Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #101

Сообщение Тамарита » 14 авг 2018, 23:03

Alexcu07 писал(а) 17 июл 2018, 21:28:Антиправительственные выступления, столкновения с полицией, блокировка дорог и рост преступности. 13 июля планируется общенациональная забастовка. Рекомендуем росгражданам временно воздержаться от поездок в Никарагуа (https://twitter.com/MID_travel/status/1 ... 3598212101)


Да, сейчас сильные волнения. Оттуда пишут, что закрыли границу с США, куда многие хотели выехать. Настоящие военные действия. У людей паника. Ехать нельзя.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #102

Сообщение killerLeo » 07 мар 2019, 07:44

Тамара, пусть и с опозданием, но большое вам спасибо за увлекательные отчеты. Прочитал их давно и даже внес в закладки, как образцово-показательные, но поскольку был не зарегистрирован на форуме - своих эмоций здесь не изложил. Вы смелый и целеустремленный человек! Желаю вам побольше интересных путешествий!
killerLeo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #103

Сообщение Тамарита » 07 мар 2019, 15:36

Спасибо Вам огромное. Мне очень лестно. Сейчас я в Эфиопии, в племенах. Оаздаю гуманитарку в виде игрушек и украшений, что привезла с собой. Только так получается растопить сердца аборигенов и заставить их улыбаться. А то ведь они уже давно не боготворят белого человека и готовы за каждое фото броситься в драку. Такие вот рротиворечивые у меня путешествия. Кстати о Никарагуа есть продолжение в том же разделе Центральной Америки.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #104

Сообщение Svitlanka777 » 11 авг 2019, 00:42

В Никарагуа ситуция уже нормализуется. Только иногда в Манагуа проходят небольшие демонстрации. Оппозиция предпочитает не насильственную форму борьбы. Туристы приезжают. Никто их не трогает. Даже больше рады. Так что дерзайте.
Svitlanka777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2019
Город: Манагуа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #105

Сообщение Тамарита » 11 авг 2019, 05:58

О волнениях было написано год назад. Было и прошло.
У меня сегодня горькое утро. Буквально час назад случилась беда. Умерла моя никарагуанская тетя Чило, о которой я здесь многое рассказывала. Она была мне другом, советчиком, спасителем, почти матерью в далекой стране. Вот и пришел период скорби. Закончилась жизнь человека редкой доброты, порядочности, всеобщей кормилицы.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #106

Сообщение dahlia2014 » 11 авг 2019, 07:52

Тамарита . Примите мои соболезнования . Всегда очень жалко, когда уходят добрые светлые люди, оставившие след в твоей жизни. Но они и их поступки и дела навсегда сохранятся в нашей памяти и памяти близких людей. Они живы, они с нами рядом пока мы о них помним .
dahlia2014
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.04.2014
Город: На поле Биля
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский


Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль