Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #101

Сообщение Curro » 26 янв 2016, 13:34

doctor_surgeon писал(а) 26 янв 2016, 07:40:Подтверждаю! так можно. была в молле возле автостанции Альбрук (не знаю он это или нет), у меня перед автобусом было несколько часов и я ходила с чемоданом по моллу, а на всходе в большой магазин шмотья меня попросили сдать чемодан и в обмен дали не номерок, а корзинку с номерком! В супермаркете 99 чемодан принять отказались, сказали ходить с ним. В еще одном молле (не помню название же) на обратном пути тоже сдавала чемодан в эту каморку в обмен на корзинку с номером.


Корзинку с номером? Большую? Будет забавно, как мы эту корзинку из молла выносить будем и с ней направимся в такси. Просто квитанцию без корзинки они не выдают?
Curro
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 07.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #102

Сообщение doctor_surgeon » 26 янв 2016, 13:39

Curro писал(а) 26 янв 2016, 13:34:
Корзинку с номером? Большую? Будет забавно, как мы эту корзинку из молла выносить будем и с ней направимся в такси. Просто квитанцию без корзинки они не выдают?

Обычная супермаркетовая ручная корзинка )) на ней номерок. Я один раз ее забыла, так потом искала у кассы, чтоб мне чемодан вернули )))
Про чек вряд ли удастся договориться - на приеме работают самые "сговорчивые интеллегенты", которые говорят только на спэнишэ
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #103

Сообщение Sunnycitron » 26 янв 2016, 20:18

Curro писал(а) 26 янв 2016, 13:34:
doctor_surgeon писал(а) 26 янв 2016, 07:40:Подтверждаю! так можно. была в молле возле автостанции Альбрук (не знаю он это или нет), у меня перед автобусом было несколько часов и я ходила с чемоданом по моллу, а на всходе в большой магазин шмотья меня попросили сдать чемодан и в обмен дали не номерок, а корзинку с номерком! В супермаркете 99 чемодан принять отказались, сказали ходить с ним. В еще одном молле (не помню название же) на обратном пути тоже сдавала чемодан в эту каморку в обмен на корзинку с номером.


Корзинку с номером? Большую? Будет забавно, как мы эту корзинку из молла выносить будем и с ней направимся в такси. Просто квитанцию без корзинки они не выдают?


В Conway дают просто номерок, там магазин все для дома включая технику, тарелки, мебель и картины, так что там обычно берут номерок, проходят в магазин и затем берут большую каталку, корзинками там не обойдешься, корзинки это наверное в меклих магазинах шмоток
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #104

Сообщение Sunnycitron » 15 фев 2016, 21:04

В Панаме некоторое время назад появился и отлично работает Uber и Uber X (более бюджетная версия , более дешевые машины , типа Toyota Yaris , Kia , но тем не менее всегда чистые, вежливые и с кондеем).
Минимальная поездка по городу 2 доллара как тариф, даже если вам на соседнюю улицу, но пока все мои поездки по городу ограничивались 2.13-2.80 долларов тогда как такая же поездка на разбитом такси может стоить 2-4 доллара. В вечернее время я теперь предпочитаю Убер, да и в дневное в принципе тоже...

Для испаноговорящих, кто хочет такси по вызову : радиотакси: 221 34 91 , 369 99 99
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #105

Сообщение LesZelenuy » 26 май 2016, 04:05

По Uber - видел уже протесты местных таксистов:) Интересно, к чему они приведут
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #106

Сообщение Sunnycitron » 03 июн 2016, 09:56

LesZelenuy писал(а) 26 май 2016, 04:05:По Uber - видел уже протесты местных таксистов:) Интересно, к чему они приведут


я постоянно пользуюсь убер ни разу протеста не видела... мне кажется клиенты у них разные
У Убер - иностранцы, а на такси местные пачками ( набивают такси до отказа по дороге и развозят всех)
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #107

Сообщение Shweda » 03 июн 2016, 10:36

А сколько стоит Убер в Панаме?
Учитывая то, что обычное такси почти даром, за поездки на Убер не приплачивают, случайно? )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #108

Сообщение LesZelenuy » 04 июн 2016, 03:15

Sunnycitron писал(а) 03 июн 2016, 09:56:
LesZelenuy писал(а) 26 май 2016, 04:05:По Uber - видел уже протесты местных таксистов:) Интересно, к чему они приведут


я постоянно пользуюсь убер ни разу протеста не видела... мне кажется клиенты у них разные
У Убер - иностранцы, а на такси местные пачками ( набивают такси до отказа по дороге и развозят всех)


http://laestrella.com.pa/panama/naciona ... a/23940504
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53


Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #110

Сообщение Sunnycitron » 06 июн 2016, 18:21

Shweda писал(а) 03 июн 2016, 10:36:А сколько стоит Убер в Панаме?
Учитывая то, что обычное такси почти даром, за поездки на Убер не приплачивают, случайно? )

на длинные дистанции Убер стоит дешевле такси или так же, особенно поздно вечером ... не дороже, но качество поездки не идет ни в какое сравнение. в Убере это всегда чистая машина с конндеем и вежливым водителем и уж 100% вам никого не подсадят во время поездки
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #111

Сообщение Nataly Aleksandrovna » 19 июн 2016, 22:20

Пользовались Uber в Панаме Сити. Средняя цена поездки 2-3 доллара. Ничего пприплачивать не надо. Обычное такси здесь также стоит.
Nataly Aleksandrovna
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #112

Сообщение Nataly Aleksandrovna » 19 июн 2016, 22:24

Делать в городе абсолютно нечего. Да. Быть может страна и красивая, но вот столица едва ли. На Панаму сити достаточно 2 дня. И то лучше провести их торговом моле. Птому что на улице без кондиционера находиться невозможно. Панама известна шопингом. Вещи и правда дешевые и качественные. Техники тоже море разлинвх брендов. Много качественнго Китая.
По прибытию лучше арендовать машину или взять тур на 2 дня. Чаще всего иностранцы отправляются на Сан Блас. Красивосетй в Панаме хватает. Но туры эти начинаются от 120$ за человека. На общественном траснпорте весьма сложно доехать до ближайших пляжей. Убьете часа 2. Пляжи дикие. Красивые. Но еду надо брать с собой. Мы побывали на Punto Chame. Подойдет для серферов.
Цены в доллларах. Цены бешеные. Даже для моего американского друга с долларамми это были запредельные цены.Что говорить о мне с колумбийскими песо)) В Панаме очень дешевые цены в плане всего, исключая еду. Еда дешевая в Альбрук моле. Можно найти целую пиццу за 4$ и роллы за 5$. Цена за бутылку воды начинается от 1 долллара. Воду можно пить из под крана. Качество - нормальное. Мы набирали в бутылке в отельном баре(чтобы со льдом
Nataly Aleksandrovna
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #113

Сообщение denn1 » 26 ноя 2016, 19:01

Подскажите пожалуйста. Мой адрес отеля в Панаме. Буду в начале января там.
Hotel Villa del Mar 1
Av Justo Arosemena y Calle 33, 0507 Панама, Панама
Как насчёт райончика. Что-то по поводу передвижения оттуда ? Удобнее на метро или другим транспортом ?
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #114

Сообщение Sunnycitron » 27 ноя 2016, 01:08

denn1 писал(а) 26 ноя 2016, 19:01:Подскажите пожалуйста. Мой адрес отеля в Панаме. Буду в начале января там.
Hotel Villa del Mar 1
Av Justo Arosemena y Calle 33, 0507 Панама, Панама
Как насчёт райончика. Что-то по поводу передвижения оттуда ? Удобнее на метро или другим транспортом ?


нормальный район, пешком можете дойти до старого города и до набережной , про метро и другой транспорт я не в курсе, никогда не пользовалась, такси дешевое (1.50-3 usd) везде поймать можно, UberX дешевый
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #115

Сообщение Sunnycitron » 27 ноя 2016, 03:14

denn1 писал(а) 26 ноя 2016, 19:01:Подскажите пожалуйста. Мой адрес отеля в Панаме. Буду в начале января там.
Hotel Villa del Mar 1
Av Justo Arosemena y Calle 33, 0507 Панама, Панама
Как насчёт райончика.

p.s. нормальный если вы ищите бюджетно жить, если там не бюджетно ( не знаю сколько вы платили за отель) , то есть лучше районы, и в старом городе можно найти варианты ( от 70-80 долл стоит поискать район получше и вариант отеля получше)
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #116

Сообщение LesZelenuy » 27 ноя 2016, 04:12

denn1 писал(а) 26 ноя 2016, 19:01:Подскажите пожалуйста. Мой адрес отеля в Панаме. Буду в начале января там.
Hotel Villa del Mar 1
Av Justo Arosemena y Calle 33, 0507 Панама, Панама
Как насчёт райончика. Что-то по поводу передвижения оттуда ? Удобнее на метро или другим транспортом ?


ваш райончик - типичная Калидония, то есть в меру грязно, в меру шумно и не очень престижно Но не переживайте, вы рядом с метро (ст. Лотерия) и передвигаться сможете по городу легко. На всякий случай (бережёного бог бережёт): не светите вечером дорогие телефоны, пачки купюр и другие атрибуты богатого туриста при передвижении пешком по району, да и в такси тоже
А по Av Justo Arosemena ездит много автобусов Метробас, но что бы разобраться с их маршрутами нужно время. И карточку нужно купить для них (как и для метро).
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #117

Сообщение LesZelenuy » 27 ноя 2016, 04:34

Sunnycitron писал(а) 27 ноя 2016, 01:08:
denn1 писал(а) 26 ноя 2016, 19:01:такси дешевое (1.50-3 usd) везде поймать можно, UberX дешевый


А мне тут на днях рассказали про Убер, что заказали знакомые знакомых и попали в большую пробку и с них сняли 35 долларов за пустяшную поездку (( Я посоветовал бы им обратится в офис Убера, на мой взгляд такого быть не должно, так как явно нарушен изначальный договор оферты, но вот такая история, за что купил - за то и продаю...Честно говоря не знаю что там у Убера мелким шрифтом про такие ситуации написано.
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #118

Сообщение Sunnycitron » 27 ноя 2016, 07:15

LesZelenuy писал(а) 27 ноя 2016, 04:34:
А мне тут на днях рассказали про Убер, что заказали знакомые знакомых и попали в большую пробку и с них сняли 35 долларов за пустяшную поездку (( Я посоветовал бы им обратится в офис Убера, на мой взгляд такого быть не должно, так как явно нарушен изначальный договор оферты, но вот такая история, за что купил - за то и продаю...Честно говоря не знаю что там у Убера мелким шрифтом про такие ситуации написано.

а да, кстати, это проблема убера когда пробки , не только в панаме так ... да, надо пояснить, что убером надо пользоваться когда нет пробок, иначе выйдет очень дорого ...я сейчас на убере была в США, Канаде и Мексике , везде было супер, кроме как попала в жуткую пробку в Канаде и мне тоже стоили очень дорого потом...
Но обычно Uber дешевле такси везде был
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #119

Сообщение denn1 » 27 ноя 2016, 14:11

LesZelenuy писал(а) 27 ноя 2016, 04:12:
denn1 писал(а) 26 ноя 2016, 19:01:Подскажите пожалуйста. Мой адрес отеля в Панаме. Буду в начале января там.
Hotel Villa del Mar 1
Av Justo Arosemena y Calle 33, 0507 Панама, Панама
Как насчёт райончика. Что-то по поводу передвижения оттуда ? Удобнее на метро или другим транспортом ?


ваш райончик - типичная Калидония, то есть в меру грязно, в меру шумно и не очень престижно Но не переживайте, вы рядом с метро (ст. Лотерия) и передвигаться сможете по городу легко. На всякий случай (бережёного бог бережёт): не светите вечером дорогие телефоны, пачки купюр и другие атрибуты богатого туриста при передвижении пешком по району, да и в такси тоже
А по Av Justo Arosemena ездит много автобусов Метробас, но что бы разобраться с их маршрутами нужно время. И карточку нужно купить для них (как и для метро).


Спасибо. Если бы я был богатым туристом, то жил бы в 5 звёзд отеле). Так что особо святить не чем. Просто первый раз лечу в Южную Америку. Мексика-Куба-Панама. Поэтому и уточняю. До этого уже объездил много в Азии. Пришло время Латинских стран). Надо подтянуть испанский , а то совсем забуду. На Кубе к примеру много друзей , так что не пропаду.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #120

Сообщение LesZelenuy » 27 ноя 2016, 23:06

Ну, сегодня были еженедельные покатушки на велосипедах и я доехал до вашей гостиницы, мы, к слову, соседи будем, я рядом с метро Санто Томас живу. Райончик достаточно унылый и гостиница видимо действительно из серии "зашёл и сразу лёг" Я даже фотки сделал окрестностей на телефон, только не знаю как их тут выкладывать, если разберусь позднее выложу.
5 минут ходьбы до Синты Костеры и прямо рядом с метро. При заселении обратите внимание на вид из окон - если на Аросемену будет, то шум обеспечен, лучше на другую сторону.
Кстати, из вышеперечисленных стран нет ни одной в Южной Америки )
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль