Панама и Коста-Рика, вместе с народом!

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Панама и Коста-Рика, вместе с народом!

Сообщение: #21

Сообщение LenaBelka » 16 июл 2019, 15:37

Snower писал(а) 16 июл 2015, 12:28:Снова посылаю его «нахрен».

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если мы на арендованной машине приедем в Пуэрто Хименес, потом доедем до Карате (на своем авто это вообще реально?, гугл показывает, что дорога есть) а там мы можем как то незаметно проскользнуть мимо рейнджеров и пойти в доль побережья по вашему маршруту (я так понимаю вы до Сирены дошли)? есть большое желание походить по парку один день, но совсем не хочется выкидывать 180 долл (сейчас уже минимальная цена 90 на человека). Короче нелегально туда пробраться можно как то?
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Панама и Коста-Рика, вместе с народом!

Сообщение: #22

Сообщение Snower » 17 июл 2019, 14:16

Да, можно попробовать пройти вдоль океана просто по берегу, делая вид, что там купаетесь (к слову, океан там просто шикарный)
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Панама и Коста-Рика, вместе с народом!

Сообщение: #23

Сообщение Alexandre Ivanov » 17 июл 2019, 17:46

совсем не хочется выкидывать 180 долл

Может быть, тогда не стоит туда идти ? Как минимум, странно обсуждать нелегальные способы.
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Панама и Коста-Рика, вместе с народом!

Сообщение: #24

Сообщение Katryn » 18 июл 2019, 10:42

LenaBelka писал(а) 16 июл 2019, 15:37:я так понимаю вы до Сирены дошли

нет, топикастер до La Sirena не дошел.
LenaBelka писал(а) 16 июл 2019, 15:37:совсем не хочется выкидывать 180 долл

тогда едьте до Матапало и там гуляйте бесплатно, ничего не нарушая. Там даже можно остаться на ночевку, чтобы не кататься из Пуэрто-Хименеса.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Панама и Коста-Рика, вместе с народом!

Сообщение: #25

Сообщение LenaBelka » 18 июл 2019, 11:37

Alexandre Ivanov писал(а) 17 июл 2019, 17:46:Может быть, тогда не стоит туда идти ? Как минимум, странно обсуждать нелегальные способы.

Спасибо за совет. Нелегальные способы обсуждать - принципиальное дело собеседников. Автор отчета не против - это самое главное. Люди есть разные, я люблю адреналин и не против нарушать правила, если это того стоит. Может кто то будет читать такой же как и я, то им эта информация будет полезной, как и мне, а кому не интересно, тот просто пройдет мимо. К примеру, читая полезные отчеты по Мексике с информацией по нелегальным лазейками, мы составили так маршрут, что получили просто мега впечатления именно от этих мест. Чисто мое субъективное мнение, прошу никого не
принимать близко мои принципы
Katryn писал(а) 18 июл 2019, 10:42:Там даже можно остаться на ночевку, чтобы не кататься из Пуэрто-Хименеса

Отличная идея, спасибо! Так и сделаем, а на месте решим уже брать тур на один день, или полазить просто в окрестностях. У нас очень тяжелый марштур будет перед этим: Перелет с Киева в Дюссельдорф - Мадрид - Панаму, потом сразу с самолета на автобус и ночь еще в автобусе. Чувствую, что мы вообще как сосиски вареные приедем и первый день будем спать на пляже
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Панама и Коста-Рика, вместе с народом!

Сообщение: #26

Сообщение Katryn » 18 июл 2019, 12:05

LenaBelka писал(а) 18 июл 2019, 11:37:получили просто мега впечатления именно от этих мест

так пишите отчет, может кому-то захочется повторить Ваш маршрут

LenaBelka писал(а) 18 июл 2019, 11:37:на месте решим уже брать тур на один день

не вижу смысла брать тур на один день, поэтому лучшим вариантом будет:
LenaBelka писал(а) 18 июл 2019, 11:37:полазить просто в окрестностях

или взять экскурсию на 1 день из Пуэрто-Хименеса (Sendero El Tigre). Совершите хайк как раз до входа в Корковадо (но ценник также не гуманный)
LenaBelka писал(а) 18 июл 2019, 11:37: У нас очень тяжелый марштур будет перед этим: Перелет с Киева в Дюссельдорф - Мадрид - Панаму, потом сразу с самолета на автобус и ночь еще в автобусе. Чувствую, что мы вообще как сосиски вареные приедем и первый день будем спать на пляже

ну...не знаю...у нас был перелет Харьков-НьюЙорк (с 7ми часовым лэйовером в Стамбуле). Затем ночь в НЮ и перелет до Сан-Хосе. Ночевка и сразу на басе 8 часов ехали до Пуэрто-Хименеса. Переночевали и отправились в 3х дневный трек в Корковадо. Так что все реально.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Панама и Коста-Рика, вместе с народом!

Сообщение: #27

Сообщение LenaBelka » 18 июл 2019, 14:50

Katryn писал(а) 18 июл 2019, 12:05:так пишите отчет, может кому-то захочется повторить Ваш маршрут

Я вот недавно поняла, что срочно нужно написать свой отчет, чтоб помочь людям, а то только спрашиваю. Я то по Мексике просто отвечала в вопросах, но отчет нужно 100% сесть и написать
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль