Женские татуировки

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: женские татуировки

Сообщение: #301

Сообщение Nia » 17 дек 2015, 17:58

Марина_Викторовна писал(а) 09 дек 2014, 22:20:девочки! дочка захотела татуировку сделать, не важно даже что, главное где! на запястье! в самом видном месте...пожалеет же потом! Не знаю что делать, как отговорить ребенка??? ведь на всю жизнь останется

Расскажите, к чему пришли? Отговорили ребенка или сделали что?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: женские татуировки

Сообщение: #302

Сообщение Анна Виктория » 19 дек 2015, 06:55

У самой нет тату, и не страдаю. Дочь если захочет в будущем, разрешу маленькое что-нибудь.
Аватара пользователя
Анна Виктория
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: женские татуировки

Сообщение: #303

Сообщение artxenia » 19 дек 2015, 09:29

Nia писал(а) 17 дек 2015, 17:58:
Марина_Викторовна писал(а) 09 дек 2014, 22:20:девочки! дочка захотела татуировку сделать, не важно даже что, главное где! на запястье! в самом видном месте...пожалеет же потом! Не знаю что делать, как отговорить ребенка??? ведь на всю жизнь останется

Расскажите, к чему пришли? Отговорили ребенка или сделали что?

Если Ваш ребёнок разумен, то ей надо объяснить, что из-за этой тату, в дальнейшей жизни , у неё будут серьёзные проблемы с трудоустройством на хорошее место. Просто она ,нигде , в серьезной структуре, не пройдёт фейсконтроль. А после 30 лет будет выглядеть, как зечка. Однозначно , в дальнейшем, это будет смотреться пошло, смешно до глупого, типа------ это та идиотка с тату на запястье.
Вообще для девочки, для сегодняшнего времени, это странное желание---испоганить себе запястье тату.
Тату уже( отошло)---а делать его на лице, шее, кисти, запястье, это ,уже к определённому врачу..........
Явно у ребёнка недостаток внимания.
Рекомендую срочно,именно Вам , обратиться к хорошему психологу и советоваться по этой проблеме с ним.
Извините за мою резкость суждения.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #304

Сообщение LUCHistay » 19 дек 2015, 09:44

Уважаемая, artxenia. С таким типом мышления и жизненной позицией настоятельно рекомендую Вам обратиться к психтеропевту ибо психолог вам уже не поможет. Не уверена , осознаете ли масштаб глупости, которую Вы написали
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #305

Сообщение Nia » 19 дек 2015, 09:55

Имхо, запястье - не самое плохое место. Если надо соблюсти фейс-контроль, то всегда можно прикрыть браслетом или ремешком от часов.

artxenia писал(а) 19 дек 2015, 09:29:для девочки, для сегодняшнего времени, это странное желание---испоганить себе запястье тату.

Это просто мода, а никакое не психологические отклонение.
Подростки нынче упрямые, переходный возраст длится чуть ли не до 20-ти лет. Если отговорить не получается, то, имхо, лучше не запрещать, т.к. в таком случае все равно может тайком сделать.
Лучше вместе выбрать что-то небольшое или хотя бы не вызывающее и не портящее карму. Возможно, какой-то оберег - славянский или ом-тату.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #306

Сообщение artxenia » 19 дек 2015, 10:08

LUCHistay писал(а) 19 дек 2015, 09:44: Вам обратиться к психтеропевту ибо психолог вам уже не поможет.

С Вашей стороны немного грубовато.
Красивые руки , это всегда украшение женщины.
Тату , часто ,это как бы суть человека и поэтому ,в повседневной жизни , рекомендуется тату не выставлять на показ.
Я никогда не приму на работу женщину с тату на руке, просто без объяснений её отправлю.
Моё тату, это моё личное. Хочу показываю её, хочу нет.
Женские татуировки
Последний раз редактировалось artxenia 19 дек 2015, 10:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #307

Сообщение LUCHistay » 19 дек 2015, 10:14

Кем рекомендуется? Где и какую тату делать- это выбор каждого. У Вас симпатичные, кстати. Если бы мне мама сказала то, что Вы рекомендовали 2мя пастами выше, я бы сделала тату прямо на следующий день. Наверное я была неправильным работодателем, но меня всегда интересовали только профессиональные навыки. Если бы мне отказали в работе из за тату в некоммерческой организации, я бы посудилась с удовольствием
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #308

Сообщение artxenia » 19 дек 2015, 10:31

LUCHistay писал(а) 19 дек 2015, 10:14:Кем рекомендуется? Где и какую тату делать- это выбор каждого. У Вас симпатичные, кстати. Если бы мне мама сказала то, что Вы рекомендовали 2мя пастами выше, я бы сделала тату прямо на следующий день.

Человеческим социумом.
В социуме, на каждом его уровне, среди людей, свои законы взаимодействия и требования к внешнему виду.
Как в будущем сложится жизнь у подростка , девочки--неизвестно и не надо заранее осложнять ей жизнь глупостью.....
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #309

Сообщение Nimrodel » 19 дек 2015, 10:45

Про тату и проблемы с трудоустройством - это стереотип из прошлого столетия, удивительно до сих пор с ним сталкиваться. Во всем мире это давно не волнует большинство адекватных работодателей. А в последнее время даже и в нашей стране. Тем более, если речь идёт о креативной среде.
Я бы и сама не пошла работать в коллектив, где руководитель или коллеги считают мои профессиональные навыки второстепенным, а внешние атрибуты - основополагающим фактором.
К счастью, с такими проблемами пока сталкиваться не приходилось. Татуированные коллеги всегда были, сейчас вот наблюдаю руководителя департамента маркетинга с рукавом от запястья до плеча - серьёзный начальник, ездит на встречи, и никого это не отталкивает ) А hr-директор, сделав тату, первым делом прибежала мне её показать, зная, что я интересуюсь этой темой )
На прошлом месте работы (небезызвестный холдинг со штатом 2000 человек) руководство не скрывало, что одобряет креативный внешний вид, сотрудники ездили на переговоры с партнёрами в шортах, с татуировками, с цветными волосами.
Поэтому, честно говоря, мне кажется, что некоторые люди у нас застряли во времени или пространстве. Кто до сих пор полагает, что татуировка может навредить статусу человека. Да, его не примут на работу в определённые госструктуры, но не более того. В последнее время мне попадались и банковские работники, и бортпроводники с тату - хотя раньше на этих должностях все было строго.
У тому же, учитывайте, что не все мечтают находится в офисном рабстве ) И связать свою дальнейшую жизнь с работой, на которой начальство будет решать вопросы внешности своих сотрудников.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #310

Сообщение artxenia » 19 дек 2015, 10:51

Nia писал(а) 19 дек 2015, 09:55:Имхо, запястье - не самое плохое место. Если надо соблюсти фейс-контроль, то всегда можно прикрыть браслетом или ремешком от часов.

artxenia писал(а) 19 дек 2015, 09:29:для девочки, для сегодняшнего времени, это странное желание---испоганить себе запястье тату.

Это просто мода, а никакое не психологические отклонение.

Причём тут психологическое отклонение?
Просто подросток не уверен в себе, не имеет своего чёткого мнения. Отсюда стремление к подражательству. Желание, хоть чем-то обратить внимание окружающих на себя.
В отношении моды. Так тату,( на показ), на сегодня, совершенно не модно. Более того , в определённых кругах, совершенно не приветствуется.
К хорошему психологу , разумно обращаться не тогда, когда уже болен. А тогда, когда , что-то серьёзно не получается в общении.......
Если у вас, не складываются отношения с вашим ребёнком и вы чувствуете свое бессилие, то надо идти , именно вам, именно за советом, к хорошему психологу. Это элементарно........
Nimrodel писал(а) 19 дек 2015, 10:45:На прошлом месте работы (небезызвестный холдинг со штатом 2000 человек) руководство не скрывало, что одобряет креативный внешний вид, сотрудники ездили на переговоры с партнёрами в шортах, с татуировками, с цветными волосами.

У тому же, учитывайте, что не все мечтают находится в офисном рабстве ) И связать свою дальнейшую жизнь с работой, на которой начальство будет решать вопросы внешности своих сотрудников.

Верно рассуждаете. Где--то это так,а где-то по другому. И Москва, это к примеру , не Саратов.
Попробуйте так повыпендриваться , где-нибудь на периферии Москвы и возможно , уже завтра , будете искателем нового рабочего места.
Креативщики, они вообще отличаются(мозгом) от обычных людей, чем и профессионально цены в определённой среде.
К специалисту , с приличным опытом работы, со стороны руководства, отношение одно. А мы говорим о подростке......которая ещё( никто) и
которой, ещё надо будет ,пытаться строить своё будущее.
Это я Вам говорю, как психолог, с большим практическим стажем.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #311

Сообщение artxenia » 19 дек 2015, 12:36

Хотелось бы продолжить тему.
1.Тату, в тюремной среде ,именуются наколками и эти наколки , именно там, очень важны так, как позволяют мгновенно понять, с кем имеешь дело.
По тюремным наколкам сразу понятно, что за человек, этот твой оппонент и более того, часто ,сразу, становится ясно на что он способен и чего надо, от него опасаться. На этом индивидууме, вернее на его теле, описана вся его (сложная) жизнь. Т.е. сколько раз сидел, за что сидел, где конкретно сидел, как именно сидел, к чему склонен.......
2.Что же нам показывает тату на теле подростка? Довольно не много, а именно то, что данный подросток не( простой). И , то ,что нам надо насторожиться и более внимательно присмотреться к этому (гостю).
Тату на теле подростка , это сигнал о .........
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #312

Сообщение Геннадьевич » 19 дек 2015, 13:37

А знаете, чем отличается татуированный человек от человека без татуировок?))) Татуированному человеку по фиг, что у не татуированного нет тату!))).
Последний раз редактировалось Геннадьевич 07 сен 2016, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Женские татуировки

Сообщение: #313

Сообщение loboff » 19 дек 2015, 20:44

LUCHistay писал(а) 19 дек 2015, 09:44:Не уверена , осознаете ли масштаб глупости, которую Вы написали

я уверен что не осознает!!! это ж надо такую околесицу написАть
loboff
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.12.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Женские татуировки

Сообщение: #314

Сообщение artxenia » 20 дек 2015, 05:58

loboff писал(а) 19 дек 2015, 20:44:я уверен что не осознает!!! это ж надо такую околесицу написАть

А, т.е. вы уверенны, что наколка , именно на руке подростка-девочки, это нормальное явление?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #315

Сообщение LUCHistay » 20 дек 2015, 06:20

Я уверена что педофилия и зоофилия- это ненормальное явление. Тату на веках- это перебор, а тату на запястье- это нормальное явление, ДА!
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #316

Сообщение artxenia » 20 дек 2015, 06:37

LUCHistay писал(а) 20 дек 2015, 06:20:Я уверена что педофилия и зоофилия- это ненормальное явление. Тату на веках- это перебор, а тату на запястье- это нормальное явление, ДА!

У девочки-подростка?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #317

Сообщение LUCHistay » 20 дек 2015, 06:40

У человека.
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #318

Сообщение artxenia » 20 дек 2015, 07:00

LUCHistay писал(а) 20 дек 2015, 06:20:Я уверена что педофилия и зоофилия- это ненормальное явление. Тату на веках- это перебор, а тату на запястье- это нормальное явление, ДА!

Вопрос конкретный---т.е. вы рекомендуете , именно девочкам-подросткам делать наколки-тату на запястье руки?
Суть всего разговора велась именно о девочке-подростке и о её желании сделать себе наколку и именно на запястье.
Так-что не съезжайте с темы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #319

Сообщение LUCHistay » 20 дек 2015, 07:22

Я ,в отличие от вас ,ничего никому не рекомендую и диагнозы не раздаю. А еще я уважаю желание и стремление к самовыражению каждого человека, независимо от возраста. Девочка- подросток- это от 11 до 16 лет. Для совета мало вводных( лично для меня).
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Женские татуировки

Сообщение: #320

Сообщение artxenia » 20 дек 2015, 08:18

LUCHistay писал(а) 19 дек 2015, 09:44:Уважаемая, artxenia. настоятельно рекомендую Вам обратиться к

А это , что? Склероз или просто не дружите с логикой?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль