Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #61

Сообщение Flocon » 18 сен 2014, 04:40

Тамара! Я уже в предвкушении от Вашего очередного рассказа о Вашей любимой Африке! Наверное, благодаря Вам, мы ее тоже полюбили! Правда, это будет еще не скоро, а сейчас перечитываю прежние Ваши рассказы с превеликим удовольствием и очень Вам завидую! Успехов Вам, чтобы все запланированное получилось! Ну а мы будем ждать от Вас захватывающих историй!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #62

Сообщение RosaMaria » 18 сен 2014, 09:56

Уважаемая Тамара, очень приятно слышать, что впереди Вас ждет новое увлекательное путешествия, а нас новый увлекательный отчет! Удачи Вам в вашем путешествии, пусть никакие темные силы не коснуться Вас.
Тамарита писал(а) 17 сен 2014, 21:05:Хотя говорили, что это зло исходила от людей, а не просто само по себе.

К сожалению, это правда и с такими людьми можно встретиться где угодно. 8 лет назад я умирала, никто не мог поставить диагноз, но меня отмолили (если так можно сказать) мои родные и близкие, и Господь Бог оставил меня жить на этой земле. Потом я еще долго консультировалась у всяких профессоров, так вот один из них мне сказал, что меня кто-то очень сильно сглазил.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #63

Сообщение Тамарита » 18 сен 2014, 19:58

Flocon писал(а) 18 сен 2014, 04:40:Тамара! Я уже в предвкушении от Вашего очередного рассказа о Вашей любимой Африке! Наверное, благодаря Вам, мы ее тоже полюбили! Правда, это будет еще не скоро, а сейчас перечитываю прежние Ваши рассказы с превеликим удовольствием и очень Вам завидую! Успехов Вам, чтобы все запланированное получилось! Ну а мы будем ждать от Вас захватывающих историй!

Спасибо Вам за пожелания. Я верю, что все искренние и добрые пожелания, объединяясь, обладают великой силой, которая работает на созидание.)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #64

Сообщение Тамарита » 18 сен 2014, 20:53

RosaMaria писал(а) 18 сен 2014, 09:56:К сожалению, это правда и с такими людьми можно встретиться где угодно. 8 лет назад я умирала, никто не мог поставить диагноз, но меня отмолили (если так можно сказать) мои родные и близкие, и Господь Бог оставил меня жить на этой земле. Потом я еще долго консультировалась у всяких профессоров, так вот один из них мне сказал, что меня кто-то очень сильно сглазил.

Все эти вещи сложно осознать нам, простым обывателям, а объяснить ещё сложнее. Считаю, что те события явились компенсацией за сопутствовавшую мне удачу. Кстати, Вы не заметили, как у нас всё похоже?)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #65

Сообщение Vodoleiy » 22 сен 2014, 09:56

Огромное Вам Спасибо за Ваш рассказ.
Здоровья Вам и Удачи !
С Уважением
Сергей
Vodoleiy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #66

Сообщение Тамарита » 25 сен 2014, 22:15

Vodoleiy писал(а) 22 сен 2014, 09:56:Огромное Вам Спасибо за Ваш рассказ.
Здоровья Вам и Удачи !
С Уважением
Сергей

Всегда приятно, когда желают здоровья и удачи. Так сразу хочется сказать в ответ: " И вам того же"! Поэтому так и говорю, мои взаимные пожелания удачи и здоровья Вам,Сергей, и всем жаждущим путешествий, да и вообще, наверное, всем. Здоровье - "вещь" необходимая!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #67

Сообщение Oks123 » 25 сен 2014, 22:29

Тамарита писал(а) 25 сен 2014, 22:15:Здоровье - "вещь" необходимая!

О, Да! Без него белый свет не мил. Нет нет искры, нет азарта, нет желания что-либо делать. Хочется только одного - выжить, и быть счастливым.
А как же быть счастливым если нет здоровья?!
Поэтому, его надо беречь. Полностью с Вами согласна - Здоровье - "вещь" необходимая!
Не болейте никогда!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #68

Сообщение Елена Сёмова » 29 сен 2014, 14:45

Добралась таки и прочитала про Никарагуа:) Тамара, я , как всегда, в полном восторге! Как будто сама там побывала....
Не переживай за эболу, а дуй к нам! Маску в аэропорту наденешь и всё будет хорошо))) В январе, ты вроде собираешься, да? Помни- тебя ждёт солнечная Танзания!
Елена Сёмова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2014
Город: Iringa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #69

Сообщение Тамарита » 25 окт 2014, 19:13

Ленок, если что, то маска не поможет. Пока мне ехать, то уже наверное и не впустят. Она быстрая эта зараза оказалась, быстрее всех вакцин. А в Танзанию я бы хоть щас! Поживём, посмотрим.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #70

Сообщение ladunya » 25 дек 2014, 00:14

Тамара! Пожалуйста, не "закапывайте" свои воспоминания и прошлые рассказы. Думаю, многие присоединятся к моей просьбе. Я уже в "Избранное" сбросила все ваши отчеты и радуюсь, что случайно набрела на один из них.
Читала ваш рассказ про Никарагуа и нахлынули воспоминания о 90-х. Я в своей стране была, но куда только меня не заносило в те годы (в смысле работы)! Случались и совсем уж причудливые вещи - одно время даже делала программу ассирийского радио ... на ассирийском языке... на иновещании, то есть на весь мир. (Не зная при этом ассирийского языка). И ведь отзывы были постоянно со всего мира и ...положительные к тому же.
Вот как мы могли? Вы с шитьем сразу учить, я на ...ассирийском для ассирийцев. И ведь делали и хорошо делали.
Удачи вам! И пишите!
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #71

Сообщение Тамарита » 25 дек 2014, 16:03

ladunya писал(а) 25 дек 2014, 00:14: Случались и совсем уж причудливые вещи - одно время даже делала программу ассирийского радио ... на ассирийском языке... на иновещании, то есть на весь мир. (Не зная при этом ассирийского языка).

Спасибо за отклик и за интересную информацию. Интересно, где это Вам так пришлось причудливо "чудить"?
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #72

Сообщение al1tr » 03 мар 2015, 08:16

Спасибо за такой невероятно интересный рассказ! Я сейчас в Никарагуа, наткнулся на Ваш рассказ в форуме и прочитал всё просто на одном дыхании! Так интересно пишите, что как будто художественная книга - невозможно остановиться. Спасибо за ту любовь к этой стране, которую чувствуешь в каждой строчке. Я теперь буду совсем по-другому ощущать её.
al1tr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2014
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 121
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #73

Сообщение Тамарита » 26 мар 2015, 02:37

Знали бы Вы, что я завидую Вам до слёз!!! Несколько дней назад скончался мой никарагуанский свёкор, сегодня мне написали никарагуанские родственники. Завелась от Вашего комментария, хочу ехать.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский


Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #75

Сообщение Русотур » 01 июл 2015, 23:13

Прочитал отчет давно, но никак не мог правильно сформулировать вопрос. Постараюсь сделать это наиболее точно.
Лет 5 назад я разговорился на другом конце земного шара - Пунта-Аренасе (Чили) с владелицей гостиницы. Она мне, как русскому, задала вопрос о том, почему так много русских девушек красивых, не ущербных (lindas исп.) приезжают в Чили, что ищут. Я тогда ответил что-то не очень приятное в их адрес, хотя самого очень интересует ответ на этот вопрос. Можно было бы сказать, что они ищут материального благополучия, типа богатого мужа.
Но, на этот счет есть у меня другая история. Как то (лет 10 назад) мы после прогулки по египетским пирамидам в Гизе вышли не через главный вход, а совсем в другую сторону. Кругом пыль, грязь, ну в общем глухая пустыня. Пока соображали как от туда выбраться, подошла женщина, закутанная с ног до головы. Заговорила на чистом русском языке, объяснила как выбираться. Затем подошла другая, та тоже говорила по-русски. Мы постеснялись у них спросить как в такую глушь их "занесло". Ну, вряд ли, тут есть какая-то материальная выгода.
Еще сделаю небольшой реверанс в сторону. Во времена "железного занавеса" понятно, можно было похвастаться перед подругами, что муж у меня иностранец и я могу ездить "за кордон". Пусть он даже негр и живет в хижине. Но он (занавес) пал. Но интерес российских девушек не ослабевает ко всему заграничному. Есть много историй от отдыхающий в Турции, что дамы больше предпочитают турков. За подлинность я не ручаюсь, но "нет дыма без огня".
Так вот, как говорят в передаче "Что, где, когда", "Внимание, вопрос": Что движет женщиной в желании найти себе половину именно за границе. В моем вопросе нет ничего провокационного. Просто Вы, вероятно, часто общались с нашими "эмигрантками", может знаете истинную причину такой тяги к "перемене мест"...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5883
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #76

Сообщение Тамарита » 03 июл 2015, 16:53

Русотур писал(а) 01 июл 2015, 23:13:Прочитал отчет давно, но никак не мог правильно сформулировать вопрос. Постараюсь сделать это наиболее точно.
Лет 5 назад я разговорился на другом конце земного шара - Пунта-Аренасе (Чили) с владелицей гостиницы. Она мне, как русскому, задала вопрос о том, почему так много русских девушек красивых, не ущербных (lindas исп.) приезжают в Чили, что ищут. Я тогда ответил что-то не очень приятное в их адрес, хотя самого очень интересует ответ на этот вопрос. Можно было бы сказать, что они ищут материального благополучия, типа богатого мужа.
Но, на этот счет есть у меня другая история. Как то (лет 10 назад) мы после прогулки по египетским пирамидам в Гизе вышли не через главный вход, а совсем в другую сторону. Кругом пыль, грязь, ну в общем глухая пустыня. Пока соображали как от туда выбраться, подошла женщина, закутанная с ног до головы. Заговорила на чистом русском языке, объяснила как выбираться. Затем подошла другая, та тоже говорила по-русски. Мы постеснялись у них спросить как в такую глушь их "занесло". Ну, вряд ли, тут есть какая-то материальная выгода.
Еще сделаю небольшой реверанс в сторону. Во времена "железного занавеса" понятно, можно было похвастаться перед подругами, что муж у меня иностранец и я могу ездить "за кордон". Пусть он даже негр и живет в хижине. Но он (занавес) пал. Но интерес российских девушек не ослабевает ко всему заграничному. Есть много историй от отдыхающий в Турции, что дамы больше предпочитают турков. За подлинность я не ручаюсь, но "нет дыма без огня".
Так вот, как говорят в передаче "Что, где, когда", "Внимание, вопрос": Что движет женщиной в желании найти себе половину именно за границе. В моем вопросе нет ничего провокационного. Просто Вы, вероятно, часто общались с нашими "эмигрантками", может знаете истинную причину такой тяги к "перемене мест"...


Трудно ответить на такой вопрос не эксперту по женской психологии.) Вероятно, причина у каждого своя. В нашей стране тоже девушки выходят замуж и никто не задаётся вопросом "Почему? Каковы мотивы? Что за злой умысел?" Я всё-таки думаю, что в большинстве случаев замужества, хоть у себя на Родине, хоть за рубежом, правит любовь. Только любовь может занести девушку в африканскую хижину мужа, или в трущобы Латинской Америки. Вот у себя на Родине можно предположить, что скорее всего выходят замуж из личных материальных интересов, а уехать в чужую страну, к тому-же не развитую, по силе только влюблённым. Хотя совсем не осуждаю девушек, которые преследуют личные материальные цели в замужестве. Это правильно. Испокон веков так велось, что родители договаривались предварительно о будущем своих детей. Именно родители приценивали и прикидывали материальное состояние будущих сватов. Ведь это здорово, когда есть любовь, да ещё и материальное благополучие. Кстати любовь со временем утрачивается, остаётся только материальное благополучие и люди продолжают жить вместе. А если нет денег, да ещё и любовь ушла, то брак распадается безвозвратно.
Поэтому считаю, что теми женщинами, которых Вы встречали и о которых шла речь в Чили, правила любовь и немного любопытства. Это очень сложный шаг. Это сильные личности. На их долю выпадает масса проблем. А почему? Это любовь. Все мои знакомые в Никарагуа были болезненно влюблены в своих мужей, хоть те и не были богаты, так-же, как и в России молодёжь влюбляется не думая о достатке. Просто одним выпало влюбиться в иностранца, а другим в своего соседа. Не знаю понятно изъяснилась, или сумбурно, но именно так я думаю. Хороший вопрос задали.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #77

Сообщение Русотур » 05 июл 2015, 00:14

Тамарита писал(а) 03 июл 2015, 16:53:
Трудно ответить на такой вопрос не эксперту по женской психологии.) Вероятно, причина у каждого своя. В нашей стране тоже девушки выходят замуж и никто не задаётся вопросом "Почему? Каковы мотивы? Что за злой умысел?" Я всё-таки думаю, что в большинстве случаев замужества, хоть у себя на Родине, хоть за рубежом, правит любовь. Только любовь может занести девушку в африканскую хижину мужа, или в трущобы Латинской Америки. Вот у себя на Родине можно предположить, что скорее всего выходят замуж из личных материальных интересов, а уехать в чужую страну, к тому-же не развитую, по силе только влюблённым. Хотя совсем не осуждаю девушек, которые преследуют личные материальные цели в замужестве. Это правильно. Испокон веков так велось, что родители договаривались предварительно о будущем своих детей. Именно родители приценивали и прикидывали материальное состояние будущих сватов. Ведь это здорово, когда есть любовь, да ещё и материальное благополучие. Кстати любовь со временем утрачивается, остаётся только материальное благополучие и люди продолжают жить вместе. А если нет денег, да ещё и любовь ушла, то брак распадается безвозвратно.
Поэтому считаю, что теми женщинами, которых Вы встречали и о которых шла речь в Чили, правила любовь и немного любопытства. Это очень сложный шаг. Это сильные личности. На их долю выпадает масса проблем. А почему? Это любовь. Все мои знакомые в Никарагуа были болезненно влюблены в своих мужей, хоть те и не были богаты, так-же, как и в России молодёжь влюбляется не думая о достатке. Просто одним выпало влюбиться в иностранца, а другим в своего соседа. Не знаю понятно изъяснилась, или сумбурно, но именно так я думаю. Хороший вопрос задали.

Ну, примерно, совпадает с моим нынешним мнением. Я сейчас тоже примерно на таких позициях. Может к любви тут "примешивается" какой-либо закон эволюции. Чем больше разнообразии видов (частенько от браков с иностранцами получается более сильное потомство), тем более устойчива сама популяция. Хотя я не специалист по биологии.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5883
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #78

Сообщение Тамарита » 29 сен 2015, 20:12

Русотур писал(а) 05 июл 2015, 00:14: Ну, примерно, совпадает с моим нынешним мнением. Я сейчас тоже примерно на таких позициях. Может к любви тут "примешивается" какой-либо закон эволюции. Чем больше разнообразии видов (частенько от браков с иностранцами получается более сильное потомство), тем более устойчива сама популяция. Хотя я не специалист по биологии.

Закон эволюции в нашем ДНК, это почти не осмысленное подсознание, которого мы сами не в силах понять.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #79

Сообщение evary » 03 фев 2016, 01:55

Замечательный рассказ пропитанной любовью к стране! Спасибо вам большое за него, Тамара! Наткнулась случайно, т.к. собираюсь в Никарагуа и зависла на несколько часов, пока все не перечитала!)
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа

Сообщение: #80

Сообщение Тамарита » 03 фев 2016, 15:01

Спасибо, что достали сию повесть из "закромов".)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль