Райские пляжи в Коста Рике?

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Бек » 08 окт 2008, 17:57

2 mute,
спасибо, ты мне развернул мозги в правильную сторону , т.е. если удасться приблизиться к уровню тех чуваков из фильма, то буду в дерьме, но с кучей удовольствия от волны . Если же не получу кайфа от серфа, или просто с доской справиться не смогу по причине старости и дряхлости, буду мотаться по побережью в поисках чистой воды.
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Бород » 08 окт 2008, 21:06

Angelina писал(а):Были в марте прошлого года. Пляжи возле Мануель Антонио, да и в самом заповеднике, совершенно пустынные. А если еще минут 10 - 15 пешочком пройти - вообще одни будете. А Хако - дерьмовенькое место и грязное.

В марте этого года в МА было довольно много людей. Вот пара фотографий оттуда:

Райские пляжи в Коста Рике?

Райские пляжи в Коста Рике?


Есть неплохие пляжи на полуострове Никойя, недалеко от Пакуеры:

Райские пляжи в Коста Рике?


Но больше всего понравилcя пляж в Esterillos:

Райские пляжи в Коста Рике?

Райские пляжи в Коста Рике?

Правда, далеко заходить опасно - большие волны...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение каспер63 » 15 окт 2008, 21:05

если хочешь пляж-надо ехать на карибское побережье. от кауиты до манзании куча мотеликов и отеликов на выбор. пляжи-там.
каспер63
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.02.2007
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Сообщение: #24

Сообщение Бород » 15 окт 2008, 22:20

каспер63 писал(а):если хочешь пляж-надо ехать на карибское побережье. от кауиты до манзании куча мотеликов и отеликов на выбор. пляжи-там.

Так что, на тихоокеанском побережье пляжей нет? Может, глянете на фотографии чуть выше?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение Angelina » 16 окт 2008, 00:42

Бород, вы фотографировали пляж недалеко от места, где парковка машин. Если пойти буквально 10-15 минут в сторону, противоположную от заповедника, то там вообще никого нету - пусто. Конечно там никаких лежаков-зонтиков нет, но зато берег пустынный, пальмы, белый песочек и удивительный по красоте закат. В Esterillos конечно тоже красота. Не зря это место облюбовали американские и канадские пенсионеры - там есть их комьюнити. да, и еще очень важно- течение. Как будто узкая речечка вдоль берега и поворачивает в море. Если хорошо присмотреться, видно небольшие волны перпендикулярно к берегу. Я случайно попала в такое русло - по пояс в воде - тяжело было удержаться на ногах, просто сбивало. Местные потом сказали, что много людей гибнет от этих речек - течений. Если не дай бог такое случилось и Вы попали в такое течение, не надо пытаться с ним бороться - это главная ошибка, которая часто приводит к гибели. течение уходит перпендикулятно берегу в океан, а дальше поворачивает паралельно берегу, ослабевает и исчезает. Только в этом месте нужно плыть к берегу.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение каспер63 » 16 окт 2008, 20:43

Бород писал(а):
каспер63 писал(а):если хочешь пляж-надо ехать на карибское побережье. от кауиты до манзании куча мотеликов и отеликов на выбор. пляжи-там.

Так что, на тихоокеанском побережье пляжей нет? Может, глянете на фотографии чуть выше?

полоса отлива оч. большая и волны сильные-для серферов рай, а для любителей пляжей-так себе. в монтесуме пару раз чуть об рифы не размазало...
каспер63
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.02.2007
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Сообщение: #27

Сообщение Бород » 19 окт 2008, 10:47

каспер63 писал(а): в монтесуме пару раз чуть об рифы не размазало...

Я специально не стал "рекламировать" пляжи в Монтесуме и Санта-Терезе - они живописны, но, действительно, многовато камней...
Хотя в Санта-Терезе, на мой взгляд, с возможностью купания получше - есть участки берега, свободные от рифов.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #28

Сообщение voyager1970 » 19 окт 2008, 13:36

я бы не сказал,что эти пляжи полны камней.они просто плохо доступны,особенно с самого полуострова Никоя. вечером зависят от наличия парома и мест на него,так как дорога на север мной была уже неоднократно описана.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Бород » 19 окт 2008, 14:49

voyager1970 писал(а):я бы не сказал,что эти пляжи полны камней.они просто плохо доступны,особенно с самого полуострова Никоя. вечером зависят от наличия парома и мест на него,так как дорога на север мной была уже неоднократно описана.

voyager1970, а почему они плохо доступны? По-моему, из той же Санта-Терезы легко выйти к морю, да и некоторые отели стоят практически на пляже...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #30

Сообщение mute » 20 окт 2008, 09:52

Ну что, после сильнейших за 10 лет тропических ливней в Коста Рике, кто-то еще верит в райские пляжи? )
Настоящему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
mute
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение voyager1970 » 20 окт 2008, 14:58

[qуоте="Бород"][qуоте="воягер1970"]я бы не сказал,что эти пляжи полны камней.они просто плохо доступны,особенно с самого полуострова Никоя. вечером зависят от наличия парома и мест на него,так как дорога на север мной была уже неоднократно описана.[/qуоте]
[б]воягер1970[/б], а почему они плохо доступны? :шоцк: По-моему, из той же Санта-Терезы легко выйти к морю, да и некоторые отели стоят практически на пляже...[/qуоте]

я имел в виду труднодоступноть самой Санта Терезы и Мальпаиса,зависимоть от паромов.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение durdundux » 20 окт 2008, 19:44

Angelina писал(а):Бород, вы фотографировали пляж недалеко от места, где парковка машин. Если пойти буквально 10-15 минут в сторону, противоположную от заповедника, то там вообще никого нету - пусто. Конечно там никаких лежаков-зонтиков нет, но зато берег пустынный, пальмы, белый песочек и удивительный по красоте закат.


Да, согласен, в глубине парка замечательные пляжи с отличным песочком, народу немного (были в сентябре прошлого года)
Отличное место, но купаться с непривычки тяжеловато - сильный прибой на Пасифике )))
Аватара пользователя
durdundux
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Сообщение: #33

Сообщение Angelina » 20 окт 2008, 20:21

В парке, заповеднике то есть, само собой очень хорошие пляжи, а я говорю о стороне, противоположной парку. то-же заслуживает внимания. Утром рано прибой был небольшой, а днем, конечно, раскачивало.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Бород » 20 окт 2008, 21:31

voyager1970 писал(а):[qуоте="Бород"][qуоте="воягер1970"]я бы не сказал,что эти пляжи полны камней.они просто плохо доступны,особенно с самого полуострова Никоя. вечером зависят от наличия парома и мест на него,так как дорога на север мной была уже неоднократно описана.[/qуоте]
[б]воягер1970[/б], а почему они плохо доступны? :шоцк: По-моему, из той же Санта-Терезы легко выйти к морю, да и некоторые отели стоят практически на пляже...[/qуоте]

я имел в виду труднодоступноть самой Санта Терезы и Мальпаиса,зависимоть от паромов.

Это точно! Да и от парома туда добираться минут 40-50, не меньше (и последние несколько километров дорога не самая лучшая - грунтовка).
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение voyager1970 » 21 окт 2008, 07:43

Например несколько дней назад на панамериканском шоссе произошел оползен ,длиной в 250 метров.шоссе перекрыто.значит на машине доступ в Мальпаис из Гуанакасте только через дрянную дорогу по полуострову.а такое бывает несколько раз в год.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение vladimir70 » 30 окт 2008, 13:43

В Мануэль Антонио в парке похожий пляж, а вот в Кахуито это между Лимоном и Панамой точно такойже как на фотке даже лучше. Езжайте туда. Рай.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 окт 2008, 05:40

Уважаемые коллеги,

напоминаю, что Коста-Рика хоть и на краю, но все же в зоне муссонов. Поэтому все рекомендации Карибы или Тихий океан без привязки к сезону - не очень корректны.

Погода может быть разной, но в среднем летом больше шансов на карибском побережье, зимой - на тихоокеанском.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #38

Сообщение Jekkii » 07 ноя 2008, 00:19

По мне, дак Лучше Пуэрто Вьехо и Кахуиты места для отдыха в КР нет.
Какая-то сама атмосфера там расслабляющая, без кучи туристов. И еще мне очень понравилось в Тортугеро. Километры абсолютно! безлюдных, заповедных пляжей с черным песком. Мы там увидели только-что отродившихся детёнышей гигантской кожистой черепахи. Даже не ожидали!
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Knight

Сообщение: #39

Сообщение Rustico » 22 ноя 2008, 01:53

Выбирай, Рыцарь, в декабре - апреле на Тихоокеанском побережье солнечно и огромная волна, на Карибском - красивейшие разноцветные, от белых до чёрных, пляжи с пальмами, нет волны, но очень вероятны дожди, хоть и тепло под 30 градусов. На полуострове Никоя южнее Самары в пяти минутах есть очень красивая бухта и городок Пуэрто-Каррильо с рыбацким флотом. Пару километров полоса пальм вокруг бухты. Городок спокойный, пляж не засраный... Севернее Самары и Носары есть рыбацкая деревня Сан-Хуанильо. Там натурально белый пляж - можно назвать мелким ракушечником или крупным песком, народу нет, с одной стороны косы сразу глубоко и без волн, с другой - крупная галька и булыжники и волна. Там и другие пляжи рядом, и белые, и чёрные. На Осе в сторону Пуэрто-Хименеса есть белый коралловый пляж, так и называется Плайя-Бланка, рядом отель, ресторан, но по кораллам ходить, что по битому стеклу, и кокосы падают. В заливе Дульсе вода не шелохнётся, и мелководье... Правда, там, на юге тоже чаще пасмурно в любое время года. Залив Драке (Дрейка) славится тусовкой китов, которых можно наблюдать прямо с берега. В общем, места есть, надо только знать... А вообще, всем неопределившимся советую отельчик Володи Качана "Эль барко" в Эстерильос Оэсте, там двухэтажный домик с четырьмя кабинами, на корабле ещё номер и на палубе кафе, в котором хозяйничает жена Володи Тамара. Пляж чистый, атмосфера дружелюбная, и Володя любому даст консультацию по любому вопросу, в Коста-Рике он уже 18 лет и человек довольно известный. Так что, его отель и для новичков, и для уже бывалых "тикос" может быть прекрасной отправной базой, и расположен практически в середине побережья... Туда можно добраться даже на любом рейсовом автобусе из Сан-Хосе, который идёт дальше Хако, в сторону Кепоса, Пуэрто-Хименеса, южной границы...
Под лежачий камень вода не течёт!
Аватара пользователя
Rustico
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2008
Город: Коста-Рика, Сан-Хосе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Райские пляжи в Коста Рике?

Сообщение: #40

Сообщение Thaide » 25 окт 2013, 11:34

посоветуйте пляж рядом с заповедником Санта Роса!
Thaide
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль