Наша Коста Рика.

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #21

Сообщение Maksss73 » 01 дек 2017, 22:00

gr223 писал(а) 30 ноя 2017, 15:28:
mariazar писал(а) 23 ноя 2017, 17:50:Здравствуйте, очень интересный рассказ. Мы тоже собираемся в Коста Рику. Скажите как там с комарами? А то на Кубе нас просто поедом ели


Комаров мало, но на Карибском побережье полно sandfly - мошка! Брали самое сильное средство от комаров, все равно сильно покусанные приехали :-) Мошка в основном после обеда, на закате только в длинных штанах, а то заживо сожрут!


Мошка какого размера была? Обыкновенная москитка от нее помогает?
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #22

Сообщение gr223 » 01 дек 2017, 22:36

Размера около миллиметра, но мелкая сетка помогает. Не знаю насчет москитки, думаю - это лишнее Самое главное - она даже тонкую ткань не прокусывает, в отличие от комаров.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #23

Сообщение Екатерина_72 » 05 ноя 2018, 21:38

Доброго времени суток! А подскажите, может знаете, мне нужна какая-нибудь авто компания для трансфера. Мы забронировали лоджи довольно далеко друг от друга в нац парках и надо переехать. И что вы посоветуете, не брать гида на все 12 дней, а воспользоваться фирмой, которую указали, они все сделают, все перевозки? Или все же гида взять?
Екатерина_72
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #24

Сообщение Maksss73 » 06 ноя 2018, 03:25

Здравствуйте. Свяжитесь с лоджем, они могут помочь с трансфером. Возможно это будет не самый дешевый вариант. Когда готовился к поездке легко нашел в гугле несколько компаний осушествляющих трансфер. Ценник у них был завышенный, мягко говоря. Я думаю если вы не хотите брать общественный транспорт или арендовать машину, лучше организовать через лодж.
Вторую часть вопроса не совсем понял. Какую фирму я указал? Гид на всю поездку или фирма которая все организует это как бы одно и тоже. Или я вас неправильно понял? Трудно советовать абсолютно не знаю ваших предпочтений.
В любом случае - отличной поездки!
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #25

Сообщение Екатерина_72 » 06 ноя 2018, 10:40

Спасибо большое! Просто я поняла, что фирма viajes Pacheco tours осуществляет только перевозки, а оказывается они Вам весь тур делали? Я им написала, пока не ответили.
Екатерина_72
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #26

Сообщение Xavier » 06 ноя 2018, 11:27

Существуют организованные чартеры на минивенах от транспортных компаний, например, Тортугеро-Кауита-Пуэрто-Бьехо, ПБ-Кауита-СХ и прочие, дороже чем прекрасно организованным общественным транспортом, но удобно от двери до двери, в некоторых отчетах на этом форуме писали, вы про это? и в/от Дрейк бея возят тоже.
Pacheco tours это просто гид, который работает в Corcovado NP. Он конечно мегапрофессионал, но заметно, что ему уже все поднадоело и он такой с ленцой, и другая группа с молодым гидом, жаждущим денег, славы и почета, увидела больше зверей. Хотя все равно все очень понравилось.
Кстати, ночной тур в окрестностях Drake Bay (то же очень рекомендую) не их, там одна фирма с гидами с местного коммюнити, объявления на каждом столбе висят, впрочем цена одинаковая, что через Pacheco брать, что напрямую.
ЗЫ Встретил случайно Пачеку младшего Эрика на стадионе в Питере на игре ЧМ Бразилия-КР, офигели оба
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #27

Сообщение Екатерина_72 » 06 ноя 2018, 11:33

Даа, я бы тоде офигела от такой встречи! ))))
Мы собираемся брать все ночные экскурсии, которые будут проводиться в отелях, парках. Спасибо! У нас просто небольшая загвоздка с переездом из отеля Trogon Lodge в отель Selva Billogical Station, так как мы без машины. Отель Трогон не осуществляет таких перевозок. Сейчас в Сельву напишу, просто
он более низкого уровня, чем Трогон. Ладно, сейчас попробую.
Екатерина_72
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #28

Сообщение Maksss73 » 06 ноя 2018, 17:51

Екатерина_72 писал(а) 06 ноя 2018, 10:40:Спасибо большое! Просто я поняла, что фирма viajes Pacheco tours осуществляет только перевозки, а оказывается они Вам весь тур делали? Я им написала, пока не ответили.


Пачеко просто нашел какого-то водителя. Они не транспортная компания. Стоило 80$ за машину от Кепоса до пристани в Пальма дель сюр.
Пишите в гугле costa rica shuttle и связываетесь чтоб узнать цены.
Последний раз редактировалось Maksss73 07 ноя 2018, 05:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #29

Сообщение Maksss73 » 06 ноя 2018, 17:54

Xavier писал(а) 06 ноя 2018, 11:27:Существуют организованные чартеры на минивенах от транспортных компаний, например, Тортугеро-Кауита-Пуэрто-Бьехо, ПБ-Кауита-СХ и прочие, дороже чем прекрасно организованным общественным транспортом, но удобно от двери до двери, в некоторых отчетах на этом форуме писали, вы про это? и в/от Дрейк бея возят тоже.
Pacheco tours это просто гид, который работает в Corcovado NP. Он конечно мегапрофессионал, но заметно, что ему уже все поднадоело и он такой с ленцой, и другая группа с молодым гидом, жаждущим денег, славы и почета, увидела больше зверей. Хотя все равно все очень понравилось.
Кстати, ночной тур в окрестностях Drake Bay (то же очень рекомендую) не их, там одна фирма с гидами с местного коммюнити, объявления на каждом столбе висят, впрочем цена одинаковая, что через Pacheco брать, что напрямую.
ЗЫ Встретил случайно Пачеку младшего Эрика на стадионе в Питере на игре ЧМ Бразилия-КР, офигели оба

А каких редких зверей видела другая группа?
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #30

Сообщение Zoomman » 01 апр 2019, 15:25

Здравствуйте,
Какой средний дневной бюджет выходил на душу или на двоих? Без учета проживания.

Летим в июне, поначалу казалось как всегда уложимся 100-150$ на двоих в день еда+экскурсии+топливо. Теперь начинается тревога, что денег не хватит.
Zoomman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #31

Сообщение Maksss73 » 01 апр 2019, 19:35

Здравствуйте.
Я думаю придется где-то ужиматься. Не брать дорогие экскурсии. Нам самый самый дешевый джип Бего стоил 40 + 10 бензин= 50 в день. Но мы брали минимальную страховку. Если маршрут позволяет можно взять седан.
Вот вам и осталось 50-100 на еду и экскурсии. Входы а парк - 15-25 на человека. Без гидов. Эускурсии еще дороже. Даже в дешевых содах порция стоит ок 6 $. В ресто 15-20. Все очень идивидуально, но думаю без проживания можно бюджетно уложиться только в 150 на двоих. Не 100. Пару дней тратите меньше, экономите, потом берете экскурсию за 100 на чел. Как то так.
Разве что в июне низкий сезон.
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Наша Коста Рика.

Сообщение: #32

Сообщение Zoomman » 01 апр 2019, 21:26

Спасибо за ответ! Надо еще подкопить

Машину в эти 100-150 не вкладываю. Только топливо. Жилье, авто, самолет отдельно оплачено.
Zoomman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль