--Бангкок-Ко Тао-Самуи ноябрь-декабрь 2008

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: saliyalex и гости: 6

--Бангкок-Ко Тао-Самуи ноябрь-декабрь 2008

Сообщение: #1

Сообщение Curious girl » 04 мар 2009, 09:27

Вот и пришла моя очередь поделиться с уважаемыми форумчанами впечатлениями от поездки.

Все как у всех: зависание в форуме 3-4 месяца, изучение всего возможного – как итог: поездка безо всяких проблем, накладок.

Хотя наша поездка совпала с событиями в Бангкоке (блокирование аэропортов), но нас это не затронуло, уехали из Бангкока за 2 дня, и вылет обратно был 7/12 обратно, так что все по расписанию. Мы от этой забастовки получили лишь дополнительные бонусы – скидки везде и всюду + отсутствие толп на пляже.

Билеты были куплены заранее за 3 месяца Киев-Москва-Бангкок Аэрофлотом за 1050 долл., так как родной Аэросвит давал за тот же перелет (правда, прямой) 1423 долл. Покупали через их сайт с дополнительной скидкой 3%. В последствие появились дешевые туркмены, но из за скачков доллар/гривна все то на то и вышло. Маршрут: Бангкок- Ко Тао – Самуи – Бангкок. Понимала, что едем в низкий сезон на эти острова, но после прочтенных отчетов очень уж хотелось именно туда.

Итак, отлет. Перелет Аэрофлотом понравился, самолет Ил-96 довольно комфортный, нет разительного отличия от Боингов, правда, не хватало телевизоров, но это мелочи. За еду вообще ставлю 5 баллов.
Ожидаемого первого впечатления от Бангкока – жаркой русской бани не произошло. То ли сезон действительно холодный, или иные факторы, но было тепло, комфортно и никакой парной. Из аэропорта выбирались на такси-метре, правда, то, что я наблюдала в течение поездки на счетчике, было далеко от подчерпнутого на форуме – 630 батт!! Я уже вся кипела праведным гневом, как же так, и здесь надувают…. Таксисту сказали по приезду 400 батт, на что он спокойно согласился. И я вспомнила мудрые советы форумчан – спокойно себя ведите, не сердитесь, улыбайтесь – и все у вас получится. Поэтому в дальнейшем только такой линии поведения и придерживались. Сами понимаете, сразу перестроиться на спокойствие и мир после Украины сложно, обстановка в нашей стране не соответствует. Впрочем, не об этом рассказ.

В Бангкоке заранее забронировали Байок Скай на 72 этаже. На самом деле это была дань туристической традиции, я понимала изначально, что это не самый лучший отель за такую цену, но посещение башни все равно планировалось, так что решили совместить. Отель произвел не самое лучшее впечатление, уже поизносился, но вид из окна номера компенсировал многое. Так что один разочек можно, и даже нужно остановить, но не более Тем более предложенный «бесплатный» массаж ног в конце дня был как нельзя кстати, да и уровень был отличным, одним из самых лучших за поездку.

Первый день прошел размерено, решили не сходить с ума и стараться объять необъятное.
Облазив верхний 83 этаж и обзорную площадку, на которой днем не было ни души, изучив карту города, решили прогуляться в Люмпини парк. Чем-то напомнил наши парки культуры и отдыха, там неплохо погулять в жару, и вообще сочетание пальм, травки и небоскребов очень симпатично. Что меня сразу приятно удивило в Бангкоке, так это отсутствие суеты, не смотря на размеры города. Удивительно, но никто не несется, выражение лиц умиротворенное, не гудят клаксоны автомобилей. Не знаю, какие правила дорожного движения, на дорогах порой там был «дурдом», но при этом все друг друга пропускают, никто не ругается, и аварий при этом минимум.

К вечеру выбрались к близлежащим торговым центрам, где проходил тайский день пива Это куча открытых кафешек с живой музыкой. Очень забавно слушать интернациональные хиты с тайским акцентом, пожалуй, только исполненный хит Антонова в Паттае переплюнул это действо. А так как близилось рождество, все было соответственно украшено, особенно умилили новогодние слоны вместо оленей – местный колорит.

Второй день начался с отличного завтрака в Байоке на 77 этаже, скажу прямо, выбор отличный, но… не поразил, если честно.
Из достопримечательностей запланировали Королевский дворец + храмы, но как обычно реальность все корректирует. Освоившись, мы уже знали, сколько следует платить за такси, так что добрались до дворца без приключений. Конечно же, нас мягко пытались развести, что дворец будет работать только через пару часов, и пока надо поехать в магазины, но мы не повелись Очень удобная штука – аудио-гид, ни к кому не привязан, ни за кем не бегаешь . Поэтому настоятельно рекомендую брать при входе.
После этого планировали Ват По и Ват Арун. Обратившись за советом к местному жителю, как туда лучше добраться, получили массу советов. Во-первых, из-за траура по принцессе, который в эти дни проходил в Бангкоке, храм Ват По закрыт для посещений. Затем нам был расписан совершенно иной маршрут храмов, которые редко числятся в списке туристических посещений. При этом нам порекомендовали взять тук-тук с белым номером (государственный) и за посещение трех храмов, включая Золотую гору и подвоз к пароходной станции, через которую можно вплавь добраться к Ват Арун, платить не более 80 батт!!! При этом от нас не требовали ни денег, ни купить что либо, а лишь искренне пытались помочь. Было очень и очень приятно. Так что народ, не стройте невыполнимых планов, просто учите английский и общайтесь с тайцами. Не буду врать, как назывались эти храмы. Первый проходит как стоящий Будда. При этом находится просто таки среди трущоб, там уж точно нет никакого туристического глянца.
Затем мы поехали в храм-монастырь. Они его называют Lucky Buddha. Открыт для посещения только один день в году, и именно в этот день мы туда и попали Тайцы, также приехавшие в этот храм (из Суккотая, Пукета) были поражены, увидев нас там. Оказывается, это место очень почитаемо, его посещают перед важными событиями в жизни. Считается, что это приносит удачу. Вероятно, это посещение таки принесло нам удачу, потому как все пребывание в Тайланде принесло исключительный позитив. В Бангкок мы попали накануне достопримечательных событий по блокаде аэропортов. Но в тот день мы лишь видели толпу доброжелательных тайцев, которые радостно приветствовали нас своими «ладошками», когда мы ехали мимо. А собственно все события прошли мимо нас, о которых мы узнали лишь по звонкам встревоженных друзей с родины.

В итоге на своем тук-туке мы прокатались практически весь день, дали ему возможность получить пару карточек на газолин, и успешно были доставлены на вокзал. Билеты Бангкок-Ко Тао были куплены заранее через Traveller2000, на поезд в 1-й класс.
Поезд очень понравился, комфортнее , чем наши поезда. Правда, всю ночь не могла сомкнуть глаз, видимо перемена времени в 5 часов еще сказывалась. Поэтому в окно всю ночь наблюдала офигенную грозу, а так же перемены в погоде. Поезд, как и положено, опоздал на 3 часа. Но, опять же, эти 3 часа мы должны были торчать на вокзале, ожидая катамаран. Так что опять повезло

И так, катамаран Ломпарайя. Отдельно пишу об этой теме, так как это было нечто. По прибытии в Чумптон начался ливень, настоящий тропический ливень, волны были где-то 1,5-2 метра. При входе на катамаран всем раздавали пакетики. Отмечу, что примерно 95% пассажиров таки пострадали от морской болезни, и мы не были исключением. Думаю, это были одни из самых долгих 2 часов в нашей жизни.

Но все трудное в жизни рано или поздно заканчивается, и мы на пристани острова Ко Тао. Картина маслом: дождь стеной, промокли за 5 секунд, но счастье от пребывания на твердой земле застилает все остальное. И при этом абсолютно тепло, в этом был даже особый кайф.
На первые 2-е суток был забронирован отель Koh Tao resort, поэтому бегать под ливнем и искать пристанище не пришлось. Отель заказали в зоне Paradise zone, рекомендации о который были вычитаны на tripadvisor. Про этот отель скажу одно – жить надо там, и только в этой зоне. Эта часть гостиницы была открыта только в 2008 году, поэтому там все новенькое и «хрустященькое». Мы заказали номер с ванной на балконе, и после выматывающего переезда на катамаране и ливня эта опция была вовсе не лишней. Когда хорошая погода и светит солнце, уровень отеля не столь важен. Но когда льют потоки с неба, а ты нежишься в пене и поглядываешь на море, кораблики и пальмы…… это незабываемо. Понемногу ливень стих и мы отправились изучать местность, вооружившись зонтиками. Я очень рада, что мы застали один день тропического ливня, потому что здорово брести по лодыжку в воде, абсолютно не замерзая.

Особых развлечений на этот вечер нам не хотелось, все же сказывались долгие переезды. Мы заказали сеанс массажа в отеле, да, было неплохо, но не более.

Следующий день встретил нас небольшим дождичком, но мы решили не рассиживаться в нашей замечательной гостинице, а взять квадроцикл. К слову сказать, замечательное средство передвижения, особенно по скользкой дороге. Совершенно необыкновенное ощущение - въехать в лужу на полной скорости и быть облитым с ног до головы ! Веселье гарантировано на 100%

К сожалению, размытые дороги и волнение на пляжах восточного побережья острова не позволили в полной мере ощутить его прелесть. Но факт остается фактом – остров просто чудо. Мой искренний совет, если позволяет время, посвятить Ко Тао пару дней. Атмосфера на острове своя, неповторимая, без шума, суеты, манерности и прочих излишних телодвижений, свойственных более крупным курортам.

Больше всего нам приглянулся пляж Сайрии, не слишком перегруженный людьми в это время. А вечером для себя мы открыли бар «Лотус» с лежаками на песке и неизменными ведрами с коктейлями. Особо примечательно в этом месте было огненное шоу. Пожалуй, это было лучшее умение обращаться с огнем, какое я видела в своей жизни (а видела подобных представлений немало). Очень харизматичен был парень, выделывавший эти фокусы – весь в наколках, с пирсингом в ушах. Думаю, наполняемость заведения на 100% обязана именно ему. Так что рекомендую посетить, оно того стоит.
Еще на Ко Тао мы ели самую лучшую тайскую кухню. Было так вкусно, что была готова просто таки «обгрызть» руки по локти Заведение называется Blue wind. Прямо скажем, пошловатое название, но это мелочи. Оно находится прямо на самом берегу, на пляже Сайрии, по ходу между баром «Лотус» и отелем Ко Тао Кабана.

Хотя по плану на остров отводилось 3 дня, мы решили задержаться на острове еще на один денек, очень уж нам там понравилось. Перебрались поближе к людям, в отель на Сайрии, сняли бунгало всего за 900 батов в.
Естественно, не могли мы не побывать на острове Ньян Ган, благо пути на него ровно 15 минут на лонгтейле, который был нанят прямо утречком на пляже за 500 батт. Пожалуй, единственный раз я пожалела о низком сезоне именно на этом острове. Море в тот день было довольно бурным и ощущения «голубой лагуны» не было. Хотя и при спокойном море я бы не решилась пожить на этом острове несколько дней, слишком он уединенный. Хотя….. может быть в один прекрасный момент я слишком устану от этого мира и мне захочется тишины и покоя. С другой стороны, остров слишком посещаем туристами и дайверами днем, так что, по моему сугубо личному мнению, лучше обойтись туда выездом. И желательно индивидуальным, а не в составе бодрых и шумных братье наших китайцев, которые время от время добавляли беспокойства во время нашего путешествия суетящейся толпой и экспрессивной мимикой.

Итак, наш путь далее лежал на Самуи опять посредством «Ломпараии». Этот переезд я ждала с некоторым беспокойством, вспоминая не слишком удачный первоначальный опыт. Но волны были не столь высоким, ощущение полного релакса и пофигизма нас накрыло окончательно и поездка не оправдала мрачных предчувствий .

Первое впечатление о Самуи было как то не очень. Пока нас везли от пирса на автобусике до предполагаемого отеля, мы с тревогой рассматривали толпы машин, народа, не слишком привлекательные строения. Конечно же, я понимала, что все будет ок, и море, и прекрасные пляжи, но после душевного Ко Тао все пока выглядело не слишком привлекательно.
Отель мы заранее не бронировали, а присмотрели по отзывам два отеля на маленьком пляжике Thongtakian Beach Promtsuk Buri и Thongtakian Resort
В данном случае мы преследовали цель средней руки отеля по приемлемой цене с хорошим месторасположением. Обследовав оба отеля, пришли к выводу, что бунгало с якобы видом (или полувидом) на пляж по такой погоде совсем не привлекают. В итоге мы остановили свой выбор на pool view room в отеле Thongtakian Resort. Теперь о приятных сторонах блокады аэропортов. По прибытию на остров туристы не прибывали уже дня 3 и отели соответственно пус товали. В итоге нам отличный (абсолютно без преувеличения) номер обошелся в 1300 баттов. Стратегически месторасположение отеля супер, шум с дороги не слышен, народа на этом пляже даже в сезон не может быть много.

Как неоднократно было подчеркнуто в форуме, передвижение на мотобайке по острову – очень правильное решение. В ближайшем прокате аренда новенького средства передвижения нам обошлась в 200 батт, можно найти цену и ниже, но вид совсем не тот Сомнительные достоинства маршруток были нами опробованы в первый день. Не понравилось. Цена на их услуги абсолютно непредсказуема, особенно по вечерам, да и отсутствие индивидуального средства передвижения сильно ограничивает возможность получить максимальное удовольствие от пребывания на острове.

Хочется отдельно описать свои впечатления в первый вечер – на Ламае. Приехав туда, поначалу было первое впечатление, как в американских триллерах, когда герой просыпается поутру (или в другое время суток) и обнаруживает город с магазинами, домами и пр. Но…. Абсолютно пустой, людей вообще нет. Вот такое и у нас было ощущение – в магазинах одни продавцы, в ресторанчиках - только обслуживающий персонал. Если на Ко Тао отсутсвие людей не так ощущалось за счет размеров острова и его уютности, то здесь становилось не по себе. Забастовка в Бангкоке дала свои плоды. Конечно, в самой центральной части люди появились, и это нас несколько успокоило
Единственно, что неприятно поразило – зазывалы в ателье. Я, конечно, читала о них на форумах, но поведение и манера общения достало на первых 15 минутах пребывания. Было поразительная разница в поведении остальных тайцев и этих ребят. С облегчением потом я узнала, что это непальцы. Так что тайцы были реабилитированы окончательно.

На следующий день погодка особо не порадовала, был очень сильный ветер. Поэтому время было решено посвятить изучению острова, особенно его западно-южной части. Все осмотренные пляжи в этой части острова абсолютно не произвели впечатления. Возможно, в высокий сезон там и не плохо, но в ноябре там делать абсолютно нечего. По ходу посетили змеиное шоу, которое на мужа произвело неизгладимое положительное впечатление, а у меня оставило осадок напрасно потраченного времени и денег - 350 батт с носа(так что сколько людей, столько и мнений).
По пути мы проехали мусульманскую деревню, вот уж поистине контраст на Самуи. Удивительно мерзкие запахи, детки, копающиеся в грязи, вообще не самое приятное впечатление. Общеизвестно, что тайцы – не самый богатый народ в мире, но такого впечатления неприглядности не оставляло ни одно другое место. По крайней мере, в Банкгоке и на Самуи мы явно забирались в самые нетуристические районы, не блещущие деньгами и лоском, просто таки трущобы, но ничего подобного не было. Жаль, что не сделала пару фоток, точно бы можно бы выслать в какой-нибудь публицистический журнал. Так же заглянули в сад бабочек, при этом обнаружив лишь пару-тройку невзрачных экземпляров. М-да………. Ничего не поделаешь, сезон дождей, в котором есть место сильному ветру, ливням и таким мелким неприятностям.

А в последующие деньки погода начала налаживаться. 1декабря, как-никак, официальное начало высокого сезона на Самуи. Ветер уже не бушевал, купание на Ламае доставляло все больше и больше удовольствия, при этом народу на пляже не добавлялось и все кругом были рады и счастливы предоставить бесплатный лежак. Благодаря тому, что солнце еще не пекло, свое время мы равномерно распределяли между пребыванием на пляже и посещением всевозможных достопримечательностей.
Особенно понравились водопады Нон-муанг, очень мощное зрелище. А так же очень понравилось местечко с мумифицированным монахом. Замечательно смотрелся холодильник с колой в одном помещении с этим святым человеком Если соберетесь туда, очень рекомендую погадать на палочках, обязательно выпадет счастливое предсказание. А потом буддистский монах повяжет простую белую нитку на запястье, которая обязательно принесет удачу. Впрочем, все, что происходит на этом острове, будь то запуск фонариков на пляже, покупка сувениров, по мнению местных жителей исключительно привносит в нашу жизнь положительные события. Не могу с ними не согласиться, ведь сама поездка в Тайланд – сплошной позитив.

Еще не могу не вспомнить посещение шоу трансвеститов Starz Cabaret. Денек как раз совпал с днем рождения Димки, и после замечательного ужина с морепродуктами в одном из ресторанчиков на пляже мы направились туда. Естественно, сели мы на первом ряду, чтобы получше было видно, о чем ни капли не пожалели. Скажу честно, давненько мы так не веселились. Мало того, что само по себе шоу – квинтэссенция юмора и жизни бьющей на полную катушку. Самое забавное, что муж стал непосредственным участником шоу. Сначала ему строили глазки и, проходя мимо, гладили по коленке. В конце в числе пяти других зрителей его переодели в гламурное блестящее платье и розовый парик. Фотографии с этой «фотосессии» стали самыми популярными при просмотре нашими друзьями и родственниками Поэтому рекомендую обязательно к посещению, единственно желаю запастись заранее хорошим юморным настроем.

Да, и еще одно must have при посещении острова. Это СПА. Да, это всего лишь массажи и некоторые косметические процедуры. Да, это намного дороже (посещение на двоих нам стоило ок. 5000 батт) по сравнению с массажами на пляже, в массажных салонаи и пр. Но………. Это однозначно стоит этих денег. Я даже не сравниваю это с массажами, коих мы сделали перед этим множество и в Бангкоке, и на Ко Тао, и на Самуи. Я сравниваю это с не менее дорогими массажами в хороших салонах в других странах. Ощущения даже и близко не идут ни в какое сравнение. Описать это не возможно, нужно только попробовать, причем и сильной половине человечества также. Димка сначала тоже не собирался, я его убедила. Вы бы видели его довольную физиономию после – лучшая реклама. Про этот СПА салон вычитала здесь же, на форуме Винского – «Эранда».

За несколько дней до отлета мы озаботились проблемой добирания до Бангкока с Самуи. Вариант автобуса отпадал как неудобный как по комфорту, так и по времени. С поездом также, слишком много времени, теряется целый день ,а его так жалко К сожалению, на момент 4 декабря блокада аэропорта еще не закончилась и вероятность прямого перелета с Самуи в Бангкок была призрачной. Немного подумав, мы решили долететь до У-Топао, а там на и по земле до Бангкока недалеко – всего 2-3 часа. Билет мы брали в обычном уличном агентстве. Хочу сразу предупредить, не поленитесь обойти и узнать цену в нескольких, она может разительно отличаться. В итоге билет нам обошелся в 2950 батт, хотя в трех других цена варьировалась от 3900 до 4300 батт. По-моему эта разница стоит потраченных минут 30-40.

Посещение Паттаи в наших планах абсолютно не значилось. Муж там уже побывал однажды, мне было достаточно прочтенных отзывов на форуме, чтобы сделать для себя выводы. Но уж раз судьба забросила нас в ту сторону, мы решили на денек там остановиться. В конце концов, народная мудрость гласит – лучше один раз увидеть

Перелет прошел на ура. Аэропорт на Самуи – это просто песня. Красивая, замечательная. Я никогда не видела таких аэропортов. Я видела аэропорт в Доминикане – маленький, без стен, с пальмовой крышей. Но нет, совсем не то. Аэропорт на Самуи – это 5* бутиковый аэропорт. Чего стоит аллейка магазинов, елка среди пальм, огромный аквариум в туалете. А забавные трамвайчики, которые подвозят к самолету. Ощущения Диснейленда, но никоем образом не аэропорта. Надеюсь, я еще раз поеду на Самуи, и обязательно самолетом, хотя бы ради этого аэропорта

Итак, Паттая. Я не могла понять пару моих знакомых, посетивших Тайланд и оставшихся при этом недовольными с убеждением, что Египет намного круче. У них было одно общее. Это были семейные пары, поехавшие в Паттаю по турпакету. Теперь мне их искренне жаль, как и сотни других наших туристов, которые поехали туда через турфирмы. Ведь когда ты едешь через посредников, не столь реально представляешь, что тебя ждет.

Первое впечатление – въезд через Джомтьен. Что??!!! Это пляж, это курорт??!!! А люди, сколько же там народу. Я понимала, что мы были несколько избалованы островами, концом низкого сезона и пр. Но это мне напомнило Ялту, только раз в 10 больше.

Второе впечатление – русские. Много, очень много. Русские люди, русские вывески, тайцы, разговаривающие и поющие на русском. Я сама русская, люблю все, что с этим связано, но только не Тае.

Третье, и самое неприятное – пожилые, очень-очень пожилые европейцы и маленькие тайские девушки. Ох, сколько же их там. Я, в общем-то, не консерватор и не люблю читать морали. Но это отвратительно, когда сидят в кафе или ходят под ручку с девчонками эти старые пердуны. Брррр. Все таки Паттая должна быть сознательным выбором. И я могу абсолютно понять мужчин, которые туда приезжают, это интересно, это непривычно для нас. Мы сами сходили в одно из го-го баров, действительно прикольно. Но провести там 12 дней, неееет. Точнее это должен быть абсолютно сознательный выбор отдыха, места, а не Тайланд – стандартный пакет Бангкок+Паттая. Куча денег, а в итоге полнейшее разочарование. Это неправильно! Потому что, как и тысячи людей посещающих этот форум, я влюбилась в Тай, совсем отличный от наших реалий, со своим ритмом и укладом жизни, миллионом улыбок…… Мне нравился он заранее, по вашим рассказам. И страна меня не разочаровала, а превзошла мои ожидания.

Ну и напоследок быстрый переезд в Бангкок. Отель мы также заранее не бронировали, нашли в итоге небольшой городской отель возле Сиама Парагона. Дыра дырой, даже не запомнила его названия, на одну ночь, не более. Зато месторасположение рядом с хайвеем на аэропорт, и за 300 батт мы в Субварнхануме. Блокаду сняли еще пару дней назад, о беспорядках ни малейшего напоминания, рейс по расписанию без единой задержки. Москва, 5 часов в «замечательном» аэропорту Шереметьево. Родина. Холодно, никто не улыбается. Кризис.
Хочу обратно
И обязательно поеду, мест неизведанных в Тае миллион. И Вам желаю того же[/quote]
Curious girl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
путеводители по Тайланду

Сообщение: #2

Сообщение rdv » 04 мар 2009, 10:50

Спасибо.Фоток бы еще в отчет!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Curious girl » 04 мар 2009, 11:30

Да, согласна, фоток не хватает, исправлюсь:)
Curious girl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Fireleaf » 04 мар 2009, 20:05

Классный отчет . Ждем фото.
Аватара пользователя
Fireleaf
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Viktor Prn » 04 мар 2009, 22:24

Итак, Паттая. Я не могла понять пару моих знакомых, посетивших Тайланд и оставшихся при этом недовольными с убеждением, что Египет намного круче. У них было одно общее. Это были семейные пары, поехавшие в Паттаю по турпакету. Теперь мне их искренне жаль, как и сотни других наших туристов, которые поехали туда через турфирмы.


Это не проблема Паттаи, это проблема семейных пар. Они увидели в Паттае то, что им хотелось увидеть для собственного душевного спокойствия.

Впрочем вы то же уведели там то, что хотели увидеть.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение aliceb » 30 мар 2009, 10:53

Вопрос о Thongtakian Resort.Не подскажите, как далеко от дороги и от маршруток,т.к. мотобайк нам не грозит.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Любовь В. » 14 апр 2009, 12:55

Curious girl, а на Тао вы где квадроцикл брали- прямо в отеле?
И ещё вопрос - вы случайно не были в стандартных номерах ко тао Ресорт, как там? (а то в зоне Парадиз уже все забронировано.((()
Аватара пользователя
Любовь В.
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: --Бангкок-Ко Тао-Самуи ноябрь-декабрь 2008

Сообщение: #8

Сообщение Portos » 14 апр 2009, 14:10

Curious girl писал(а): Очень забавно слушать интернациональные хиты с тайским акцентом, пожалуй, только исполненный хит Антонова в Паттае переплюнул это действо. 
[/quote]
О! В ПТТ ещё и не такое есть! Как Вам - Сердючка на тайском языке на пусси-шоу!
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Curious girl » 15 апр 2009, 12:33

Curious girl, а на Тао вы где квадроцикл брали- прямо в отеле?
И ещё вопрос - вы случайно не были в стандартных номерах ко тао Ресорт, как там? (а то в зоне Парадиз уже все забронировано.((()


Квадроцикл брали рядом с отелем в прокате. Стандартные номера, честно говоря, уже обшарпаны и попроще, хотя располагаются рядом с морем. Если ищете хороший уровень, а в Парадизе номеров нет, советую посмотреть другой отель все же, где нибудь на Сайри-бич. А в Парадиз зону обязательно поднимитесь, просто посидеть в ресторанчике, вид самый лучший, кот. я видела на Ко Тао.

Вопрос о Thongtakian Resort.Не подскажите, как далеко от дороги и от маршруток,т.к. мотобайк нам не грозит.
Гостиница прямо рядышком с дорогой, поэтому проблем добирания не будет. Но при этом шума от дороги вообще не слышно. Самые базовые домики брать не советую, уж очень там неприглядно. Лучше всего номера в 2-х этажном здании
Curious girl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение kuptan » 15 апр 2009, 12:55

Любовь В. писал(а):Curious girl, а на Тао вы где квадроцикл брали- прямо в отеле?
И ещё вопрос - вы случайно не были в стандартных номерах ко тао Ресорт, как там? (а то в зоне Парадиз уже все забронировано.((()

Рядом с Ко тао Резорт есть отельчик- Биг фиш. ресепшен в виде магазина, и со стороны дороги невзрачный, но..
1. Отличный ресторан
2. Красивейший дворик кольцом
3. Двухэтажные домики,брали на 2-м этаже с огромной верандой, всего за 1000.

минус-море мелкое и мутное... сходила и на Ко тао резорт-такое же отвратительное. может не в сезон попали. люди советуют идти подальше, где глубина, там глиняное дно заканчивается и начинается чистое. не пробовала-не дошла.
Аватара пользователя
kuptan
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.12.2008
Город: Альпы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль