Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение roos » 12 ноя 2007, 12:12

Хотелось бы закрыть тему о 800 baht(ах), за поездку из аэропорта.
Не помню, где, но где-то на форуме читал, что стоит это именно столько, ну и уперся рогом. Убил на это час времени, но своего добился, может таксисту самому туда нужно было (может живет он там , а может еще чего, ХЗ), но уехал, я 800. Мне нет смысла врать. Хотя, нужно признаться, что чаще всего после небольшой торговли предлагали ехать, за 1200 - 1500.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #22

Сообщение udrees » 12 ноя 2007, 13:05

хороший отчет.
У меня есть один внутренний закон №523

с ума сойти, сколько же это надо законов знать ? и №522 и №122 ?
вы случаем не юрист ?
Утром меня посещает гениальная идея, я достаю 1000 baht, протягиваю Нинке со словами, мол, на, возьми, их мы раздадим всем ее нуждающимся подругам, baht эдак по100

мда, вы единственный что ли там, кто чаевых не оставляет.
с ума сойти, 10 бат сдачи обернулись в итоге в сто раз большей суммой.
вот так и балуем таек в Паттайе.
Но только как-то раз возвращался в районе 3-х утра, через Волкина и диву давался вся улица сплошные Ахтунги

наверное просто всех таек разобрали к ночи, вот и остались одни ахтунги.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение zemancool » 12 ноя 2007, 13:10

Я тоже видел на Чавенге картину, как две девчонки в песке ковырялись. Так и не догадался, что они еду себе собирали, подумал, что ракушки и камушки для украшений ищут. Спасибо за пояснение
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение roos » 12 ноя 2007, 13:40

udrees
мда, вы единственный что ли там, кто чаевых не оставляет.
с ума сойти, 10 бат сдачи обернулись в итоге в сто раз большей суммой.
вот так и балуем таек в Паттайе.


я не юрист
денег она не взяла вообще, тоесть абсолютно:-P
Чаевые, я оставляю и в Тае и в Москве, но по закону №523 (смотри выше) (а вообще нумерация начинается с №500 ), чаевые в моем понимании это не манна небесная, а плата за дополнительное усердие, приложенное к своим основным обязанностям. И раздачу чаевых просто так как раз и считаю балованием и развращением staf(а), не зависимо от суммы
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #25

Сообщение Олаф » 12 ноя 2007, 15:38

roos писал(а): чаевые в моем понимании это не манна небесная, а плата за дополнительное усердие, приложенное к своим основным обязанностям. И раздачу чаевых просто так как раз и считаю балованием и развращением staf(а), не зависимо от суммы


Квентин Тарантино "Бешеные псы"
Аватара пользователя
Олаф
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение roos » 12 ноя 2007, 15:55

Кто бы мог подумать, что я такой умный, и на память цитирую такие куски из фильма, который видел только кусками
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #27

Сообщение Kapustkin » 12 ноя 2007, 23:21

Олаф писал(а):
roos писал(а): чаевые в моем понимании это не манна небесная, а плата за дополнительное усердие, приложенное к своим основным обязанностям. И раздачу чаевых просто так как раз и считаю балованием и развращением staf(а), не зависимо от суммы


Квентин Тарантино "Бешеные псы"


Ха-ха-ха! Сильный монолог!
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение zemancool » 13 ноя 2007, 10:25

Потребовав сдачу в 10 бат, Вы сами "потеряли лицо". Вы же фаранг, если недовольны обслуживанием, надо было подозвать мамасан, в нелицеприятной форме высказать ей о паршивом обслуживании в ее баре. А 10 бат не та сумма, о которой они пожалели, и сакрального смысла в том, что Вы ее потребовали отдать, не увидели. И девочку зря испортили - теперь она специально будет истерики закатывать, чтобы лишние 1000 бат заработать.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение udrees » 13 ноя 2007, 10:30

zemancool писал(а):Потребовав сдачу в 10 бат, Вы сами "потеряли лицо".

во блин, а с какой же суммы начинается "сдача" и прекращается "потеря Лица" ?
мне один раз в счете приписали лишние 100 бат. и что, мне не надо было по этому поводу возникать ?
типо фаранг богатый, все равно оплатит ?
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение roos » 13 ноя 2007, 12:55

просьба к модераторам удалить это сообщение
Последний раз редактировалось roos 26 ноя 2007, 13:27, всего редактировалось 4 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #31

Сообщение zemancool » 13 ноя 2007, 13:06

udrees писал(а): типо фаранг богатый, все равно оплатит ?

Вы не поняли. Я не предлагал оплачивать все счета, которые Вам приносят. Сумму, которую необходимо требовать на сдачу не "теряя лица" каждый должен определить для себя сам. Я говорил, что не нужно додумывать за тайцев, что потребовав сдачу вы даете им понять, что вы недовольны их обслуживанием. Более правильно (в плане сохранения "лица" ) потребовать, чтобы перед вами извинились за зря потраченное Вами время, проведенное в данном заведении.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение roos » 16 ноя 2007, 08:55

просьба к модераторам удалить это сообщение
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #33

Сообщение tigirina » 12 дек 2007, 14:10

хороший отчет. объективный и без кипящих гормонов. а про большое количество леди- боев я статью не так давно читала, так что могу ее вкратце пересказать.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение roos » 12 дек 2007, 14:35

Ну так плиз
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #35

Сообщение tigirina » 12 дек 2007, 14:52

предыстория всем известна: приезжают дядьки в бедные семьи, выбирает мальчика, платит семье задаток, потом года в три- пять отадют семье оставшуюся сумму, забирают мальчика в "пансион" итд итп
история из статьи: так вот семей, желающих отдать мальчиков в леди бои становится больше, да и сами молодые мужчины чтобы прокормить семьи все чаще и чаще идут на операции/гормоны. по их расчетам получается, что выгоднее прожить ярких 35-40 лет, обеспечив семьи, нежели горбатиться всю жизнь и влачить жалкое существование. частенько молодые люди женятся, обзаводятся ребенком, а потом подаются в леди- бои.
конечно, можно возразить, что это психическая травма для нормального мужика вот так вот взять и завести себе сиськи (и, о, ужас, отрезать письку) и начать спать с дядьками, то тут Вы очень верно в отчете своем сказали "другой менталитет". другой взгляд на жизнь и ее компоненты. у них совсем по другому алгоритму работают мозги. так что не понятно чтО для них большая травма- стать из мужичны женщиной или же будучи мужчиной знать, что в своей земной жизни он не сделал все возможное для того чтобы в следующей жизни жить лучше.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение roos » 12 дек 2007, 15:30

Ну я не большой знаток этой части тайского населения, но по моим наблюдениям тут идет сочетание двух факторов
что в своей земной жизни он не сделал все возможное для того чтобы в следующей жизни жить лучше
и второе это потеря лица перед семьей и родствиниками, что это детина не может обеспечить семью. Ну, а далее включаются, другой менталитет, то что общество спокойно смотрит на эти вещи и собственно религия.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #37

Сообщение tigirina » 12 дек 2007, 15:55

roos писал(а):Ну, а далее включаются, другой менталитет, то что общество спокойно смотрит на эти вещи и собственно религия.

не, религия то как раз не сильно спокойно. вообще, когда начинаешь говорить о восточных нравах и менталитете как то сразу перестает хватать слов, а те что есть не столь емки в общем для буддизма стать из мужчины женщиной это дауншифтерство чистой воды. дурь, глупость несусветная, но ни коем образом не грех и, собсно, дело каждого. нам, людям воспитанным в той или иной форме полярного мира порой сложно понять что в восточных культурах понятия "хорошо" и "плохо", "грех" и "не грех" зачастую несут иной смысл нежели мы привыкли вкладывать в эти слова. да и грани между черным и белым зачастую размыты. в общем, возвращаясь к леди- боям. сейчас в Тайланде стать леди боем это один из путей к самореализации себя в себе и в своей семье. наверное так.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль