Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #21

Сообщение Sunnycitron » 11 апр 2014, 05:12

CruiseRuss писал(а) 11 апр 2014, 03:21:Sunnycitron,

Спасибо за практические советы и тему. В Мае едем в Панаму на разведку с целью переезда. Очень интересно знать как можно больше.

Удалось ли Вам побывать в пляжных местах? Если да, то куда рекомендуете поехать?

Едем на встречу с адвокатом и начать оформление доков, а потом будет 2-3 дня и хотим поехать в какой-нибудь ресорт около пляжа.

Остановимся в городе в районе Paitilla. В дальнейшем хотим там искать квартиру. Можете порекомендовать где лучше искать квартиру на съём?


По поводу пляжей- пока были только на Сан Блас, но там нет вообще никакой инфраструктуры.
UPDATE: Сан Блас на один день из Панама Сити
UPDATE: Контадора-Жемчужные острова на 1 день из Панама-сити

Наши друзья отдыхают в районе Bijao - это часа полтора от Панамы, там есть отели , или острова las Perlas, там есть тоже отели

Порекомендовать, где снимать квартиру очень сложно, тк все зависит от ваших личных предпочтений и цены ,которую вы готовы платить. Мне тоже порекомендовали Paitilla и Punta Pacifica, я приехала, погуляла там, посмотрела квартиры и мне там совсем не понравилось...ну вообще никак. В итоге мы снимаем в районе Bella Vista , но все же с видом на океан. На Бальбоа неплохо, но слишком шумно, если жить ниже 30 этажа.

Я вам советую наметить несколько встречь в разных районах, посмотреть квартиры и уже на месте определить район для более детального поиска
Последний раз редактировалось Sunnycitron 27 окт 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #22

Сообщение CruiseRuss » 11 апр 2014, 06:23

Спасибо за ответ. Сейчас перевариваем огромное количество информации о Панаме. Конечно за то короткое время, что мы там будем, мы не сможем конкретно понять для нас ли это место. Но думаю, что скрыться от холодных канадских зим можно там точно. Буду следить за Вашей темой.
Аватара пользователя
CruiseRuss
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9242
Регистрация: 14.02.2013
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 1601 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #23

Сообщение Бем » 11 апр 2014, 11:04

По пляжам:
Сан-Блас - море самое крутое, но, как правильно заметили, инфраструктуры никакой, это индейская резервация. Впрочем, съездить пожить в палатке на выходные очень даже классно, лобстеров поедите.
Бокс-дель-Торо - там уже много гостиниц, ресторанов, дайвинг всякий. Но от Панамы далеко, либо через полстраны на автомобиле, либо на самолете.
Если близко к городу Панаме, то есть такие вещи:
Исла-Гранде на Карибском побережье к востоку от Портобело - в принципе на денек съездить сойдет, если первый раз на Карибском море то понравится, но после Сан-Бласа ничего особенного.
На Тихом океане куча отелей, начинающихся сразу за каналом, мы ездили на Плайя-Бланка, это если нравится отдых в стиле "ол-инклузив" с бассейном и коктейлями.
Совсем близко от Панамы - остров Контадора (час с хреном на катере от Амадора или 20 минут на самолете) - песочек хороший, чисто, ресторанов много опять же.

Выбирайте.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #24

Сообщение Sunnycitron » 11 апр 2014, 18:09

CruiseRuss писал(а) 11 апр 2014, 06:23:Спасибо за ответ. Сейчас перевариваем огромное количество информации о Панаме. Конечно за то короткое время, что мы там будем, мы не сможем конкретно понять для нас ли это место. Но думаю, что скрыться от холодных канадских зим можно там точно. Буду следить за Вашей темой.


San Blas : моя поездка тут Сан Блас на один день из Панама Сити
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #25

Сообщение CruiseRuss » 11 апр 2014, 18:39

Спасибо за советы и рассказы. Поискала отели на пляжах, но отзывы как-то не очень. Посмотрим, что получится. А путешествие на Сан Блас совершим скорее всего когда уже будем жить на Панаме.

Я в шоке от цен на рент машины Нам предложили на неделю за $47 всего. Это действительно так?

Sunnycitron, а как Вам новое метро? И сколько стоит там проезд? Насколько я поняла, то там можно на такси везде добраться и довольно дёшево. Вообще насколько необходимо иметь машину живя в центре Панама Сити? Как мне показалось, то это лишняя головная боль и можно прекрасно ездить на такси.
Аватара пользователя
CruiseRuss
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9242
Регистрация: 14.02.2013
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 1601 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #26

Сообщение Sunnycitron » 11 апр 2014, 18:54

CruiseRuss писал(а) 11 апр 2014, 18:39:Спасибо за советы и рассказы. Поискала отели на пляжах, но отзывы как-то не очень. Посмотрим, что получится. А путешествие на Сан Блас совершим скорее всего когда уже будем жить на Панаме.

Я в шоке от цен на рент машины Нам предложили на неделю за $47 всего. Это действительно так?

Sunnycitron, а как Вам новое метро? И сколько стоит там проезд? Насколько я поняла, то там можно на такси везде добраться и довольно дёшево. Вообще насколько необходимо иметь машину живя в центре Панама Сити? Как мне показалось, то это лишняя головная боль и можно прекрасно ездить на такси.



вы , скорее всего, неправильно поняли: 47долларов за неделю нереально - обычная цена тут - 47 долл в сутки , это типа Киа или Тoйота простенькая, джип обычно около 100 долл в день....

в метро не была, не знаю....оно небольшое, всего одна ветка и мимо меня не проходит ....я хожу пешком или на такси передвигаюсь.... если вам не надо в день успеть в 10 мест, и ездить за город, то по центру машина не нужна, такси дешевое от 1.50 до 5 долл максимум .... то есть, на семью без детей вполне хватит одной машины- ехдить за покупками и выезжать за город. нужен джип
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #27

Сообщение CruiseRuss » 11 апр 2014, 19:06

Вот посмотрите, что мне expedia.com выдали:

CarRent.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CruiseRuss
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9242
Регистрация: 14.02.2013
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 1601 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #28

Сообщение Бем » 11 апр 2014, 19:34

На Сан-Блас, кстати, пускают только на джипах. Ну там и дорога такая, что по-другому не рискнешь.

В центре города машина не нужна - такси повсеместно, останавливаются по взмаху руки и стоят дешево. Есть автобусы - если разберетесь в маршрутах, то тоже бывает полезно и совсем дешево (25 сентаво). Теперь еще и метро - не знаю, сколько стоит, но тоже должно быть сильно дешевле, чем в России/Европе.

Но если надо за город (да хотя бы в зоопарк в Соберанию), то оттуда уже можете так легко не выбраться - междугородние автобусы существуют в большом количестве, но не имеют ни расписания, ни обозначенных остановок, так что изучать их очень увлекательно. Зато стоить будет совершенные копейки по нашим меркам.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #29

Сообщение Sunnycitron » 11 апр 2014, 23:27

CruiseRuss писал(а) 11 апр 2014, 19:06:Вот посмотрите, что мне expedia.com выдали:

CarRent.JPG

Очень странно, таких цен никогда не видела, расскажете потом что у вас получилось
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #30

Сообщение Greenman » 12 апр 2014, 04:04

Вынес обсуждение сроков пребывания в Панаме по визам и ВНЖ США и Шенгена в отдельную тему. Greenman

Сроки пребывания в Панаме при наличии виз, ВНЖ Шенгена и США
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #31

Сообщение Sunnycitron » 27 апр 2014, 02:14

Открыли для себя неплохой ресторанчик рядом с Calle Uruguay: La Posta очень милый и еда неплохая http://www.lapostapanama.com

Ездили на полдня в Bijao (часа 2 от Панамы в сторону Коста Рики , на Тихоокеанском побережье) - были всего полдня, тк поездка была по делам , но мне там понравилось, хоть и не Карибы, но есть симпатичные дикие пляжики в районе урбанизаций Ibiza и Bijao .... рядом с отелем Sheraton Bijao . Живущие там панамцы сказали, что вода чистая, и можно купаться ( в отличии , от тех пляжей, где недалеко впадают реки, купаться нельзя, тк много вредных микроорганизмов, кт питаются органикой из рек...) у меня не было времени попробовать, но пляжики были симпатичные и чистенькие.
Из ресторанов по дороге в районе Santa Clara могу порекомендовать Los Camisones - свежайшая рыбка http://www.loscamisones.com/


Сейчас начался сезон манго и кешью,
Оказывается, фрукт дерева кешью очень вкусный..по дороге в дом наших знакомых мы нарвали этих необычных фруктов, а друзья сделали из них лимонад ( сок фрукта с мин водой и льдом- очень сладкий и терпкий, необычный вкус). Осторожно с соком фрукта- оставляет коричневые неотстирывающиеся пятна

Кешью -орех в свежем виде ядовит, прежде чем попасть на стол он должен пройти кучу обработок, поэтому он такой дорогой
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #32

Сообщение Sunnycitron » 01 май 2014, 18:10

О безопасности в Панаме


Вот, кстати... у меня многие знакомые спрашивают по поводу безопасности в Панаме ...
Я бы Панаму к сильно криминальным странам не относила (после Колумбии, Бразилии и даже Франции,где ограбления средь бела дня уже в норме) , но , конечно, инцинденты случаются : например, вчера у меня под домом в центре города ( рядом с Бальбоа) , прямо во время политической кампании с кучей народа и полиции устроили перестрелку, убит один чел, что предполагает , что это было целенаправленая стрельба.Но , мне кажется, такие случаи единичные

Все же, надо соблюдать некоторые правила безопасности : не гулять по ночам ( я советую передвигаться в темное время суток на машине, на знакомом вам такси или такси от отеля , даже если это дороже) . Были случаи грабежа в такси , поэтому вечером с такси надо осторожнее
По трассам вне города тоже желательно не ездить в темное время суток . Стараться не заходить и не заезжать в криминальные районы. В бедных районах не светить фототехникой , телефонами и тд... Не носить с собой много денег и документы, вполне хватает копии паспорта. При вождении машины не вступать в конфликты с другими водителями и не поддаваться на провокации , могут встретиться редкостные придурки.

А в остальном , как поется в песне: “ все хорошо, все хо-ро-шо “
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #33

Сообщение Sunnycitron » 02 май 2014, 18:39

Парочка мест, где можно посидеть на воздухе в Мультиплаза, отдохнуть от шоппинга

ищите указатель Las Terrazas , находится недалеко от Mac Store

Там буквально недавно открыли 2 террасы :

Marea - коктейли и севиче

PF Chang
- терраска с китайской едой
Последний раз редактировалось Sunnycitron 22 июл 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #35

Сообщение Sunnycitron » 21 июн 2014, 05:39

из личного опыта и опыта друзей:

- если вы едете в поездку по Панаме ( например , на лодке по островам, на машине с водителем куда-нибудь), то на панамцев совершенно нельзя полагаться, редкостные кидальщики. Советую брать проверенные контакты. И делать несколько запасных планов, если вас все же обманут.

- в длительные поездки всегда запасайтесь своей едой,водой,медикаментами и всем необходимым, даже если вас обещают кормить-поить и тд. В этом плане можно верить только иностранным компаниям-организаторам, если вашу поедку делают панамцы или индейцы, то лучше перестраховаться.

- сверяйте цены на услуги из разных источников

- в магазине, аптеке,ресторане лучше не спрашивать никаких советов, они сами ничего не знают в 99% случаев.

- не вступайте в конфликты с местным населением, не ругайтесь на дороге,не отвечайте на провокации: никогда не знаешь степень долбанутости собеседника, на вид может быть белым и пушистым,и через 5 мин стать монстром.

- если панамец вам сказал, что перезвонит, то лучше сами перезванивайте: в 90% случаев звонка вы не дождетесь

- если вам надо что-то сделать/получить срочно, надо без конца долбить звонками всех , кто может иметь к этому отношение. Тогда дело сдвинется. Мотивировать деньгами, кричать, угрожать и тд - все эти методы на панамцах не работают. Поэтому долбить надо вежливо, методично,непрерывно и на всех уровнях, начиная от рабочих и заканчивая самым главным

- не верьте ничему,что вам рассказывают панамцы, правильная информация только из провереных источников.

- при съеме квартиры, съемщик не платит комиссию агенству, если вас просят что-то оплатить, то это какие-то левые агенты. У правильных агентов есть лицензия и комиссию им платит тот,кто квартиру сдает
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #36

Сообщение Sunnycitron » 22 июн 2014, 05:48

Немного о еде ....

В супермаркетах в основном продаются американские продукты, немного испанских и итальянских. Фрукты и овощи совсем недешевые, если учесть,что тут тропики и они должны сами расти...Мне ,например, в Испании было дешевле. Есть неплохие вина, по вполне нормальным ценам.

Рыбу и морепродукты лучше покупать на рынке Mercado De Mariscos (предварительно одев противогаз) ,а мясо и курица и в супермаркетах хорошие.

Интересная штука, продается в супермаркетах- Miel De Caña, на вкус нечто среднее между медом и карамелью, а вообще, это- уваренный до состояния густого сиропа, сок сахарного тростника. Отличная вещь для добавки в кофе, в ром , приготовления опохмелительных и оздоравливающих лимонадов (из-за высокого содержания полезных веществ-в ней есть железо, магний, куча витаминов), и тд....

Из местной кухни, лично мне, мало, что нравится, но можно попробовать sancocho de gallina -куриный суп с ньяме , patacones- патаконес ( жареные расплющеные бананы), запеченого поросенка, carimañolas -крокеты из юки с мясом внутри, platanos en tentacion- бананы ,тушеные в сиропе сахарного тростника, севиче (самое вкусное пока было в ресторане Мадригал)...
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #37

Сообщение Greenman » 24 июн 2014, 17:22

Sunnycitron писал(а) 21 июн 2014, 05:39:из личного опыта и опыта друзей.....


Все на 100% верно, даже и добавить нечего. Тем не менее, жить и отдыхать тут вполне можно, главное не иметь завышенных ожиданий.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #38

Сообщение Sunnycitron » 25 июн 2014, 02:29

Greenman писал(а) 24 июн 2014, 17:22:Все на 100% верно, даже и добавить нечего. Тем не менее, жить и отдыхать тут вполне можно, главное не иметь завышенных ожиданий.


мне даже уже нравиться тут жить , несмотря на то, что скучаю по Испании...Главное, относиться ко всему позитивно!
Особенно будет интересно здесь тем, кто любит природу, животных и тд , тк здесь довольно насыщено в этом плане, и все прелести можно наблюдать недалеко от города.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #39

Сообщение Sunnycitron » 22 июл 2014, 03:47

В старом городе сегодня нашли малюсенькое, но очень вкусное место- мороженое Granclement !!!!.....

Делают традиционным французким методом, без искусственных добавок. Я в восторге:

огромный выбор и необычные вкусы, например: имбирное, чайное, шоколад с апельсином, базилик, гуанабана....

Очень ...

Granclement http://granclement.com/ расположенo на Avenida Central , недалеко от ресторана Manolo Caracol, от Plaza Bolivar


Еще понравилось кафе-ресторан Las Clementinas, Calle 11 & Avenida B

все очень свежее, к вечерy живая музыка http://lasclementinas.com/cafe-bar/
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Несколько практических советов о Панаме (городе). Рестораны, бары и т.п.

Сообщение: #40

Сообщение Greenman » 22 июл 2014, 18:25

Sunnycitron писал(а) 22 июл 2014, 03:47:мороженое Granclement !!!!.....


Их же мороженое (в контейнерах) продают в Deli Gourmet, их несколько по городу.

Добавлю из свежеобнаруженых мест:

- Finca del Mar в Casco Viejo за французским посольством. Простецкое место с удачными морепродуктами. Пробовал севиче и осьминога.

- Lynchburg - немецкий пивняк с приличным выбором разливного (что для Панамы пока редкость). Calle Cincuentenario, S. Francisco,
напротив McDonalds.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль