Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Отчеты из Панамы, Коста Рики и Никарагуа. Отзывы о путешествиях по странам Центральной Америки: Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Сообщение: #1

Сообщение DmitryL » 02 июл 2009, 18:13

Действующие лица: Я, Катерина.
Изначально мы договаривались, что я занимаюсь фотографиями, а Катя текстом. Но, впоследствии, я решил тоже внести свой вклад в рассказ.
Поездка проходила с 04 января 2009 по 25 января 2009.

Итак, все что написано курсивом - это мои комментарии, остальное - Катя.


В канун рождественских праздников, сделав пару прощальных глотков морозного питерского воздуха и держа в руках паспорта, ожидавшие новых штампиков, мы ринулись в Пулково. То необыкновенное чувство, которое переполняет каждого еще в начале путешествия, совмещающее в себе адреналин, запах свободы, чуть чуть антипатриотизма и дикий восторг, стало особенно овладевать головой, как только чемоданы засветились наклеечкой с аббревиатурой SJO (San Jose он же Сан Хосе, он же - столица Коста-Рики). Коста-Рика в переводе с испанского означает Богатый берег; Коста-Рика - страна контрастов, фантастической нетронутой природы, латиноамериканского колорита, гостеприимства и ощущения полной безопасности. Коста-Рика - одна из самых маленьких стран Центральной Америки. В сознании уже рисовались пейзажи, думать о чем то другом казалось невозможно...

Все бы ничего, но мы решили, сэкономить на авиабилетах, вследствие чего у нас было 3 пересадки на пути в рай. Маршрут получился такой: Спб - Варшава - Лондон - Мадрид - Сан-Хосе.
К моменту прилета в Лондон, прекрасную столицу Великобритании, хотелось лишь лечь и заснуть. А впереди еще была ночь ожидания рейса в Мадрид и после этого, 11ти часовой перелет в Сан-Хосе. Картину дополняло, то что, в славном аэропорту Хитроу ночью нельзя купить даже бутылку воды, так как ВСЕ закрывается после 11ти вечера. Есть правда автоматы, но фунтов, то у нас не было. Проведя ночь на лавке, замерзнув, так как сквозняки по всему аэропорту гуляют жуткие, мы кое-как двинулись к стойке регистрации. На стойке авиакомпании Iberia нас ждал новый сюрприз:

- Вы знаете, ваш белеет к сожалению не подтвержден?

Особенно приятно было это слышать, проведя сутки в дороге. Из аэропорта мы выйти не можем, визы нет, улететь не можем тоже. Пара звонков и 2-3 часа нервов решили вопрос. Но наш самолет до Мадрида уже улетел, соответственно стыковку на Коста-Рику мы тоже пропустили. Нам предложили 2 варианта, остаться в Лондоне или полететь в Мадрид и уже там ждать завтрашний рейс в Сан-Хосе. Мы предпочли второе.

Переночевав не вдалеке от аэропорта Barajas, который к слову просто поражает воображение, утром мы вновь были у стойки регистрации. На этот раз все прошло гладко и за наши вчерашние трудности, мы получили компенсацию в виде бизнес класса


Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Перелет завершился подписью в красной книжечке, сделанной костариканской бабулей по средствам шариковой ручки, гласившей: EUROPEAN, и абсолютной потерей багажа, что ещё больше располагало к динамичному отдыху, так сказать на легке.
В надежде получить шлёпки и футболки, в разрез с планами, мы провели 2 дня в том самом Сан Хосе.
Город не производит абсолютно никакого впечатления, не положительного не отрицательного. Смотреть нечего, гулять не где. Вечером второго дня мы взяли первую нашу малышку. Не поймите привратно, речь идёт об автомобиле, хотя это слово слишком гордо звучит для этого холодильничка на колёсах ( см Фото). В момент выезда из гаража отеля задним ходом, раздался подозрительный хруст. В душу мне закрались неприятные подозрения и воспоминания о былом моем прошлом, тесно связанным с автомобилем ВАЗ21083. Успокоив себя и подумав, что ничего страшного, мы пошли спать.

Мы начали свой трип поднимаясь всё выше и выше по горным серпантинам с равнины, на которой был расположен Сан Хосе. Первым объектом был вулкан Поас, находящийся в национальном заповеднике. Это один из самых больших вулканов в мире ( диам 1, 5 км). Основываясь на советах из разных источников, ко входу в заповедник мы приехали за пол часа до открытия, и гордо встали первыми в автомобильную очередь у ворот ( на высоте 3000 м), мы стали представлять кратеры, один извергающий столбы пара и газа, другой с лазурным озером, как писалось в путеводителе. Но несмотря на ранний час мы всё таки опоздали, кратер затянуло облаками и на его месте мы увидели лишь пугающую белую мглу. Зато, не смотря на облачность, мы смогли разглядеть окружающий Поас тропический лес, с вековыми деревьями, орхидеями и бромелиями. К этому моменту хруст в левом переднем колесе, при поворотах, усилился, сомнения мои постепенно развеивались

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Вдоволь насладившись "высоким", мы отправились к водопадам Ла Пас, благо находились они в получасе езды. Пешая дорога к водопадам вела через мини зоо-парк (пишу через дефис, потому что с зоопарком это не имеет ничего общего) - тропический лес с его обитателями, искусственно сконцентрированными в данном месте. Именно там мы первый раз лицезрели попугаев, с которыми непосредственно и не нарочно вступили в контакт, лягушек, туканов, обезьянок и прочую живность. Особенно примечательными были ферма бабочек и кормушки, к которым прямо перед твоим носом слетались целые стайки колибри. Красоту горных водопадов я отказываюсь комментировать - смотрите фото.


Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

через 12 часов после нашего туда визита, в районе Поаса и Ла-Паса произошло землетрясение "Вести.ru", сила землетрясения, которое произошло 8 января, превысила 6 баллов по шкале Рихтера. Жертвами стали четыре человека, пострадавшие исчисляются десятками. Основные объекты, которых коснулась длань стихии, район вулкана Поас и водопада Ла-Пас.

Выйдя из парка, я понял, что ехать дальше на таком автомобиле по горным серпантинам становится не безопасно. Времени на часах было около 12 дня и я подумал, что мы успеем вернуться в Сан-Хосе и поменять машину. Так как дальнейший наш путь лежал к подножью вулкана Ареналь. Приехав к офису компании Mapache Rent Car нам сообщили, что свободных авто, подобного класса, в наличии нет, но возможно за час отремонтировать наш. Выбора не предоставлялось. Подождав пару часов, мы отправились к Ареналю. Дорога сплошь идет по горным серпантинам и в свете вечернего солнца поражает своей живописностью.

Во время землетрясения, обрушившегося на Поас, мы уже были у подножья другого вулкана.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Аренал - вулканический курорт Коста-Рики, на котором расположено одноименное искусственное озеро Аренал. Его площадь составляет 80 км и является крупнейшим озером Коста-Рики. Озеро Аренал пользуется огромной популярностью у любителей виндсерфинга всего мира. Национальный парк Аренал включает в себя 8 из 12 экологических зон Коста-Рики и 16 заповедников. Аренал - наиболее активный вулкан Коста-Рики, вершина которого, однако, большую часть времени скрыта в облаках. Шанс увидеть извержение пепла из вулкана предоставляется только в течение сухого сезона. В доколумбовые времена Аренал проявлял особую активность, благодаря чему индейские племена считали вулкан священным существом. Аренал приобрел славу одного из самых активных вулканов на земле. И в настоящие дни можно увидеть змейки дыма, спускающиеся с его конуса, а безоблачной ночью - огненно-красные потоки лавы.

Доехав к вулкану к закату, мы стали двигаться по направлении отеля Cabinas El Castilo. В один прекрасный момент дорога вдруг закончилась и началась грунтовка. 8км по колдобинам и камням, не более 30 км/ч и мы у цели. Отель симпатичный, не дорогой, вид хороший.
Утром, на следующий день, я заметил крыши другого отеля, который находился еще в более выигрышной позиции по отношению к Ареналю. Назывался он Linda Vista. Отличный отель, хорошее цены и просто шикарный вид на вулкан и на озеро.

Несмотря на то что с балкончика нашего домика, был потрясающий пейзаж, зрелище было не полноценным. Нам не удалось увидеть лавы, опять же таки по причине облаков, постоянно скрывавших вершину вулкана. Зато ночью помимо звука леса, сочетавшего в себе журчание горной реки, треск светлячков, шорох живости в кустах, было слышно жутковатое урчание тире бурчание Ареналя, свидетельствующее о его непосредственной близости.

Помимо глухих звуков и стекающей лавы, вулкан примечателен своими горячими источниками (не путать с лавой). Выбрав самое комфортабельное заведение, располагавшее термальными процедурами, мы отправились в номер за купальными костюмами. И тут впервые мы увидели ЭТО.
Это Коати;- сказал Дима, когда перед нами из леса на дорогу выбежала стая существ с вытянутой мордой и невероятно длинным хвостом, что то среднее между собачонкой и енотом. Тут же взявшиеся ,так же внезапно как и Коати, более начитанные туристы мигом начали кормить их специально припасёнными печеньками. В общем, очень милые создания эти туристы, в смысле Коати.

[img]http://www.ljplus.ru/img4/l/i/lirique/_costarica-6310.jpg"%20alt="182.80%20КБ"%20/>[/img]

Внесу пояснение: Все кроме Tabacon полная ерунда, заезжали во все остальные источники. Абсолютная серость и убогость. Но, правда и цена в 3 раза ниже чем в Табаконе. В этом вопросе экономить, не советую.
К этому моменту "джип" вновь начал пугать меня


Уезжая от Ареналя Дима спасал черепашек, ползающих по проезжей части, не подозревая о том что спасать, придется наш уже и так похрустывающий "холодильник"

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Как итог пути - мы обогнули озеро Ареналь и двинулись в направлении Монтеверде.
Примерно на середине пути, нас ждала Oh My Gog Road номер один. Для справки замечу, что до этого момента наш маршрут совпадал с наличием привычного нам дорожного покрытия (то есть асфальта). Только лишь у подножья вулкана была шумная каменистая дорожка, раздражающая кочками и рытвинами, но мы наивно считали это только у вулкана - горько ошибались. Если бы я не была не автором, а читателем этих строк, меня наверное не впечатлило абзацное проклянание дороги, ну дорога, ну плохая, ну и что - это не передать ни словами ни фотографиями, но мои коленки отчетливо помнят и даже содрогаются при одной мысли об этом первом продолжительном пути по антишоссе. А как уж содрогался Дмитрий Андреевич, знающие его трепетное отношение к подвеске люди пусть представят себе сами.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

[img]"http://www.ljplus.ru/img4/l/i/lirique/_costarica-6344.jpg[/img]

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Я знал, что на Коста-Рике с дорогами проблема, но это ж настоящий 3,14здец!!!!
Приехав центр городка Санта-Елена, мы поняли, что делать там нечего, взяли в первом попавшемся турист центре карту, мы нашли на наш взгляд самый интересный отель (узнать название). Купив по дороге билеты на канопи тур мы двинулись в горку. Проехав минут 40, мы увидели абсолютно фантастический вид на Аренал.


Губительная для автотранспорта дорога дала свой плюс - в отеле мы были одни. Не успели мы приступить к ужину, как за секунды картинка за окном стала темнеть и покрываться облаком(См фото). Фотографии получились красивыми, а ужин вкусным.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Помню топили печку буржуйку, безуспешно. Под утро было сыро и холодно. Оставленный на столе, паспорт стал объемен - влажность давала о себе знать даже визуально&hellip;через пол часа нас согрела Оу май гад роуд <br />На следующее утро, мы посетили легендарные Cloud Forest (см фото) и сходили на канопи тур, закончившийся прыжком с тарзанки.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Одного дня нахождения в Монтеверде, вполне достаточно. Поэтому уже в час дня мы двинулись по направлению Либерии, второму по величине после Сан-Хосе, городу. Надежда поменять на глазах разваливающегося внедорожника, все еще теплилась в моем сердце. Дорога от Монтеверде до интерамериканы порадовала пылью, грязью камнями и великолепнейшими видами. Фото.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

...
Аватара пользователя
DmitryL
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #2

Сообщение DmitryL » 06 июл 2009, 10:10

Pacific Ocean

Доехав до Либерии (второй по значимости город Коста Рики), поменяв нашу похрустывавшую и чирикавшую ласточку на более современное авто (2008 год выпуска!!), к сожалению той же японской марки, мы, наконец таки, рванули к тихоокеанскому побережью. Рванули - это душевное состояние, физически рвануть можно было на каком нибудь супермощном внедорожнике, а лучше на вертолёте. Окружающий пейзаж, по мере приближения к пункту назначения становился всё желтее и суше. В первоначальные планы входило попасть на пляж Самара, но не хотелось проводить весь день в пути и мы решили по дороге заехать на пляж Фламинго…

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

В последствии мы пришли к выводу, что это, пожалуй, лучшее место на тихоокеанском побережье.

Проехав вдоль побережья мимо маломальских деревенек с забегаловками для «блю ай мэн» - те нас, белых аборигенов, мы подъехали к пляжу на который стремились попасть- Фламинго. Симпатичная курортная недвижимость на живописных склонах обрамляла пляж, который в дальнейшем заслужил в нашем рейтинге отметку- бест оф зе бест. Само по себе местечко напоминало мини-курортик, где у бассейна нежатся белые американские дедули приехавшие присмотреть себе участочек под дачку.
Наша радость была бы неполной, если бы не встреча с «Нашими». Происходило это примерно так – регистрируясь в котельчике (34$ c кондиционером! Marina Inn) Диму, откуда-то сбоку со столика, окликнул русскоязычный мужской голос, глюк – хотел подумать он, но не успел… последующий диалог состоялся примерно так:
-
- Эээ! Чё? Своих не признаёшь?
- -Хм ) здрасти, привет ребятки
- Ты откуда сам будешь то?
- Из Питера
- ААА! Ну тогда ЛАДНО! Мы тоже!)
Пара совместно пропущеных пивасиков, и мы отправились в Тамариндо…

7 утра - пробуждение
9 утра, Самара. Нет, речь пойдёт не о «эх Самара городке», а об очередном Коста-риканском местечке куда мы отправились следующим утром, ибо путеводитель манил своими хвалебными песнями об этом почти тёзке российского городка.
Пляж не впечатлил. Серо, скучно…Красоты нет и в помине.
Меня впечатлил отельчик, в который мы не попали, тк брони были чуть ли не на месяц вперед. А впечатлил даже не тем, что из него был красивейший вид сквозь кокосовые пальмы на океанскую гладь, а тем, что основой всего служило старое дерево. Он, кажется, так и назывался Трии Хотел, комфортные, просторные комнаты, с кухней и всеми удобствами достались не нам. Мы поселились в уютном сёрферском местечке, где почему то опять же таки около бассейна нежилась престарелая американка, дорого было, а телика не было, как и горячей воды.
«Вперёд, я покажу тебе дикие пляжи» – говорил мне мой юный кудрявый друг (это я чтоли??) когда уже солнце начинало превращаться из утреннего в палящий дневной зной. Что ж, дикой оказалась не только череда пляжей, но по традиции и дорога. Наличие НА ДОРОГЕ реки рвало мозг на части, до этого момента «брод и дайхатсу» казались мне вещами не то чтобы несовместимыми, а вообще- где то за гранью реальности. Но мы приодалели и эту грань! Тад-дАм!!! Та-Дам – кричала наша малышка шуруя по пыльной каменной смеси. Устало оглядывая пляж за пляжем и моча ножки, а иногда и другие органы, мы повернули во свояси. До своясь мы прыгали часа 3, уже стемнело, мы 4 раза прочесали городок и череду пляжных заведений в поисках приключений, не обнаружив оных и пропустив по пивку мы улеглись спать.
К этому моменту мое мнение о Гуанакасте сложилось полностью. Сухо, природа скудна, дорог нет, пляжи ниже среднего. Подумав, я понял, что пора двигать в сторону Мануель Антонио.

Послушай женщину – и сделай наоборот. Все дело в том, что по запланированному маршруту мы должны были очутиться на пляжах противоположной стороны залива GOLFO DE Nicoya. Существует два пути- объехать залив по трассе, или преодолеть водную гладь на пароме за 2 часа. Меня вежливо спросили, какой путь я бы предпочла, и когда я сказала что хочу ехать в объезд, было сразу же решено что мы едем на пароме. До парома нужно было ещё добраться, расстояние казалось маленьким – это и прельщало моего спутника. Когда спустя час дорога кончилась Дмитрий издал стон, близкий к обезьяньему и был прав, это с виду маленькое расстояние по оу май год роуд стало длинною в вечность. Дорожная тряска вогнала меня в сон, лишь изредка открывая глаза я разглядывала калоритные деревеньки, и вислоухих коров. (я не понимаю, как эта машина выдерживает такое!)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Добравшись до мысика, с которого шла погрузка на паром мы увидели длиную вереницу авто. Как ни странно трёхэтажное баркасище оказалось вместительным, купив билеты и пиво, мы погрузили нашу машинку, и поплыли в Puntarenas.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Поняв, что до темноты мы успеем проехать лишь половину пути, из Puntarenas мы выдвинулись к тусовочно-пляжному местечку Хакко. По дороге мы лицезрели знаменитых “крокодилов под мостом”. Аттракцион заключается в следующем: проезжаем речку по мосту, тормозит отпрыск местных аборигенов в флуоресцентной безрукавке и показывает – идите, мол, посмотрите. Мы возвращаемся на мост, смотрим, и что? Тут сознание приходит в себя, и ты понимаешь что то, на что ты смотришь уже в течении нескольких минут, это не мусор и не бревна, это неподвижно раскиданная по берегу реки стая крокодильчиков. Махины, скажу я вам внушительные)) Дождавшись пока одна особь открыла и закрыла пасть, доказав этим действием что она не муляж, мы побрели к авто. Там нас уже ждал наш юный парковщик с жалостными глазёнками. Пара костариканских монет, аттракцион закончен, Гуд бай белые люди!)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Хако, пляж с черным песком, который днём нагревается до такой степени, что каждый кто ступает на него босиком может смело именовать себя йогом. Как только стемнело мы принялись вкушать все прелести, которыми бурлила тамошняя ночная жизнь. Диско, традиционное дефиле по мэйн стрит с бутылочкой короны 0,7, потом ещё с одной, и ещё…. Утро прошло у бассейна с жутким туманом в голове, компанию составляли две игуаны, которые по всей видимости тоже неплохо повеселились накануне.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Вопреки большинству мнений мнений на форуме, я поставлю Хако, на второе место в моем тихоокеанском рейтинге. Много писалось на форуме про грязную воду и тп. Ничего этого и в помине там нет. Очень душевное, веселое местечко с кучей развлечений.
На следующий день, мы выехали в сторону МА. По дороге мы несколько раз съезжали с трассы и попадали на чудесные, широченные пустынные пляжи, по которым можно было спокойно поездить на машине.


Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Следующее местечко, он же пляж, он же национальный заповедник Коста Рики - Manuel Antonio. Популярнейшее место, которое по словам очевидцев с каждым годом привлекает всё больше и больше туристов. Мы поселились в домике на самой высокой точке гористого склона, с балкона которого простерлась захватывающая панорама, сочетавшая в себе океан, лес,и огоньки городка. Полюбовавшись пляжем , достаточно густо напичканным народом, мы отправились в местный ресторан-достопримечательность самолет. На горе в старом самолете, на котором когда то давно возили контрабанду, открыли неплохой двухэтажный ресторанчик, с видом на водную гладь и закат. Там мы познакомились с парочкой из Моквы (Паша, Ника Привет!! =)), путешествующих по центральной Америке, в компании, которых мы в последствии и провели последние полторы недели отпуска.
Вечером, у дороги, внизу дерева, был замечен неторопливо ползущий в верх ленивец. Пока я шел за Катей, которая сидела в машине, он успел продвинуться сантиметров на 30.
Утром мы отправились в тот самый национальный заповедник, который обещал кишить жавностью и поражать дикими пляжами. Где то высоко прыгали долгожданные Каппучины, беломордые обезьянки - символ коста-рики, и кричал хоулер, тогда нам казалось этот звук издаёт агрессивное громадное чудовище.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Непосредственный контакт с животным миром, который произвёл столь сильный эффект на мою детскую психику, произошел на пляже(Пляж номер 3). Не успели мы начать нежится в лучах жаркого солнца, как из кустов, на свет Божий, вылез сначала один, а затем ещё парочка енотиков. Существа призабавнейшие, с мягкими кожаными лапками и кукольными глазками. Накормив страждущих хлебом , мы по-русски нарушили правило, гласившее что животных в заповеднике кормить нельзя.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Этим же вечером мы перебрались в отель, находящийся в непосредственной близости от заповедника, дабы наладить более плотное общение с природой. Помимо ночных воплей хоулера, которые как казалось, раздавались прямо у окна, мы так ничего нового и не увидели.
В МА мы провели 3 дня, это более чем достаточно, чтобы насладиться обществом полчищ Американских дедуль. Одному из них я правда должен быть благодарен, он одолжил мне зарядку для фотика, которая была благополучно потеряна вместе с багажом. В МА неплохой выбор всяческих ресторанов, но после юго-восточной Азии, мне было тяжело свыкнуться с ценообразованием центральной Америки.

Следующий пункт нашего трипа - побережье Карибского моря...
Аватара пользователя
DmitryL
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 06 июл 2009, 11:06

Классно
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК) Caribbean

Сообщение: #4

Сообщение DmitryL » 08 июл 2009, 08:31

Caribbean

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Дорога от одного побережья до другого заняла около семи часов. Вместе с территориальным положением менялась и природа, на глазах пропадали выжженные солнцем цвета, в флоре начал преобладать насыщенный зелёный цвет, а воздух становился более влажным.(Вернули один из потерянных чемоданов, с зарядкой от фотика!!) По мере приближения к Карибскому побережью, всё чаще за окном начинали мелькать плантации ананасов, бананов, и прочей экзотической растительности.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Puerto Limon - главный «мегаполис» карибской Коста Рики мы решили осматривать не входя из машины. Мы побоялись что та контрастность, с которой мы выделялись в обилии местного чернокожего населениия не пойдет на пользу нашему благосотоянию. Мы переночевали в недостроившемся отеле на берегу моря, где пожилой чернокожий официант, побывавший в 80х годах в Москве, устроил специально для дорогих гостей, то бишь нас, показ ретро клипов, которые, по всей видимости ассоциировались у него с Россией. Вкуснейший ужин, отличные коктейли, адекватные цены.
На следующее утро мы покатились вниз вдоль побережья, южнее Лимона. Мы обьединились с нашими московскими знакомыми, которые уже тоже прибывли на карибах, и вместе оправились изучать местные деревушки и пляжи.

Первым место нашей остановки был национальный парк Cahuita. Вот это действительно потрясающее место. Идя по песщанной тропе, в метрах двацати от берега моря, слушая волны, ты постоянно натыкаешься на стаи обезьянок. Тут то мы и рассмотрели в непосредственной близости черненьких хоулеров с кожанными игрушечными мордашками. Они периодически кидали на нас обьедки фруктов, вопили и спаривались.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Возвращаясь к своему домику, мы увидели на дороге ленивца и поспособствовали его удалению с проезжей части. Ему вроде бы понравилось, улыбался.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

От себя скажу, что зрелищность и природа Карибского берега, ни в какое сравнение не идет с тихоокеанским побережьем. Фантастически душевная и спокойная атмосфера. Умопомрачительные дикие пляжи. Чего только стоит Playa Chiquita, в прибрежных джунглях которого бодрый немецкий пенсионер построил великолепный Playa Chiquita Lodge.


Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Puerto Vejo особых эмоций не вызвал.
Много разговоров на форуме было о том, что в Монзанило грязно и не красиво, грязи не видел. А красота начиналась в пятистах метрах южнее. Я думаю, фотографии лучше отразят красоту тех мест.


Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

На Карибском побережье был рай, но почти не было солнца, и поэтому, пробыв там 4 дня мы решили вернуться на пляж Flamingo дабы отпуск закончился с загаром.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Последний день мы провели в Тамариндо, место неплохое, но минусов предостаточно. Один из них жуткая запыленность воздуха, из-за грунтовых дорог. Так же запомнился тайский ресторан Воки-Доки.

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

И чтобы вы думали, мы без проблем вернулись домой?) Нет. Обратный маршрут был такой: Сан-Хосе-Мехико-Франкфурт-Санкт-Петербург.
На стойке регистрации нам вновь немного попортили нервы, но пара сот $ решили все вопросы. Мексиканской визы у нас не было. Поэтому один милый товарищ, забрал у нас паспорта и сообщил, чтобы из самолета мы выходили последними. Когда мы вышли в Мехико, он сообщил нам, что нужно подождать своего рейса в транзитной зоне. Паспорта так же оставались у них. Транзитная зона: комната 10 на 10 с туалетом, с большим стеклом во всю стену. Выходить из нее можно, но только под присмотром охраны. Само собой нам там нужно было просидеть 10 часов…

p.s. пару недель назад, спустя три месяца, мне позвонили из аэропорта Пулково и спросили: «-Багаж ждете?»
Аватара пользователя
DmitryL
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #5

Сообщение ulm » 08 июл 2009, 08:56

Всё круто!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #6

Сообщение andruhenc » 18 июл 2009, 00:06

хорошо прокатились)))

чего-то ваш 24-105 очень сильно виньетирует)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #7

Сообщение Untitled » 18 июл 2009, 00:11

чего-то ваш 24-105 очень сильно виньетирует)


полярик видимо толстый и дает такой эффект.

фото - неплохие, да. мне тоже понравились.

но название отчета выбрано слишком самоуверенное.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #8

Сообщение Trinidad & Tobago » 18 июл 2009, 00:28

фото реально хорошие, современные
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Свежие новости!)

Сообщение: #9

Сообщение DmitryL » 18 июл 2009, 19:55

Коста-Рика – самая счастливая страна в мире


Согласно рейтингу Happy Planet Index (HPI), Коста-Рика на сегодняшний день является самой зеленой и самой счастливой страной в мире. Рейтинг составляется на основе исследований, проводимых в области экологии и морального здоровья граждан различных государств мира.

Великобритания находится в середине списка, занимая 74-е место из 143 возможных. Соединенные Штаты оказались на 114-м месте. Россия же заняла 108-е место. Десятку лидеров полностью оккупировали страны Латинской Америки, тогда как большинство африканских государств оказались в самом конце рейтинга.

HPI показывает, в каких странах и насколько активно используются природные ресурсы планеты. Также составителей интересует, насколько комфортной считают свою жизнь сами граждане, сообщает Guardian.

Благодаря HPI стало понятно, что самые счастливые люди на Земле – это костариканцы. В среднем они живут дольше жителей США. Забота об экологии в Коста-Рике тоже на высоте. Вместе с тем в странах с быстро растущей экономикой – таких как США, Индия и Китай, 20 лет назад люди были счастливее, а экология лучше.

Самой счастливой нацией в Европе были признаны голландцы. Жители Нидерландов живут в среднем более чем на год дольше жителей США, хотя степень удовлетворенности жизнью у американцев и голландцев одинакова. Кроме того, в Нидерландах природные ресурсы потребляются более бережно, а экологии уделяется первостепенное значение.
Аватара пользователя
DmitryL
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #10

Сообщение Mariquita » 21 июл 2009, 20:39

Отчет - супер!! И фотки очень понравились
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #11

Сообщение @ndy » 30 июл 2009, 17:00

Лёгкий позитивный отчётец) Молодцы Ребята
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
@ndy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #12

Сообщение Мурсия » 21 янв 2010, 23:39

Супер!! Фото очень понравились!
С ностальгией вспоминаем прошлый январь, особенно совместную карибскую затупку - такую прекрасную и душевную!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Свежие новости!)

Сообщение: #13

Сообщение _4D_ » 21 янв 2010, 23:54

DmitryL писал(а):Коста-Рика – самая счастливая страна в мире...


это 100%, я там не был, но супруга ездила и рассказывала с огромным восторгом о природе, стране и людях :о)

Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

тут немного фоток: http://rem-gallery.evolver.spb.ru/gallery/view_album.php?set_albumName=CostaRica
Аватара пользователя
_4D_
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #14

Сообщение Бамбук » 11 фев 2011, 08:50

ulm писал(а):Всё круто!

Да действительно всё классно!
Аватара пользователя
Бамбук
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (ФОТО ТРАФИК)

Сообщение: #15

Сообщение ktk » 10 апр 2011, 21:56

Cуперский отчет, спасибо
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)

Сообщение: #16

Сообщение Vadimovna » 25 янв 2014, 14:12

Понравилось совместное творчество, читается легко и полезной информации много! Спасибо за проделанную работу (+ само собой).

DmitryL писал(а) 02 июл 2009, 18:13:[i]
Губительная для автотранспорта дорога дала свой плюс - в отеле мы были одни. Не успели мы приступить к ужину, как за секунды картинка за окном стала темнеть и покрываться облаком(См фото). Фотографии получились красивыми, а ужин вкусным.
Costa Rica - Обьективный Взгляд (фототрафик)


Плохая дорога - неплохой передний план
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтзывы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль