Как я восстановила волосы

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #141

Сообщение Daria.B » 12 мар 2016, 20:39

Сегодня провела эксперимент: сальные и потные волосы помыла черным хлебом. Кашицу нанесла на голову, помассировала как следует, оставила на 5-7 минут, смыла водой. Удивлена. Результат не хуже, чем от шампуня.Волосы не сальные, мягкие и чистые.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #142

Сообщение addi » 23 мар 2016, 12:55

Мне хорошо помогает курс витаминов HSN http://www.vitality-israel.co.il/index.aspx?id=4152.
Принимаю курсом, как рекомендуют, но до 3-й банки обычно терпения не хватает. Примерно раз в 3-5 лет, по необходимости, если волосы начинают слишком выпадать. Недели через 2 после начала приема заметно, что волосы перестают выпадать. Потом видно, что новые растут. Первый раз купила по совету врача, хотя анализ показал, что недостатка витаминов нет. В общем, очень довольна.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #143

Сообщение rosemary » 23 мар 2016, 17:07

addi писал(а) 23 мар 2016, 12:55:Мне хорошо помогает курс витаминов HSN http://www.vitality-israel.co.il/index.aspx?id=4152.
Принимаю курсом, как рекомендуют, но до 3-й банки обычно терпения не хватает. Примерно раз в 3-5 лет, по необходимости, если волосы начинают слишком выпадать. Недели через 2 после начала приема заметно, что волосы перестают выпадать. Потом видно, что новые растут. Первый раз купила по совету врача, хотя анализ показал, что недостатка витаминов нет. В общем, очень довольна.

Фотография есть? По вашей ссылке никаких изображений нет, да и сайт не обновлялся с 2010го. Через поиск выходит большое количество разнообразных витаминов с таким названием
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #144

Сообщение addi » 23 мар 2016, 20:45

http://vitality-israel.co.il/index.aspx ... temID=4110
Посмотрите здесь, это то же самое на иврите с фото.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #145

Сообщение Amaly » 27 мар 2016, 05:47

BoogieS писал(а) 28 янв 2013, 16:46:коньяк нейтрализует запах лука)))

А запах коньяка чем нейтрализовать? Особенно если за руль потом... до первого ИДПС
Cutie Pie писал(а) 26 июл 2013, 22:59:ещё среди витаминов хороший комплекс Мерц, тоже способствует укреплению изнутри.

Да, мне тоже понравился, изменения были быстрые и ощутимые.
Минус в том, что можно нарваться на подделку на них, что со мной и произошло.
Amaly
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #146

Сообщение nadin23 » 23 апр 2016, 19:05

пользуюсь маркой редкен.Дает хороший результат.Рекомендую ампулы от выпадения!!
nadin23
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #147

Сообщение Daria.B » 23 апр 2016, 19:10

Я свой эксперимент продолжаю: 5 дней в неделю мою волосы хлебом, а на выходных - шампунем. Волосы практически перестали выпадать и намного меньше жирнятся.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #148

Сообщение Alecia » 25 апр 2016, 16:50

Daria.B писал(а) 23 апр 2016, 19:10:Я свой эксперимент продолжаю: 5 дней в неделю мою волосы хлебом

Если позволите,у меня к вам несколько вопросов: только черный хлеб используете?(видела рецепты и с белым), как долго размачиваете перед нанесением? Крошки легко вымываются?
Аватара пользователя
Alecia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #149

Сообщение Daria.B » 25 апр 2016, 17:04

Да, использую только чёрный (Дарницкий). Думаю, что сорт хлеба не принципиален. Заливаю на ночь кипятком. Вымывается легко, так как я хорошо массирую голову и волосы, крошки становятся сравнимыми с мелким песком по размеру. Конечно, хорошо промываю, особенно у корней, и сушу феном.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #150

Сообщение Alecia » 26 апр 2016, 16:59

Спасибо) На днях обязательно сама попробую, уж очень много хороших отзывов) Кстати, вычитала, можно замачивать не просто водой, а отварами трав для лучшего эффекта...
Аватара пользователя
Alecia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #151

Сообщение Daria.B » 26 апр 2016, 17:05

Да, я тоже об этом читала. Кстати, просто от хлеба волосы не станут блестеть, как на картинке. Но, они, конечно, укрепляются и выглядят лучше. Насчет секущихся волос не знаю, у меня не было такой проблемы. Мне ещё кажется, что они стали расти чуточку быстрее, но это я лучше у парикмахера спрошу
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #152

Сообщение Alecia » 27 апр 2016, 21:01

Daria.B писал(а) 26 апр 2016, 17:05:Кстати, просто от хлеба волосы не станут блестеть, как на картинке.

Ну, чтобы блестели, нужно маски на осове масел делать. Можно использовать оливковое, миндальное, репейное масла (их можно на ночь оставить). Или же маски из кефира либо сывортки.
Аватара пользователя
Alecia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #153

Сообщение Daria.B » 27 апр 2016, 21:04

Мне некогда Утром перед работой не до масок. Я к тому про блеск сказала, что в интернете встречала высказывания, что волосы заискрились после хлеботерапии. Чтобы потом разочарований не было.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #154

Сообщение Alecia » 28 апр 2016, 20:34

Daria.B писал(а) 27 апр 2016, 21:04:Я к тому про блеск сказала, что в интернете встречала высказывания, что волосы заискрились после хлеботерапии. Чтобы потом разочарований не было.

Ага, теперь поняла...
А то, что времени нет перед работой - так маски не ж не каждый день делаются) Можно на выходных. 1-2 раза в неделю вполне достаточно)
Аватара пользователя
Alecia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #155

Сообщение VikkiM » 01 май 2016, 01:34

Еще желатиновое ламинирование хорошо делать, там состав простейший - желатин, маска для волос и еще что-то, чего я уже не помню (надо посмотреть в интернете). Я так лечила волосы после того как мне их супрой сожгли.
VikkiM
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #156

Сообщение Nica_ya » 11 май 2016, 00:29

Лариса Мягкова писал(а) 15 мар 2012, 08:42:Ну, я писала о мытье жирных волос, которые не промоешь другими народными средствами

Кстати, читала, что стойка на голове (разумеется, правильно выполненная) тоже полезна волосам.Йоги утверждают, что можно таким образом избавиться от седины.

Что-то не очень помогает. Написао бы кто личный опыт, что ли.
Я уже много лет не пользуюсь производственными средствами. Горчица с сахаром, желтки яичные, хна... Впрлле ничего.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #157

Сообщение Countessa » 11 июн 2016, 19:05

Nica_ya писал(а) 11 май 2016, 00:29:Горчица с сахаром,

Горчица-понятно, а почему с сахаром?
Daria.B писал(а) 25 апр 2016, 17:04:Да, использую только чёрный (Дарницкий). Думаю, что сорт хлеба не принципиален. Заливаю на ночь кипятком. Вымывается легко, так как я хорошо массирую голову и волосы, крошки становятся сравнимыми с мелким песком по размеру. Конечно, хорошо промываю, особенно у корней, и сушу феном.

Ключевое слово - массирую!
Рост и здоровье волос зависит исключительно от количества и качества крови, питающей волосяные луковицы.
Смысл и польза массажа, маски из пекучей горчицы, дарсонваля, стойки на голове -в том, что все это вызывает прилив крови к волосяным луковицам.
Качество же крови зависит от состояния организма (питания, здоровья и т п)
И без разницы, что именно вы будете втирать себе в голову- суперпуперлосьонзамиллион, хлеб или махровое полотенце- все это будет массаж с идентичным результатом.
Снаружи, через кожу ничего в волосяную луковицу попасть не может! По определению! Иначе мы бы все уже лысые были!
Чисто внешний временный эффект блеска можно вызвать маслами, полосканиями... т к чешуйки поврежденного волоса этим всем заполняются, но на здоровье волос и кожи головы это никак не влияет.
И не надо избавляться от седины, она избавляет , например, от риска заболевания меланомой
ТМ_Татьяна писал(а) 25 ноя 2015, 00:58:Мёд, масло, яйцо - питание, коньяк - тепло, раскрытие пор.

Раскрытие пор кожи головы на рост и укрепление волос никак не влияет. В луковицу ничего из вышеперечисленного не попадет.
Т. о. мед, масло, яйцо могут улучшить только состояние кожи головы.
А вот тепло -способствует приливу крови к луковице, и это главная польза тепла для укрепления и роста волос , а не в раскрытии пор кожи
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #158

Сообщение Nica_ya » 12 июн 2016, 08:31

Именно с сахаром горчица вызывает так расписываемое Вами тепло, чем больше сахара, тем больше печет. Можно мед. Такая вот стимуляция кровообращения вокруг луковиц. Никаким массажем, даже с солью так не разогреешь! А питание конечно изнутри.
Последний раз редактировалось Nica_ya 08 ноя 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #159

Сообщение Leonard_nd » 12 июн 2016, 09:26

Я начала принимать аюрведический препарат Трифала Чурна. Принимать стала для ногтей. Заметила, что волосы очень улучшились, стали сильными, блестящими и совсем не падают, правда и до приема Трифалы не было выпадения волос. А ногти стали ровные и совсем не ломаются.
Препарат принимаю по полчайной ложки утром и вечером. Советуют растворять в жидкости. Но я сандалю вчистую, хоть и горько.
Leonard_nd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 20

Re: Как я восстановила волосы

Сообщение: #160

Сообщение Sa61Na » 13 июн 2016, 05:45

Leonard_nd писал(а) 12 июн 2016, 09:26:Я начала принимать аюрведический препарат Трифала Чурна. Принимать стала для ногтей. Заметила, что волосы очень улучшились, стали сильными, блестящими и совсем не падают, правда и до приема Трифалы не было выпадения волос. А ногти стали ровные и совсем не ломаются.
Препарат принимаю по полчайной ложки утром и вечером. Советуют растворять в жидкости. Но я сандалю вчистую, хоть и горько.


Скорее всего там много витаминов А и Е, которые нужны для кожи, волос и ногтей)
Sa61Na
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль