Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #201

Сообщение Rude Divo » 08 янв 2019, 06:53

У меня всегда выходит так, что я беру лишнее в путешествия, и так, что я обязательно что-нибудь забываю! И я знаю, почему это происходит. Беру лишнее, так как одеваюсь под настроение, а какое у меня будет настроение в конкретный день, я предвидеть не могу, поэтому беру и ту розовую футболку и вот эту чёрную кофту и ту белую блузу со стразами))))))) я уже молчу про свои 5 купальников разных цветов и фасонов. Муж уже не возмущается, просто просит не брать ему 2 джинс, но я все равно кладу, - а вдруг одни порвутся?
А что-нибудь забываю, потому что список не пишу))
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #202

Сообщение Джамбе » 08 янв 2019, 23:00

Девочки, а я равнехонько месяц назад с одним фотоаппаратом слетала на 4 дня в Братиславу, вот) Чувствую, что и это не предел
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #203

Сообщение Rude Divo » 09 янв 2019, 05:13

Джамбе писал(а) 08 янв 2019, 23:00:Девочки, а я равнехонько месяц назад с одним фотоаппаратом слетала на 4 дня в Братиславу, вот) Чувствую, что и это не предел

на границе вопросов не возникало?)))
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #204

Сообщение Джамбе » 09 янв 2019, 19:15

Rude Divo писал(а) 09 янв 2019, 05:13:
Джамбе писал(а) 08 янв 2019, 23:00:Девочки, а я равнехонько месяц назад с одним фотоаппаратом слетала на 4 дня в Братиславу, вот) Чувствую, что и это не предел

на границе вопросов не возникало?)))

По поводу чего, коллега?)) Погранцы ж не видели, сдавала/забирала ли я багаж или нет. Я к ним по полному праву налегке лебединой походочкой Фот-- зеркалка, сумка как полноценная сумка, а не маленький футлярчик, потянула на дозволенную ручную кладь ( летала с "Визэйром" мега-дешевым безбагажным 50-евровым тарифом, экономность подстегнула на подвиг)) ). Вот когда в аэропорту Братиславы погранец начал рассматривать два моих сувенирных штампа с острова Пасхи и Полярного круга, я немножко ( на грани с множко))) ) трухнула, но это уже другая история, не в ту ветку)))
Да, на обратном пути накупила вот реально торбу словацких сыров и сладостей. И что вы думали, коллеги-девочки? Выкрутилась-- утрамбовала сыры по отсекам фоточной сумки, шоколад в карманы куртки, правда, была немножко похожа на беременную))) Но в салоне снова все выложила в торбочку-- ослобонилась Я к тому, что путешествовать преспокойно можно налегке. Да, такие финты летом без куртки не провернулись бы-- но мне коллеги-мужчины в другой ветке рассказывали про индийские штаны с карманами чуть не до пят, так что выход есть, живем!)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #205

Сообщение Rude Divo » 10 янв 2019, 08:01

Джамбе, это здорово! Когда едешь на несколько дней, это действительно легко.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #206

Сообщение ___Andersen___ » 10 янв 2019, 20:20

"Лишнее" - понятие относительное. У каждого оно свое. Чем чаще езжу, тем меньше вещей.
Часто сталкиваюсь с тем, что что-то не возьмешь, а оно пригождается.
Разжилась небольшим 6-ти литровым тазиком. Легкий, места в чемодане занимает мало. В него можно что-то положить. Соответственно, можно удобно постирать вещи на месте, брать поменьше одежды.
___Andersen___
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #207

Сообщение Джамбе » 11 янв 2019, 03:26

Rude Divo писал(а) 10 янв 2019, 08:01:Джамбе, это здорово! Когда едешь на несколько дней, это действительно легко.

Тут легко было, потому как зима, для фоток всюду в одной куртке, под курткой одна и та же одна кофта, не жарко, а летом и маечку уже хочется сменить.
В теплое время я дважды только на два дня с фотоаппаратом ездила-- с Кипра в Ливан, из Тая в Камбоджу. Уже позже придумала, что лишнюю майку можно на дно сумки фота запрятать, тоненькую какую-то, не объемную, по случаю проэкспериментирую) Или, как выше пишет коллега, вечером простирнуть ( в умывальнике ) и на каком-то сквозняке быстро высушить. Варианты есть, чтобы освободиться от вещей-- и не самые плохие.
Лететь в одной майке это, конечно, уже крайности, цели такой нет, но я к тому, что все же можно летать без вагонов багажа, люди летают вон-- а если безбагажный лакомый тариф, так вообще стимул, учишься оптимизировать багаж на раз-два. Я уже научилась на мелочах-- например, беру не обычный тюбик зубной пасты, а маленький, которые раздают на борту некоторые авиакомпании, если майку, то тоненькую, и так далее. Это только кажется, что мелочи-- но суммарно оно набегает.
Еще знаю, что летят с минимальным багажом, покупают на месте дешевые майки-шорты, а потом выбрасывают, не заморачиваясь со стиркой. Это не бюджетно, но если кошелек позволяет, и свобода передвижения превыше всего, то очень даже вариант.
Вычитала и абсолютно поддерживаю, что человеку на самом деле нужно меньше вещей, чем ему кажется.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #208

Сообщение Rude Divo » 11 янв 2019, 04:25

Совершенно согласна! Но этот вариант не подходит тем, кто с детьми или, например, диабетчикам. Куча лекарств, медприборов, конфетки, печенье на случай падения сахара...
Опять же, если летишь из Австралии в Норвегию зимой, а потом в Таиланд, как было у нас, то приходится брать и зимние вещи, обувь, и летние
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #209

Сообщение ZaraSali » 07 июл 2019, 15:15

Напишитн что там у вас , я отвечу что можно не брать.
ZaraSali
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #210

Сообщение Gali-ana » 28 фев 2020, 19:46

Смотря куда едете... а общий принцип такой: сначала кладете на кровать все, что хочется взять, а потом убираете лишнее, оставляя самое необходимое.
Если это пляжный/ околопляжный отдых на недельку, то пары бриджей/ юбкобрюк, ветровки и пяти футболок вполне достаточно. Можно взять с собой бутыль шампуня- он будет работать и шампунем и гелем для душа и средством для постирушки/освежения барахлишка. Главное два купальника не забудьте, аптечку и кремы. Я всегда еще беру с собой симпатичную светлую х/б тряпочку-палантин в качестве защиты от солнца, ветра, парео, полотенца... многофункциональную, в общем.
Если поездка экскурсионная в нежаркие страны - форма одежды спортивная/полуспортивная... и опять же футболки, флиска, куртка, удобная обувь.
Если едете из зимы в лето, одеваться лучше многослойно: футболка, джемпер, флиска, куртка незимняя... тогда что-то и там пригодится.
Если едете на королевские приемы, то ... думаю, у вас не будет проблем оплатить второй чемодан.
Gali-ana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #211

Сообщение Awerty » 24 янв 2021, 18:57

Пишите список самого необходимого, если не влазит в сумку - пересмотрите всё ещё раз. Посмотрите видеоуроки о том, как правильно упаковывать чемодан
Awerty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2021
Город: Rīga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль