Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #1

Сообщение Borov » 28 ноя 2022, 19:44

4 долгих года предшествовали этой долгожданной поездке… Пандемия коронавируса, закрытые границы, отсутствие прямых авиарейсов, да и просто дорогие билеты все оттягивали момент поездки. Но важное жизненное событие – свадьба, и желание во чтобы то ни стало провести медовый месяц в любимом Тайланде - своё дело сделали, и в конце июля были приобретены долгожданные билеты в Тайланд Катарскими Авиалиниями, правда на Ноябрь месяц, потому что больше чем 100К за два билета туда-обратно уж совсем жаба кусала покупать. Сразу скажу, что в конце июля прямых рейсов между Москвой и Бангкоком не было от слова совсем, поэтому решено было купить Катарами с пересадкой в Дохе. Изначально по дороге в Бангкок планировалась стыковка аж 9 часов, но потом рейс из Москвы перенесли на более позднее время, поэтому по факту пересадка заняла чуть более 4 часов. Надо сказать пару слов об авиакомпании, тем более что летел я этой компанией впервые. Всё очень понравилось. Самолет в очень хорошем внешне состоянии, довольно большое расстояние между креслами, прекрасное обслуживание на борту, кормят весь полет, да еще и наливают всё что угодно пассажиру, в спинках кресел вмонтированы экраны с полноценной мультимедией. Есть три фильма на русском языке. Вообщем, время в полете прошло достаточно быстро, ожидание в аэропорту Дохи мы с женой также героически преодолели, и вот после пяти часов второго отрезка пути Бангкок нас встретил теплым осенним вечером. Я заранее привез с собой несколько тысяч тайских батов, припасенных с прошлой поездки (законно можно ввозить 2000 бат, у меня было 2300 так что проблем не возниколо), поэтому вопрос как добраться до забронированного отеля Varmtel остро не стоял. Изначально я планировал купить прям в аэропорту местную сим-карту DTAC и скачать приложение БОЛТ для вызова такси, но из-за того что я не смог активировать свою учетную запись гугла после установки Тайской симки, и как следствие не смог скачать приложение и вызвать такси, пришлось брать аэропортовское такси по счетчику. Для тех, кто не в курсе, на всякий случай напишу, как это надо правильно сделать: спускаетесь на самый нижний этаж аэропорта где указатель TAXI METER, берете в автомате билетик, на котором написан номер линии, подходите к машине такси, которая стоит на этой линии, и отдаете этот листочек водителю такси, заранее лучше сфотографировав его. Теперь можно быть спокойным, что водитель повезет Вас оптимальным маршрутом, и не будет пытаться брать лишних денег за проезд. В нашем случае поездка до отеля заняла чуть более часа и составила 400 бат, это вместе с оплатой хайвея (где-то около 100 бат).
В двух словах расскажу о районе, где мы остановились. Наш отель располагался недалеко от роскошной гостиницы Peninsula Bangkok и недалеко от нового огромного торгового центра ICONSIAM, открытого в Ноябре 2018 года и получившего премию в 2019 году как лучший торговый центр Азии. 8 этажей коллекции абсолютно всех мировых брендов, собранных под одной крышей. Перечислять их просто бессмысленно, отмечу лишь то что хватило места даже для автосалонов BMW, Porsche, Volvo и Haval. Очень важным считаю отметить следующий факт – на 5 этаже торгового центра есть очень неприметный обменник “SUPER RICH”, нам о нем рассказали в отеле. Это самый выгодный курс во всем Тайланде. Я с трудом там его нашел, отстоял довольно большую очередь с китайцами и поменял несколько тысяч долларов по невероятно выгодному курсу, как я уже понял в дальнейшем. Из-за того, что российские карты в Тайланде сейчас не действительны, пришлось прилетать с заранее отложенным на такой случай долларовым кэшем.
Так получилось, что в Бангкок мы прилетели 07 Ноября, аккурат накануне грандиозного тайского праздника (ЛОЙКРАТХОНГ), когда все тайцы спускают по воде специальную плавучую композицию. И этот обряд явно символизирует что-то важное для них, потому что ICONSIAM находится недалеко от пирса, и мы видели огромную нескончаемую толпу тайцев вечером восьмого ноября, которые терпеливо стояли в очереди чтобы спуститься к пирсу и спустить свой маленький плот. Я очень советую именно этот район для проживания в Бангкоке, потому что с одной стороны, он довольно тихий и вокруг много недорогих гостиниц, а с другой стороны Вы недалеко от самого центра города и можете легко добраться до любого интересующего Вас места.
Спустя два дня прогулок по Бангкоку и ICOSIAM мы выдвинулись на такси в аэропорт Бангкока Дон Муанг чтобы купить там за наличные деньги билеты до Пхукета и обратно. Из-за того, что Российские карты не действуют в Тайланде, а через российские агрегаторы цена на билеты становится гораздо выше, я принял решение доехать до аэропорта и заранее купить билеты на нужные мне даты. К моему великому удовольствию, на Пхукет летает аж сразу 4 лоукостера, и все они летают из аэропорта Дон Муанг практически каждый час. Я выбирал между NOK Air, Lion Air и Air Asia, но хвалебные отзывы о последней, в том числе на этом форуме, помогли мне сделать выбор именно в пользу Aia Asia, о чем я не пожалел. 2 билета RT вышли всего в 6 тысяч бат, что я нахожу очень выгодным приобретением. Купив билеты, мы вернулись в отель на такси, по пути пробив оба колеса из-за того, что водитель случайно заехал на бордюр. Отдельно хотел бы отметить взаимовыручку Тайцев, пара телефонных звонков, и буквально в течение 40 минут приехал Друг и привез второе колесо для замены.
На следующий день, за два дня до вылета на Пхукет, нам с женой предстояло заехать в Паттайю навестить моего старого приятеля, который вот уже 15 лет безвылазно проживает в Тайланде. Мы доехали до восточного автовокзала по его рекомендации (EKKAMAI станция метро), и купив за 150 бат на человека билет до Паттайи остановка Central Festival, мы отправились в путь на микроавтобусе. Хочу отметить, что у Тайцев все очень четко, очень организованно, нам помогли определиться с нужным автобусом, и даже у человека, вообще не владеющим английским языком, получится самостоятельно добраться до Паттайи с данного автовоказала. Дорога показалась очень долгой и утомительной – автобус делал множество остановок в пути, где-то забирал попутные посылки, где-то их наоборот отдавал, вообщем поездка заняла ровно 3 часа, что конечно было очень длительным временем в пути.
Добравшись до Паттайи, нас встретил мой товарищ но новеньком Toyota Fortuner, и мы поспешили заселиться к нему в гости. У него небольшое кафе на Пратамнаке, и верхние этажи являются жилыми апартаментами, где живет персонал заведения. Одну из таких комнат выделили и под наш ночлег. Особо о Паттайе мне писать нечего в этот раз, хотелось бы только отметить, что в Тайланде с 09 Июня 2022г. легализовали продажу марихуаны, и точки по продаже дури в Паттайе я увидел просто на каждом углу, что меня конечно поначалу очень удивило, потому что я не знал о легализации. Как мне пояснил мой товарищ, Тайланд после пандемии коронавируса всерьез занялся вопросом возврата большого количества туристов и в целях пополнения казны начал продавать лицензии на продажу марихуаны по цене 150 тысяч бат. Я вообще не любитель этого дела, но все же выкурил один косяк за 100 бат, и отправился довольный и счастливый спать домой.
Потом был переезд на такси непосредственно до аэропорта Дон Муанг, поездка была заказана через приложение БОЛТ и стоимость поездки составила 1650 бат, что мне кажется дешево, учитывая длительность поездки в 2.5 часа. (и еще примерно 200 бат ушло на оплату платных дорог.) Отдельно хотел бы отметить огромный фуд-корт в аэропорту Дон Муанга. Время ожидания рейса пролетело очень быстро, и мы отправились на Пхукет. Повторюсь, авиакомпания Air Asia оправдал все мои ожидания, и спустя пару часов мы приземлились в аэропорту Пхукета. Хотел бы отметить очень четкую организацию предоставления трансфера от аэропорта. На выходе из аэропорта располагаются стойки такси с фиксированной ценой поездки в зависимости от района куда ты направляешься, ты выбираешь поездку на такси или на минибасе, в нашем случае предстояла поездка на такси до пляжа Карон. Мы оплатили 1000 бат, получили чек и нам указали дорогу куда следует пойти к нашему такси. Мы прошли буквально 30 метров налево до конца терминала, и там к нам подошли несколько человек, и перекинувшись парой фраз сказали нам в какой именно автомобиль следует сесть. Все автомобили были тойота камри. Поезда заняла чуть более полутора часов, и вот мы приехали в наш супер отель Pacific Club Resort. Сразу отмечу, что бронировал гостиницу заранее, и единственный сервис, через который у меня получилось это сделать, был уантутрип, через все другие сервисы не смог забронировать. Забегая вперед, скажу что это был один из лучших отелей в моей жизни, а плату за проживание с меня взяли и вовсе только в последний день проживания.
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
рассказы туристов о таиланде

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #2

Сообщение Giya™ » 29 ноя 2022, 12:15

Borov писал(а) 28 ноя 2022, 19:44:Наш отель располагался недалеко от роскошной гостиницы Peninsula Bangkok и недалеко от нового огромного торгового центра ICONSIAM

В этот район и, в частности до торгового центра, как можно добраться на городском транспорте, не на такси?
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #3

Сообщение tolas659 » 29 ноя 2022, 13:27

Borov писал(а) 28 ноя 2022, 19:44:Потом был переезд на такси непосредственно до аэропорта Дон Муанг, поездка была заказана через приложение БОЛТ и стоимость поездки составила 1650 бат, что мне кажется дешево, учитывая длительность поездки в 2.5 часа. (и еще примерно 200 бат ушло на оплату платных дорог.

Раньше при переезде из аэропорта Суварнабхуми в Дон Муанг был бесплатный шатл через каждый час при наличии авиабилетов.
tolas659
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 25.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #4

Сообщение Разгуляй » 29 ноя 2022, 14:23

Borov писал(а) 28 ноя 2022, 19:44:. Я заранее привез с собой несколько тысяч тайских батов, припасенных с прошлой поездки (законно можно ввозить 2000 бат, у меня было 2300 так что проблем не возниколо)


Интересная ,конечно, фраза. Ограничение ввоза 2 тысячи бат это какое-то новое правило? Вроде не было таких ограничений.

Borov писал(а) 28 ноя 2022, 19:44:поменял несколько тысяч долларов по невероятно выгодному курсу


2 видимо, по логике.
Разгуляй
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #5

Сообщение Alexpg » 29 ноя 2022, 14:35

tolas659 писал(а) 29 ноя 2022, 13:27:Раньше при переезде из аэропорта Суварнабхуми в Дон Муанг был бесплатный шатл через каждый час при наличии авиабилетов.

Он вроде про Паттайю писал.
Мне отзыв понравился, местами было смешно. Читается легко. Спасибо.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #6

Сообщение thailanddream » 29 ноя 2022, 23:26

Borov писал(а) 28 ноя 2022, 19:44:и буквально в течение 40 минут приехал Друг и привез второе колесо для замены.


А зачем вы ждали? Или посреди трассы сломались?

Эх, жаль, что отчет в "приличном" разделе!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1473
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #7

Сообщение 458mike » 01 дек 2022, 17:34

tolas659 писал(а) 29 ноя 2022, 13:27:Раньше при переезде из аэропорта Суварнабхуми в Дон Муанг был бесплатный шатл через каждый час при наличии авиабилетов.

Они и сейчас есть. Никто их не отменял.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #8

Сообщение Borov » 10 дек 2022, 10:17

thailanddream, да, сломались прямо на трассе сразу за окошками оплаты проезда)))
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #9

Сообщение natalibera » 11 дек 2022, 02:19

Giya™ писал(а) 29 ноя 2022, 12:15:В этот район и, в частности до торгового центра, как можно добраться на городском транспорте, не на такси?

Я не была, но выясняла для себя, поскольку будем жить возле реки и хотим съездить туда. Можно доехать на BTS, до станции Krung Thon Buri. Там пересесть на "золотую" линию и ехать до остановки Charoen Nakorn (чуть ли не следующая после пересадки). А можно сойти на Saphan Taksin, там пересесть на пирсе Sathorn на катер и доехать прямо до торгового центра. А можно, наверное, на катере от любой пристани, просто я узнавала для себя. Но не факт, что по итогу это выйдет дешевле. Зависит от того, откуда ехать.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #10

Сообщение Giya™ » 13 дек 2022, 11:37

natalibera писал(а) 11 дек 2022, 02:19:А можно сойти на Saphan Taksin, там пересесть на пирсе Sathorn на катер и доехать прямо до торгового центра.

Вариант с катером интересен. Если выберусь с Паттайи, отпишусь по результату
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #11

Сообщение natalibera » 13 дек 2022, 13:06

Giya™ писал(а) 13 дек 2022, 11:37:Вариант с катером интересен. Если выберусь с Паттайи, отпишусь по результату

Возле IconSiam есть пристань - прямо перед зданием. И туда причаливают кораблики, такие же, какие до Ват Аруна ходят. До ковида стоили по-разному, в среднем 15 бат. Но расписание надо уже в Бангкоке узнавать, я думаю. Это, как я понимаю, самый дешевый вариант.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #12

Сообщение Elena BG » 13 дек 2022, 14:32

Очень давно не читала отзывы о путешествиях.
Было приятно и интересно прочитать этот отзыв. Как-будто вернулась в любимый Тай.
Не знала, что легализовали марихуану.
Аватара пользователя
Elena BG
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #13

Сообщение Takeeshalnoy » 13 дек 2022, 17:33

ICONSIAM - Кхрап

А Pacific Club Resort чем особенно запомнился?
Takeeshalnoy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #14

Сообщение Borov » 14 дек 2022, 20:17

Спасибо большое за тёплые слова. Действительно, я очень сильно люблю эту азиатскую страну. И как только возвращаюсь в Россию, сразу думаю о следующей поездке)) пару слов напишу об отеле Pacific Club Resort. Мне отель понравился очень очень сильно. Наверное, один из лучших отелей за всю мою жизнь, а их были сотни. Во-первых, офигенное расположение немного на отшибе, у подножия горы. Очень тихо вокруг и нет суеты, а мне это было прямо очень нужно. Во-вторых, в самом отеле всё продумано до мельчайших деталей, трудно описать это словами, просто постоянно подмечаешь, что тебя тут искренне очень рады видеть и стараются по максимуму чтобы не разочаровать. В-третьих, охренительный бассейн на крыше с видом на горы, жена оттуда вообще не хотела уходить. В-четвёртых, бесплатный бассейн-джакузи на территории и бесплатный хамам, я обожаю и то и то. В пятых, очень мало было постояльцев и было ощущение что отель абсолютно пустой, мне это было очень приятно. Романтики было выше крыши. В шестых, очень большие просторные номера, с огромной ванной и большим балконом, хотя был номер делюкс, там это самый недорогой. В седьмых, бронировал за месяц через аунтутрип и цена за проживание была примерно 30 долларов в сутки за двоих, то есть реально очень дешево для такого отеля. Я и выбрал его в первую очередь из за цены и из-за рейтинга 9.5 на уантутрипе. Я очень хочу туда ещё вернуться, и всем советую выбирать именно его. Особенно тем, кто больше любит бассейны чем море. Потому что от моря идти минут 15 пешком, кому то может показаться это долгим.
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #15

Сообщение Giya™ » 15 дек 2022, 10:55

Borov писал(а) 14 дек 2022, 20:17:В седьмых, бронировал за месяц через аунтутрип и цена за проживание была примерно 30 долларов в сутки за двоих, то есть реально очень дешево для такого отеля

С ценой вам очень повезло.
Сейчас смотрю февраль-март, ниже 5 килорублей нет вариантов (( А ведь уже захотелось там побывать...
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #16

Сообщение Serenite » 30 дек 2022, 14:13

Borov писал(а) 29 ноя 2022, 03:44:
. Я заранее привез с собой несколько тысяч тайских батов, припасенных с прошлой поездки (законно можно ввозить 2000 бат, у меня было 2300 так что проблем не возниколо)


Интересная ,конечно, фраза. Ограничение ввоза 2 тысячи бат это какое-то новое правило? Вроде не было таких ограничений.

Тоже интересно, с каких пор ограничен ввоз до 2 000 бат?
Serenite
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #17

Сообщение thailanddream » 30 дек 2022, 14:19

Я ввез 2500, но никто ничего не спрашивал.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1473
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #18

Сообщение Zaragoza » 16 фев 2023, 13:02

Перемещение валюты
Допускается ввозить в Таиланд и вывозить из страны любое количество тайской и иностранной валюты.
Zaragoza
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.09.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 42

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #19

Сообщение Borov » 15 июн 2023, 17:49

Да, я думаю что я вполне мог ошибиться насчет ограничения к ввозу 2500 наличных батов. Но тогда вопрос к знатокам? Можно ввезти хоть миллион батов наличными в страну, и ничего за это не будет? Просто тайские баты за границей могут и дешевле торговаться чем в самой стране
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Бангкок. Паттайя. Пхукет. Ноябрь 2022г. 4 года спустя. С Любовью.

Сообщение: #20

Сообщение PKS » 20 июл 2023, 11:06

Borov писал(а) 15 июн 2023, 17:49:Но тогда вопрос к знатокам? Можно ввезти хоть миллион батов наличными в страну, и ничего за это не будет? Просто тайские баты за границей могут и дешевле торговаться чем в самой стране

Sawasdee Thailand со ссылкой на тайское посольство в Лондоне пишет следующее:
Тайская валюта
Туристы могут провозить с собой не более 50 000 бат на человека, но экспортерам в страны, граничащие с Таиландом, а именно Камбоджу, Лаос, Мьянму, Малайзию, Вьетнам и китайскую провинцию Юньнань, разрешено держать до 2 000 000 бат за раз.
Но если сумма превышает 450 000 бат, валюта должна быть задекларирована таможеннику при прохождении таможни. Если человек хочет вывезти тайскую валюту из Королевства на сумму, превышающую требуемую законом, должно быть разрешение Банка Таиланда, а доказательство разрешения Банка Таиланда должно быть представлено сотруднику таможни на международный аэропорт при выезде из страны.
В случае ввоза денег в страну частные лица и туристы могут ввозить тайскую валюту без ограничений.

Иностранная валюта
Физические лица или туристы могут без ограничений ввозить иностранную валюту в виде банкнот или монет из или в Королевство. Но если общая стоимость превышает 20 000 долларов США или ее эквивалент, декларация должна быть сделана сотруднику таможни во время прохождения таможни. Недекларирование предметов или неправильное декларирование предметов является уголовным преступлением
https://www.thailand.go.th/issue-focus-detail/009-010

В первом случае судя по всему ограничения касаются вывоза.
Аватара пользователя
PKS
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 21.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль