Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #81

Сообщение Evitta » 14 сен 2017, 07:06

Залезла на сайт отеля, цены впечатлили 36 000 рублей за ночь... и завтрак не входит!) действительно так, или вы как-то напрямую бронировать?

Мы ездили не в самый сезон и цена была 350 дол/номер. Так что думаю в январе-феврале может быть и выше.
Про завтрак пока не могу сказать, нет данных под рукой. Вернусь из поездки, отвечу более подробно.
Именно из-за высокой цены мы были там одну ночь...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #82

Сообщение Мария OK » 14 сен 2017, 08:52

Evitta писал(а) 14 сен 2017, 07:06:
Залезла на сайт отеля, цены впечатлили 36 000 рублей за ночь... и завтрак не входит!) действительно так, или вы как-то напрямую бронировать?

Мы ездили не в самый сезон и цена была 350 дол/номер. Так что думаю в январе-феврале может быть и выше.
Про завтрак пока не могу сказать, нет данных под рукой. Вернусь из поездки, отвечу более подробно.
Именно из-за высокой цены мы были там одну ночь...

ясно, спасибо!
Аватара пользователя
Мария OK
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #83

Сообщение Atoris1011 » 17 дек 2018, 21:53

[quote="Evitta";p=6012768]Poas Lodge

Этот отель хорошо тем, что он находится на горе в непосредственной близости с вулканом, к которому мы собирались на следующий день.

Изучаю Ваш отчет , т.к в конце февраля -начале марта буду в Коста Рике, на все про все только 11 дней и хочется побольше посмотреть, поэтому возникает вопросы :
- до скольки надо приехать на вулкан Поас, чтобы его можно было увидеть? Или это не прогнозируемо? И когда туда приезжают автобусы с туристами?
-бабочки меня не интересуют, а колибри очень даже, реально ли это выехав скажем в 10 из аэропорта Сан Хосе посмотреть вулкан Поас , ни и погулять там с часик , потом этот парк с колибри и доехать , засветло до Ареналя?
- я вообще то сняла Тойота Ярис или типа того, а что джип 4х4 был необходим скажем на Вашем маршруте? Или я просто не дочитала?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #84

Сообщение Evitta » 17 дек 2018, 22:25

Atoris1011 писал(а) 17 дек 2018, 21:53:Изучаю Ваш отчет , т.к в конце февраля -начале марта буду в Коста Рике, на все про все только 11 дней и хочется побольше посмотреть, поэтому возникает вопросы :
- до скольки надо приехать на вулкан Поас, чтобы его можно было увидеть? Или это не прогнозируемо? И когда туда приезжают автобусы с туристами?

Atoris1011, чем раньше вы туда приедет тем лучше. Судя по отзывам, вулкан открывается в основном утром. Когда мы были, это было минут на 15, потом опять облака. Автобусы приезжают часов в 10, вроде так.

Atoris1011 писал(а) 17 дек 2018, 21:53:-бабочки меня не интересуют, а колибри очень даже, реально ли это выехав скажем в 10 из аэропорта Сан Хосе посмотреть вулкан Поас , ни и погулять там с часик , потом этот парк с колибри и доехать , засветло до Ареналя?

Даже не знаю. Попробуйте по гугл-картам проложить маршрут. Просто учтите, что там дороги серпантины горные и быстро вы не сможете ехать. Мне кажется, что нереально, или получится галопом по европам.

Atoris1011 писал(а) 17 дек 2018, 21:53:- я вообще то сняла Тойота Ярис или типа того, а что джип 4х4 был необходим скажем на Вашем маршруте? Или я просто не дочитала?

Джип брали поскольку на маршруте были гравийные дороги, конкретно в Монте Верде, к отелю у Ареналя, в деревню Борука, в долину Сан Геральдо де ДОта и т.п.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #85

Сообщение Atoris1011 » 17 дек 2018, 22:47

Сейчас дочитала до переписки и посмеялась, т.к увидела , что точно такие же вопросы уже задавали Вам два года назад , а мне надо было просто дочитать до конца, но все таки дочитав ,вопросы остались:
- я езжу по Гоогл мап , насколько они соответствуют реальным дорогам в Коста Рике?
- а как увидеть на карте - дорога грунтовка или асфальт? это если пунктиром-то грунтовка, а желтым -это асфальт?
- есть ли запрет ездить по грунтовкам на арендованой машине, или это можно только на SUV?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #86

Сообщение Мария OK » 18 дек 2018, 09:45

Evitta писал(а) 17 дек 2018, 22:25:
Atoris1011 писал(а) 17 дек 2018, 21:53:Изучаю Ваш отчет , т.к в конце февраля -начале марта буду в Коста Рике, на все про все только 11 дней и хочется побольше посмотреть, поэтому возникает вопросы :
- до скольки надо приехать на вулкан Поас, чтобы его можно было увидеть? Или это не прогнозируемо? И когда туда приезжают автобусы с туристами?

Atoris1011, чем раньше вы туда приедет тем лучше. Судя по отзывам, вулкан открывается в основном утром. Когда мы были, это было минут на 15, потом опять облака. Автобусы приезжают часов в 10, вроде так.

Мы доехдали до Вулкана Поас, а он оказался закрыт из-за извержения. причем закрыт на несколько месяцев. узнали об этом только наверху дорога просто в конце перекрыта и объявление висит. это было в декабре 2017
Аватара пользователя
Мария OK
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #87

Сообщение Evitta » 18 дек 2018, 09:52

Atoris1011 писал(а) 17 дек 2018, 22:47:- я езжу по Гоогл мап , насколько они соответствуют реальным дорогам в Коста Рике?

Все дороги реальны, с гуглом проблем быть не должно. Но надо учитывать некоторые моменты: горные серпантины, возможные дожди и реальное состояние дорог судя по отзывам.
В целом дороги хорошие. Но ремонт основной трассы, к примеру, может вас основательно задержать. Это тоже лучше бы учитывать. НУ и скорость по грунтовкам значительно ниже.

Atoris1011 писал(а) 17 дек 2018, 22:47:- а как увидеть на карте - дорога грунтовка или асфальт? это если пунктиром-то грунтовка, а желтым -это асфальт?

Пунктир -это вообще не дорога )))) ну или скажем так - путь для очень хорошего внедорожника.
Дорога 606 в Монтевердеот трассы - гравийка. На карте- просто второстепенная трасса белого цвета.

Atoris1011 писал(а) 17 дек 2018, 22:47:- есть ли запрет ездить по грунтовкам на арендованой машине, или это можно только на SUV?

Вот не скажу, насчет запрета не знаю. Но тут бы я лично не мелочилась. Вообще-то для безопасности по гравийкам лучше ездить на 4WD. И потом, если вдруг дождь пойдет, вы на этой гравийке и останетесь, просто не сможете проехать. Иногда там и ямы бывают...
Конечно решать Вам, думаю, можете написать и узнать в какой-ньть конторе.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #88

Сообщение Evitta » 18 дек 2018, 09:53

Мария OK писал(а) 18 дек 2018, 09:45:Мы доехдали до Вулкана Поас, а он оказался закрыт из-за извержения. причем закрыт на несколько месяцев. узнали об этом только наверху дорога просто в конце перекрыта и объявление висит. это было в декабре 2017

Да, было такое дело. Перед поездкой конечно лучше бы мониторить ситуацию.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #89

Сообщение Мария OK » 18 дек 2018, 10:02

Atoris1011 писал(а) 17 дек 2018, 22:47:Сейчас дочитала до переписки и посмеялась, т.к увидела , что точно такие же вопросы уже задавали Вам два года назад , а мне надо было просто дочитать до конца, но все таки дочитав ,вопросы остались:
- я езжу по Гоогл мап , насколько они соответствуют реальным дорогам в Коста Рике?
- а как увидеть на карте - дорога грунтовка или асфальт? это если пунктиром-то грунтовка, а желтым -это асфальт?
- есть ли запрет ездить по грунтовкам на арендованой машине, или это можно только на SUV?


- Дороги соответствовали.
- на карте никак не узнать, грунтовка или асфальт. шоссе, конечно, всегда асфальт, а вот небольшие дороги могут резко стать грунтовкой, и даже поперек ее может оказаться достаточно большая река без моста, которую надо пересечь
- запрета нет, но у нас было пара мест, которую мы бы не преодолели на седане. это в первую очередь, конечно, реки. причем даже в туристических местах, у побережья. дорога одна вдоль побережья, в середине река, которую и на джипе страшно переезжать, седаны не рисковали даже. либо объезжать все это другими дорогами, но это реально лишних км 100 по горам и гравийным пыльным дорогам с ямами. и то не факт, что там не будет рек.

В Коста-рике поразили дорожные контрасты. В некоторых местах просто космические трассы, с идеальным асфальтом, катафотами, шикарной разметкой. монте-карло отдыхает. потом вдруг это счастье заканчивается и гравий, где пыль и скорость макс 30-40 из-за кошмарной дороги. вот например у Вулкана Ареналь - когда подъезжали с юга, там какой-то ад, жуткие отвесные спуски, гравийная дорога с ямищами, еле на джипе проехали. думали, что такими темпами до ареналя мы будет ехать часов 10. затем вдруг начинается идеальная трасса вокруг самого уже озера.

На Тихоокенском побережье от СамарА на север идет плохая пыльная гравийная дорога. прямо перед пляжем Ostional (где черепахи) та самая река, которую только на джипе преодолеть. После Остиональ гравий еще км 50-70 на север, затем асфальт.
Но эту дорогу уже начинали делать в январе 2018. по крайней мере расширяли и сваливали гравий. возможно ее скоро сделают.

А вот на Карибском побережье везде был асфальт

я бы Вам советовала все-таки джип, потому что сюрпризы там повсюду
Аватара пользователя
Мария OK
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #90

Сообщение Влад Т » 27 янв 2019, 11:15

Здравствуйте!
Не могу найти информацию по лодке из Sierpe в бухту Дрейка. Интересует расписание. Понял, что утром и вечером. А где конкретнее посмотреть или забронировать не подскажете?
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #91

Сообщение Evitta » 27 янв 2019, 12:36

Влад Т писал(а) 27 янв 2019, 11:15:Не могу найти информацию по лодке из Sierpe в бухту Дрейка. Интересует расписание. Понял, что утром и вечером. А где конкретнее посмотреть или забронировать не подскажете?

Здесь можно посмотреть.

Lancha de Sierpe a Bahía Drake



En Sierpe, diríjase a Restaurante Don Jorge La Perla del Sur, ahí además de ser el sitio de partida de todos los botes hacia Drake, también cuentan con servicio de parqueo para carros $6 diarios.

Horario de Botes:
11:30 am $15 por persona (recomiendo contactar con “Transportes Nayeli- Capitán Eligio”)
3:30 pm $20 por persona.


1- ) debe de pagar directo al capitán y en efectivo.
2- ) no necesita reservación, solo avise que se dirige a cabinas Manolo.
3- ) recomendable estar mínimo 20 minutos antes de la salida de cada bote.
4- ) Al llegar a Bahía Drake, el capitán estará llamando a nuestra oficina para dar aviso de su llegada, y de esta forma enviemos un coche a recogerlos para traerlos hasta nuestro sitio.
5- ) al llegar a Bahía Drake deberá de desembarcar en una playa, por lo que debe de mojarse sus pies, y talvez sus pantalones. (Sugerencia quitar sus zapatos o usar sandalias).
6- ) si estamos en época de lluvia, traer su poncho o capa, además de bolsas para proteger sus mochilas en el bote.

Horario de botes desde Drake - Sierpe:
7:15 am $15 por persona. (recomiendo contactar con “transportes Nayeli- Capitán Eligio)
2:30 pm $20 por persona
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #92

Сообщение Влад Т » 27 янв 2019, 14:17

Здесь можно посмотреть.

О! Спасибо!
Ехать хотел из Ла Фортуны. В общем либо где-то на полпути ночевать, либо с утра выезжать и ночевать в Sierpe/
Я вообще рассматриваю еще вариант из Сан-Хосе прямо в бухту долететь, но сайты обеих региональных костариканских компаний ни в одном браузере у меня не работают. Расписание есть, а к брони не переходят. Кто-нибуlь пользовался?
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #93

Сообщение Evitta » 27 янв 2019, 15:05

Влад Т писал(а) 27 янв 2019, 14:17:Расписание есть, а к брони не переходят. Кто-нибуlь пользовался?

Читала что люди летали из Сан-Хосе в Дрейк Бэй, попробуйте на агрегаторах поискать эти билеты
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #94

Сообщение Vladivan » 06 май 2019, 12:07

Спасибо за очередные яркие эмоции!
Замечательное повествование и уровень подготовки)
Подскажите пожалуйся, если у нас есть только 5 дней на Коста-Рику, какие места нам лучше включить в программу и как построить маршрут?
В приоритете природа, животные и подводный мир.
Логистику можем строить любым образом, как на машине, так и на самолете.
Морально и физически готовы к насыщенной поездке, но есть только 5 дней.
Помогите пожалуйста расставить приоритеты.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #95

Сообщение Evitta » 07 май 2019, 12:06

Vladivan писал(а) 06 май 2019, 12:07:Подскажите пожалуйся, если у нас есть только 5 дней на Коста-Рику, какие места нам лучше включить в программу и как построить маршрут?В приоритете природа, животные и подводный мир.

5 дней - это так мало мне кажется. Я помню, в две недели-то не могла все свои хотели уложить, пришлось жестко выбирать. В итоге, на Карибское побережье не поехали.
А тут пять дней....
Про подводный мир вообще не в теме. Мы как-то не планировали из-за того, что итак всего много.

Я бы поехала обязательно на Поас посмотреть (узнать заранее, открыт ли он), а там и Ареналь неподалеку с горячими источниками, сумасшедшими видами и различными развлекаловками. А рядом дорогой отель Waterfall.
А вот дальше - как время останеться, либо на один день в Мануэль Антонио сгонять - там и искупаться можно и гарантированно увидеть обезьян и игуан, даж леницвев. Либо на Карибское побережье на пару дней, если время позволяет. Но чесстно не помню сколько на карибское ехать по времени, надо смотреть....
По поводу Монте-Верде. В такой короткий тур возможно его не стоит включать, если лягушек и колибри можно посмотреть в районе ареналя. Гулять по облачному лесу - не то чтобы прям сильно удовольствие, зависит от погоды и желания.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #96

Сообщение Мария OK » 07 май 2019, 14:45

Vladivan писал(а) 06 май 2019, 12:07:Спасибо за очередные яркие эмоции!
Замечательное повествование и уровень подготовки)
Подскажите пожалуйся, если у нас есть только 5 дней на Коста-Рику, какие места нам лучше включить в программу и как построить маршрут?
В приоритете природа, животные и подводный мир.
Логистику можем строить любым образом, как на машине, так и на самолете.
Морально и физически готовы к насыщенной поездке, но есть только 5 дней.
Помогите пожалуйста расставить приоритеты.


Я бы точно включила Ареналь, Поас (рядом с аэропортом), и добавила побережье (по сезону). на Тихом на пляже Ostional невероятные толпы черепах откладывают яйца (незабываемое зрелище!), но надо смотреть, будут ли они в ваше время (в декабре мы их застали, осенью они точно есть)
если любите горы, то нам очень понравилось в районе Turrialba, виды сумасшедшие, там еще вулкан Irazu рядом, но только ради него смысла туда ехать нет. пейзажи больше впечатлили
Аватара пользователя
Мария OK
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #97

Сообщение Atoris1011 » 08 май 2019, 22:57

Мария OK писал(а) 07 май 2019, 14:45:
Vladivan писал(а) 06 май 2019, 12:07:Спасибо за очередные яркие эмоции!
Замечательное повествование и уровень подготовки)
Подскажите пожалуйся, если у нас есть только 5 дней на Коста-Рику, какие места нам лучше включить в программу и как построить маршрут?
В приоритете природа, животные и подводный мир.
Логистику можем строить любым образом, как на машине, так и на самолете.
Морально и физически готовы к насыщенной поездке, но есть только 5 дней.
Помогите пожалуйста расставить приоритеты.


Была в марте 2019 в Коста Рике, и разочаровалась больше всего в Мануэль Антонио, ни и в Монте Верде,
очень понравились Турриальба, Карибское побережье, Ареналь, Рио Селесте и на это 5 дней хватает.
Ленивцев полно на Карибском побережье, у меня так прямо рядом с бунгало на дереве сидел, да и остальную живность можно там увидеть и на Аренале, но народу конкретно поменьше на единицу площади, чем в Мануэль Антонио на несколько порядков. Если ехать на Тихоокеанское побережье, то точно не туда. Монтеверде ехать смысла тоже нет никакого,особенно если нет времени.
На Поас я даже не ездила, т.к тратить время и деньги без всякой гарантии что-то увидеть не хотелось.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #98

Сообщение LenaBelka » 04 июл 2019, 11:49

Atoris1011 писал(а) 08 май 2019, 22:57:Была в марте 2019 в Коста Рике


Добрый день! Я так обрадовалась, увидив, что кто то недавно побывал в Коста Рике, а то отчеты все уже довольно таки старые, а те что поновее, то выучила прям)) Очень прошу, гляньте мой маршрут, пожалуйста, мы собираемся прям на новый год и даже отели побронировали, но с отменой. Может мне стоит что то подкорректировать? Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #99

Сообщение Nikolay Ustinov » 07 фев 2021, 13:11

Замечательный рассказ и много ценных комментариев. Ищу альтернативный вариант на майские праздники, если США решат ужесточить карантин. Коста-Рика кажется идеальным решением на такой случай и лететь недалеко от Лос-Анджелеса, в который уже куплены билеты.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Семейный трип за колибри и новыми впечатлениями

Сообщение: #100

Сообщение KomandaGB » 04 авг 2022, 23:57

Alexandre Ivanov писал(а) 17 апр 2015, 01:28:У гида на плече сидит местный светлячок, представитель тропического рода жуков «Огненосные щелкуны»

Ба, это Тико Естебан, бывший партнер знаменитого в узких кругах Drake Bay ресторатора Gringo Curt'a, он был нашим ночным гидом в далёком 2013, по тому же земельному участку водил, сейчас там, думаю Mohagine Hotel стоит, что есть рядом с Кабинами Маньола. А в 2017 на ночную экскурсию мы уже взяли знаменитую The Bug Lady оf Drake Bay с напарником, и оба варианта были хороши.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль