Ошибки начинающего любителя Таиланда (БКК, ПТТ, Самуи)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Clayman » 22 янв 2008, 04:38

По п. 4 - не думаю, что стоило так поступать в малознакомой стране с неизвестной культурой. В некоторых странах, включая нашу Родину, за такое поведение можно и жизни лишиться.
Аватара пользователя
Clayman
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение serik055 » 22 янв 2008, 14:25

MC писал(а):
Знатоки-профи подскажите как без фотожопа вот такой цвет моря сфотать?
Сколько фотал - так вот ни разу не светилось.

Правда фотал с плоскости пляжа.



Фотал часа в 2-3 дня по местному, может чуть позже, с балкона одного из торговых центров на бич роад. Может сказалось то, что был сезон дождей, немного пасмурно - сейчас уже не помню
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 22 янв 2008, 23:56

да и война та коснулась и тая, хоть и немного.

Во время 2-й Мировой Таиланд выступил на стороне японцев.

На Walkin Street действительно продают флаги со свастикой. И на Чатучаке подобную хрень продают. И это действительно фашисткая, а не буддийская свастика. Только вот тайцам неведомо почему её запрещено продавать во многих странах мира.

Волонтёра не накажут, 99%. Ибо не за что.
Гость

 

Сообщение: #44

Сообщение Alex_ka » 23 янв 2008, 00:43

Лев Толстый писал(а): Все были в ПТТ, но поездом из ПТТ в БКК не ездил никто. 200-250 В до вокзала + 40 В сам поезд

Я ездил. Из БКК в ПТТ и обратно. В октябре 2007 года. Стоимость билета 31 бат. Когда поезд приходит в Патайю, его уже поджидают двуколки, направляющиеся в центр и готовые отвезти вас в любое место за 40 бат. В обратном направлении (на Патайский вокзал) за такси с меня просили 200, но сторговались на 100 бат. См. мой отчет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42664
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Лев Толстый » 24 янв 2008, 19:19

Майку со свастикой и я купил, да носить некуда 8)
Таи это не со зла продают, не знают что это такое...
Далеко это от них, далеко... Сейчас стал мир тесен. Свастика (добуддийская) отношения конечно не имеет, голая коммерция
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #46

Сообщение pilot_66 » 25 янв 2008, 08:46

Нормальный чтиво так-то... .
Тема плохого отношения к русским со стороны фарангов и тайцев уже подзаебала , да и я вот по опыту поездок в Тай с этим не сталкивался.. . К русским плохо относятся только сами-же соотечественники , что то-же для меня загадка почему ??? Кстати, почему-то уже считается хорошем тоном , в каждом втором отчёте написать фразу "..услышали русскую речь и поспешили убраться из этого места.." . Если мы сами так будем относится к себе , то чо уж плакаться на плохое отношение к нам иностранцев..?? Не видел , чтоб немцы сторонились немцев или англичане там своих недолюбливали..
Ларёк с нациской символикой и немцев на байках в фашистких шлемаках видел, отношение удивлённо-отрицательное , но мысли пытаться прикрыть его даже в голову не пришли.. - другая страна , другая культура, свои законы и тд.. восток дело тонкое. А уж доебаться до плисмена нуужнах.. приключений себе на задницу искать в чужой стране
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение bulzz » 08 апр 2008, 00:03

Свастика на прилавках тайских магазинов - это ужасна. Кстати, Тайленд НЕ воевал на стороне Японии, а был в оккупации.
oops! I did it agein!
bulzz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #48

Сообщение LUCHistay » 08 апр 2008, 03:32

bulzz писал(а):Свастика на прилавках тайских магазинов - это ужасна. Кстати, Тайленд НЕ воевал на стороне Японии, а был в оккупации.

Там ещё футболки с коммунистической символикой продаются, для кого-то это тоже ужас. Только никто ни к кому не пристаёт по этому поводу.
Тайцы продают то, что пользуется спросом.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Дмитрий Белый » 08 апр 2008, 04:42

bulzz писал(а): Кстати, Тайленд НЕ воевал на стороне Японии, а был в оккупации.

1939, 3 Сентября- Сиам декларирует о нейтралитете в начавшейся Второй Мировой войне. Чтобы защититься о угрозы извне, страна подписывает договор с Японией
1940, 12 Июнь- Подписаны пакты о ненападении между Сиамом с Англией и Францией
1941, 7 Декабря- Япония настаивает на свободном проходе своих войск по территории Сиама для нападения на английские владения, но тайцы отказывают
1941, 11 Декабря- Японцы развязывают войну, атакуя Перл Харбор, Филлипины и Сингапур. Англичане советуют тайцами самостоятельно противостоять Японии, а тайцы соглашаются на пропуск японских войск. Япония обещает уважать суверинитет и независимость Таиланда
1941, 21 Декабря- Япония и Сиам заключают альянс. Согласно ему Сиам соглашается помощь Японии в войне против Англии и США, а Япония помощь Сиаму вернуть утраченые ранее территории
1942, 25 Января- Американские и английские самолеты бомбят Бангкок. Сиам объявляет войну Англии и США
1942- Пибул Сонгкран приходит к полному контролю в стране, без какой либо организованной оппозиции. Он концентрирует внимает на международных отношениях с целью усилить влияние Сиама в регионе
1942, 1 Декабря- Создана Коммунистическая Партия Сиама
1943- Приди Паномонг организует движение сопротивления против японцев и их союзников в сотрудничестве с движением "Свободный Таиланд", созданным в Вашингтоне тайским послом.
1944, Июль- Правительство Пибула Сонгкрана отправлено в отставку собственной же Национальной Ассамблеей
1944, Август- Премьер-министром становится Куанг Апайвон (Khuang Aphaiwong, 1902-1968). Он возвращает титулы, старую систему письменности, которые были отменены предыдущим премьер-министром и были призваны превратить Таиланд в более современную страну. Освобождены все политзаключенные в стране
1945, 15 Августа- Закончена Вторая Мировая война
1945, 16 Августа- С поддержкой Национальной Ассамблеи Приди Паномонгом оспорены объявления войны Англии и США.
1945, 1 Сентября- Премьер-министр Куанг удаляется, а новым премьером становится Сени Прамой (Seni Pramoj), бывший посол в США. Куанг создает Демократическую партию, первую политическую партию в Таиланде, близкую к консервативным и монархическим кругам
1946, 1 Января- Сиам подписывает мирный договор с Англией и Индией
1946, 5 Января- Возобновлены дипломатические отношения между Сиамом и Англией. (с)
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Sunray » 08 апр 2008, 08:17

bulzz писал(а):Свастика на прилавках тайских магазинов - это ужасна. Кстати, Тайленд НЕ воевал на стороне Японии, а был в оккупации.

Тайленд был в оккупации? Что-то я отстал от жизни...
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение zemancool » 08 апр 2008, 08:54

Ну да, это Сиам воевал за японцев, а Таиланд в это время был в оккупации
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение winger » 08 апр 2008, 09:46

serik055 писал(а):

Отправились искать массаж на Walking, почти всю прошли ее, тут бац - свастика фашистская на флаге. В магазине. Мол сувенир. Подошли к продавцу. Попросили снять. Не понял. Сказали что будут у него проблемы, отправились за полицией.
Если хотите поиграть в "антифашизм" в Москве- добро пожаловать на Измайловский вернисаж! Там этих свастик в разном виде полно! Вот и поспорите там с продавцами.....
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Sergey22 » 08 апр 2008, 11:14

Встречается свастика в Бкк. Видел и не раз флажки на мотобайках, на шлемах.
Футболки СССР, Аэрофлот, КГБ и т.д. торгуют на Сукумвите в районе 12-й сои.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение oldgame » 08 апр 2008, 12:41

Свастика - древний индуисткий, а впоследствие и буддийский символ. Заимствован Гитлером для эмблемы. Думаю, что употребление в Таиланде к фашизму не имеет отношения. Фашисткая и индуисткая свастика не отличаются.
ЗЫ. Сам таких флагов в ТАиланде не видел, может и правда - флаги третьего рейха (что сомнительно).
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение SvetlanaM » 08 апр 2008, 13:56

pilot_66 писал(а):
Тема плохого отношения к русским со стороны фарангов и тайцев уже подзаебала , да и я вот по опыту поездок в Тай с этим не сталкивался.. . К русским плохо относятся только сами-же соотечественники , что то-же для меня загадка почему ??? Кстати, почему-то уже считается хорошем тоном , в каждом втором отчёте написать фразу "..услышали русскую речь и поспешили убраться из этого места.." . Если мы сами так будем относится к себе , то чо уж плакаться на плохое отношение к нам иностранцев..??

+мульон
Мне было бы радостно пообщаться с такими же путешественниками как я. Хотя все мы разные и воспитание тоже. Поэтому осторожность не помешает Но и бежать от русских как от огня тоже не вижу смысла...
С другой стороны все мы отдыхаем по-разному. Кому-то наверно хочется отдохнуть от родины и соотечественников.
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение li@m » 08 апр 2008, 14:56

SvetlanaM писал(а):
pilot_66 писал(а):
С другой стороны все мы отдыхаем по-разному. Кому-то наверно хочется отдохнуть от родины и соотечественников.

Ключевой момент!
Из соседней темы очень хорошо подмечено:
.....замучился смотреть на рожи быдла из пермского края!........Зачем себя так вести? Или если вы летите в Тай то вы уже считаете себя тузами???
и т.д.
И такое может быть не только в Тае, а где угодно особенно в попсовых Турциях и Египтах. Очень много (к большому сожалению) соотечественников на отдыхе где бы то ни было из за кол-ва выпитого (что как правило является для них 80% основной целью самореализации) трансформируются в абсолютно скотоподобную субстанцию с измененным внешним видом, сознанием и речью.

Устаешь на родине от МАТА, ВОДКИ, ТУПОСТИ и разговоров о том какой хороший нехороший ПУТИН или БУШ
Я тоже избирателен в общение с соотечественниками за пределами нашей Родины
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение SvetlanaM » 08 апр 2008, 15:20

Я конечно не агитирую за мир во всем мире. Просто действительно часто попадаются фразы в отчетах "отель выбрали чтоб русских не было в нем", "услышали русскую речь и решили уйти поскорей"... ну и все в таком духе. ну не все ж мы быдло пьяное с пузырем в руке и мат на всю улицу... вобщем думаю не стоит так заострять внимание на этом и проще относится друг к другу на отдыхе
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение Дмитрий Белый » 08 апр 2008, 16:55

SvetlanaM писал(а): быдло пьяное с пузырем в руке и мат на всю улицу... вобщем думаю не стоит так заострять внимание на этом и проще относится друг к другу на отдыхе

Про заострение внимания...
Как то после удачной сборной интернациональной рыбалки, коллектив рыбаков в составе: одного русского (меня),
двух норвежцев, одного американца и одного тайца (капитана посудины) напился в хлам...
Ну из песни слов не выкинешь - бегали по улице за тейлорами с воплями "вэ а ю фром", орали песни каждый на своем и т.д.
А на следующий день кумушки у бассейна вовсю обсуждали пятерых русских отморозков из Новосибирска, устроивших чуть ли не поножовщину
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение li@m » 08 апр 2008, 17:10

Да все выпивают, просто у кого то это вызывает лишь позитив и безобидное дуракаваляние (это нормально и сам ого го как отжигаю) а у кого то МОСК ВЫНОСИТ за орбиту собственной черепной коробки... и начинают ссать и блевать в море (причем "гордо акцентируя" на этом внимание), бычить и хамить, стебаться над теми же тайцами презрительно именуя их обезьянами и т.д., "пальцы", мат на весь отель или пляж "б**ть, е*ал твою мать, пи***сы е***ные" и т.д. и т.п. и мн.др.
Вощем... такое ощущение складывается что находишься не зарубежом, а где то в Анапе или Геленджике.
Я надеюсь на сайте Винского такие личности не сидят
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение winger » 08 апр 2008, 17:38

Дмитрий Белый писал(а):Как то после удачной сборной интернациональной рыбалки, коллектив рыбаков в составе: одного русского (меня),
двух норвежцев, одного американца и одного тайца (капитана посудины) напился в хлам...
Ну из песни слов не выкинешь - бегали по улице за тейлорами с воплями "вэ а ю фром", орали песни каждый на своем и т.д.
А на следующий день кумушки у бассейна вовсю обсуждали пятерых русских отморозков из Новосибирска, устроивших чуть ли не поножовщину
Лишний раз доказывает что алкоголь в немеряных количествах не знает преград среди национальностей! Скажите а у вашей компании не было желания поймать всех мотоциклистов в касках с декалями SS и отпиздить ( в крайнем случае арестовать)? Нет? Странно! П.С. Оппонент меня не понял- я хотел лишь сказать о том что нормальные люди, несмотря на алкогольный "заряд" всегда видят "края"!
Последний раз редактировалось winger 08 апр 2008, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль