шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 10 дек 2009, 18:48

Дамы, кто пробовал на себе или знает от друзей/знакомых, как в реальной жизни выглядит популярная нынче услуга "шоппинг со стилистом"? Очень хочется сменить имидж. Самой вряд ли получится это сделать, т.к. к 30 годам вкус уже сложился и так и тянет каждый раз купить привычные и похожие друг на друга вещи. Очень хочется поменять стиль и образ, причем именно в одежде.

Стоит ли "шоппинг со стилистом" затраченных денег (обычно это от 3000 до 5000 тыс., не считая потраченных денег на вещи)? Какие результаты/отзывы? Может кто пользовался сам? Есть ли хорошие стилисты или одни шарлатаны кругом?
Гость

 
женские проблемы

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 26 дек 2009, 22:32

Нет, не стоит оно того. Лучше прислушаться к себе любимой и делать по внутреннему голосу.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 27 дек 2009, 01:24

обычно это от 3000 до 5000 тыс.,

тысяч чего?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 27 дек 2009, 01:34

С нулями перегиб, если от 3000 до 5000 руб - это лажа. Если от 3 000 000 до 5 000 000 это развод на бабки. Реальная цена 30 000 - 50 000 руб - знакомый работает в Москве - лохов разводит + процент от лавки имеет. Не ведитесь - это развод. Этой новине уже года 3!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #5

Сообщение dan » 27 дек 2009, 01:42

если не жмет, пробуй
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #6

Сообщение Pantera15 » 03 фев 2010, 19:53

Думаю тоже - это развод, если не это не передача - снимите это немедленно!
Но попробовать интересно... Права есть пара вариантов выхода:
1. Пойти в магаз и попробовать мерить то, что никогда себе в здравом уме не выбрала бы и посмотреть что получится из тебя в такой одежде..
2. Посмотреть вышенезванную передачу с героиней похожей по форме и возрасту на тебя и пойти в тот же магаз и померить предложеные вещи ведущими героине передачи... Тоже прикольно иногда получается и дешевле стилистов-разводил!
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #7

Сообщение MegaWolt » 03 фев 2010, 20:03

ну реально меньше чем за евро 500 в день профессионал париться не будет.. реальный профессионал.. у меня жена с этим частично соприкасается, потому немного понимаю, а 3-5 тыс - это студенты, которые и понимают-то не больше вашего, если не меньше..
да и шоппинг в МСК - это глупость по определению. осмысленно только если вы невыездной или если надо купить прямо сейчас и никак без этого
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #8

Сообщение Karakade » 03 фев 2010, 20:04

Гость писал(а):Самой вряд ли получится это сделать, т.к. к 30 годам вкус уже сложился и так и тянет каждый раз купить привычные и похожие друг на друга вещи.

а вы попробуйте поэкспериментировать с цветовой гаммой,с фасонами...скажем если вы любительница брюк,попробуйте открыть для себя юбки и наоборот!Главное это подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее же недостатки!Думаю любая женщина на это способна на уровне интуиции!Да и тем более сейчас такое количество брендов-выбирай-не хочу!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #9

Сообщение Karakade » 03 фев 2010, 20:07

Arthur11 писал(а):да и шоппинг в МСК - это глупость по определению

интересно-почему это?
главное уметь одеться к месту,ко времени,к случаю!именно в этом проявляется хороший вкус!
к примеру в стиле милитари-некомильфо прийти в ресторан,а вот в лес-очень даже!или наоборот в лес-на шпильках-это бред,а на работу или на вечеринку-замечательно!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #10

Сообщение MegaWolt » 03 фев 2010, 20:18

Karakade писал(а):
Arthur11 писал(а):да и шоппинг в МСК - это глупость по определению

интересно-почему это?
главное уметь одеться к месту,ко времени,к случаю!именно в этом проявляется хороший вкус!
к примеру в стиле милитари-некомильфо прийти в ресторан,а вот в лес-очень даже!или наоборот в лес-на шпильках-это бред,а на работу или на вечеринку-замечательно!

в целом выбор маленький, цены бешеные, много откровенного хлама..
ну это смотря с чем сравнивать конечно.. если с островами Кука, то в Москве лучше конечно..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #11

Сообщение Karakade » 03 фев 2010, 20:41

Arthur11 писал(а):в целом выбор маленький, цены бешеные, много откровенного хлама..

да ладно!от бешеных цен спасают скидки!к примеру сейчас один итальянский магазин дает скидки до 70%,т.е к примеру мужской свитер Gant за 9 с лишним тыс. сейчас можно купить за 2800...как говорится почувствуйте разницу...
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #12

Сообщение MegaWolt » 03 фев 2010, 20:51

Karakade писал(а):
Arthur11 писал(а):в целом выбор маленький, цены бешеные, много откровенного хлама..

да ладно!от бешеных цен спасают скидки!к примеру сейчас один итальянский магазин дает скидки до 70%,т.е к примеру мужской свитер Gant за 9 с лишним тыс. сейчас можно купить за 2800...как говорится почувствуйте разницу...

ну можно было и за 15 тыс продавать и делать скидку 90% - дело-то не в этом..
и потом дело не в лейблах, а в качестве.. а вот с этим в МСК явные проблемы
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #13

Сообщение Karakade » 03 фев 2010, 20:58

Arthur11 писал(а):и потом дело не в лейблах, а в качестве..

и тут не соглашусь,ибо качество-отменное!правда если вы любитель ходить в одном и том же 5 лет (тока без обид плиз)-то тут уж никакое качество не выдержит времени!видимо не по тем магазинам ходите!а не нравиться шопинг в Мск-тогда в Милан или Париж-какие траблы?
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #14

Сообщение MegaWolt » 04 фев 2010, 03:01

Karakade писал(а):
Arthur11 писал(а):и потом дело не в лейблах, а в качестве..

и тут не соглашусь,ибо качество-отменное!правда если вы любитель ходить в одном и том же 5 лет (тока без обид плиз)-то тут уж никакое качество не выдержит времени!видимо не по тем магазинам ходите!а не нравиться шопинг в Мск-тогда в Милан или Париж-какие траблы?

мне вообще лень по ним ходить, у меня жена ходит и всем все выбирает.
В Москве был и на рынках, и в ТЦ и в гумах-цумах-пассажах.. везде хрень. может есть секретные точки, спрятавшиеся от всех где-то в подвалах - я до пускаю, но мне о них неизвестно.
Милан - да, Париж - не нравится.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #15

Сообщение Pantera15 » 04 фев 2010, 12:10

Если хочется на себя взглянуть по другому в другом стиле - это одно можно и тут прикинуть.... Если нужны шикарные шмотки (те, что у нас стоят до облаков) - то вам в Рим, Милан... Там то же самое, но разы дешевле....
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #16

Сообщение Пользователь » 02 мар 2010, 20:26

ну совет ыот стилиста я бы с удовольствием послушала, но люблю выбирать все таки одежду сама: ведь видно сразу, по фигуре вещь или нет.
Аватара пользователя
Пользователь
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москве
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #17

Сообщение Морская Торпеда » 16 дек 2018, 20:12

Удивляюсь ответам тех, кто не пользовался этой услугой, но заранее уже негативно реагирует
У меня был и есть мой постоянный имидж-консультант и начинали мы сотрудничество как раз с шопинга.
Я в полном восторге: мало того, что мне объяснили на пальцах, что основное в моем гардеробе и, что покупать первым делом. Мне еще показали и рассказали какие длины жакетов, платьев, брюк покупать, а какие избегать.
Мне понравилось еще то, что конкретно рассказали в каких магазинах, что точно не стоит покупать, допустим в ZARA избегать трикотаж и где его лучше искать и покупать по выгодной цене.
В общем я в полном восторге. Скупой платит дважды - это точно в эту тему. Да, я отдала 6 тысяч, но те первые вещи, которые купили 5 лет назад, я еще до сих пор ношу с удовольствием и они отлично подходят ко всему. Меня не мотали по магазинам, а всего за 2 часа - ВСЕГО за 2 часа купили все, что мне необходимо!
Потом я взяла услугу - ревизия гардероба: вот это я всем рекомендую, своеобразный детокс для шкафа! СУПЕР, я в полном восторге, и очень довольна, как верблюд, что мне повезло встретить мастера по имиджу и стилю, который не накручивает бабло на мне, а именно заинтересован помочь и подсказать, мой имидж-консультант любит своих клиентов и это чувствуется.
Снорклинг и дайвинг, ездим самостоятельно: Островной Таиланд, Филиппины (Негрос, Апо, Себу, Моалбоал), Малайзия (Тиоман), Мальдивы (Тодду, Хангнаамеедхоо, Расду, Дхигура, Медхупару), Индонезия (Бунакен), Испания (Тенерифе)
Аватара пользователя
Морская Торпеда
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #18

Сообщение Rude Divo » 08 янв 2019, 06:44

Морская Торпеда писал(а) 16 дек 2018, 20:12:Удивляюсь ответам тех, кто не пользовался этой услугой, но заранее уже негативно реагирует

Меня это удивляет не только в данной теме. Рассуждать о том, в чем вообще не разбираешься это талант
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #19

Сообщение Fidelia » 10 фев 2019, 01:58

Мода - это мода, а вкус у каждого свой. Я не вижу нужды ходить с кем-то левым выбирать себе шмотки. Главное чтобы мне нравилось, ну и мужу
Fidelia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: шоппинг со стилистом - ваше мнение!

Сообщение: #20

Сообщение Kelly15 » 01 окт 2021, 12:37

Со стилистом, конечно, лучше. Они всегда предложат неожиданные потрясающие решения! Это да!
Аватара пользователя
Kelly15
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль