Мобильный интернет Коста Рика

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мобильный интернет Коста Рика

Сообщение: #21

Сообщение herediano » 11 авг 2017, 23:09

В Пуэрто Бьехо и купите симку, найдете где в центре. Машину удобнее оформлять в тот момент когда и берете,то есть в воскресенье. Осмотрели, сфоткали все проблемные места с царапинами, ударами и т.д, оплатили,подписали и поехали. Займет времени минут на 15. Да, вы можете заплатить и оформить за день(приехав прямо в рентакар), но все равно на следующий день в момент передачи машины вам в вашем отеле,будете её осматривать и все подписывать, поэтому вам решать нужно ли вам это?.Не проще заказать машину с утра и чтобы они вас забрали из вашего отеля и довезли до агентства?
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет Коста Рика

Сообщение: #22

Сообщение L.Olga » 11 авг 2017, 23:59

herediano писал(а) 11 авг 2017, 23:09:Займет времени минут на 15

herediano писал(а) 11 авг 2017, 23:09:Не проще заказать машину с утра и чтобы они вас забрали из вашего отеля и довезли до агентства?

Судя по всему, в Коста Рике продвинутый ренткар. Обычно процедура затягивалась до 1,5 часов... И в отель мне машину не подгоняли, всегда сама в офис ренткара приходила.
Мне надо будет выехать из Сан Хосе не позднее 10 утра, а лучше раньше.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет Коста Рика

Сообщение: #23

Сообщение herediano » 12 авг 2017, 00:09

по этим деталям связывайтесь со своим рентакар и они вам дадут всю нужную информацию. Написанное по этому вопросу основано на своем опыте работы и помощи приезжим.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет Коста Рика

Сообщение: #24

Сообщение NiFeya » 04 окт 2017, 02:21

Приветствую всех. Прочитала инфу, но все больше рассчитано на туристов. Я переезжаю жить в Коста Рику, район Фламинго бич. И у меня вся работа завязана на интернете. Минимум в месяц 20 Гб. Посоветуйте, симку какого оператора лучше всего купить в аэропорту или в Сан Хосе по прилету?
Спасибо!
NiFeya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2017
Город: Ла-Романа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет Коста Рика

Сообщение: #25

Сообщение herediano » 04 окт 2017, 03:51

а зачем зацикливаться на мобильном? почему не взять стационарный интернет?он намного стабильнее.Раз там жить будете то и проводите себе или телефонную линию или по кабельному ТВ. А для жизни мобильной симку в аэропорту только kolbi, а так везде продаются ещё и Claro и Movistar. Купите две-три разные и методом тыка увидите что почем.У меня Kolbi предоплата во время передвижений интернета для whatsappa и vibera мне хватает и по деньгам копейки по нашим ценам, у дочки Movistar и иногда жалуется что деньги быстро исчезают.Claro сейчас переманивает к себе клиентов различными офертами и мнения противоречивые по его рейтингу.И если интернет нужен на мобильном постоянно и с хорошей скоростью тогда надо смотреть на тарифы постоплаты( вы же с документами легально тут будете?). У меня зять на таком сидит, на год делает телефон дарят , как закончился берет другой а старый в тумбочку на запас или нашей младшей отдаёт на апгрейт. По приезду разберетесь сами, и вы можете прыгать с одного оператора на другой сохраняя свой номер, если это конечно будет вам нужно.Проще выбросить и у другого купить.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет Коста Рика

Сообщение: #26

Сообщение gr223 » 20 окт 2017, 10:55

Вопрос про Kolbi, вот тарифы на Интернет https://www.kolbi.cr/wps/portal/kolbi_d ... 4g-prepago
А звонки не предусмотрены в этих пакетах?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Мобильный интернет Коста Рика

Сообщение: #27

Сообщение herediano » 21 окт 2017, 07:47

Звонок будет отдельно браться по 34 колона минута(сейчас курс 567 за $1). А то так дай волю и включи еще и звонки за 200 колон на дневном плане костариканцы же сутками болтать будут
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет Коста Рика

Сообщение: #28

Сообщение Atoris1011 » 23 дек 2018, 23:27

[quote="herediano";p=7018950для вас может быть выгоднее план dia dеscarga за 700 колон: скорость интернета такая же как и у всех 3(6) мб/сек,а дневной объём 200 мб.[/quote]
Поизучала форум и сайт Kolbi, для меня очень важен работающий телефон в Коста Рике, т.к ездить буду я одна 12 дней на арендованной машине, мне нужен интернет для навигации waze , Whatsapp и может каких то редких звонков внутри Коста Рики( гостиница, рентовка). Испанский я не знаю, есть английский в небольшом объеме.
Т.к мне нужна связь на 12 дней решила, что мне лучше брать план En todas yn mas, вроде он на 30 дней , 2 гига и стоит 4000 колон -это 6$ или я что -то не так поняла?
Также там написано, что я должна послать смс на 8888- 2GIGAS ETM или я опять таки что-то неправильно поняла?

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Кстати , есть дополнительный вопрос-учитываю, что английский у меня далеко не свободный, есть ли смысл мне подписываться на ночные и дневные туры в парках , где рассказывают и показывают фауну Коста Рики? На бытовые темы я то разговариваю свободно, но это же совсем другой уровень.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль