Коста Рика сентябрь 2013г.

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #1

Сообщение Кристофер » 21 авг 2014, 05:31

И так, собравшись с женой в Коста-Рику первым делом, я начал бронировать все то, что необходимо для совершения поездки.

Время путешествия пало на Сентябрь – не сезон. И сразу о погоде чтоб не отвлекаться. На Тихоокеанском побережье было + 26. После обеда и ночью лил проливной дождь. Утром в 6-7 часов было очень комфортно, потом начинало парить. Нееет……ооооооочень парить. На Карибском +30-33 градуса. В 6 утра уже очень тепло. Днем будто в сауне.

Авиабилет – заказал в Дельте, подогнав даты под 2 недели с наилучшей ценой, туда обратно по маршруту Лас Вегас- Лос Анджелес-Сан Хосе. = 1050$ http://www.delta.com/
Авто – заказал в Долларе, Ниссан Х Траил - 14 дней = 315$ базовая ставка + страховка = 635$ + бензин 220$(километраж вышел за две недели 1500 км) http://www.dollar.com/Default.aspx

Отель возле вулкана на - 4 ночи = 745$ http://www.arenalspringshotel.com/index.php
Вилла на тихоокеанском побережье - 4 ночи = 715$ http://www.puravidaecolodge.com/
Отель на Карибском побережье - 5 ночей = 637$ http://sp.booking.com/hotel/cr/cariblue.en-us.html?sid=c1bbadabca9086b30e7579dee41b6729;dcid=1;checkin=2013-08-09;interval=1
Отель возле аэропорта - 1 ночь =90$ http://sp.booking.com/hotel/cr/bougainvillea.en-us.html?sid=c1bbadabca9086b30e7579dee41b6729;dcid=2
Итого бюджет вылился в 3 552$

Подготовка: Внимательно прочитав форум , я вычитал от туда 2 мнения, которые мне показались интересными…..:
1.«Кстати, что касается оплаты в местной валюте и долларах, то со временем я уяснила простую вещь: там где цена указана в колонах – выгоднее расплачиваться колонами, там где цену называют в долларах – выгоднее платить долларами. В любом случае, там где будет пересчет в другую валюту, неважно какую, пересчет будет не в нашу пользу.»
Мое мнение на это………абсолютно все равно…..в какой валюте вы рассчитываетесь…..там уже это не важно……там вас никто обманывать не станет……..колон привязан к доллару и экономия минимальная. Как сделал я…….я разменял 200 баксов по 1 доллару и когда была необходимость я просто расплачивался без головной боли.

2.«И вообще у меня закрепилась стойкая мысль, что без Карибского побережья впечатление от Коста-Рики было бы не полным.»
Мое мнение на это. Не то, что бы Коста-Рика без Карибского побережья не полная……а просто назвать Карибское побережье Коста-Рикой……ооооооооооооочень натянуто. Вроде бы и Коста-Рика на Карибском побережье, но это и не Карибы….., но и не Коста-Рика…..это что-то особеннное


Начало:
У нас в Лас Вегасе жарко, в среднем температура 37 градусов летом, так что мы считай, поехали охлаждаться, собрав 2 чемодана, и присев на дорожку, мы поехали в аэропорт. В котором оказались через 20 минут. Какое счастье…….. в последний раз в Москве мы ехали в Шереметьево 2 часа .
Перелет Лас Вегас – Лос-Анжелес, пролетел мгновенно за 47 минут, далее в терминале мы прошли к выходу на посадку до Сан Хосе.
Ночной шести часовой полет, как обычно был тяжел и проходил в полудремоте, заполнении деклараций скучного сухого бутерброда авиакомпании Дельта.
И так прилет – первое что перед тобой встает это паспортный контроль, седовласый дедушка проверив американскую визу спокойно ставит штампик, и заботливо предупреждает что на вылете возьмет 28 $ с человека, и просит не прогуливать все и сразу.
Дальше лента с багажом, проверка для галочки вообще не смотрят что ж вы там привезли. Обменник дают 500 колонов за 1 $, дьюти фри,- (если вы заинтересованы в веселых вечерах, и вам таки необходим катализатор хорошего настроения, покупайте именно здесь спиртное, в супермаркетах и специальных ликер сторах будет дороже) телефонную карту продают за 10, 20 $ по паспорту. Мне купить не удалось, зависла система, ну и ладно. Вообще телефон нужен только в чрезвычайных ситуациях если вы будите где то в дали от цивилизации, и для вашего спокойствия.
Произойти может следующее.
1 - Полиция чрезвычайной ситуации: 9-1-1 – (если вас ограбят либо вскроют авто)
2 - Скорая помощь: 9-1-1 или 1-2-8 -(если разыграется апендецит или что то из ряда вон выходящие)
3 - Огонь: 9-1-1 или 1-1-8 (ну это вообще непонятно что должно загорется, хотя если сильно напится, то может быть что то и спалите)
4 - Токсикологический: +506 2223-1028 – (это самое актуальное укус змеи или дотронетесь до цветной яркой лягушки, или уж неведомо кто вас укусит)
Но если вы в цивилизации и вокруг вас туристы, вам всегда дадут мобильник, люди очень отзывчивые.

Далее выходя из терминала перед взором предстают прокатные конторы авто. Я подхожу к Доллару говорю № брони и меня отвозят куда то вдаль от порта в их фирму.
Аренда авто – Все очень чинно и не напряженно машину выдают помытую заправленную Ниссан х траил новенькая пробег 9 000 км. Из страховки предлагают 3 варианта цена за авто и страховка в одной сумме.
1. - 600$ - типа автогражданка – залог 2 500$.
2. – 900$ что-то среднее– залог 1 500$.
3. – 1100$ полная страховка - залог 500$
Я выбираю среднее, я ж не знаю какие там дороги и лихачи, к тому же на форуме сетуют о обрывах и мелких жуликах. Поняв что я сделал таки свой выбор менеджер бросает шапку на пол и говорит эх была не была бери полную за 950$ - не он не я не хотим разбирается если что случится с машиной. Я соглашаюсь, а забегая вперед хочу сказать. В принципе после езды в Москве, дороги не напряжённые везде хороший или очень хороший асфальт две полосы, машин не много. Опасность возможна если кто то на встречной не рассчитает и зацепит вас. Либо вы сами по простоте душевной повернете руль не туда – и здравствуй обрыв. По воровству очень мне сомнительно, только лишь на карибском побережье, где шарятся без дела негры и я думаю это касается толь пляжа Манзалино. А так если вы боитесь за вещи, дайте охраннику на стоянке 2 доллара и скажите чтоб смотрел в оба. Хотя в арендной конторе нас предупреждали что даже в супермаркете в городе могут разбить стекло. В общем 350$ с верху жалко, если ничего не произошло, и так же жалко будет если что то произойдет, а потом ай ой а сделать ничего уже нельзя.

И так, получив машину мы радостные пустились в приключения.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Поскольку ехать нам к Ареналю решили сделать крюк на право и посетить знаменитый на весь Сан Хосе парк, все местные возят в него своих друзей иностранцев и конечно же детей по выходным. Там есть и отель с шикарным бассейном, но за номер просят 400$ за ночь – однако. http://www.waterfallgardens.com/map_directions.php

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.


Почему его нужно посетить обязательно, это то ради чего вы приехали в страну. Там собраны все животные Коста Рики на расстоянии вытянутой руки. От лягушек до ягуара, туканы самые классные с ними дают фоткатся, сажая их на руки, туканы это как наши вароны только с большим цветастым клювом.
Да по дороге вам встретятся торговцы продающие на лотках местные дары природы, консервацию и все такое аутентичное в плане еды. Мой вам совет, берите все и пробуйте, где вы еще это протестируете. Мне очень понравился мед в бутылках он льющийся и его можно пить, консервация разных конфитюров сладкие печенюшки-вафли, ну и так далее.
Отель на Аренале - С начала я заказал Обсерватори лодж, деньги зарезервировали но не списали. Но тут я вычитал что Валера – местный гид активный участник форума Винского сказал. Что это далеко от всего экскурсий, источников, цивилизации и т.д. Я задумался и сняв бронь, заказал Ареналь Спрингс Резорт. Шикарный отель у него свои горячие источники + 37 градусов, завтраки, вид на вулкан.

Отель.
Превзошел все наши ожидания искушенных туристов. При заказе 4-х ночей предоставляется бутылка вина, номер оформленный в живых цветах . И мы с улыбками сев на гольф кар, с работником отеля направились на встречу своей мечте о лучшем домике у подножья вулкана Ареналь. Мечта закончилась на втором повороте направо, как мы подъехали к участку, где за забором паслись коровы…..№ был прекрасен…….. «бутылка» вина как и обещали …ждала нас на стоике из красного дерева, но размером далеко не бутыыылки, а бутылочки 0,375. И красивый лебедь(сделанный из полотенец) плыл по нашей белоснежной постели обсыпанный, действительно живыми цветами. Все хорошо….прекрасная Маркиза, но…номер то…рядом с коровами…….. и проездной дорогой, и как бы сказал товарищ Бендер…..если вы хотите лучшего….то идите и берите. Глубоко вздохнув………как обычно…..мы пошли искать себе лучшее. И номер таки нашелся. Вид на вулкан……тихий…закрытый зелеными красивыми кустами……..Красотищааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Один из отелей вид на озеро Ареналь
Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Сам отель нас приятно вдохновлял и и наводил на мысль, что мы не зря приехали на Коста-Рику. Утренний завтрак, бассейны с термальными прохладными и горячими источниками….романтические беседки украшенные вуалью белоснежной ткани…..утопающие в тропической зелени салатового цвета и красными алыми цветами. Древние ящеры малых размеров ярких цветов приятно радующие глаз свисали с деревьев и бегали по камням рядом с нашими ногами…….разделяющими радость от бассейна вместе с нами…….после них ныряли мы…..
Это лирика. Отель действительно классный. Если вас заинтересовали любые другие отели, то территориально это выглядит так. От городка Ля Фортуна идет одна дорога к озеру огибающая вулкан, с права и с лева от нее располагаются отели от 3 до 5 звезд, выбирайте что вам нравится.

Экскурсии. Перечислю по порядку.

1. Катание на железной веревки, гуляние по подвесным мостам, спуск на фуникулёре. Лучше осуществлять возле отеля Ареналь Обсерватори Лодж, по навигатору едете к отелю далее по указателям.
2. Водопад Ла Фортуна очень красив, берите плавки, находится за одноименным городком, проезд до него спросить на рессепшене. Но подъем от его подножья будет тяжеееелый особенно для женщин.
3. Квадроциклы стоимость у всех одна 85$ за 1 штуку.
4. Поездка на речку Негро, Очень долго ехать на авто, игуаны на мосту интересные, сама река красивая коричневого цвета животный мир скучный и далекий.
5. Река Селеста пеший маршрут очень красивый цвет воды.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

прям как кин конг и анаконда
Коста Рика сентябрь 2013г.

Сувениры в городке самые дорогие в стране, лучше покупать в дьюти фри на вылете. Там их пруд пруди.
Отель Ареналь осерватори Лодж – приятное для посещения место въезд на машине 2 человека 12$. Вулкан оч близко, много дорожек для прогулок по джунглям.
Отдохнув на Аренале что было мало. Мы поехали на тихоокеанское побережье, дорога заняла 6 часов до нашего следующего отеля. Хотя это был и не отель вовсе, а частная вилла которую нам сдали через систему АРБНБ, это частники которые имеют свой дом но сами живут в Европе. Тут мы поняли что не возьми мы машину 4х4 мы бы не поднялись к дому, подъем градусов 30, льет дождь не то что бы страшно ну очень захватывающе.

Тихоокеанское побережье.

Именно такой я и представлял Коста Рику, вид из домика на океан туманы поднимающиеся с холмов, после обеда идет дождь, то проливной то мелкий то вообще прекращается. Картина прям сотворение мира, кругом не проходимые джунгли, по ночам животный мир оживает звуки цикад, ревунов, и еще целый оркестр неизвестно кого.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Экскурсии - мы были только на одной.

Морская прогулка наблюдение за Китами, мы надеялись увидеть выпрыгивающих из воды горбачей, машущих хвостами. Но нет, выглядит все так, к 8.00 утра в субботу, приезжаем на пляж, и нудно до 9 00 ждем, пока соберется группа нашего катера. Человек эдак 15, и таких катеров штук 10. Катера отходят от берега на несколько километров в пределах видимости берега, как видно из фото и пытаются увидеть еле еле показывающиеся из воды спины. Честно говоря далековато, я бы назвал это просто морской прогулкой с купанием в лагуне за 140$ на двоих. В общем, выматывает, как мне говорил Валера гид, в этих водах хорошо охотится на марлинов 100% можно словить.
Посетили пару тройку пляжей – волны большие, жена в таких купается не умеет, а мне не интересно.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Еда
Чувствуется аутентичность цены от 5 до 20$ за блюдо, вкусная рыба Телапия.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Вилла, из-за которой я и ехал в эту местность, была восхитительна, ночью было полнейшее ощущение, что живешь, прям в джунглях. Виды виды просто восхитительные.

Карибское побережье.

Переезд через горную гряду, до Пуэрто Вьехо занял 8 часов, но поскольку дороги хорошие утомил не очень. Если не брать навигатор я вообще не представляю, как можно доехать. Например, с шоссе заезжаешь на окраину какого- то городка и тебя выводят такими закоулками, что черт ногу сломит.

Подъезжая к Лимону видишь негров грязищу и припортовую действительность. Живущие там чернокожие это предки тех, кто приехал в страну именно в эту местность для строительства дороги, Сан Хосе- Лимон, да так там потом и осели.

Наверное где то через часок от Лимона попадаешь в Пуэрто Вьехо и наш отель Кари блю. Отель построен давно о чем говорят большие деревья на территории. Шикарный бассейн все оч. ухоженно ворота с охраной. Вечером как стемнеет на нах как на пост встают 2 охранника в спец форме SWAT прикольно смотрятся, чувствуешь, себя хозяином гангстерской виллы.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Перед отелем в пешей доступности пляж Коклес – широкий волны не большие, но есть. Местные смешиваются с туристами из всевозможных стран, народу не много. Очень спокойно, не напряжено. Вечером классно в Пуэрто Вьехо маленькие кафешки готовят еду, звучит ямайская музыка. Рядом с супермаркетом с лева, если стоять к нему лицом через 3-4 палатки отличный рыбный ресторан, весьма рекомендую. По туризму осмотру достопримечательностей в городке масса контор с одинаковыми ценами.

Купается лучше ездить на пляж Ува волн вообще нет, мы с женой назвали его женским пляжем. Из- за того что волны минимальные количество девушек превышает количество мужчин в 2,3 раза.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Чем дальше от Пуэрто Вьехо тем дремучей и дичее местность которая заканчивается пляжем Манзалино. Мы туда доехали, увидели негров, которые на нас пялились с выпученными глазами, да и поехали обратно. Заезжали в пару отелей 5ти звёздочный Хамелеон так себе номера с видом в никуда, бассейн по центру с зеленой плиткой такое чувство как в клинике на лечении живешь. И Саванджая (там где у нашей туристки украли на парковке фотоаппарат). Скажу вам сразу, домики в отеле стоят в густых джунглях, это скажем прямо только для очень больших любителей дикой природы. Как будто вода отошла и обнажила мистические корни величественных деревьев. Бассейн прям рядом с дорогой и маловат.

Животный мир – езжайте смотреть в Ягуар парк там есть все что душе угодно и змеи и ленивцы и еноты, в общем, обязательно сходите, все можно потрогать даже змей за до плату и из рук смотрителя.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Есть еще дикий животный мир, это в заповеднике Куита вход 10$ с человека, там находится абсолютно дикий пляж. Сам парк выглядит так, после шлагбаума едешь на машине к побережью, потом вдоль побережья минут 7. Авто ставится на стоянку и дальше вьется тропинка вдоль пляжа огибая полуостров. И получается 2 варианта отдыха либо на пляже, либо до конца парка по тропинке с выходом на шоссе, идешь и смотришь, кто ж тебе попадется из дикой природы. Кстати будьте в курсе, если загорать на пляже, то когда пойдете, купается, с ветвей деревьев спускаются обезьяны и воруют ваши пакты еду и все цветастое, видел лично. Мне было в самом начале жутковато, на входе таблички что, мол, крокодилы и змеи. Я думаю, навряд ли нападают, но все равно как то не по себе.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Коста Рика сентябрь 2013г.

Карибское побережье это место для расслабухи, хорошей кухни, добрых и веселых людей. Пробыв там 6 замечательных дней, мы отправились в Сан Хосе, где мы сняли отель Буганвилла. И где у нас была назначена встреча с Валерой русскоязычным гидом, постоянно проживающим в стране. Познакомившись, мы поехали с ним сдавать машину, так как свой навигатор я с дуру разбил. Машину сдали, и поехали пить вино и разговаривать разговоры к Валере домой. Валера и его жена Анжела оказались очень гостеприимными людьми, Валера возит туристов на микроавтобусе в тур маршруты. Ну и там всякие рыбалки на Марлинов.

Сам Сан Хосе навряд ли интересен, в центре как на китайском рынке, домики построены не в попад примыкают один к другому. И довольно дорогие 150 000$ за 2 этажа. Был в сетевом магазине МЕТРО – дорого, заполнить дно тележки 100$. Не хочу обижать местных жителей вероятно в городе много хорошего, рассказываю только о своих впечатлениях за 2-3 часа.

Эпилог

Отличная и разнообразная страна, на всю мою жизнь останется в моей памяти.
Последний раз редактировалось Кристофер 09 дек 2014, 12:04, всего редактировалось 9 раз(а).
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Коста Рика рыбалка

Re: Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #2

Сообщение aquella » 21 авг 2014, 15:20

Кристофер писал(а) 21 авг 2014, 05:31: Тихоокеанское побережье.
Именно такой я и представлял Коста Рику, вид из домика на океан туманы поднимающиеся с холмов, после обеда идет дождь, то проливной то мелкий то вообще прекращается. Картина прям сотворение мира, кругом не проходимые джунгли, по ночам животный мир оживает звуки цикад, ревунов, и еще целый оркестр неизвестно кого.
Экскурсии - мы были только на одной.

Кристофер, спасибо за отчет
На тихоокеанском побережье вы куда-нибудь ездили? В парки например? Или вы просто на пляже отдыхали?
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #3

Сообщение Кристофер » 21 авг 2014, 16:59

Только на пляже.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #4

Сообщение Icewine29 » 21 авг 2014, 17:10

Как вовремя ваш отчет с кучей полезной информации (и личного мнения) по нужным мне точкам! Даже в Аренале останавливаемся в том же отеле и, читая трипадвайсер, все пыталась понять, хорошие там источники или нет. Специально заказывала отель со своими источниками, чтобы никуда не ездить и "мокнуть" тогда, когда захочется и утром, и вечером.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #5

Сообщение Кристофер » 21 авг 2014, 17:22

Вот ведь как бывает, а я искал лучший вид на Ареналь, а об источниках и не думал, захожу в басейнчик (там их 3-4шт), и говорю жене они, что воду подогревают что ли, а потом до меня доходит, что это же горячие источники. В отеле одни из красивейших мест для полежать и погреться на Аренале. В Табакуне уж оч. много людей ходит, за которых цепляется глаз. А здесь полное спа только для вас. В отеле на полянке стоит беседка для молодоженов, в которой можно вечером с шампанским поседеть.

Коста Рика сентябрь 2013г.
Последний раз редактировалось Кристофер 25 авг 2014, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #6

Сообщение Icewine29 » 22 авг 2014, 00:15

Фотографии - супер. В них прямо чувствуется влажность и запахи леса! Неужели трава такая зеленая и такое буйство красок? Что из одежды порекомендуете взять с собой?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #7

Сообщение Кристофер » 22 авг 2014, 01:42

Да трава еще более зеленая, чем на фото, фотоаппарат это же не человеческий глаз.
Одежда - как можно легче оч. жарко, на подвесных мостах у Ареналя лес такой, что можно как полотенце выжимать, и свою одежду и сам лес.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #8

Сообщение Icewine29 » 11 сен 2014, 15:12

За два вечера в горячих источниках отеля не было никого, кроме нас! Одни из лучших впечатлений от Ареналя
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #9

Сообщение kurenk » 05 окт 2014, 18:16

Добрый день а подскажите ск ехать км от аэропорта сан хосе до лимона? и какие цены на такси? спасибо
kurenk
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Коста Рика сентябрь 2013г.

Сообщение: #10

Сообщение Кристофер » 13 окт 2014, 06:32

Спросите herediano он же местный.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль