Не могу носить сережки, что-то случилось с проколами

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не могу носить сережки, что-то случилось с проколами

Сообщение: #1

Сообщение bella.s » 21 дек 2016, 15:16

Девушки, такая беда: полгода что-то творится с дырочками в ушах под сережки. Ни с того, ни с сего. Раньше носила месяцами и не снимала, а теперь сначала на одном ухе шелушилась дырочка и как будто уплотнение внутри, теперь на втором стало. Как будто ранки внутри и не заживают. Не ношу сережки неделю - вроде все успокаивается, начинаю вставлять сережку - обязательно или пораню до крови, или когда выну, то все дырочка мокнуть начинает... В общем, фигня полная. Пробовала протирать Хлоргексидином, Эпланом мазала, просто лосьоном протирала - не берет. А сережки-то хочется носить...
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
женский форум

Re: Не могу носить сережки, что-то случилось с проколами

Сообщение: #2

Сообщение margo-amiga » 21 дек 2016, 18:36

А Вы одни и те же серьги пробуете вставлять? У меня как-то было подобное, вставила в уши бижутерию, день походила, вечером сняла и уже было ощущение припухлости. Утром были красные мочки и что-то на подобии нагноения. Несколько дней ничего не носила, вроде бы прошло, вставила опять бижутерию - "получите - распишитесь". В общем взяла не большие золотые сережки с дужками - петельками, те, которые можно двигать туда-сюда. Вспомните как все это бывает, когда прокалываете уши и сразу вставляете именно золотые серьги: болят, гноятся, опухают, протираете перекисью и спиртом и через неделю проходят. Мне помогло. После этого много-много лет только золото и только свое.
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Не могу носить сережки, что-то случилось с проколами

Сообщение: #3

Сообщение bella.s » 21 дек 2016, 19:14

Я только золотые ношу, правда не на дужках. Ну и только свои, конечно. Судя по тому, что болело сначала одно, а теперь и второе так же - может быть какая-то инфекция?
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Не могу носить сережки, что-то случилось с проколами

Сообщение: #4

Сообщение margo-amiga » 21 дек 2016, 20:00

Все может быть может что-то попало на одну, а когда снимали-одевали поменяли случайно местами... Я специально одела на дужках что бы можно было двигать и протирала не только ухо, но и саму дужку. Когда она протертая возвращается на место в дырочку, то щипает, получается что-то типа дезинфекции внутри. Конечно это не панацея, но еще раз повторю, я руководствовалась замечательными качествами золота и советами косметолога, проколовшего уши. Они всегда советуют обязательно двигать серьгу, протирать и по-терпеть.
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Не могу носить сережки, что-то случилось с проколами

Сообщение: #5

Сообщение bella.s » 21 дек 2016, 21:33

Да, я помню эти советы, когда в девичестве уши прокалывала. Надо бы где-то сережки "медицинские" раздобыть на дужках, как раньше. Только вот чем обрабатывать? Спиртосодержащие р-ры по-моему только хуже делают - по моим ощущениям. Вот интересно - а дерматолог ушами занимается?
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Не могу носить сережки, что-то случилось с проколами

Сообщение: #6

Сообщение margo-amiga » 22 дек 2016, 08:55

В моем девичестве "медицинских" еще не было. Или нитка или золото хочешь чтоб заживало и не мучатся потом, тогда золото.
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль