел. Вспомнился Сингапур. Мелочь, но приятно же) Вернемся к лифту, стены которого вспыхнули анимацией, как только закрылись двери, заиграла музыка. Люди реально ахнули от удивления, мы от них не отставали. Скорость подъема 480 метров в минуту. Получается, что поднимались мы на высоту 314 метров коло 50 секунд.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Первая остановка - закрытая смотровая площадка на 74 этаже. Играет легкая, расслабляющая музыка, у огромных окон лежат кресла-футоны, на которых можно лежа любоваться шикарными видами на Бангкок, то и дело перемещаясь от одного окна, к другому. И все бы так и произошло, если б с нами не было бегающего от стекла к стеклу, и облизывающего все вокруг ребятенка. Пришлось наслаждаться сокращенной программой. Что тоже неплохо)))
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Следующая остановка - открытая смотровая на 78 этаже, часть которой это куб со стеклянным полом. Вот там-то я мечтала походить. Людей наверху было очень-очень много. Я даже не припомню где, кроме метро я видела такое скопление народа в последний раз. Сашу на пол отпускать было определенно опасно. Отдувался за всех, как обычно папа. Нам с трудом удалось пробиться к более-менее свободному стеклянному ограждению и сделать пару фоточек.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Дальше - больше.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
У стеклянного куба людей еще больше. Мы встали в очередь. На пол запускают только в специальных бахилах, без телефонов и прочих твердых предметов. Так что имейте ввиду, что сэлфи сделать не удастся.
Ну что сказать?! Ощущения нереальные. Особенно когда делаешь первый шаг. Мне даже на миг стало страшно, хоть я и не боюсь высоты. А потом ...Да что я буду писать. Обязательно поднимитесь и ощутите это сами. Только если хотите нормальные снимки на память, время выберете более удачное, чем мы.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Долго на верхней смотровой прибыть нам не удалось, маленькому человеку требовалось движение, и мы спустились на 74 этаж. А там, пока муж и дочь по очереди вылавливали Сашу, мне все-таки мне удалось расслабиться и поваляться на футоне, наблюдая, как Бангкок погружается во тьму.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Но мне этого было мало. Я захотела еще походить по стеклянному полу на открытой смотровой. Саню туда тащить уже не стали. Пошли вдвоем с дочкой. Ох, и круто же!!! В этот раз я никуда не спешила. И сидела, и лежала, и ходила, и стояла. Мне кажется еще немного, и я б там танцевать начала)))
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Я была просто счастлива! Для сравнения от Байока я ни в первый раз, ни во второй не испытала такого удовлетворения.
Выйти из здания King Power было гораздо сложнее, чем в него войти. Лифт спустил нас в торговый центр, где мы долго ходили по стрелочкам между брендовых магазинов, пока наконец не показался выход. Саша засыпал на ходу. Такси вызвали через приложение Grab, стоимость 370 бат. Доехали быстро, правда решили ехать по хайвею, за что доплатили водителю около 50 бат (точно не помню).
В 7 eleven около отеля скупили пол-магазина: ннн-ое количество бутылок Сэнг сома и пачек конфет на подарки, косметика нам с дочкой, ну и конечно же сэндвичи с рисом на ужин. Как только мы вошли в номер - Саня попросился в кроватку и мгновенно уснул, даже без ужина. Уморили ребятенка. Ну а мы накрыли шикарную "поляну" и в последний раз в этом году поужинали в наших лучших тайских традициях.
День сегодня казался бесконечным, до невозможности хотелось спать, но надо было упаковать все, что купили в Бангкоке. Когда мы закончили все дела, на часах было 2 ночи. До конца нашего отпуска осталось чуть меньше 11 часов. Надо бы их потратить с пользой, а не просто на сон. Обидно, что уснула я сразу, как только об этом подумала.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #169

Сообщение olechka_olechka » 27 дек 2019, 16:23

18.11.2019
Бангкок-Москва

Счастливым утром выглядели двое - дети. Ну с ними все понятно: старшая уже скорее хотела домой, к друзьям, и от этого светилась, а младший - выспался и просто счастлив по-умолчанию.
Мы оделись в казавшуюся такой тесной одежду, и спустились завтракать.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
После завтрака нас должен был ждать трансфер в аэропорт. Но шло время, а минивэна видно не было. Оказалось, что про нас забыли. В связи с этим отель отправил нас в аэропорт на такси, бесплатно.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
В Аэропорту быстро нашли нашу стойку регистрации и как и прежде подошли без очереди к надписи "бизнес класс". Но неприветливая тайка услышав, что у нас эконом класс отчитала нас, как первоклашек и сообщила, что инфант не дает нам право регистрироваться на стойке бизнеса. Еще минуту попричитала, но все-равно необходимые процедуры провела. В России это везде работало безотказно. А тут вот как...Дальше нас везде направляли вне очереди сами сотрудники и уже в 10:30 мы слонялись по зоне беспошлинной торговли. До самолета еще 1,5 часа, которые в попытках поймать Сашу, бегающего по залу вылета пролетели совсем незаметно.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Места у нас оказались в этот раз шикарные - те, что space +. Причем я сама ничего не заказывала, и не доплачивала, видимо из-за того, что самолет был полупустой, мы их и получили.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Ребят, ну что Вам сказать - это конечно небо и земля, в сравнении с обычными рядами. Лететь было очень комфортно всем. Саша, за 3 недели привыкший к походным условиям, уснул еще на взлете и проспал часа два. За это время мы успели посмотреть фильм и спокойно поесть. Потом он играл в машинки на полу, собирал пазлы ну и большую часть времени смотрел мультики на планшете. На обед Саше принесли тайские пюре и молоко. Немного улыбнул состав: тайская дыня, картофель и банан. Вторая пачка была более привычная нам: курица, картофель и кукуруза. Саша все это съел с огромным удовольствием, еще и запил молоком.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019 Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Ну а что? Мы же уже домой летим!))) Вторая часть полета прошла также спокойно. Саня снова всех приятно удивил, проспав еще 1,5 часа.
Ровно в 18:20 наш самолет сел в Аэропорту Шереметьево. На улице было темно, холодно и сыро. Отельный трансфер приехал быстро, заселили мгновенно, комната оказалась вполне ничего, и даже кухня бонусом. Все класс, если б не отсутствие обещанной детской кроватки. Да и размер двуспальной кровати совсем не тайский кинг сайз. Ну, здравствуй, Родина! Было дикое желание выпить водочки, но вместо этого пили пиво и закусывали сулугуни с рыбой из ближайшего супермаркета.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
19.11.2019
Москва-Симферополь

Ночка была адской, не представляю как родители спят со своими детками втроем. Еще и кровать скрипела, как старая телега. Завтрак, включенный в стоимость номер тоже не порадовал: вареные яйца со сладкими пончиками. Ну почему же все так грустно?
Последний перелет прошел тоже отлично. Саша проспал с самого взлета и почти до посадки. Симферополь нас встретил теплом и солнцем. Мы вызвали такси и уже к обеду были дома.
Послесловие.
Отдых с ребенком от года до двух - непрост по-умолчанию, ибо маленький человек уже имеет свои желания, а сказать об этом пока не может, пытается проявить характер и даже "построить" родителей. И самое главное тут - спокойствие и максимальная подготовка. Спасибо тем людям, которые не стали отговаривать нас от поездки, а морально подготовили к возможным трудностям. Среди моих знакомых таких оказалось совсем мало, аж двое. Спасибо форумчанам, которые делились тем, что знали, видели или слышали на эту тему. И все-равно информации про путешествия с инфантами на форуме очень мало, а то, что есть - очень обобщенно. Именно поэтому решила сразу написать этот отчет, пока свежи воспоминания. Хочется выделить основное, что оказалось полезным нам:
1. Очень помогал в самых трудных и даже экстренных ситуациях планшет, с заранее закачанными мультиками. Благодаря ему нам удавалось почти спокойно поужинать и хорошо прошли все наши переезды с перелетами.
2. Ребенок должен хорошо спать, во имя спокойствия всей семьи. Именно поэтому строго ко времени сна мы возвращались в отель. И на ночь укладывали сына всегда в одно и то же время. Из дома везли любимый плед, который у нас был символом стабильности, тепла и просто ассоциацией на засыпание. К этому же пункту стоит отметить, что я очень переживала как же Саша перестроится к жизни по времени +4 часа. Да очень просто - одну ночь недоспал в самолете, вторую ночь уснул уже примерно в свое время. У детей джетлаг проходит гораздо проще, чем у взрослых.
3. Не экспериментируйте в поездке с едой. Мы везли почти пол-чемодана знакомой Саше пищи: быстрорастворимые молочные каши, гречневые хлопья, баночное мясо, овощные и фруктовые пюре, смесь. Нам повезло, что Саша всеяден в свои 1,4 года и не страдает аллергией. В итоге привезли обратно почти половину Саниной еды. Но по-моему это лучше, чем думать чем же накормить ребенка, чтоб было безопасно.
4. У вашего малыша должна быть самая лучшая страховка. Я для себя решила, что это ERV. Нам Слава Богу ей воспользоваться не пришлось.
5. Обязательно берите с собой коляску. У нас было yoya - аналог yoyo. И была она для нас всем: и детским стульчиком, и кроваткой и незаменимым транспортом. За 6 перелетов в багаж потребовали ее сдать один раз.
И в завершении хочу сказать: жизнь и так слишком коротка, чтоб тратить ее на скучные вещи. Путешествуйте при любой возможности. И не надо бояться того, что у Вас маленький ребенок. Все пройдет именно так, как Вы сами себе этого пожелаете.
Всем удачи и легких путешествий! С Наступающим Новым Годом!
Увидимся в следующем году!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #170

Сообщение venerolog1978 » 27 дек 2019, 16:49

Шикардосный отчёт!!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #171

Сообщение Забайкалка » 27 дек 2019, 17:03

Получила огромное удовольствие от прочтения! Молодцы! Ваш отчет заряжает отличным настроением!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #172

Сообщение olechka_olechka » 27 дек 2019, 19:34

venerolog1978, Забайкалка, надеюсь он станет кому-то еще и полезен;)
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #173

Сообщение grizer123 » 28 дек 2019, 00:52

Как же жалко, что Ваш отчёт закончён(( Это было лучшее, что нас радовало, грело, было близким и заставляло радоваться вместе с Вами за последнее время на этом форуме.) С наступающим Новым Годом и Вас, близкое и дорогое, очаровательное семейство !!! СПАСИБО!
P.S. Фото Саньки на стеклянном полу Маханакхона - очередной Ваш фотошедевр. Не знаю, кому как, а для нас это уникальное фото - сохраним себе на память как мастеркласс.- не возражаете? (Трудно представить, что Вам стоило "выхватить" такой кадр)
Последний раз редактировалось grizer123 28 дек 2019, 02:37, всего редактировалось 3 раз(а).
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #174

Сообщение grizer123 » 28 дек 2019, 01:38

olechka_olechka писал(а) 25 дек 2019, 09:22:grizer123, и чего Вам не хватило в Ао-Нанге? Вы докопались до истины?)))

Канешна докопались) Сутки пребывания в Ао-Нанге не стояли даже (нашей ) минуты пребывания на Пи-Пи- Доне) Ну и зачем транжирить сутки в Ао Нанге, если есть места, где мы можем сутками наслаждаться поминутно))
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #175

Сообщение olechka_olechka » 28 дек 2019, 10:02

grizer123, мне тоже немного грустно, что отчет закончен, т к наше путешествие длилось до тех пор, пока писался отчет. А сейчас - велкам в реальность(
Фото Сашки в Маханахоне это один из 100500 неудачных кадров. Там вообще почти нереально что-то хорошее было выхватить, вечно кто-то рядом с фотграфируемым, и кто-то толкает фотографа))) Короче если Вы были там - представляете о чем я. Да и вообще нормальных фото из Бангкока у нас совсем мало вышло, все в спешке как-то.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #176

Сообщение venerolog1978 » 28 дек 2019, 10:08

olechka_olechka, нам Бангкок не зашёл. Дважды были и оба раза негативное впечатление. Жара, духота и плохие запахи. Пожалели что вырвали дни от отдыха на море.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #177

Сообщение olechka_olechka » 28 дек 2019, 10:16

venerolog1978, мои думают точно также. А я без ума от него!!! Приходится делить дни так, чтоб и мне немного Бангкока, и мои меня не сожрали))))
А Вы где были?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #178

Сообщение venerolog1978 » 28 дек 2019, 10:28

olechka_olechka, в центре среди небоскребов походили, до Ват Аруна прокатились по реке, в Люмпини парк ходили( он больше всех понравился).
Магазины и рынки не считаю)
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #179

Сообщение olechka_olechka » 28 дек 2019, 10:53

venerolog1978, тогда дайте Бангкоку третий шанс и скатайтесь в Муанг Боран. Это лучшее - что я видела в Бангкоке, кроме небоскребов)))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #180

Сообщение 1rena » 28 дек 2019, 12:34

olechka_olechka писал(а) 27 дек 2019, 16:02: Такси вызвали через приложение Grab, стоимость 370 бат


Скажите, вызывали ли Вы Граб в Краби, или, возможно, знаете, работает ли он (оно) там? Меня одна знакомая замучила этим вопросом. А мы такси вообще не планировали, да и больше ножками привыкли. И у меня сложилось впечатление, что в Ао-Нанге какая-то транспортная мафия - чем бы ты ни ехал, усе по 450 (я считаю на троих). От уваленного сонгтео до крутого джипа-такси.
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль