Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #1

Сообщение lastdjedai » 19 фев 2018, 20:36

Привет ребят! Я планирую финальную часть моего семейного трипа по КР и у меня вопрос- какой вам пляж больше всего понравился на Тихоокеанском побережье?
Думаю куда рулить после Ареналя, думаю на тихоокеанское побережье в сторону Брасилито ночи на три... В Мануэль Антонио не хочу по причине того, что очень много людей и думаю 3 дня сидеть на одном пляже не прикольно. А в той стороне- Тамариндо-Брасилито-Фламинго куча разных пляжей, не скучно будет все обсмотреть. Ну или разубедите меня насчет Мануэль-Антонио! )) 

Если кто то даст ссылку на отчеты с фотками, буду чрезвычайно признателен. Потому что очень много отчетов по М-А, центральной части, а вот по северо-западу тихоокеанского побережья совсем нничего найти не могу...

Спасибо заранее!
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Коста Рика фото

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 20 фев 2018, 09:26

lastdjedai писал(а) 19 фев 2018, 20:36:В Мануэль Антонио не хочу по причине того, что очень много людей и думаю 3 дня сидеть на одном пляже не прикольно.

Там три пляжа в Парке, но за вход платить надо и время пребывания ограничено временем работы Парка.
На территории самого Мануэль Антонио есть минимум 2 пляжа.
Место, конечно, туристическое - цены на всё выше, туристов больше, зато и сувениров тоже больше...
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 20 фев 2018, 12:09

Пляжи в парке МА неплохие, но не прям уж "супер-пупер", как их иногда превозносят. Вне парка пляж нам показался вообще малопригодным для купания - волны просто пипец!
А зачем вам вообще тихоокеанское побережье? Езжайте на карибское - там гораздо приятнее пляжи: светлый, почти белый песок, изумрудная вода, меньше волны - но не везде...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #4

Сообщение Maiklnik » 20 фев 2018, 12:17

gr223 писал(а) 20 фев 2018, 12:09:Пляжи в парке МА неплохие, но не прям уж "супер-пупер", как их иногда превозносят. Вне парка пляж нам показался вообще малопригодным для купания - волны просто пипец!
А зачем вам вообще тихоокеанское побережье? Езжайте на карибское - там гораздо приятнее пляжи: светлый, почти белый песок, изумрудная вода, меньше волны - но не везде...

"Хороший" - понятие субъективное.
Мне, наоборот, волны больше нравятся и таких пляжей на тихоокеанском побережье больше.
Есть и пляжи из черного песка.
Например, возле черепашьего питомника - там вообще почти дикий длинный песчаный пляж.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #5

Сообщение gr223 » 20 фев 2018, 12:19

На карибском побережье волны как раз самые приятные - на пузе кататься Были в Манзанилло и Кауите.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #6

Сообщение lastdjedai » 21 фев 2018, 05:04

gr223 писал(а) 20 фев 2018, 12:09:Пляжи в парке МА неплохие, но не прям уж "супер-пупер", как их иногда превозносят. Вне парка пляж нам показался вообще малопригодным для купания - волны просто пипец!
А зачем вам вообще тихоокеанское побережье? Езжайте на карибское - там гораздо приятнее пляжи: светлый, почти белый песок, изумрудная вода, меньше волны - но не везде...


а мы в начале трипа будем на карибском, хотелось оба за раз посмотреть. но вот уже начал думать о целесообразности всего этого. все таки коста рика не такая уж супер пупер пляжная страна, думаю может ну его нафик это тихоокеанское...но с другой стороны, а вдруг на карибах с погодой не заладится...короче никогда так голову над маршрутом не ломал.
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #7

Сообщение L.Olga » 24 фев 2018, 07:20

Я уже писала в другой ветке на эту тему Коста Рика. Маршрут с двумя детьми, прошу советов
Вообще, нам Гуанакасте понравился больше чем район Хако-Доминикаль, если говорить о пляжах. Но ни во Фламинго (пустынно и пафосно) ни Тамариндо (шумно и суетливо) я бы останавливаться не стала, только съездить. Имхо.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #8

Сообщение lastdjedai » 24 фев 2018, 23:05

L.Olga писал(а) 24 фев 2018, 07:20:Я уже писала в другой ветке на эту тему Коста Рика. Маршрут с двумя детьми, прошу советов
Вообще, нам Гуанакасте понравился больше чем район Хако-Доминикаль, если говорить о пляжах. Но ни во Фламинго (пустынно и пафосно) ни Тамариндо (шумно и суетливо) я бы останавливаться не стала, только съездить. Имхо.


а где у вас база была в Гуанакасте? в дел Коко? а потом вы сразу до САмары махнули или еще где-то останавливались на ночь? думаю о том где базу делать- в Самаре, в Томориндо или Брасилито...
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #9

Сообщение L.Olga » 25 фев 2018, 08:08

lastdjedai писал(а) 24 фев 2018, 23:05:где у вас база была в Гуанакасте? в дел Коко? а потом вы сразу до САмары махнули или еще где-то останавливались на ночь?


2 ночи в Коко и одна в Самара. В Коко 2 ночи - потому что развлекались рядом квадрациклами и канопи. Потом переехали в Самара с заездом на Брасилито, Фламинго и Тамариндо. В Брасилито желания купаться не возникло. На Фламинго купались, но как-то там неуютно. По нему классно гулять утром и вечером. Тамариндо произвел впечатление муравейника. Может случайно совпало с каким-то событием/мероприятием там? На Кончаль не поехали - были на седане-компакте, да и времени не было, поздно выехали с Коко.

Имейте в виду: Коко - поселок, а Самара - деревня. Но купаться больше всего понравилось в Самара.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #10

Сообщение lastdjedai » 25 фев 2018, 19:47

L.Olga писал(а) 25 фев 2018, 08:08:
lastdjedai писал(а) 24 фев 2018, 23:05:Имейте в виду: Коко - поселок, а Самара - деревня. Но купаться больше всего понравилось в Самара.


поселок-деревня, по мне никакой разницы, что больше то? )

как я понял Коко потусить, но пляж там не очень. Самара- мирно, умиротворенно, хороший пляж, так? ;)
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #11

Сообщение L.Olga » 26 фев 2018, 05:39

lastdjedai писал(а) 25 фев 2018, 19:47:поселок-деревня, по мне никакой разницы, что больше то?

как я понял Коко потусить, но пляж там не очень. Самара- мирно, умиротворенно, хороший пляж, так? ;)


Ну да, как-то так. Мы и там и там на пляже были пару часов утром.
Поселок - это почти городок. А деревня - это другой уровень развития. В деревне тоже может быть шумно.
По Коко вечером прогулялись, там есть магазины-рестораны, народ тусит. А по Самара только проехали вечером, когда приехали - деревня. Когда мы приехали в Самара, там везде не было воды (авария), но потом дали через час примерно. Сели ужинать - вырубилось эл-во. По тому, что в хостале везде были автономные фонари на стенах, я поняла, что это у них обычное дело. Но, может если присмотреться повнимательнее, то там более развито и все есть.

А почему Вы хотите только одну базу? Брать машину и зависать в одном месте?
Дороги отличные, расстояния небольшие: мы ок 12 дня выехали из Сан Хосе, проехали по 141 дороге до Фортуны-Ареналя, потом вдоль озера и вечером были в Коко. При этом я не гнала, останавливались для фото, заехали в Либерии в супермаркет.... Это не значит, что всем так надо делать (это я не устаю за рулем по много часов), но кататься по Коста Рике - одно удовольствие!
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хороший пляж на тихоокеанском побережье (Тамариндо-Брасилито-Фламинго)

Сообщение: #12

Сообщение AndroNsk » 26 фев 2018, 09:26

Самара и рядом Карилло - отличные пляжи, мало народу, пологий вход. На Самаре можно взять каное и скатать на островок в бухте - там есть минипляжик. Волны очень редко бывают. Правда давно был, в 2008, может сильно поменялось(в плане малолюдности). Есть и гесты подешевле и миниотельчики с выходом прямо на пляж. Закаты хорошие.
Зип-лайн в окрестностях Самары не самый прикольный. Отличный зип-лайн был в районе Санта-Елена - Монтеверде. Что-то типа Extrim-Monteverde или нечто подобное, точнее уже не помню. Более 10 тросов, тарзанка. последний трос более километра между двумя холмами, можно "пролететь" в позе "супермена" - на двух подвесах - за спину и за ноги подвешивают и лицом вниз, горизонтально летишь - ваще отрыв башки. В самом высоком месте - посередине между холмами - метров 150 высота.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль