Беременность и отпуск

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Беременность и отпуск

Сообщение: #1

Сообщение Обожаю путешествовать » 08 ноя 2007, 14:39

Девочки, добрый день!

Нашему пузику в феврале будет уже 6 месяцев, мужу страшно хочется в отпсук перед рождением карапуза. Мы очень любим Сейшелы, но туда однозначно не полетим - слишком далеко. Также любим Эмираты - есть задумка рвануть туда.
Естественно, что будет спрашиваться разрешение у врача, и при любой малейшей угрозе отказ от поездки. Заодно оформлю все справки и спецстраховку.

Мучаюсь двумя вопросами:
1) Стоит ли все-таки ехать? Хотя понимаю, что пока пупсу не исполнится 6 месяцев точно никуда не поедем. А отдохнуть хочется все-таки
2) Если ли теплые края поближе, перелет 3-4 часа. Оговорюсь сразу - любим отдыхать с комфортом, дикие поездки не для нас. Египет и Турция не подходят по ряду причин.

Буду рада за ответы, заранее спасибо!
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 08 ноя 2007, 14:53

Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Mykola » 08 ноя 2007, 15:01

Имейте в виду, что у авиа-компаний есть ограничения по сроку беременности, в котором пускают на борт. Точно не помню, но это 26 или 28 недель. Если больше, то только с письменным разрешением доктора (но не каждый доктор даст справку, даже если у вас все ок, т.к. это ответственность). На практике мы летали при сроке 24-26 недель и справку о сроке беременности спрашивали на регистрации. У нас справка была. А вот с AirAsia был случай, они потребовали подписать бумагу, что авиакомпания ни за что не отвечает. Если не подписываете - не пускают на борт.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Обожаю путешествовать » 08 ноя 2007, 16:08

Спасибки за ссылочку ,я там уже посмотрела. Откорректирую свой вопрос -

куда можно слетать в феврале-марте в теплые края с максимальным комфортом и длительность перелета не более 5 часов. Желательно без визы или с лояльным оформлением.

Нюанс - у меня заканчивается з/п, где фамилия еще девичья. Соответственно, доступ в Евпропу мне закрыт, как оказали с Сицилией. Паспорт будет меняться как раз по весне.
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение sviol » 19 ноя 2007, 16:32

Mykola писал(а):Имейте в виду, что у авиа-компаний есть ограничения по сроку беременности, в котором пускают на борт. Точно не помню, но это 26 или 28 недель. Если больше, то только с письменным разрешением доктора (но не каждый доктор даст справку, даже если у вас все ок, т.к. это ответственность). На практике мы летали при сроке 24-26 недель и справку о сроке беременности спрашивали на регистрации. У нас справка была. А вот с AirAsia был случай, они потребовали подписать бумагу, что авиакомпания ни за что не отвечает. Если не подписываете - не пускают на борт.


Аэрофлот разрешает до 36-ти или даже 38-ми недель! И роды принимать экипаж обучен...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Pingvin » 19 ноя 2007, 18:18

В Эмиратах в феврале-марте еще не очень тепло.
Море градусов 22-23.
Виза.
Недостаток кислорода в воздухе.

Беременным бы не посоветовала.

Хотя в этом году в июле в Шардже познакомились с мамочкой, которая приехала с двумя детками, будучи беременной третьим (пятый месяц) отдыхать в ОАЭ на месяц!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение Обожаю путешествовать » 20 ноя 2007, 13:35

Добрый день! Спасибо всем за ответы, буду ориентироваться на мнение врача!
Я в Эмиратах была уже 8 раз в разное время года, в марте там уже хорошо, а если эта зима будет теплая, то совсем хорошо. Я бы с удовольствием полетела бы туда в апреле-мае, но не хочется там рожать Март еще в этом плане для меня не так опасен.
С визой там у меня проблем никогда не было, ну заставят опять глаза сканировать, дык не привыкать

Подумала, я подумала, наверное, все-таки, в Эмираты, возьмем авиа бизнес и хороший отель.
А так, как самочувствие покажет! Дома тоже не плохо!
Обожаю путешествовать
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2007
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Pingvin » 20 ноя 2007, 17:44

Хороший отель + перелет Эмирейтсами
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль