чем же богата Коста Рика. трафик

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 28 янв 2009, 03:34

Катюша, я как глобус поверну той стороной, так сразу хочется ехать, а вот как цены на билеты от нас туда посчитаю, так рыдаю просто крокодиловыми слезами Перед НГ считал до Сан-Паулу или Сан-Хосе (кстати), тысячи 2,5 баксов на человека. Придется, чувствую, плыть на самодельном плоту, как Тур Хейердал.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Kachan » 28 янв 2009, 13:10

Alan писал(а):Катюша, я как глобус поверну той стороной, так сразу хочется ехать, а вот как цены на билеты от нас туда посчитаю, так рыдаю просто крокодиловыми слезами Перед НГ считал до Сан-Паулу или Сан-Хосе (кстати), тысячи 2,5 баксов на человека. Придется, чувствую, плыть на самодельном плоту, как Тур Хейердал.

А вы прилетайте к нам опять по какой-нибудь гипер акции, а от нас уже не 2,5 куска
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Angelina » 28 янв 2009, 16:57

А от нас - ещё дешевле.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Alan » 29 янв 2009, 02:10

Набрасываю маршрут... Владивосток - Москва - Нью Йорк...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение DmitryL » 29 янв 2009, 11:41

В ряде моментов могу не согласиться:

Джип - вещь обязательная, да причем желательно джип, а не жалкое подобие типа териос. Причиной тому не то что по высоте не пройдет, а то, что грунтовка вся из камней среднего размера, подвеска легковушки рискует не выдержать таких приключений. Вы всерьез считаете что на пежо можно одолеть подъезд к Пакере или пару речек в брод?

Балди - это вообще не источники, вода не понятно откуда. Единственные реальные источники, а точнее река спускающаяся от ареналя - это табакон. Поэтому и стоит он дороже в три раза, но и качество при этом куда выше.

В Хако вам не повезло просто видать, мы когда были (недели 2 назад), в лофте и еще в паре мест было не протолкнуться.

А вот на карибы зря не поехали, несмотря даже на плохую погоду, ни в какое сравнение природа с тихоокеанской не идет. Сушняк гуанакасте против яркий дорог Карибов. И даже парки ни в сравнение, в Кахуите на каждом шагу по обезьяне. Не говоря уже о пляжах.
Аватара пользователя
DmitryL
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Kachan » 29 янв 2009, 12:50

DmitryL писал(а):Балди - это вообще не источники, вода не понятно откуда. Единственные реальные источники, а точнее река спускающаяся от ареналя - это табакон. Поэтому и стоит он дороже в три раза, но и качество при этом куда выше.

Во вы загнули! Откуда информация такая? Не иначе как от дирекции Табакона:eek:
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение DmitryL » 30 янв 2009, 09:33

Kachan писал(а):
DmitryL писал(а):Балди - это вообще не источники, вода не понятно откуда. Единственные реальные источники, а точнее река спускающаяся от ареналя - это табакон. Поэтому и стоит он дороже в три раза, но и качество при этом куда выше.

Во вы загнули! Откуда информация такая? Не иначе как от дирекции Табакона:eek:


я провел личное исследование
Аватара пользователя
DmitryL
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Angelina » 30 янв 2009, 10:42

Да, в Тбаконе конечно водичка что надо - чем выше поднимаешься, тем она горячее. Такие мысли нехорошие в голову лезли, когда сидела в этой воде - сейчас там сверху, на вулкане, что-то как полыхнёт, водичка как закипит, я как подрумянюсь... Только уж очень место туриками зафаршировано - аж противно - даже бар в воде соорудили. Да и не дешёвое удовольствие.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Untitled » 30 янв 2009, 12:16

DmitryL писал(а):В ряде моментов могу не согласиться:

Джип - вещь обязательная, да причем желательно джип, а не жалкое подобие типа териос. Причиной тому не то что по высоте не пройдет, а то, что грунтовка вся из камней среднего размера, подвеска легковушки рискует не выдержать таких приключений. Вы всерьез считаете что на пежо можно одолеть подъезд к Пакере или пару речек в брод?


териос между прочим рамный полноприводный внедорожник с межосевыми блокировками. надо только уметь управляться. и не надо бояться за подвески легковушек - да, я всерьез считаю, что на пежо одолею подъезд к пакере. и ту речку, что мы переезжали вброд. потому я и написал "если есть задача сэкономить - джип в сухой сезон можно не брать". но я исхожу из того, что человек умеет управлять автомобилем.

А вот на карибы зря не поехали, несмотря даже на плохую погоду, ни в какое сравнение природа с тихоокеанской не идет. Сушняк гуанакасте против яркий дорог Карибов. И даже парки ни в сравнение, в Кахуите на каждом шагу по обезьяне. Не говоря уже о пляжах.

по поводу карибов, да - жалко, что туда не попали. хотя обезьян конечно, я как то видел. не помню где, но точно помню, что видел

про балди комментировать не буду - все субъективно - впрочем, как и наш отчет.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение DmitryL » 02 фев 2009, 10:27

Untitled писал(а):
DmitryL писал(а):В ряде моментов могу не согласиться:

Джип - вещь обязательная, да причем желательно джип, а не жалкое подобие типа териос. Причиной тому не то что по высоте не пройдет, а то, что грунтовка вся из камней среднего размера, подвеска легковушки рискует не выдержать таких приключений. Вы всерьез считаете что на пежо можно одолеть подъезд к Пакере или пару речек в брод?


териос между прочим рамный полноприводный внедорожник с межосевыми блокировками. надо только уметь управляться. и не надо бояться за подвески легковушек - да, я всерьез считаю, что на пежо одолею подъезд к пакере. и ту речку, что мы переезжали вброд. потому я и написал "если есть задача сэкономить - джип в сухой сезон можно не брать". но я исхожу из того, что человек умеет управлять автомобилем.

А вот на карибы зря не поехали, несмотря даже на плохую погоду, ни в какое сравнение природа с тихоокеанской не идет. Сушняк гуанакасте против яркий дорог Карибов. И даже парки ни в сравнение, в Кахуите на каждом шагу по обезьяне. Не говоря уже о пляжах.

по поводу карибов, да - жалко, что туда не попали. хотя обезьян конечно, я как то видел. не помню где, но точно помню, что видел

про балди комментировать не буду - все субъективно - впрочем, как и наш отчет.


Ну крепость автомобиля не зависит боюсь от умения им управлять)
+ конечно можно и на оке проехать, если скорость 5 км в час.
Аватара пользователя
DmitryL
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение AsiaFan » 20 мар 2009, 15:37

Kachan писал(а):
Angelina писал(а):А я когда этим канопи туром развлекалась - зависла как раз посередине между вышками над самой глубокой пропастью. Только это было не в Монтеверде, а в Сан Лоренсо, там тоже одна из самых протяжённых трасс. Дело в том, что мы поздно приехали, дело к вечеру шло, поднялся очень сильный ветер.Когда вышки в лесу стояли - куда ни шло, но после того, как из лесу на горы переместились, встречный ветер стал настолько сильный, что я зависла. На вышке человека четыре висели на тросе, чтобы увеличить угол его наклона, а мне пришлось руками по этому тросу перебирать, пока до вышки не докарабкалась. При этом я умудрилась уронить одну перчатку, так что руку немного пообдирала. Но всё равно - я была счастлива - состояние полёта когда ветер свистит в ушах ни с чем не сравнимо. Хочу ещё.

И я зависала на участке когда вдвоем едешь, там главное чтобы вес побольше был, мне и моему напарнику веса не хватило, в итоге тоже по тросу руками до финиша добирались , зато тот народ, что в теле проскакивал все! Но все равно дико понравилось и хочется еще
P.S. Удивительно, что ни в одной другой стране подобной развлекухи не придумали...


в январе пробовал такой аттракцион неподалеку от чианг мая - jungle flight называется - очень интересно - 22 точки. только расстояния по-меньше я так понимаю
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Papa Bouba Diop » 20 мар 2009, 18:20

Untitled писал(а):
Ну и общие впечатления. Страна понравилась. Природа просто чумовая. Пейзажи за окном автомобиля такие, что все время хочется остановиться и снимать. Море – супер, мне нравятся большие волны, пляжи широчайшие, хотя похоже небезопасные, как со стороны воды, так и со стороны аборигенов. Сумки всегда или сторожили (когда были втроем) или ничего не брали, кроме книжек. И даже, сам не умея хорошо плавать, спас какую то местную тетку. Затащило ее течением глубоко. Но отвлекся я, хвастаясь. Животный мир – сохраняется изо всех сил, казалось бы, хотя все равно леса рубят, но не так как на Борнео. Города. Маленькие пляжные? Ну они все примерно «на одно лицо», Монтесума - оч понра, Тамариндо – можно остановиться, но тоже хорош. Сан Хосе – смотри выше, полная шняга. Люди – неинтересные. Ну или скажем мягче, не встретили мы интересных. Культура? Ноль. Архитектура – ноль. То есть что получается? Если сравнить страну с человеком, то получается красотка, студентка биологического факультета, но в голове пусто, поговорить кроме как о зверушкахпестикахтычинках не может. Не пьет. Песен не поет. Глаз радуется, но хочется поскорей разбежаться.

Найдутся любители? Полно. Нам что-нибудь поэнергичнее, менее дисциплинированное.


Прежде чем делать свои, основанные ни на чем, выводы о культуре, пустых головах и т.д., неплохо бы было хотя бы немного с этой культурой познакомиться, а также не мешало бы познакомиться с историей страны, благо она не велика. В частности, Вы могли бы узнать о том, что президент Коста Рики является обладателем Нобелевской премии, что медицина в стране на высочайшем уровне, о геотермальной энергии и т.д.

Вы так хорошо знаете испанский, чтобы судить о людях? Может это Вы там никому не интересны? Поверьте у тиков многому можно и поучиться.

Безусловно, Сан Хосе далеко не самый красивый город, но Вы то, откуда знаете "френдли" он или нет, глядя из окна такси? С чего Вы взяли, что ночной жизни нет, посетив пару дискотек в райцентре?

Извините, ребята, но это все бред, что Вы написали в общественно-культурологической, скажем так, части Вашего отчета. Зачем писать о том, о чем вобще не имеешь представления.
Papa Bouba Diop
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Untitled » 20 мар 2009, 18:51

Papa Bouba Diop писал(а):
Untitled писал(а):
Ну и общие впечатления. Страна понравилась. Природа просто чумовая. Пейзажи за окном автомобиля такие, что все время хочется остановиться и снимать. Море – супер, мне нравятся большие волны, пляжи широчайшие, хотя похоже небезопасные, как со стороны воды, так и со стороны аборигенов. Сумки всегда или сторожили (когда были втроем) или ничего не брали, кроме книжек. И даже, сам не умея хорошо плавать, спас какую то местную тетку. Затащило ее течением глубоко. Но отвлекся я, хвастаясь. Животный мир – сохраняется изо всех сил, казалось бы, хотя все равно леса рубят, но не так как на Борнео. Города. Маленькие пляжные? Ну они все примерно «на одно лицо», Монтесума - оч понра, Тамариндо – можно остановиться, но тоже хорош. Сан Хосе – смотри выше, полная шняга. Люди – неинтересные. Ну или скажем мягче, не встретили мы интересных. Культура? Ноль. Архитектура – ноль. То есть что получается? Если сравнить страну с человеком, то получается красотка, студентка биологического факультета, но в голове пусто, поговорить кроме как о зверушкахпестикахтычинках не может. Не пьет. Песен не поет. Глаз радуется, но хочется поскорей разбежаться.

Найдутся любители? Полно. Нам что-нибудь поэнергичнее, менее дисциплинированное.


Прежде чем делать свои, основанные ни на чем, выводы о культуре, пустых головах и т.д., неплохо бы было хотя бы немного с этой культурой познакомиться, а также не мешало бы познакомиться с историей страны, благо она не велика. В частности, Вы могли бы узнать о том, что президент Коста Рики является обладателем Нобелевской премии, что медицина в стране на высочайшем уровне, о геотермальной энергии и т.д.

Вы так хорошо знаете испанский, чтобы судить о людях? Может это Вы там никому не интересны? Поверьте у тиков многому можно и поучиться.

Безусловно, Сан Хосе далеко не самый красивый город, но Вы то, откуда знаете "френдли" он или нет, глядя из окна такси? С чего Вы взяли, что ночной жизни нет, посетив пару дискотек в райцентре?

Извините, ребята, но это все бред, что Вы написали в общественно-культурологической, скажем так, части Вашего отчета. Зачем писать о том, о чем вобще не имеешь представления.


ну, давай по порядку.
1. мои выводы сделаны не "ни на чем", а исходя из пусть непродолжительного, но пребывания в стране. то есть, я не сидя на диване в москве написал все это. мне есть с чем сравнить, и я пишу свое мнение. и я там был не один, со мной были другие люди, так вот у некоторых, не будем показывать пальцем у кого, еще более жесткая оценка. и тут хоть нобелевская премия у президента, хоть оскар - мне до этого мало дела, извини. то же касается сан хосе и френдли он или нет. я там был. гулял - ходил по улицам, пил пиво в пивняке каком то темном и сраном, потому что их выбор там невелик. и пишу свои ощущения. если они у тебя другие - опиши их, почитаем.

2. я не хорошо знаю испанский - но чуть чуть говорю. везде есть где поучиться, и нам у них, и им у нас. и это их отношение к собственной природе - оно стоит дорогого. но если вернуться к культуре, то допустим никому в голову не придет сказать, что культура, даже на туристическом уровне, отсутствует в таиланде, франции, испании, кубе и пр. сложно ведь с этим спорить. она отовсюду прет. и это история стран, которая как раз велика, и архитектура, и музыка, и театр и литература... да много что. а вот что из перечисленного есть в сан хосе? я даже не говорю про другие части.

таким образом, такую твою оценку как "бред" не принимаю. конструктива не вижу. и не тебе судить о чем я имею представление, а о чем нет.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Papa Bouba Diop » 20 мар 2009, 21:03

Untitled писал(а):
ну, давай по порядку.
1. мои выводы сделаны не "ни на чем", а исходя из пусть непродолжительного, но пребывания в стране. то есть, я не сидя на диване в москве написал все это. мне есть с чем сравнить, и я пишу свое мнение. и я там был не один, со мной были другие люди, так вот у некоторых, не будем показывать пальцем у кого, еще более жесткая оценка. и тут хоть нобелевская премия у президента, хоть оскар - мне до этого мало дела, извини. то же касается сан хосе и френдли он или нет. я там был. гулял - ходил по улицам, пил пиво в пивняке каком то темном и сраном, потому что их выбор там невелик. и пишу свои ощущения. если они у тебя другие - опиши их, почитаем.

2. я не хорошо знаю испанский - но чуть чуть говорю. везде есть где поучиться, и нам у них, и им у нас. и это их отношение к собственной природе - оно стоит дорогого. но если вернуться к культуре, то допустим никому в голову не придет сказать, что культура, даже на туристическом уровне, отсутствует в таиланде, франции, испании, кубе и пр. сложно ведь с этим спорить. она отовсюду прет. и это история стран, которая как раз велика, и архитектура, и музыка, и театр и литература... да много что. а вот что из перечисленного есть в сан хосе? я даже не говорю про другие части.

таким образом, такую твою оценку как "бред" не принимаю. конструктива не вижу. и не тебе судить о чем я имею представление, а о чем нет.


Не мне судить, согласен. Это вобще дело неблагодарное.
Только ты ведь сам штам лепишь на уклад жизни людей: "культура-ноль".

Ты об историческом наследии говоришь, а не культуре. В этом смысле Старый и Новый свет сравнивать вобще невозможно, и не нужно. Стране и 200-х лет нет.

Народ старается. С культурой у них нормально все. Так, задело слегка. Но мы о разных вещах говорим, как выяснилось.
Papa Bouba Diop
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Пит » 26 мар 2009, 13:45

Kachan писал(а): И, например, поездку в Коста Рику с Панамой совместить. .Было бы у нас дней поболше-так бы и сделали!


во-во я так и собираюсь + Никарагуа и Сальвадор какой-нить
но время всегда мало(
классные фотки!
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #36

Сообщение Kachan » 26 мар 2009, 15:07

Пит писал(а):
Kachan писал(а): И, например, поездку в Коста Рику с Панамой совместить. .Было бы у нас дней поболше-так бы и сделали!


во-во я так и собираюсь + Никарагуа и Сальвадор какой-нить
но время всегда мало(
классные фотки!

Как соберешься-свисти
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Пит » 26 мар 2009, 17:57

Kachan писал(а):
Пит писал(а):
Kachan писал(а): И, например, поездку в Коста Рику с Панамой совместить. .Было бы у нас дней поболше-так бы и сделали!


во-во я так и собираюсь + Никарагуа и Сальвадор какой-нить
но время всегда мало(
классные фотки!

Как соберешься-свисти


сентябрь
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #38

Сообщение Test_Pilot » 28 мар 2009, 21:02

А у фотографа пожалуй задатки неплохого художника. Очень понравились фотографии. Не просто щёлк-щёлк, заметно чувство экспозиции ну и всего такого (у меня нету)... красиво.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: чем же богата Коста Рика. трафик

Сообщение: #39

Сообщение Untitled » 03 июн 2011, 21:58

обновил временно пропавшие фоты.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #40

Сообщение Thaide » 03 дек 2013, 11:20

Kachan писал(а) 20 янв 2009, 17:08:Хочу еще чуть чуть про шопинг добавить.
Он классный. Во всех пляжных городах (Тамариндо, Монтесума, Хако) много разных магазинчиков с большим выбором очень интересной и оригинальной летней одежды. Не сказала бы, что дешевой как в допустим в Сингапуре и Куале, но гораздо приятнее, чем в столице нашей родины.
Так что, девушки, соберетесь в Коста Рику-имейте этот факт в виду



Классный шоппинг летних вещей в Коста-рике только в том случае, если вы привыкли одеваться на вещевых рынках!
Thaide
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль