Матрас. Какой?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Матрас. Какой?

Сообщение: #1

Сообщение Natalia092006 » 01 июл 2020, 11:04

Расскажите, матрас латексный кто пользует на кровати?) пора пружинный мой сменить, и думаю, на какой. Приглянулся слой искусственного латекса, а по краям натуральный
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34
обсуждение женских проблем

Re: Матрас. Какой?

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 02 июл 2020, 23:07

Natalia092006, купите нормальный американский матрас и не берите поделки из России это все не то,два года назад случайно на распродаже увидел кровать из массива и матрас и ещё кое какие предметы все американское,но сделано во Вьетнаме,у меня в квартире подобная мебель используется с 2003 года и состояние как из магазина,полежав на нем мгновенно принял решение о покупке несмотря на приличную стоимость,единственный минус модели 14 год и уход этой фирмы с рынка из за низкого уровня потребления в нашей стране...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Матрас. Какой?

Сообщение: #3

Сообщение Natalia092006 » 03 июл 2020, 10:42

Ну вот, фирма ушла с рынка, а что ж брать-то) вообще, не думаю на всю жизнь оставшуюся брать. Лет через5-6 надо менять
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Матрас. Какой?

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 03 июл 2020, 14:55

Natalia092006, вы посмотрите в сети кое кто ещё остался,наши так себе у меня в квартире был итальянский матрас,но через 14 лет ему пришёл конец,купили наш отечественный ну да спать можно,но того комфорта увы нет...но в дом купил американский плюс там кровать кинг сайз,такое ощущение что спишь в номере приличного отеля..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Матрас. Какой?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 21 июл 2020, 22:54

Natalia092006 писал(а) 03 июл 2020, 10:42:Лет через5-6 надо менять


(не реклама!)

Считается, что хороший матрас не должен терять своих свойств минимум 10 лет (при должном уходе - переворачивании и защите, а также без перегруза).

Шесть лет назад купил матрас уважаемой американской марки Serta (встречается в отелях различных глобальных сетей, в Хилтоне точно есть), модель Astoria, который здесь делает по лицензии Аскона. Купил на пробу, недорогой (что в 2014 он стоил 35000 руб, что сегодня столько же, размер 160х200), на пробу - потому что доверия Асконе не было, посчитал, что они просто лепят на свои матрасы бренд по лицензии))) Но рискнул. И не пожалел.

Спустя шесть лет пожаловаться не на что, сплошной позитив. Десять лет этот матрас точно сохранит первозданные упругость, жесткость, форму и прочее. Матрас невероятно комфортный для меня (жесткий, для любителей помягче есть другие модели). Так вот, за последние шесть лет всего несколько раз наткнулся в приличных сетевых отелях 4*-5* на матрасы, которые впечатлили меня по сравнению с этой Astoria (примерно 30 ночей в год в отелях). Как правило, в США, все-таки там матрас - вещь почти сакральная и в хороших отелях не встретишь матрасы дешевле $2500-3000.
Конечно, отели предпочитают ставить в номера матрасы помягче, как любят большинство клиентов. Поэтому есть некоторый перекос мнения.
Но по части жестких матрасов, да за эту цену - оптимальный вариант.

В продаже у Асконы есть матрасы по ценам вплоть до 500000 руб (полагаю, импорт), так что можно найти на любой вкус и кошелек. В качестве не сомневайтесь. Латексные тоже есть.
Гость

 

Re: Матрас. Какой?

Сообщение: #6

Сообщение henriet » 14 янв 2021, 22:13

$
@
henriet
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 100
Страны: 100
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Матрас. Какой?

Сообщение: #7

Сообщение Voron » 26 янв 2021, 05:53

обычно человек проводит во сне порядка 30% своей жизни
треть жизни
слава макаронному монстру уже появляются авторские мастерские матрасов с ютуб каналами и разобравшись в слоях типах и тд можно обзавестись матрасом спроектированным не отделом маркетинга а реальным специалистом с учетом ваших пожеланий. и по деньгам большой разницы не будет, возможно даже сэкономить.
а вот на качество жизни во сне и бодрствовании очень даже повлияет
и прослужит дольше , вот тут и деньги и время сэкономите прилично.
а пружины - метал как антенны собирает на себя всю волновую обстановку, спать на этом - сами понимаете
пришел мысли о качестве сна когда сменил свой каримат на самонадувайку и ощутив насколько я энергичней стал во время затяжных бэкпэкингов, короче мы мало об этом думаем а ведь качество снга это заряд на весь день.
как недозапряжённый мобильник утром впопыхах к вечеру сдыхает - вот с организмом это постоянно от некачественного сна, и важен тут не только матрас)
Voron
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль