Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #201

Сообщение Alisia » 20 фев 2020, 00:57

Отличный отчет, как всегда. Я помню ваш отчет о поездке на остров Рача, вы такая красивая и запоминающаяся пара! А сейчас тем более запоминающаяся, просто прелесть малыш, не удивительно что тайцы ему ножки целовали!

Мы тоже с ребенком путешествуем с его полу года. И я ваши советы тоже разделяю, только насчет еды я не так уж сильно заморачивалась. Всегда снимали апарты с кухней, а продукты покупали на месте. Овсянка она везде овсянка, и макароны тоже. Согласна с вашей мамой, ничего не будет если пару недель малыш обойдется без кефира и творога. Зато съест банан, манго, очень вкусные и свежие фрукты, каких нет дома. Мы брали с собой только любимую кашу, которую ребенок ел на ночь, просто что б спал хорошо. И обязательно коляску, купили quick smart stroller специально для поездок, она складывается в сумку, но при этом спинка откдиывается ровно, удобно спать. А ваш малыш не любит в песок играть? Для нас было спасенье, сидит себе и копается, а мы рядышком лежим. Улыбнули насчет есть быстро. Точно, моему уже 10 лет, а я все не отучусь от привычки быстренько забежать в ресторан и быстренько все сьесть. Люди в ресторане наслаждаются процессом, а мы рубаем, как в армии, на заданное время.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #202

Сообщение olechka_olechka » 20 фев 2020, 22:20

Alisia, теперь, спустя почти 4 месяца, я тоже б не заморачивалась с едой, ибо ест все с общего стола. А в тот период был еще так называемый переход. В следующую поездку (понятно дело) чемодан с едой не повезем )))))
Наша коляска, хоть и проехала очень не мало, честно сказать г...(((( сейчас погуглю про вашу. Хоть я не уверена нужна ли она нам будет в 2,5 еще? Дочка уже точно пешком везде ходила.
В песок играть?))) Наш малыш 4 месяца назад его ел с удовольствием))) поэтому глаз да глаз. А играть - ну минут на 5 от силы . Это сейчас уже почти в рот ничего не тащит.
Рада, что Вам понравилось!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #203

Сообщение Alisia » 21 фев 2020, 00:28

olechka_olechka писал(а) 20 фев 2020, 22:20:Хоть я не уверена нужна ли она нам будет в 2,5 еще?
Вот не знаю, мой чуть не до 4 лет ездил, в Европе на это иначе смотрят. Ездим мы много, ходим тоже, а 3-4 летнему ребенку это трудно, носить его тоже тяжело. Так что нам пригождалось имено для поездок.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #204

Сообщение igor sten » 21 фев 2020, 02:04

Спасибо за замечательный опыт, нам тоже скоро предстоят поездки с "малышариками".
Думаю, что в Тае перейдем на овоще-рыбно-фруктовое питание.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #205

Сообщение olechka_olechka » 21 фев 2020, 21:54

Alisia, возможно вы и правы. Лето покажет. Если что - будем искать удобный транспорт для Сани)
igor sten, класс! Главное - постарайтесь не переживать, и все получится! Удачи!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #206

Сообщение olechka_olechka » 23 фев 2020, 09:30

Ребят, кто знает что это?
Знакомая пару недель назад на Пхи-Пхи видела это существо, ползающее по дну в отлив.
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль