Записки о Панама сити ..2016 г

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Записки о Панама сити ..2016 г

Сообщение: #1

Сообщение ФОС » 15 май 2016, 17:13

В общем прилетели по местному времени в 16.50,
светло,тепло,все просто по указателям -salida(выход) ,на регистрации немного смеха- то что мы ни абло испаньол ни абло инглишь)) показали билеты на обратный вылет из Панамы ,сдали отпечатки всех пальцев рук и вот мы в Панаме!
( можно было добраться и общ транспорт -я писала как в
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=409&t=289625 , но это мы узнали в конце поездки ,а по прилету также как и все стадно ринулись к такси,

Конечно за 25$ дороговато ,но мы итак порадовались что не 30$..)Ехать минут 20 всего..
Едем в такси жадно разглядывая город..вроде ничего так..высотка на высотке ,залив ,пальмы,

Подьехали к отелю Корона -район мрачный..зачем я здесь бронировала отель ? Не понято ..все в решетках- страх божий..Через час уже стемнеет..,напротив отеля аптека и магазинчик ..и очень много решеток-даже внутри самого отеля
В 22.00 сказали все будет закрыто-не войдете потом...да мы и не собирались никуда уходить-хочется отдохнуть .
Отель 3 звезды-35$ ночь,почти угловой-рядом с дорогой -спать невозможно ,хорошо что на 2 ночи и едем дальше, мгновенно пришло решение отменить отель на букинге на обратном пути и сменить район .Срочно!!
Сразу сказать что номер ужасный-ничего не сказать-кондер нам в помощь..это что супер эконом что ли? А что творится в гестах интересно? Хорошо хоть с бесплатным бельем и полотенцами,сейфа нет даже на ресепшен ..Куда девать деньги??
Нам обещали преступность ,грабежи ,нападения .и тд..но есть то хочется..вышли -обошли 4 квартала в поисках еды-все закрыто-темнеет.
Нашли захудалую лавку ,хоть что то сьеть купили ..и бегом в отель..местные повылазили и смотрят на белых людей ))
Все как то не очень..

Следующий день.. Разница 8 часов не ощутима,акклиматизация прошла еще в самолете,по-этому чувствуем себя отлично,поесть бы еще..знать бы где..
Закинулись чипсами из банана и овсяными печеньками из вчерашнего магазина и пошли погулять по Панаме.
Деньги спрятали в лифчике .ха ха.
Ну что сказать:улицы как улицы, как в Азии ..ну зловонит очень от канализации,кривые дороги,некрасивые,но улыбающиеся люди ,.гуляем.
Господи,что же это за район ?
Составила план : 1.Найти метро 2.Купить карту 3.Узнать где купить билеты до Коста-Рика (автобс)4.ПОЕСТЬ ! 5.Найти дорогу назад 6.Репленты срочно! 7 Уехать наконец то отсюда
Записки о Панама сити ..2016 г Записки о Панама сити ..2016 г

Погуляв минут этак 15 ,мы не без добрых людей нашли метро -дондэ эста мэтро? и обязательно в конце сказать- но абло испаньол..и тогда вам просто на пальцах показывают ..
Смело могу заявить что без знания англ яз мы прокатились по 16 странам ..,знание хорошо,но не знание не смертельно )
Кстати после месячного тура по центральной Америке-поднаучилась испанскому ,англ ненавижу.Испанский понравился.

Итак,у входа в метро познакомились с Эдмондом и он взялся нам помочь ,то как сам ехал туда куда надо было нам,он провел нас по своей карте до Альбрука и всю дорогу удивлялся как мы оказались здесь не зная языка) ,помог разобраться с картой ,купить ее (карту купили по ксерокопии моего паспорта)-стоит она 3$ ,немного положили на баланс-короче ,Эдмонд научил как это делается)дал визитку и убежал на работу.

На первом этаже Альбрука находится автовокзал,там у кассы я всё узнала ..как спросите вы? -дома сделала карточки с вопросами :
-например,написала на испанском -нам нужен автобус до Коста-Рика,во сколько он идет и сколько стоит..вот так я выкручиваюсь

Наконец то мы дошли до пункта 4.ПОЕСТЬ.. Панама это мир фасфуда и как жаль что я ненавижу эту еду также как и мой спутник.
Спасались окорочками и салатами ..в общем решили за первые сутки ,что Панама это рай не для нас )
По пятому пункту как и ожидалось чуть ли не заблудились ..но это было уже в городе, а когда вчера мы с а/п мчались на такси по набережной ,то видели там памятник Колумбу и непременно захотели погулять там.. Вот сейчас и добрались

Записки о Панама сити ..2016 г Записки о Панама сити ..2016 г Записки о Панама сити ..2016 г

Потом пошли на звук музыки набрели на госпиталь -попали на какую то распродажу -где местные мешками тащили картошку и муку..Пошли дальше на другие звуки-набрели на какой то фестиваль -
Записки о Панама сити ..2016 г

Короче и заблудились..полицейский помог нам разобраться где мы и куда идти-мы всегда ходим с картой.

Воспользовались аптекой,та что напротив отеля и купили там репеллент 5$ ..
Прибыв в отель обнаружили ,что сразу после того как мы ушли нам вырубили кондиционер и наша комната пылала от жара.
В общем в номере мы были в районе 14.00 и сразу начался ливень-хорошо успели-ну плохо ,что в отеле-хотелось бы побродить по-дольше
На улице +37, а гугл показывает +26.. ГУГЛ ау, здесь +37!!!

Наш выезд в Коста-Рику был ночным в 23.00 ,значит из отеля выгружаться надо было в 22.00-вызвали такси из отеля -5$ ( забегая вперед скажу ,что из Альбрука до отеля такси не меньше 10$)
Итак приехав в Альбрук успели поесть и купить кое -чего в дорогу..
Как же мы были счастливы что уезжаем отсюда..но нам сюда еще нужно было вернутся после всего тура и улетать из Панамы- предстояла экскурсия на канал и обход города..Короче на обратном пути ещё три ночи ..с ужасом вздрагивали мы и ошибались ..

На обратном пути мы жили в другом районе и другом отеле Гранд интернешенл (с бассейном даже) и все изменилось!! И вот ..о чудо!!
Какой же чудесный стал город..Разным .Красивым ..Светлым..Как же много красивых мест мы нашли в городе ,едален разных целая куча .Какой прекрасный оказался город ночью.

Ответ простой -просто мы жили не в том месте !!!
Панама (2 дня ужаса и 3 дня кайфа)
не знаю англ языка и знать не хочу-ну не нравится он мне..
Аватара пользователя
ФОС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
Никарагуа отзывы

Re: Записки о Панама сити ..2016 г

Сообщение: #2

Сообщение LesZelenuy » 26 май 2016, 04:58

Конечно, восприятие города или страны для туриста во многом зависит от отеля Мне кажется, что более-менее приличные гостиницы начинаются где то от 60 долларов
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль