Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #1

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 13:07

Всем привет, мы вернулись с сафари по Панаме! Пришлось его прервать из-за раздолбайства панамцев! Нас кинули эти организаторы, мы сутки дрейфовали в море без воды, еды и бензина, нас искал самолет, военные, было много всего и будет тщательный отчет по всему! Чтобы на наши грабли никто не наступил.
Трофеев особо небыло, потому что каждый день был геморой, то мотор ломался у лодки, которая шла с продуктами и ее искали сутки, а жили мы на диком острове, где нельзя ничего купить, то небыло бензина, то он внезапоно кончался, не работала рация, вообщем не нырялка, а сплошной гемморой..
Разнырялся, получил кучу удовольствия и пережил много жести, самая опасная и запоминающая поездка в моей жизни
phpBB [media]

Завершив охоту в океане, мы отправились на остров Коиба, Национальный парк, где запрещена торговля и нет магазинов, есть воееные, которые охраняют заповедник и туристы, приехавшие переночевать. Придя на остров, мы не находим лодку, связи с ней нет. На лодке 210 банок пива и вся наша еда. Не говоря уже о наших вещах. Мы голодные, без питьевой воды. Из еды есть 4 подстреленные рыбы. Капитан лодки говорит, что рыбу нельзя на острове чистить, так как это заповедник, нужно отъехать. И уезжает со всей нашей снарягой. Перед этим он интересовался сколько стоит ружья Riffe Mid-handle Series Spearguns - Blue Water Hunter, которых у нас было три. Что было дальше смотрите в видео.
phpBB [media]

Проснувшись утром мы решили ознакомиться с островом Коиба. На нем оказалось очень много обезьян и всевозможных птиц, таких как колибри, грифы.
phpBB [media]

Этот ролик я выложил без монтажа. Хочу передать атмосферу и наш настрой. Мы встали в 6 утра. В 8 вышли в море. Три часа мы шли до Ганибал Банк. Встретили там Артамонова и Кочубея. Ныряли весь день. Выехали в сторону нашей стоянки - остров Коиба. Проехав около часа - заглохли. И сразу увидили проходящую в нескольких километрах лодку. Но у нас небыло сигнальной ракеты, рация не работала..
Приятного просмотра!
phpBB [media]

Продолжение следует..
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2
Панамский канал фото

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #2

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 14:16

Прошло два часа. Пытаемся грести до берега. Меняемся каждый 10 минут.
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #3

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 14:17

Продолжаю рассказ о том, как мы дрейфовали 30 часов в открытом океане. Началось сильное течение от острова.
Нужно было заякориться. Мы сняли все груза с ремней
и сложили их в мешок. Взяли лини и связали
вместе. Получился плавучий якорь. Он не давал ветру
и течению быстро уносить нас в открытый океан.
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #4

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 14:18

Наступило утро. Десять человек и куча снаряжения на одной лодке. Мы спали по 15 минут, потому что спать было негде и тело постоянно затекало. Я переворачивался на другой бок и следующие 15 минут меня кололи иголочки. Так продолжалось всю ночь. Было очень красиво и страшно. В океане светился планктон, зведное небо и полная луна. Было очень светло.. Изредка раздавался храп. И всю ночь панамцы светили фонарем во все стороны. Проснувшись мы захотели есть.. На завтрак мы ели сырую рыбу, окунов ее в морскую воду.
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #5

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 14:19

Лед за ночь растаял. Становилось жарче с каждой минутой, было решено завялить остатки рыбы. Вымочили в морской воде и развесили на гарпунах.
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #6

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 14:20

Чтобы повысить шансы быть замечеными было решено поднять дождевую куртку желтого цвета вместо флага. Солнце стало припекать и мы начали сооружать укрытие из гидрокостюмов, туристического коврика и других вещей. Течение поменялось в сторону острова. Было решено поднять плавучий якорь и грести к берегу.

phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #7

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 14:21

Начинаю делиться информацией о нашей поездке на подводную охоту в Панаму! Жду ваших вопросов. Пишите в комментариях, постараюсь на все ответить.
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #8

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 14:22

Воду выдавали каждые 6 часов по 150 мл. Всем без исключения. В такие моменты понимаешь ценность глотка воды. И пить хочется еще больше. Казалось бы, обычная вода.. Но какая вкусная.. Ничего вкуснее в жизни своей не пил.. Особенно хотелось пить после гребли на солнцепеке..
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #9

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 19:36

Автор well
Ну и в завершение последняя история. На пятый день нашего плавания на Хенибал Банке мы встретили лодку, в которой охотились русские ребята. Они базировались на острове Коиба и каждый день ходили на лодке на охоту. Немного поболтали, все таки не каждый день встречаешь в Панаме соотечественников, и разъехались в разные стороны. На следующее утро к нашему кораблю подъехал катер береговой охраны и сообщил, что лодка с русскими парнями потерялась. Мы пошли к капитану и он нам рассказал следующее. Такие истории с пропажей лодок происходят достаточно часто. Обусловлено это как плохим техническим состоянием самих лодок, так и банальным раздолбайством местных, для которых выйти в море с неполным баком бензина это нормальное дело. А лодка находится в открытом океане и в случае любого форс мажора: проблеммы с двигателем или банально закончился бензин, помощи ждать не откуда. Связи нет (рации работают километров на 5-10, мобильная в принципе отсутствует), а зачастую по всей линии горизонта пусто. Плюс к тому в океане часто бывают сильные течения и лодку за считанные часы уносит в сторону, где какие-либо морские пути отсутствуют, и шансы быть найденными резко стремяться к нулю. А если к тому же поднимется волнение, то лодку элементарно может перевернуть или сломать. В общем по словам капитана выходило, что если лодку не найдут в течении суток, то велика вероятность что уже не найдут совсем. И такие случаи, особенно с рыбаками происходят достаточно часто. Несмотря на то что береговая охрана в Панаме укомплектована не только катерами но и легкомоторными самолетами, которые активно принимали участие в поиске.
По возвращению в Панаму мы первым делом позвонили в береговую охрану и узнали о судьбе ребят. К счастью им повезло и с погодой и с течениями и их нашли.
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #10

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 19:36

Как нас спасли
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #11

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 22:51

Нас нашли и начали буксировать к берегу. Идти по морю 3 часа. Почему панамцы не залили бензин во вторую лодку? Почему, чтобы это понять им понадобилось пол часа? И самое интересное, что на этом наши приключения не закончились))

Alekxander KOCHUBEY
Слава Богу, что все закончилось благополучно.
Мы узнали,что Вы пропали, когда утром, выезжая на охоту, около нашего корабля появились люди в масках, на мощном катере с двумя движками по 250 лошадей. Они искали Вас на нашем корабле и близлежащих островах. Проверяли все варианты.Как вариант,что вы где-то в гостях загуляли у земляков. Узнав, что мы видели Вашу лодку вчера днем и больше о Вас ничего не знаем, рванули дальше. Так мы узнали, что Вас унесло в океан.

Хозяин нашего корабля (немец ,живущий в Панаме),после нашего схода на берег, сообщил нам, что по нашей просьбе связался с береговой охраной и она сообщила, что Вас нашли и Вы дрейфовали 30 часов.
Мы выпили за Ваше здоровье и немец нам поведал, что среди этих аборигенов, полно раздолбаев, что выходят в море на старых не проверенных движках , которые ремонтировать не умеют, без запаса горючки. Это раздолбайство может стоить жизни, так как лодки этих аборигенов(по статистике) теряются каждый год и после 4-5 дней поиска , их уже никто не ищет. Самое страшное , что течение может унести в те районы океана, где нет водных путей ( он показал на карте эти районы), там НИКТО не бывает. Только самолет береговой охраны может заметить,если повезет. Поэтому доверять свои жизни надо только проверенным проводникам, имеющим хорошие рекомендации. Слава Богу,что все живы и здоровы!
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #12

Сообщение Justdoit150 » 14 май 2014, 22:51

phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #13

Сообщение Justdoit150 » 16 май 2014, 08:23

Продолжаем охоту на острове Коиба, Ганибал Банк и Мантуоса в Панаме.
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #14

Сообщение Justdoit150 » 28 май 2014, 11:46

Не успели мы выйти на берег заповедника Коиба, как за нами приехали Панамские военные.
phpBB [media]

На второй день нашего пребывания на острове Коибо мы узнали, что по соседству с нами живет дикий четырехметровый крокодил. Ребята собирали ракушки и лобстеров в заводи, куда он приплывал каждый вечер.
phpBB [media]

Ныряем в заповеднике, не зная, что там живет крокодил. Хорошо, что подплыли панамцы и предупредили нас. С ружьями запрещено выходить на берег и плавать. Кушаем ракушки и лобстеров.
phpBB [media]

Третий день на острове Коиба. Проснувшись утром мы обнаружили тарантула, спокойно бегающего по нашему номеру, затем мы поехали на подводную охоту, где увидели как рыбаки поймали дельфина или ред снейпера.. Когда они вытягивали из воды рыбу - отчетливо видно спину дельфина. Нас повезли ловить лангустов, но ни одного мы не нашли. Поели ракушки и вернулись на остров. Вечером мы опять кормили рыбой крокодила Тито и наблюдали за дракой грифов.
phpBB [media]

Наступил пятый день нашего пребывания на острове Коиба. Теперь у нас две лодки. Началась подводная охота. Выходим в море и пока сильное течение стараемся настрелять рыбы. В обед течние заканчивается и рыба уходит на глубину.
Группа Русских подводных охотников отправилась в Панаму за приключениями и рыбой. Только спустя несколько дней проведённых на островах и море нам удалось отлично поохотиться. Тем, кто хочет узнать что произошло за эти дни, следует посмотреть мой канал.
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #15

Сообщение Justdoit150 » 05 июн 2014, 09:31

В обед течение стало совсем слабым и вся рыба ушла на глубину. Было решено отправиться на ближайший остров, перекусить и отдохнуть. Спустя два часа мы уже были в воде и искали скалы с большим течением. Как показала практика такие места любит хищник.
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #16

Сообщение Justdoit150 » 05 июн 2014, 09:32

Уже несколько дней подводные охотники из России охотятся в водах Панамы. Последние дни были особенно удачны — были пойманы трофеи весом до 20 килограмм. Теперь всю эту рыбу нужно приготовить и съесть иначе зачем её надо было ловить.
Серия о нашей жизни и быте на острове Коиба. Как панамцы чистят рыбу. Готовим вкусные сашими и гриль из свежей рыбы.
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #17

Сообщение Justdoit150 » 05 июн 2014, 09:37

Когда на острове Коиба наступает ночь вся природа оживает. Вылезают раки-отшельники, лягушки и другие животные. Мы попытались изучить крабов отшельников, что из этого получилось смотрите в этом видео)))
phpBB [media]
Justdoit150
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #18

Сообщение хочу узнать » 10 сен 2014, 14:26

не подскажете, возможен ли выход в аэропорту Панамы из транзитной зоны в город и сколько это стоит?
хочу узнать
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #19

Сообщение Greenman » 10 сен 2014, 17:33

хочу узнать писал(а) 10 сен 2014, 14:26:не подскажете, возможен ли выход в аэропорту Панамы из транзитной зоны в город и сколько это стоит?


См. Авиатранзит через Панаму - правила и ограничения

Пожалуйста, пользуйтесь поиском.

Greenman
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Как я съездил в Панаму. Март 2014.

Сообщение: #20

Сообщение maxlittle » 04 ноя 2014, 02:37

Отлично, парни, что все обошлось и все здоровы.
Да, звоночек.
Как-раз собрались на рыбалку туда в январе - будем думать.
"Those poor people at the Hilton."
maxlittle
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль