Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #1

Сообщение Андрей Контра » 12 июл 2016, 12:35

Добрый день.
В октябре планирую отдых в Панаме на 2 человека на полные 20 дней. Вот уже две недели изучаю форум и букинг....

тем не менее вопросов осталось еще много....

Во первых стоит ли селиться в Трамп Тауэр? кто то там жил? как впечатления? далее хотелось бы остановиться на 2-3 дня в старом городе в недорогом отеле... но так что б стиль коллониальной эпохи в нем сохранился...

Основной вопрос который сейчас меня интересует - есть ли возможность купить групповой тут на Сан Блас - но не менее чем на 2 ночи? и вообще с турагенствами там как?
так же интересно есть ли возможность взять круиз по Панамскому каналу? - дня 3 -4? можно 5 дней... какой там порядок цен на такие круизы?

По поводу острова Табога - туда можно на 1 день съездить или есть смысл брать 1 - 2 ночи? Я посмотрел - там красивые отели и красивые виды... насколько там реально есть возможность для пляжного отдыха и релакса?

Город Бокете - я там думаю дня 3 - этого достаточно? я нашел интересный отель с видом на каньйон - питание везде на завтраках - так же интересует - какой порядок цен на питание в этих отелях - ведь там далеко не везде есть возможность питаться где то вне его стен....

Меня очень интересует побережье в районе Камбутал - там есть шикарные отели но я совершенно не представляю как до них добираться ?

сразу уточняю - машину мы не водим поэтому брать в аренду для нас не вариант...
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
валюта в Коста Рике

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #2

Сообщение Андрей Контра » 12 июл 2016, 19:56

ну что - так ни кто ничего не посоветует?
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #3

Сообщение Sunnycitron » 25 июл 2016, 06:16

Андрей Контра писал(а) 12 июл 2016, 12:35:Добрый день.
В октябре планирую отдых в Панаме на 2 человека на полные 20 дней. Вот уже две недели изучаю форум и букинг....

тем не менее вопросов осталось еще много....

Во первых стоит ли селиться в Трамп Тауэр? кто то там жил? как впечатления? далее хотелось бы остановиться на 2-3 дня в старом городе в недорогом отеле... но так что б стиль коллониальной эпохи в нем сохранился...

Основной вопрос который сейчас меня интересует - есть ли возможность купить групповой тут на Сан Блас - но не менее чем на 2 ночи? и вообще с турагенствами там как?
так же интересно есть ли возможность взять круиз по Панамскому каналу? - дня 3 -4? можно 5 дней... какой там порядок цен на такие круизы?

По поводу острова Табога - туда можно на 1 день съездить или есть смысл брать 1 - 2 ночи? Я посмотрел - там красивые отели и красивые виды... насколько там реально есть возможность для пляжного отдыха и релакса?

Город Бокете - я там думаю дня 3 - этого достаточно? я нашел интересный отель с видом на каньйон - питание везде на завтраках - так же интересует - какой порядок цен на питание в этих отелях - ведь там далеко не везде есть возможность питаться где то вне его стен....

Меня очень интересует побережье в районе Камбутал - там есть шикарные отели но я совершенно не представляю как до них добираться ?

сразу уточняю - машину мы не водим поэтому брать в аренду для нас не вариант...


Трамп Тауэр - отель ок, но я такие не люблю, Hilton Balboa -лучше... но прикольнее наверное в Старом Городе.. советую American Trade Hotel https://es.acehotel.com/panama?redirect_language=False

"острова Табога" - ужас, не надо...лучше Контадора

"Bзять круиз по Панамскому канала" - зачем вам круиз... панамский канал- это вообще то очень короткий отрезок, ничего интересного... можно вдоль него на машине проехать за неск часов... есть туры с одного на другой океан на кораблике весь канал пройти
http://www.gamboatours.com/index.php/en ... it#!Slide2
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #4

Сообщение Андрей Контра » 26 июл 2016, 16:29

Хорошо - а голород Колон стомит посетить? там есть что посмотреть? пляжи? природные парки?
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #5

Сообщение Андрей Контра » 26 июл 2016, 16:36

кстати - как обстоит дело в Панаме с алкоголем? там кроме рома еще что то есть? интересует местное вино .. или чили или бразилия.....
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #6

Сообщение Sunnycitron » 26 июл 2016, 18:29

Андрей Контра писал(а) 26 июл 2016, 16:36:кстати - как обстоит дело в Панаме с алкоголем? там кроме рома еще что то есть? интересует местное вино .. или чили или бразилия.....


В магазинах есть очень достойный выбор хороших вин: испанских (пока у меня испанцы в топе здесь: цена/качество отличные ) , фр, итальянских, греческих немного, немного португалии и австралии, и соответственно : чили, аргентина, перу и сша...
Есть шампанское, испанская кава, просекко, ликеры, и тд.... Цены в магазинах нормальные, только надо или в винных бутиках смотреть или в хороших крупных супермаркетах типа Риба Смит

местных вин ( Панама) нет , только ром и панамское пиво ( Атлас, Бальбоа, и тд)


Андрей Контра писал(а) 26 июл 2016, 16:36: а голород Колон стомит посетить?

Колон пока еще помойка..не стоит туда ездить


Карибская сторона - можете Portobelo посмотреть (105 км от Панамы) руны старинного форта, пляжи не очень... нормальные пляжи на Карибах только на островах, ну попробуйте Исла Гранде пляж

Кстати, туда ходит старинный поезд ( 150 летней давности) , можно на дневной тур сьездить из Панама сити вдоль Канала :
PANAMA CANAL RAILWAY TOUR + PORTOBELO + ISLA GRANDE BEACH http://lumotours.com/panama-canal-railway-tour/

panama-canal-portobelo-tour-2-620x418.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #8

Сообщение Андрей Контра » 28 июл 2016, 11:26

а как добраться лучше до Контадора? я слышел что там ценник - 100 долларов туда обратно... если ехать на 2 ночи - то как лучше брать билет?
там есть магазины или супермаркет? интересует вопрос питания - я не гурман и ультраизысканная кухня мне не очень важна - главное что б было сытно ... если рестораны - то так что б не за адовые деньги....

как там погода в октябре? говорят что на тихом океане дождей меньше...
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #9

Сообщение Shweda » 28 июл 2016, 16:00

Мы жили в Трампе. Нам понравилось.
Немного об этом я писала в своем отчете. Если вы и правда изучали форум, вы должны были его прочитать.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #10

Сообщение Андрей Контра » 28 июл 2016, 18:03

да - я очень внимательно прочитал ваш отчет. но сейчас от идеи Трамп Тоуэр я постепенно отказываюсь... все таки тот план который я себе накидал - стоит очень дорого и нужно начинать думать на чем экономить...
я выбрал отель Country Inn & Suites Panama Canal - там вроде как и старый город близко и виды хорошие - в частности вид на канал и вид на мост ... и цена 5000 в сутки за сингл...
может кто то знает этот отель?

я уже отказался от идеи ночевки на острове табога ... зато хочу прокатиться на поезде вдоль канала... кстати кроме покупки тура есть еще возможность попасть на этот поезд своими силами? как он ходит? один раз в день туда обратно? сколько стоит билет?
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #11

Сообщение Sunnycitron » 28 июл 2016, 21:34

Андрей Контра писал(а) 28 июл 2016, 11:26:а как добраться лучше до Контадора? я слышел что там ценник - 100 долларов туда обратно... если ехать на 2 ночи - то как лучше брать билет?
там есть магазины или супермаркет? интересует вопрос питания - я не гурман и ультраизысканная кухня мне не очень важна - главное что б было сытно ... если рестораны - то так что б не за адовые деньги....

как там погода в октябре? говорят что на тихом океане дождей меньше...


до Контадоры добраться всего 2мя путями можно- паромом и самолетом, цена 90 долл туда обратно что там, что там , самолет иногда можно найти за 70 долл туда обратно, там можно и на день и на 1-2 ночи , приятный остров , хорошие пляжи, можно по соседним поездить , фото тут , там есть описание цен немного Контадора-Жемчужные острова на 1 день из Панама-сити

Hotel- советую Contadora Island Inn цена-качество нормальные, погода в октябре нормальная . Магазины есть небольшие, ресторанов мало

Country Inn & Suites Panama Canal- далеко от города , и ресторанов , но там спокойно, отель не знаю, можно кстати снять велик и ездин на велосипеде , или на такси ( или на Убере)
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #12

Сообщение Sunnycitron » 28 июл 2016, 21:43

Андрей Контра писал(а) 28 июл 2016, 18:03:хочу прокатиться на поезде вдоль канала... кстати кроме покупки тура есть еще возможность попасть на этот поезд своими силами? как он ходит? один раз в день туда обратно? сколько стоит билет?


http://www.panarail.com/en/passenger/index-01.html
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #13

Сообщение Андрей Контра » 30 июл 2016, 12:24

еще вопрос - как добраться в город Педаси или еще дальше - в Камбутал ....
может еще есть инфа по острову Койба?
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #14

Сообщение Sunnycitron » 30 июл 2016, 22:26

Андрей Контра писал(а) 30 июл 2016, 12:24:еще вопрос - как добраться в город Педаси или еще дальше - в Камбутал ....


только снимать машину , да и там для пляжей машина нужна , по другому никак

Коиба не знаю, знакомые туда плавают на лодке нырать и рыбачить, спят на лодке же, это дорого , или на машине до Santa Catalina , а потом снимать лодку
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #15

Сообщение Андрей Контра » 30 сен 2016, 23:52

подскажите еще такой момент - город в кратере Валее де Антон - там есть что то особенное чтоб туда ехать? говорят, там какие то источники, водопады... может есть смысл взять однодневный тур, или там стоит остановиться на ночь?
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #16

Сообщение Shweda » 01 окт 2016, 14:04

Андрей Контра
Термальные источники, зоопарк, деревья с квадратным сечением, не жаркий относительно остальной страны климат - это все про Valle de Anton.
На мой взгляд, посещения стоит. Но можно обойтись одним днем, без ночевки.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #17

Сообщение Sunnycitron » 01 окт 2016, 20:13

Андрей Контра писал(а) 30 сен 2016, 23:52:подскажите еще такой момент - город в кратере Валее де Антон - там есть что то особенное чтоб туда ехать? говорят, там какие то источники, водопады... может есть смысл взять однодневный тур, или там стоит остановиться на ночь?


там можно на денек съездить, но полтора дня - это лучше, и среди недели, не на выходные. Треккинг по водопадам занимает где-то часа 3 можно и дольше ходить,т.к. там есть разные тропы и разные водопады , приятно, красивая природа , есть зип-лайн, _http://www.canopytower.com/canopy-adventure

термальные испочники- полное беее ...

вечером могут быть огромные пробки на пути в Панаму, поэтому после всех экскурсий лучше заночевать и днем уехать в Панаму

карта _http://www.canopytower.com/documents/El-Valle-Canopy-Lodge-Birding.jpg

1430251675.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #18

Сообщение Андрей Контра » 01 окт 2016, 22:47

еще такой момент интересует - после Бокете я хочу на пляж - но вот в Бокас дель Торо решили не ехать... рассматриваю два варианта - Бока Чика - самый ближайший к Давиду или все таки поехать в Плая Венао - как я изначально и хотел...
что из себя представляет этот Бока Чика? или может что то еще есть интересное из пляжей в удобной доступности от Давида? - хочется именно Тихоокеанское побережье...
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #19

Сообщение Sunnycitron » 01 окт 2016, 22:54

Андрей Контра писал(а) 01 окт 2016, 22:47:еще такой момент интересует - после Бокете я хочу на пляж - но вот в Бокас дель Торо решили не ехать... рассматриваю два варианта - Бока Чика - самый ближайший к Давиду или все таки поехать в Плая Венао - как я изначально и хотел...
что из себя представляет этот Бока Чика? или может что то еще есть интересное из пляжей в удобной доступности от Давида? - хочется именно Тихоокеанское побережье...


Венао- плохие пляжи, бывают грязные , мутная вода , мои друзья вернулись недавно, им че то там не понравилось совсем. Туда из за серферской тусовки ездят. тихоокеанские пляжи в Панаме на самом континенте не очень
Чистая вода и белый песок в Панаме только на островах : Контадора (и вокруг), Сан Блас, Bocas de Toro ( но там такая тусовка : панамцы, бедные туристы и тд)

Venao:
venao_11.jpg


Бока Чика тоже так же выглядит- мутный океан, серые пляжи, маленькие отели ... непонятно что вы хотите, дикие пляжи посмотреть или качественные ...про качественные ( вода и тд я вам уже написала- только на островах) . Остальные пляжи в Панаме по моим меркам- полное г ( особенно, когда сезон дождей или после шторма)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по Панаме - кто поможет?

Сообщение: #20

Сообщение Андрей Контра » 02 окт 2016, 10:55

я понял ... на самом деле мне хочется посмотреть открытый Тихий океан а не панамский залив ... поэтому я пытаюсь найти места не загороженные заливами или стеной островов ... Плая Венао как залив мне тоже не очень нравится но я расчитывал что там можно прогуляться по берегу или на крайний случай взять такси и поехать на другой пляж... или даже взять экскурсию на катере и выйти в открытое море..

пока я так и не определился что и куда ехать на эти 5 оставшихся нераспределенными дней ...

как вариант может таки поеду на Бокас дель Торо - (все таки хочется движухи и толп бедных туристов)

из Бокете как максимально быстро доехать до Бокаса?

я посмотрел - там есть вполне себе приличные отели...
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль