Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #1

Сообщение Sunnycitron » 18 дек 2013, 15:42

Судьба забросила нас в Панаму пожить. Т.к. сопротивляться такому жизненому повороту бесполезно,то остается расслабиться и привыкать к новому месту жительства. Переезд у нас происходит в 2 этапа- первые 2 недели в Панаме были убиты на поиск квартиры, потом возвращение в Мадрид на прадники, и с января уже окончательный переезд ...

Пока опишу несколько практических моментов, то, что удалось понять в промежутках между поисками квартиры.

Виза- поставили штампик без проблем на границе, но долго разглядывали мою карточку с испанской резиденцией ( как будто видели впервые такой документ) ...больше инфы по пребыванию в стране тут Сроки пребывания в Панаме при наличии виз, ВНЖ Шенгена и США

Дорога из аэропорта
- из аэропорта доехли за 20 минут, за 30 долл, вообще можно было поторговаться и доехть подешевле ( наш друг потом за 20 доехал) , но сил после перелета не было.

Климат в Панаме - жарко и влажно. Вечером температура немного снижается и становится замечательно комфортной. Но днем, конечно тяжеловато, пешком много не побегаешь. Правда из-за совершенно жутких пробок мне пришлось практически везде в центре бегать пешком.
Советую брать с собой зонт ( дожди идут очень сильно, сухо только с декабря по март-апрель) , удобную обувь ( хотя панамки как-то умудряются там ходить на высоченных каблуках) , и легкую одежду из хлопка, а для помещений легкий свитер и шаль ( кондиционеры убийствены) . Удобная обувь пригодится еще и по причине отсутствия нормальных тротуаров для хождения пешком, то есть они иногда есть, но не повсеместно.
С декабря-января по апрель сухой сезон, в этом году дождей практически не было в этот период. Влажности сильной нет, вечером , после 17.30 ч не жарко и очень комфортно , я даже бегаю по набережной, хотя в жарком климате спортом занимаюсь только внутри помещения


Насчет передвижения в Панаме: общественный транспорт я вообще не рассматривала, и передвигалась или на такси или пешком.

Такси- останавливаешь,говоришь куда надо и сразу спрашиваешь цену, можно торговаться. Ценник зависит не от расстояния, а от других факторов: от погоды, пробок, желания водителя , количества человек и тд. и тп... У меня получалось за поездку от полтора доллара до максимум 4 (в среднем платила 2 доллара) .
Сейчас у тогр.центров есть установленые тарифы на такси по зонам - написаны на доске и выставлены у входа , они вполне вменяемые, но если хочется подешевле, то можно отойти несколько метров от входа и поймать такси подешевле.
Такси в Панаме есть вполне нормальные ,с кондиционером, вежливым и осторожным водителем, а есть совершенно невменяемые водители, на убитых машинах ...
Таксист по своему желанию может по дороге еще кого-нибудь подсадить, поэтому ,если проезжает такси, а в нем уже сидит чел,все-равно можете смело тормозить , если ему по пути, он и вас подвезет

Небольшая особенность- в городе практически нет табличек с названиями улиц и номера домов практически отсутствуют тоже (вернее,они есть,но на картах)...Если хочешь куда-то доехать надо указывать адрес примерно так: " желтое здание напротив заправки, рядом с магазином тети Maria; . Здания имеют свои имена, но многие таксисты их не знают. GPS go crazy . Адресов не знает практически никто из таксистов,поэтому мой совет- запоминать главные улицы и какое-нибудь выдающееся здание рядом.

Деньги: USD , не берите крупные купюры 100 долл, например, меняйте деньги по 20,10,5 долл, в такси часто нет сдачи, а если прийдете с 100 долл в супермаркет, там устроят целую проверку вашей бумажки с вызовом администратора
Кредитные и дебитные карты ( кроме местных Clave ) : при оплате всегда надо иметь при себе документ (паспорт или удостоверение личности с фото и подписью).


Где жить

Мы жили на Calle 50 , отель Riu Plaza , неплохой отель,есть бассейн, хороший завтрак. Удобно расположен в плане того, что вечером можно дойти пешком до некторых ресторанов, а днем до Авенида Бальбоа пешком, недалеко и до Мультицентра. Днем около отеля сильные пробки (но мы еще попали в предпразничную суматоху, поэтому пробок меньше в другое время). Удобно жить в районе Bella Vista, Avenida Balboa , и совершенно неудобно жить в районе Punta Pacifica , там идет огромная стройка, куча пылищи, вечером жуткие пробки и оттуда пешком никуда не доберешься. Oтличный отель Hilton Panama ( на аве Бальбоа ) - шикарно расположен, новый, чистый, с видом на океан
Когда утрясем свою жизнь и освоимся , планируем переехать в более современную часть Панамы : Costa Del Este , она далековата от центра, но очень спокойная, чистая и современная


Где поесть и выпить:
После вкуснейшего Мадрида это была небольшая проблемка, но все-таки несколько мест мы нашли. На вкус и цвет все фломастеры разные, но вдруг кому-то пригодится.

Market , Bella Vista, calle 47, esquina Uruguay - ресторан , американская еда (бургеры, салаты вкусные,все остальное так себе), неплохая атмосфера, . UPDATE 2018 : закрыт

в районе calle Uruguay есть много ресторанчиков , можно выбрать ... UPDATE 2018: весь район на ремонте , тусовка перенеслась в Каско Вьехо
El Bodegon, Calle 67 Este San Francisco - далековато от центра, дорогой, но вкусный испанский ресторан
Humo , Via Israel, Calle 70 - San Francisco , мясооо , очень понравилось, спасибо Greenman за подсказку PDATE 2018 : закрыт
Segundo Muelle , Calle Crisantemos Nº 16 esquina con calle 68 - San Francisco , перуанский ресторан, вкусно, тут мне понравилось севиче ...в перуанских ресто советую попробовать коктельчик Pisco Sour, мне понравился.
Еще один перуанский прямо рядом с отелем Riu Plaza , кому далеко ходить не хочется , вполне съедобно, но явно не тонкая кухня : Mar de Grau ,Calle 50 y 53 (осторожно с порциями,они там гиганских размеров,одного блюда вполне хватает на 2х чел)
Gaucho's Steak House- мясо


Bечером подняться на последний этаж в бар (после 20Ч ) в отеле Hard Rock , там замечательный вид, но рестораны в этом отеле на наш вкус ужасные

Очень приятно можно посидеть на террасах в ресторанах отеля Trump (planta Baja - на нулевом (первом) этаже ) : вкусно, красиво, тихо и прохладно вечером, цены не дешевые, можно сказать средние....

В Мультиплазе в плане быстро и качествено поесть нам понравилось Leños y Carbon (но в других местах рестораны этой марки уже не выглядели так привлекательно) , напротив мультиплазы японский ресторан Sake ( в Torres De Las Americas)



В старом городе в плане выпить по стаканчику нам понравилось :

Madrigal, Avenida A con Calle 5ta Oeste -ресторан и бар , очень душевно и вкусно
Tantalo (ресторан с приятным баром на крыше)- Avenida B Calle 8, Casco Viejo
Capital Bistro Panama - Calle principal de San Felipe Local 1, бар и ресторан , ресторан так себе, а в баре можно приятнo посидеть на открытой террасе у океана
Vieja Habana бар - Avenida B & Calle 5, кубинский бар
Milano

Приятно съездить на Амадор на обед, там много ресторанчиков, более спокойно, но далековато от центра города


Шоппинг в Панаме меня не вдохновил на подвиги.
Лично мне понравилось всего 2 места для покупок: Multiplaza , Albrook , но и там выбор не богат ( кроме спортивных магазинов- тут выбор очень радует)
Супермаркеты есть в Multicentro, Multiplaza , кроме продуктов и тд там можно купить простые лекарства .
По поводу лекарств- с собой можно не везти обычные лекарства, в аптеках есть очень хороший выбор лек.первой помощи-от простуды,от насморка, он желудка ,аспирин и тд ... Мелатонин (хорошо помогает при смене часовых поясов) продается тоже повсеместно и без рецептов

Кстати, в Панаме есть очень неплохой магазин Harley-Davidson (это для любителей), мы там купили в подарок нашему папе-байкеру замечательные футболки с надписью Harley-Davidson , Panama, и рисунками Панаского канала и контейнеров с мотоциклами...живописненько

дальше есть фото Панамы...
Последний раз редактировалось Sunnycitron 28 май 2018, 17:42, всего редактировалось 18 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский
Панамский канал фото

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 дек 2013, 04:13

Пара вопросов:
1. Колон стоит мессы в смысле посещения? Оттуда собираемся на острова. Наос, Перико, Фламенко - что посоветуете? Или Контадора рулит?
2. Клейтон да или нет. Типичная Америка и не стоит?
3. Кайе Уругвай - насколько безопасно ночью?
4. Каско Антигуа и Чорийо - как понять разницу откуда начинать убегать?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #3

Сообщение Sunnycitron » 19 дек 2013, 12:35

Альдо Апач Рейн писал(а) 19 дек 2013, 04:13:1. Колон стоит мессы в смысле посещения? Оттуда собираемся на острова. Наос, Перико, Фламенко - что посоветуете? Или Контадора рулит?

т.к. у нас в Панаме была не туристическая программа, то мы в этот раз по островам не успели, слишком много времени отняли поиски квартиры.Как будем посещать,отпишусь обязательно. Про Контадора - отзывы положительные, можно даже на 1 день съездить-от Trump ходит кораблик , Ferry Las Perlas называется
UPDATE:
Контадора-Жемчужные острова на 1 день из Панама-сити
Сан Блас на один день из Панама Сити

Про Колон- мне все настоятельно не советовали туда ехать, даже панамские таксисты. Так мы и не доехали туда .

Альдо Апач Рейн писал(а) 19 дек 2013, 04:13:2. Клейтон да или нет. Типичная Америка и не стоит?


Специально ехать не стоит точно, не понимаю смысла-на дома посмотреть?
Мы ездили на Панамский канал и на обратном пути возвращались мимо Clayton , ничего специального или интересного, на мой взгляд.

Когда мы ездили на канал ( снимали машину в Панаме ), доехали до моста Gamboa (10-15 мин от Miraflores ) , его реконструировали французы в 1889 (первоначально построили в 1855 для транспорта во время “золотой лихорадки“) и с тех пор он так и существует в неизменном виде .... вот в тех местах есть туристические маршруты по озеру, по джунглям, это наверное будет поинтереснее,чем в Clayton . У нас к сожалению времени не было погулять по маршрутам , но я хочу вернуться,посмотреть. Поищите инфу по Panama Rainforest Discovery Center, The Canopy Tower, Gamboa Rainforest Resort Tours, El Camino de Plantacion, el parque nacional Soberanía.
Альдо Апач Рейн писал(а) 19 дек 2013, 04:13:3. Кайе Уругвай - насколько безопасно ночью?b

Кайе Уругвай -совершенно безопасно вечером , там тусовка, много хороших машин паркуется, мы даже узрели ядовито-зеленую Lamborghini... но все рестораны в 23ч закрываются и открываются диско и пр...из- за разницы во времени, мы позже 23ч уже засыпали на ходу, поэтому что там происходит ночью не знаю.

Альдо Апач Рейн писал(а) 19 дек 2013, 04:13:4. Каско Антигуа и Чорийо - как понять разницу откуда начинать убегать?

наверное ,как мало света,нет полицейских и слишком странные личности,то можно уже бежать )))) в старом городе полно полицейских, поэтому там не страшно, даже если бродят непонятные субъекты ... вечером в старом городе есть участки дороги , где просят выключать фары у автомобиля и когда там еще и нет фонарей,то немного жутковато, но нам объяснили, что это из-за президентского дв. - везде,где дорога проходит мимо его стен есть такое предписание, чтобы полиция и камеры могли рассмотреть лица водителей....
вообще, мне Панама показалась довольно безопасным городом , метро Парижа и то опаснее ...но мы,конечно, не гуляли непонятно где...
Последний раз редактировалось Sunnycitron 22 дек 2015, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #4

Сообщение Sunnycitron » 09 фев 2014, 03:16

Вчера нашли ресторанчик с вкуснейшей пиццей (делают в печи) в старом городе ( пицца,паста, салаты от 11 долл ) ...
L`Osteria : Ave B y Calle 8va , Hotel Casa del Horno

1497150_10201987377819374_1807025624_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 19 апр 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский




Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #8

Сообщение Sunnycitron » 10 фев 2014, 17:53

О ценах в Панаме.

мы сделали вывод,что Панама далеко не дешевая страна . Дешевле Бразилии, но могу сказать, что, по-сравнению, с Испанией цены где-то даже дороже ( кроме бензина).

Это касаемо вкусной ресторанной еды, качественной некитайской одежды , качественной мебели ( тут вообще цены запредельные, в отношении дизайн-цена-качество).

Цена на продукты в хороших супермаркетах примерно такие-же как в Испании.
Магазины завалены китайской фигней, причем- везде одинаковой.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 14 фев 2014, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #9

Сообщение Sunnycitron » 14 фев 2014, 03:48

Фрукты и овощи Панамы.

Тем,кто был в ЮВ Азии , ассортимент покажется ооочень скудненьким, но все таки немного интересных фруктов тут есть:

Очень вкусные ананасы, папайя (разных сортов) и маленькие бананчики ( бананитос),маракуйя, плоды томатного дерева , в супермаркетах продается расфасованая в бутылки кокосовая вода Agua De Pipa (отлично утоляет жажду)-в холодильниках в отделе фруктов ...
untitled.png



BOROJO- пока не поняла зачем им этот фрукт, на вкус -гадость, чем то напоминает кислый забродивший виноградный сок
borojo.jpg


GRANADILLA она же маракуйя - сладкий , ароматный фрукт...до этого пробовала маракуйю только кислую, а этот очень вкусный
granadilla.jpg




NARANJILLA ( LULO )
lulo.jpg

Вкусно для лимонада

GUAYABA
GUAYABA.jpg


MAMEY
mameyfruta.jpg

UPDATES: Мамей- я делаю вкуснейший молочный коктейль с этим фруктом, просто так его не очень вкусно

выложу впечатления позже,по мере определения

Например, нашла в супермаркете мешок вот такого продукта под названием saril, пытала панамцев , что это такоэ- сказали для приготовления напитка, в России он известен под названием каркадэ, в супермаркетах продается уже готовый напиток из него (в холодильниках в отделе фруктов). Hапиток немного похож на клюквеный морс с горчинкой
Saril.JPG

43699-269476-4.jpg



есть и более привычные фрукты: виноград, клубника и тд ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 27 окт 2014, 18:49, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #10

Сообщение Альдо Апач Рейн » 14 фев 2014, 07:35

скажите, а как с местным фаст-фудом? есть что-то колоритное?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #11

Сообщение Sunnycitron » 14 фев 2014, 18:05

Альдо Апач Рейн писал(а) 14 фев 2014, 07:35:скажите, а как с местным фаст-фудом? есть что-то колоритное?


Я не пробовала, но наверняка есть
На Синта Костера (где проходят вечером народные гуляния) видела какие-то тележки, на некоторых продают местные сладости : скребут блок льда, складывают в стаканчик и вот этот лед поливают сиропами, видела еще нечто похожее на эмпанадас или чебуреки, и жареные колбаски (жарят прямо тут, на портативной жаровне)
вообще, я не сильно обращала внимания, тк фаст фуд я не очень люблю, а аборигенский фаст фуд на улице не ем никогда, но в след раз, когда буду гулять по городу посмотрю, если смогу сфоткаю
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #12

Сообщение Greenman » 15 фев 2014, 22:17

Альдо Апач Рейн писал(а) 14 фев 2014, 07:35:скажите, а как с местным фаст-фудом? есть что-то колоритное?


Из народного фастфуда - самое то жареная рыба и севиче на соответствующем рынке.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #13

Сообщение North Star » 15 фев 2014, 22:57

Greenman писал(а) 15 фев 2014, 22:17:Из народного фастфуда - самое то жареная рыба и севиче на соответствующем рынке.


Это да, рыбка хороша, даже на уровне фаст-фуда очень вкусно
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #14

Сообщение Greenman » 01 мар 2014, 07:07

Выделил отчет о Сан Блас и грядущий карнавал в отдельные темы.

Сан Блас на один день из Панама Сити

Карнавал в Панаме
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #15

Сообщение Sunnycitron » 04 мар 2014, 19:38

По Каско Вьехо...

После нескольких походов в эту часть города, мы поняли, что самое классное, это гулять там около 17ч-18ч вечера, тогда уже не жарко, хороший свет и можно хорошо пофоткать город и посмотреть здания ..позже 18H30 уже будет темно и не так колоритно

Этот райончик сейчас активно реставрируется и превращается в очень симпатичное место. Открываются магазинчики, рестораны,кафе, небольшие отельчики....Вчера там гуляли, сидели на Plaza Bolivar. Совершенно безопасно..повеселила команда полицейских на тренировке- человек 20 в трусах и майках бегали по улицам стройными рядами и пели песни о любви


Plaza Bolivar, там несколько террасок :
Casablanca - которая более известная и раскрученая на этой площади мне совсем не нравится, ни еда,ни обслуживание, как-то все слегка там замусоленое.... Немного подальше на этой же площади мы нашли новую терраску Milano , еда итальянская, и сидеть там как-то приятнее и чище, владелец-итальянец Даниель очень любит поболтать с посетителями ....и рядом с Milano : Ego- тоже приятное место...

тусовочные бары ,куда можно пойти после захода солнца:
Zaza Lounge и прямо над этим баром - открытая терраса Barlovento


проходили мимо American Trade Hotel & Hall, там очень красивый ресторан внутри, с налетом колониального стиля , как сходим напишу впечатления
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #16

Сообщение Sunnycitron » 15 мар 2014, 13:08

рядом с American Trade Hotel & Hall и Barlovento - нашли в руинах The Fish Market, небольшой мобильный барчик с маленьким рыбным меню , нуууу очень симпатично на мой взгляд...более цивилизованая версия Mеркадо де Mариско.... в руинах, с музыкой, чистой посудой и приятным окружением


фото не мое: Советы по панаме
Последний раз редактировалось Sunnycitron 15 мар 2014, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #17

Сообщение Shweda » 15 мар 2014, 14:01

Вы так искренне делитесь эмоциями, что я снова невыносимо хочу в Панаму )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #18

Сообщение Sunnycitron » 15 мар 2014, 18:46

Shweda писал(а) 15 мар 2014, 14:01:Вы так искренне делитесь эмоциями, что я снова невыносимо хочу в Панаму )

надо приезжать ! из Мадрида можно найти прямые билеты за 460 евро в оба конца ....
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #19

Сообщение Shweda » 15 мар 2014, 19:28

Sunnycitron
Вопрос денег не стоит, вот время нигде не купишь
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #20

Сообщение CruiseRuss » 11 апр 2014, 03:21

Sunnycitron,

Спасибо за практические советы и тему. В Мае едем в Панаму на разведку с целью переезда. Очень интересно знать как можно больше.

Удалось ли Вам побывать в пляжных местах? Если да, то куда рекомендуете поехать?

Едем на встречу с адвокатом и начать оформление доков, а потом будет 2-3 дня и хотим поехать в какой-нибудь ресорт около пляжа.

Остановимся в городе в районе Paitilla. В дальнейшем хотим там искать квартиру. Можете порекомендовать где лучше искать квартиру на съём?
Аватара пользователя
CruiseRuss
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9242
Регистрация: 14.02.2013
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 1601 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль