Коста Рика. Часть 2

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Коста Рика. Часть 2

Сообщение: #1

Сообщение boand » 16 ноя 2014, 20:41

После посещения вулкана едем в так полюбившийся нам отель к испанцам и тут судьба дала нам шанс ближе познакомиться с местным гостеприимством и менталитетом. На одном из поворотов на абсолютно ровном и идеальном асфальтовом покрытии, что то поломалось в ходовой части нашего автомобиля, при повороте руля машина издавала адовые звуки. Бинго!!! Доехав до ближайшей деревушки, начали интересоваться у первого попавшегося аборигена на счет сервиса, хочу заметить что английский язык очень популярен, но только в крупных городах и в туристических центрах. Но язык жестов здесь еще никто не отменял и после получасового сурдо-диолога мы имеем телефон местного гуру по авторемонту. Зовут его Норман и он хорошо владеет английским, договариваемся по телефону, чтобы он подъехал к месту нашего дислоцирования и посмотрел авто, через час приезжает его отец, который занимается ремонтом двигателей и абсолютно ничего не знает о ходовой и об английском языке , кое как объясняет нам чтобы мы загнали машину на уклон и он смог посмотреть. И тут начинается мистика, загоняю машину на уклон, выхожу из машины и понимаю, что закрылся центральный замок с ключами в машине . Ситуация патовая, машина поломана, двери закрылись, языка никто не понимает, через час будет кромешная тьма, все вещи в гостинице до которой ехать около полутора часов по серпантину. Через пол часа наших мытарств с замком к нам на помощь приходит половина жителей деревни, от детей до пожилых женщин, которые искренне пытаются учувствовать в открытии четырех колесного сейфа . Спаситель появился через пол часа , достал из карманов спец набор загнутых крючков и чепиков и двери были ювелирно открыты за пару минут, мастер . Под шум аплодисментов и стук ходовой едем к Норману в сервис, если его можно так назвать, гараж заваленный кучей старых запчастей это основа всех сервисов Коста Рики. Через два часа ожидания приезжает Норман и с улыбкой на лице говорит, чтобы мы не переживали и к утру наша машина будет как новая. Договариваемся, чтобы он отвез нас в отель, а на утро пригнал отремонтированную машину, на которой мы его отвезем обратно к нему в гараж. Все это обошлось нам в 80 долларов, представить такую цену у нас в России я не могу.
Утром, Норман приехал к 11 часам, как раз к нашему выселению, машина из полноприводной превратилась в заднеприводную, но это мелочь, главное наше путешествие продолжилось . За несколько часов совместной поездки с Норманом в одной машине мы узнали о людях Коста Рики больше чем за оставшееся трех недельное путешествие по этой стране. Спасибо тебе, дружище, икак и обещал высылаю тебе фото снежной России, хотя в Краснодаре это сделать не легче чем в Коста Рике.

На знаю что они там сделали , но машина нас больше не подводила на протяжении трех недель и суммарном пробеге около 2500 км.
Коста Рика. Часть 2

Прошу прощения за этот длинный рассказ не сильно относящийся к теме, но эта история очень хорошо описывает людей населяющих эту удивительную страну.

Находясь в районе вулкана Поас, рекомендую посетить парк Ла-Паз, впечатлений останется масса, все очень красиво, на одной огромной территории можно познакомиться с удивительным животным миром населяющим этот континент.

Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2

Здесь можно вживую увидеть весь путь превращения личинки в бабочку. Где то слышал что этот сад бабочек самый крупный в мире.

Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2

Ну и конечно колибри, моя жена зависла там

Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2

Ночевать едем в Poas Lodge. Большой привет хозяевам отеля, братьям Стефану и Джимми. Отель в американском стиле с примесью духа свободы и красивого вида, очень понравился ужин с панорамным видом.

Коста Рика. Часть 2

Ели вы любите кофе или просто любознательный человек, стоит посетить старейшую в Коста Рике плантацию кофе Doka
Можно много говорить и спорить о вкусе самого лучшего кофе, где и как его производят, но на своем примере могу точно сказать, что после этой поездки я полюбил вкус кофе. В этой стране кофе это религия, культ, бизнес, любовь. Здесь его пьют все в огромных количествах, всегда и везде, утром и вечером. Самая оптимальная цена, где его можно приобрести это в любом супермаркете или на рынке. В сувенирных магазинах или на экскурсиях он нечем не отличается, но стоит в несколько раз дороже, чем в обычных магазинах. Мы увезли с собой в Россию целый чемодан.
Экскурсия очень познавательная и интересная, вам расскажут как выращивают и производят кофе от семечки до упаковки.

Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2

Возвращаемся обратно в Сан-Хосе, чтобы встретить друзей, которые прилетают из Нью-Йорка. И рано утром выдвигаемся в район вулкана Ареналь.
Там мы забронировали отель Hotel Arenal Lodge. Его большой плюс (только если вы на машине) это расположение, так в отличии от многих отелей, а здесь их сотни ( и все имеют вид на вулкан -))))) он расположен в нескольких километрах от основной трассы имеет огромную территорию и свой сад бабочек.

Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2


Познакомились с коренным местным жителем. Я раньше думал, что мой кот много есть, однако есть и покруче -))))

Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2

Очень рекомендую посетить канопи, это когда ты скользишь по подвешенному над джунглями тросу, длина которого достигает километра,абсолютно безопасное и веселое развлечение, которое, на мой взгляд, обязательно нужно попробовать побывав в Коста Рике. Так же обязательно к посещению прогулка по подвесным мостам, в Монтеверде подвесные мосты конечно покруче, но и здесь нам очень понравилось.

Коста Рика. Часть 2

После канопи можно (нужно) прогуляться по парку!

Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2

Так вышло, что Новый Год в России начинался по местному времени в 14-00, поэтому сразу после парка, заехали в ближайший магазин купить бутылку шампанского и поехали искать место для встречи российского НГ. Встречали на бесплатных горячих источниках возле раскрученного курорта Табакон, здесь постоянно отдыхает очень много местного населения, мы впервые так встречаем новый год, очень понравилось, особенно доброжелательная реакция местных, когда не понятные для них люди в 2 часа дня начинают орать "С Новым Годом!!!!" .

Это день был очень насыщенным, т.к. сразу после ритуального распития из пластмассовых стаканчиков шампанского мы поехали нежиться уже в платных горячих источниках под названием Baldi Hot Springs. Горячих источников вокруг Ареналя много, мы были в двух:

1. Baldi Hot Springs Нам очень понравился, больше подходит для молодежи, т.к. есть места для дискотеки, аквапарк, да и шумновато там.
2. Los Perdidos Springs Большая территория, очень много зелени и тихих мест для медитации. Очень богатый шведский стол, не даром там 90% американцев )))

Коста Рика. Часть 2
Коста Рика. Часть 2

Следующим пунктом назначения местечко возле вулкана Тенорио. Дорога как обычно в этой стране не располагает к быстрой езде, ограничивая скорость серпантином и очень красивыми видами. Климатические зоны меняются буквально через пару десятков км.

Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2 Коста Рика. Часть 2


Заселяемся в эко отель
Аватара пользователя
boand
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.04.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коста Рика. Часть 2

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 17 ноя 2014, 12:41

Мы увезли с собой в Россию целый чемодан.


А где вы в итоге купили? И что, правда целый чемодан? ;)) Нас трое едет, вот, думаю, может тоже чумадан небольшой взять под кофе ) Правда мы через Америку летим обратно...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль