Опасный маникюр

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опасный маникюр

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 22 июл 2009, 14:43

Вчера пришла делать маникюр к своему обычному мастеру, выяснилось, что она заболела, вместо неё какая-то другая мастер обслужит, ну я согласилась, хотя не люблю подобные спонтанные эксперименты. Маникюр делала обрезной. И вот один из пальцев она мне зацепила до крови своими кусачками Ранку обработала перекисью. Я как-то не обратила внимания. А потом что-то мне вспомнились всякие страшилки про заражение спидом и гепатитом в маникюрных и стоматологических кабинетах. И совсем мне поплохело (в моральном смысле), сразу стала вспоминать, что инструменты из дезинфектора она вытащила не при мне, т.е. я не видела, что их дезинфецировали, а мало ли кого ими обрабатывали до меня. Короче, мне стало так стрёмно, что аж хоть прямо щас беги сдавай кровь на анализ.
У кого было подобное? Все ли форумчанки следят за тем, чтобы инструменты мастера были продезинфецированы перед вами? Какова вероятность подцепить что-то? По истечению какого времени надо сдать анализ на вич-гепатит? Может у меня просто фобия развилась? Прям весь день у меня это на уме, никак не могу отогнать плохие мысли (такое только во время беременности было, я тогда тоже всех терроризировала, чтобы все мои одноразовые принадлежности вскрывали именно при мне и в одном роддоме устроила целый скандал, когда мне принесли уже готовую капельницу )
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 22 июл 2009, 18:09

Фобия. Расслабьтесь. Если хороший салон, то все в порядке.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #3

Сообщение Loquito » 22 июл 2009, 18:18

Сорри, что вторгаюсь, но только для того, чтобы успокоить....

"Относительно жизни ВИЧ вне тела человека существует много заблуждений и неправильных толкований научных данных. В лабораторных исследованиях используются концентрации вируса, которые по крайней мере в 100.000 раз выше встречающихся в природе. При использовании таких искусственно высоких концентраций ВИЧ может оставаться живым в течение 1-3 дней после высыхания жидкости.

Означает ли это, что ВИЧ в естественной концентрации может жить вне человеческого тела до трех суток? Конечно, нет. Лабораторная концентрация превышает природную по крайней мере в 100.000 раз. Если мы экстраполируем данные исследований применительно к естественной концентрации вируса, мы увидим, что ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут. Если бы ВИЧ жил вне организма в течение многих часов или дней (в своих природных концентрациях), мы несомненно наблюдали бы случаи бытового заражения - а их не бывает.

Стоматолог, маникюр, парикмахерская…

До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции.


Если был риск заражения ВИЧ, когда можно сделать тест?

Иммуноферментный анализ (ИФА), который используется для диагностики ВИЧ, может показать результат только через несколько недель после инфицирования. Данный тип анализа определяет не сам вирус, а антитела к нему. У некоторых людей антитела присутствуют в крови в достаточном количестве уже через 2 недели. Тем не менее, у большинства образование антител (сероконверсия) занимает больше времени. Чтобы результат теста был достаточно достоверен, необходимо, чтобы прошло около 3 месяцев после рискованной ситуации. После 3 месяцев тест ИФА достоверен у 95-98% людей, то есть у подавляющего большинства. Иногда образование антител занимает больше времени - от 3 до 6 месяцев."
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 22 июл 2009, 19:03

Нужно съесть шоколадку и успокоиться. Если салон проверенный, там щипчики хотя бы моют и протирают спиртом. Чтобы заразиться таким путём надо, чтобы осталась капля крови (достаточно свежая) от предыдущего порезанного этим инструментом клиента, которая смешается с твоей кровью... И этого может оказаться недостаточно. А почему волнует СПИД-гепатит, а не столбняк? Словом, для полного спокойствия нужно будет через месячишко сдать кровь на анализ сразу всех вирусов. Но очень надеюсь, что к тому времени этот эпизод забудется.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #5

Сообщение Виталя » 22 июл 2009, 21:26

Ампутация! Срочная. Прямо сейчас. Иначе - хана...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #6

Сообщение Darius » 22 июл 2009, 21:38

Инфантилизм однако - мастер при вас должна была вскрыть пакет с инструментами из стерилизатора. Протирать щипчики спиртом это не достаточная дезинфекция.ВИЧ конечно не подцепить а вот гепатит запросто. Инструмент должен проходить трехэтапную обработку. Сама я лично в салоны делать маникюр не хожу и никогда не пойду ибо брезгую. Другое дело, что постфактум уже не имеет смысла переживать. Потому как что случилось, то случилось. В следующий раз будьте осторожнее.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #7

Сообщение Cutie Pie » 23 июл 2009, 08:34

Пипец, блин...Мнения разделились. А мне до сих пор ссыкотно
Ну как я поняла с вичем-спидом - риск минимален. А что с гепатитом? У меня есть знакомая-стоматолог, говорит, что риск заражения в стоматологическом кабинете гепатитом сильно высок. А что с маникюром? Тоже нужен контакт кровь-кровь? Или он может пересидеть на ножницах-щипчиках минут 10-20?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #8

Сообщение Darius » 25 июл 2009, 13:45

Знакомая-стоматолог права. Вирус гепатита убивается вроде бы только автоклавированием
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 25 июл 2009, 16:00

Может и не в тему....
Мне знакомый мастер рассказывал.
Приходит к ним в салон дамочка в норковой шубе, брильянты сверкают так, что бедные цирюльники начинают щуриться и не попадать ножницами по волосам клиентов И просит маникюршу сделать ей без записи педикюр. Ошарашенная блеском и наглостью дамочки, а также, видимо, ожиданием щедрых чаевых, дура-маникюрша соглашается, дамочка снимает фильдеперсовые чулочки, и вдруг, маникюрша видит, что у клиентки грибок!!! Ну, маникюрша, ессно в отказ. Клиентка умоляет ее взяться и сулит двойной тариф. Жадная горе-маникюрша соглашается и делает (мысленно потратив щедрые чаевые )
А только, вот спустя неделю, дамочка эта вместе с адвокатом является к ним в салон и вручает им копию иска к салону за заражение этой несчастной грибком. И что самое смешное, иск она этот выигрывает. А мастер еще добавил, что они потом про эту тетку справки наводили - их салон был далеко не первым в победном шествии дамочки по судам над салонами
Вот такая история. Но у вас то маникюр был, так что можно считать, что грибка точно не подцепите
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #10

Сообщение Sara » 25 июл 2009, 17:01

Профессиональный маникюр-педикюр относят к факторам риска заражения ВИЧ и гепатитами В и С. Из этих вирусов - ВИЧ наименее вероятен, т.к. инфицирующая доза наиболее высока, а стойкость вне организма человека - минимальна. Ссылаться на то, что не заявлено ни одного случая заражения через маникюр - не вполне корректно, поскольку существует огромная группа больных гепатитами, у которых источник инфицирования остался неизвестным. Поскольку гепатиты В и С могут быть (и часто бывают) первично хроническими, то человек даже не знает, когда он заболел, а тем более от чего заразился. Ведь за предшествующие заболеванию годы обычно встречается масса факторов риска, в т.ч. и маникюр. По поводу гепатита С позвольте ссылочку: http://www.hivandhepatitis.com/hep_c/ne ... 206_c.html
Резюме абстракта - необходимо максимальное предохранение и стерелизация инструментов во всех случаях. От гепатита В лучше привиться, кстати не поздно и после возможного контакта с кровью (чем раньше, тем лучше).
Cutie Pie, сильно не заморачивайтесь, что сделано, то сделано. По моему медицинскому опыту - болеют чаще те, кто много заморачивается. Вероятность заболеть в результате одного сомнительного контакта с кровью невелика. А прививочку от гепатита В лучше бы все же сделать!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #11

Сообщение МихАлычЪ » 25 июл 2009, 17:32

ТетяСвета писал(а):Может и не в тему....


Абсолютно не в тему. Тем более лохов достаточно в нашем мире, а уж как мог судья вынести такое решение, тем более странно. У микоза (если это грибок ногтевой пластины) есть инкубационный период, а далее различные формы и степени. За неделю получить видимую картину просто невозможно. Ну развели на деньги, значит так и надо, в следующий раз умнее будут.

А по теме с Сарой согласный я. Кстати по статистике именно гепатит возможен в "плохих" салонах...

Вирус полгода сохраняет болезнетворность

Маникюрные кабинеты, парикмахерские и салоны тату — места, где чаще всего можно заразиться вирусом гепатита, говорят врачи. Он попадает с маникюрных ножниц или лезвия для бритья через малейшие повреждения на коже.
Риск инфицироваться при уколе иглой, зараженной вирусом гепатита В, составляет 30 процентов, вирусом иммунодефицита — три. В бытовых условиях вирус гепатита В сохраняет болезнетворные свойства до шести месяцев. Три из ста человек, контактировавших с такими предметами, станут носителями гепатита
.
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #12

Сообщение Libertad » 25 июл 2009, 21:12

Я стоматолог. ВИЧ на воздухе очень быстро погибает, а уж от спирта точно. Он вообще очень нестойкий вирус. Гепатит опаснее и устойчивее.
Сама делаю обрезной маникюр порой даже в командировках, ругаю себя за это, но по-другому не получается. Ноги, правда, доверяю только одному мастеру уже 8 лет.

У моей знакомой гинекологини коллега умер от молниеносного гепатита после того, как на операции порезался окровавленным инструментом.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #13

Сообщение Евгения 2 » 26 июл 2009, 20:18

Обрезной маникюр..И зачем так себя мучить то. Кутикулу вообще обрезать нельзя! Мой мастер говорила,что когда она училась,им говорили так.Хотите,что бы к вам клиенты чаще ходили делайте им обрезной маникюр
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #14

Сообщение Cutie Pie » 27 июл 2009, 08:04

Эх, схожу, пожалуй на ежегодную диспансеризацию.... Сдам все анализы.
Через какой срок после рискованного случая проявляются антитела к гепатиту В?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #15

Сообщение Евгения 2 » 27 июл 2009, 13:15

Сходи неприменно..хотя бы для собственного успокоения. Уж если взяла это в голову то выясни до конца и не думай!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #16

Сообщение Cutie Pie » 27 июл 2009, 13:27

Инкубационный период гепатита В от 2 до 6 месяцев. Получается, что пока ещё рано сдавать анализы.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #17

Сообщение Kukla123 » 27 июл 2009, 13:46

ТетяСвета писал(а): Но у вас то маникюр был, так что можно считать, что грибка точно не подцепите


...не скажите... Моя подруга поцепила какой-то "ручной" грибок. Теперь лечит ногти на руках...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #18

Сообщение Rezoner » 27 июл 2009, 13:52

Cutie Pie писал(а): Получается, что пока ещё рано сдавать анализы.

Но не поздно сделать прививку от гепатита В, если она не сделана.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #19

Сообщение Kukla123 » 27 июл 2009, 13:52

Cutie Pie писал(а):Вчера пришла делать маникюр к своему обычному мастеру, выяснилось, что она заболела, вместо неё какая-то другая мастер обслужит, ну я согласилась, хотя не люблю подобные спонтанные эксперименты. Маникюр делала обрезной. И вот один из пальцев она мне зацепила до крови своими кусачками Ранку обработала перекисью. Я как-то не обратила внимания. А потом что-то мне вспомнились всякие страшилки про заражение спидом и гепатитом в маникюрных и стоматологических кабинетах. И совсем мне поплохело (в моральном смысле), сразу стала вспоминать, что инструменты из дезинфектора она вытащила не при мне, т.е. я не видела, что их дезинфецировали, а мало ли кого ими обрабатывали до меня. Короче, мне стало так стрёмно, что аж хоть прямо щас беги сдавай кровь на анализ.
У кого было подобное? Все ли форумчанки следят за тем, чтобы инструменты мастера были продезинфецированы перед вами? Какова вероятность подцепить что-то? По истечению какого времени надо сдать анализ на вич-гепатит? Может у меня просто фобия развилась? Прям весь день у меня это на уме, никак не могу отогнать плохие мысли (такое только во время беременности было, я тогда тоже всех терроризировала, чтобы все мои одноразовые принадлежности вскрывали именно при мне и в одном роддоме устроила целый скандал, когда мне принесли уже готовую капельницу )



Я сама такая же чокнутая, поэтому маникюр и педикюр делаю сама, что и тебе советую.
Не совсем в тему: в Таиланде сделала татуировку, потом всё ждала каких-нибудь нехороших симптомов, хотя парень инструменты из какого-то стерилизатора вынимал, да фиг его знает может они там просто так лежали Ну, вроде, пронесло
Последний раз редактировалось Kukla123 27 июл 2009, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасный маникюр

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 27 июл 2009, 13:59

Rezoner писал(а):Но не поздно сделать прививку от гепатита В, если она не сделана.

прививку? Меня вот всегда интересовал механизм действия прививок. Т.е. если предположить, что инфицирование уже было, то несмотря на это можно успеть сделать прививку и она даст иммунитет? А почему не даст иммунитет собственно сам вирус? А если делать прививку (и в салоне пронесло), то не может ли она наоборот спровоцировать заболевание, пусть и в лёгкой форме?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль