Панама сити за два дня

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Панама сити за два дня

Сообщение: #1

Сообщение Mark Toronto » 22 сен 2013, 04:50

Город меня однозначно удивил. Не особо вникал в то как он выглядит заранее, так как был спонтанно и проездом. Поэтому контрастность была в новинку. Рядом соседствуют относительные трущобы и красавец downtown с стремительно растущими небоскребами.
После относительно прохладного лета в Торонто, температура не могла не радовать. Хотя когда поехали на прогулку по джунглям, почти был готов взять эти слова обратно

Небольшая подборка (не судите строго

Основные турместа, которые реально обойти за пару дней. Я взял машину, но на самом деле это совершенно необязательно, думаю на такси гораздо удобнее и фактически то же самое по деньгам.

1. Ancon Hill - панорамная площадка (правда надо довольно долго взбираться наверх, но оно того стоит)
2. Panama canal, MiraFloras Locks (Канал, куда же без него:)
3. Historic Casco Viejo, The Old City (Красивый старый город, который очень активно реставрируют) Если подойти к воде то откроется самая красивая на мой взгляд панорама города.
4. Avenida Balboa, что то вроде Майами современная архитектурана побережье
5. Аmador Causeway (Calzada de Amador) дорога соединяющая 3 небольших островка, красивые панорамные виды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mark Toronto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Коста Рика путешествие

Re: Панама сити за два дня

Сообщение: #2

Сообщение Bad Owl » 29 окт 2013, 16:44

Mark Toronto писал(а) 22 сен 2013, 04:50:реально обойти за пару дней


Уже не первую неделю ищу что делать в Панаме и тут ещё один ''удар''.
Семь полных дней не считая дней прилёта и отлёта, а интересного для себя так и не нашёл толком... Одно радует точно: небоскребы даунтауна, до подобных мест очень падок
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Панама сити за два дня

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 01 ноя 2013, 15:54

Андрей `ixes` Поднебесный

Погулять по самому городу хватит двух дней. Посетите шлюзы Мирафлорес, посмотрите напроход судов через них.
Сгоняйте на остров Табарка понежиться на пляже, навестите индейцев Гуна Яла или Эмбера. Прокатитесь до Колона и Порто Белло. Можете доехать до Гамбоа и понаблюдать за местной фауной.
И читайте отзывы на этом форуме, конечно. Семи дней покажется мало. Классификатор отчетов о Панаме и Никарагуа
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль