Рудольфу Юферу дали 10ть лет

Новости Тайланда. Прогнозы курса тайского бата. Политическая обстановка в Тайланде. Тайланд последние новости от людей живущих в Тайланде. Что нового в Паттайе. Новости из Бангкока. Беспорядки в Тайланде. Наводнение в Бангкоке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение 6666 » 29 мар 2007, 13:39

Сегодня суд Таиланда вынес приговор в отношении жителя Швейцарии Оливера Рудольфа Юфера. За оскорбление короля страны Пумипола Адульядета он получил 10 лет тюрьмы, пишет Газета.ru .
Судья, вынесший приговор, отметил, что за распыление черной краски на портреты монарха 57-летний швейцарец был сначала приговорен к 20 годам лишения свободы, однако наказание было решено сократить вдвое в связи с признанием туристом своей вины.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
6666
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 2
отели тайланда паттайя

Сообщение skylaer » 29 мар 2007, 17:36

Другим идиотам наука.
skylaer
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Aleksei 32 » 29 мар 2007, 18:14

Только что по Евроньюс сообщили об этом же.Добавили,что виновный прожил в Тае 10 лет,по пьяни разрисовал черной краской портрет Короля ,висевший в баре. Рудольфу Юферу дали 10ть лет

Выслали бы из страны с пожизненным отказом во въезде.
Зачем кормить "художника"10 лет?
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Aleksei 32
путешественник

Фото: 64
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение 6666 » 29 мар 2007, 18:20

+1 за выслать. Он же не короля изрисовал, а портрет.. жестко, однако.
6666
участник

Сообщение Френк » 29 мар 2007, 21:32

6666 писал(а):+1 за выслать. Он же не короля изрисовал, а портрет.. жестко, однако.

"Уж сколько раз твердили миру...."
Законы страны в которую приезжаешь, а уж тем более в которой живешь 10 лет- надо знать и соблюдать!

Как говорил незабвенный Остап Ибрагимович Бендер:"Кодекс надо чтить!!!"
Сам виноват.
Пусть теперь сидит.
(Конечно крутовато, но думаю амнистируют через годик...)
Последний раз редактировалось Френк 29 мар 2007, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Френк
Старожил

Фото: 35
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение тинаму » 29 мар 2007, 21:42

6666 писал(а):+1 за выслать. Он же не короля изрисовал, а портрет.. жестко, однако.

+1
Штраф крупный и депортация. 10 лет это очень круто!!
Может монарх умнее своих судей и амнистирует.
тинаму
почетный путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 52

Сообщение AndySpb » 29 мар 2007, 22:08

тинаму писал(а):Может монарх умнее своих судей и амнистирует.

Эт вряд ли. "Каков поп - таков приход."(ц)
AndySpb
Старожил

Фото: 1
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 76

Сообщение Френк » 29 мар 2007, 22:36

Мужики,

Вот мы рассуждаем- круто, не круто, а как вы думаете, что было в 30-50 годы в СССР-е за осквернение портрета тов.Сталина, или в Китае, за осквернение портрета Мао(во время его правления), или в Германии за осквернение портрета Адольфа во времена рейха?

Ответ не вызывает сомнения, поставили-бы к стенке.

А в Таиланде что, не "культ личности"?

Ведь все кто был в Тае, знают и видели, что в каждом кафе, ресторане, отеле, гесте, на каждом углу, в любом учреждении и на каждой стене, в любом населённом пункте страны, в самом бедном(или богатом) доме висит портрет Короля или Короля и его семьи.(другой вопрос любят его тайцы или нет, наверное любят, но "культ"-то налицо!)
А при наличии "культа личности", авторитет этой личности должен поддерживаться самыми жёсткими мерами, иначе "культ" рухнет и верхушка не сможет удерживать власть в стране.
Заметьте, что при всех переворотах и сменах власти в Тае, "культ Короля", оставляли все, абсолютно все приходящие к власти. У них даже не возникало мысли сделать какую-нибудь революцию и свергнуть монархию.Он удобен и нужен.Это дубинка и инструмент при помощи которого можно держать народ в подчинении, работающая в любых условиях и при любых правительствах.Таков менталитет этого народа и в прошлые века , и сейчас.

Поэтому ничего удивительного в приговоре нет.

Хорошо ещё, что не расстреляли...
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Френк
Старожил

Сообщение Nieta » 29 мар 2007, 23:39

вот по теме вспомнилось..

...Бретшнейдер умолк и разочарованно оглядел пустой трактир.
-- А когда-то здесь висел портрет государя императора,--
помолчав, опять заговорил он.-- Как раз на том месте, где
теперь зеркало.
-- Вы справедливо изволили заметить,-- ответил пан
Паливец,-- висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я
убрал его на чердак. Знаете, еще позволит себе кто-нибудь на
этот счет замечание, и посыплются неприятности. На кой черт мне
это надо?...
(из Швейка соответственно)

и ведь посыпались....
Щас мы как жахнем!
Nieta
Старожил

Сообщение Sergey22 » 30 мар 2007, 06:10

А хорошо подумать, перед рисованием?
"Художнику" очень повезло, что на месте не убили. А Король мудака амнистирует через какое-то время, на то он и Король что-бы неразумных миловать.

Что мы боремся за "права негров"? Может за свои поборемся? А то и флаг даже спалить нельзя безнаказанно.

PS Осквернителей российского флага посадили в тюрьму

* ПОДРОБНОСТИ:
* [16.01 18:24] УК РФ Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Липецкий областной суд приговорил двух местных жителей к тюремному заключению за осквернение государственного флага России.

Как сообщают "Известия", во время демонстрации 7 ноября прошлого года в Липецке они сожгли бумажный триколор.

Во время митинга они попали в милицию. Суд сначала приговорил их в административном порядке к штрафу, но затем прокурор области усмотрел в их действиях государственное преступление, которое карается соответствующей 329 статьей УК РФ.

Эта статья предусматривает за надругательство над флагом наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

По приговору суда Парщиков сел на девять месяцев, а Мариновский - на полгода.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Sergey22
Старожил

Фото: 32
Благодарил (а): 168 раз.
Страны: 26

Сообщение Френк » 30 мар 2007, 08:08

6666 писал(а): Кстати, вспомнил, как напротив метро Академическая в Питере в течение месяца два раза кидали чернилами в огромный портрет Леонида Ильича.
Короче - нехорошо. Не в портрет кидаться, а сажать на 10ть лет по политической.

6666,
А при Леониде Ильиче у нас что, был "культ личности"?
Я же по моему ясно написал: "...в 30-50 годы."
Вы случайно не читали, про случаи умышленного осквернения портретов Сталина и Берии во времена их правления или других перечисленных мною лидеров?
Вот и я не читал!
Читал про редчайшие случаи случайного, непреднамеренного осквернения(типа с газеткой в туалет, а там на передовице портрет вождя. Донос. 20 лет. Гулаг.)
Просто любой человек живущий в этих странах или приезжающий туда, в эти сложные времена(в том числе и приезжающие иностранцы, которые сидели в советских"гулагах"; в "гестапо" и в китайских тюрьмах не хуже местных жителей),реально понимал, что за это может быть!

Жизнь дороже.

Дураков не было....
Френк
Старожил

Сообщение 6666 » 30 мар 2007, 08:24

То есть, вы считаете, что наказание было адекватным?
6666
участник

Сообщение Sunray » 30 мар 2007, 09:00

6666, напишите еще страшилок, может, билеты подешевеют.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Sunray
путешественник

Благодарил (а): 23 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Aleksei 32 » 30 мар 2007, 10:04

Френк писал(а):А при наличии "культа личности", авторитет этой личности должен поддерживаться самыми жёсткими мерами, иначе "культ" рухнет и верхушка не сможет удерживать власть в стране.

У тайцев есть причины для любви к своему королю.Посмотрите,как живут в соседних Бирме , Камбодже,Лаосе.Пусть сейчас его власть по законодательству символическая,но уважением в стране он пользуется большим.Если те тайцы,которые мне говорили ,что искренне любят своего короля-врали мне ,значит я совсем не разбираюсь в людях.По моему,такие чувства невозможно поддерживать силой или симулировать.
Законодательство в Тае своеобразное,но со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Aleksei 32
путешественник

Фото: 64
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Sunray » 30 мар 2007, 10:24

Я всегда умилялся, баргерл сидит в баре, а у нее надпись на футболке по-тайски "Я люблю короля", я не знал сначала, спросил, что написано, она ответила и спросила меня, ты любишь моего короля? Я коротко ответил да и предпочел не развивать эту тему.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Sunray
путешественник

Благодарил (а): 23 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Френк » 30 мар 2007, 11:23

тинаму писал(а):Френк - я думаю вы не совсем реально понимаете что такое 10 лет тюрьмы??

Понимаю и очень реально, пи....ц как много.
Но много для нас, для европы,для других стран, но не для них, обожающих своего Короля и поддерживающих его "культ личности"( о чём я уже писал выше.)
И у меня в связи с этим вопрос?
Если человек, в стране, где действуют законы Шариата, заранее зная, что за воровство полагается отрубать руку, всё равно в пьяном состоянии на глазах у всех, пытается что-то спиздить, то он кто?
По моему мнению-мудак или психически больной! Рудольфу Юферу дали 10ть лет
Ведь он не один портрет изрисовал, а целых пять, а значит абсолютно чётко понимал, что он делает.
А состояние опьянения, ни в одной стране мира не является смягчающим обстоятельством.
Скорее наоборот.
Посему вывод предельно прост:
1.Не совершайте идиотских и необъяснимых действий, несовместимых с традициями и культурой страны, в которой вы сейчас находитесь, в каком-бы состоянии вы ни были.
2.Знайте хотя-бы основные законы и порядки страны куда едете(между прочим абсолютно во всех путеводителях, справочниках, брошюрах и пособиях по Таиланду написано про то, как они почитают, уважают и любят своего Короля и его семью)
3.Если вы сознательно пошли на нарушение закона, то ожидайте самого сурового наказания!!!

4.Это касается любых стран, в любом месте мира(и как ни странно, в большОй степени и эммигрантов в/из стран бывшего СНГ, которые приезжая на новое место жительства, часто совершают попытки установить свои законы и традиции, совершенно не считаясь с традициями и законами тех мест куда они приехали, забывая, что они всего-лишь гости и это не их историческая родина и земля.)

По-моему это не составляет труда выполнять.
А вы как считаете?
Френк
Старожил

Сообщение тинаму » 30 мар 2007, 12:44

Френк писал(а):
А если не собираетесь совершать идиотских действий, несовместимых с традициями и законами этой страны, то и бояться нечего!
По-моему это не составляет труда выполнять.
А вы как считаете?

Согласен. А Вы все законы страны знаете?
По нашим законам хоть чей плакат разрисуй - хулиганка и штраф!!

По шариату - так я в те страны и не езжу, хотя нарушать ничего не склонен - просто законы для нас непонятные. У меня жена в Катаре попросила начальника службы безопасности в аэропорту Доха на нее не орать. Нас чуть обоих в тюрьму не упекли. Замечу - были трезвые.

Мне ближе либеральная Европа.
Последний раз редактировалось тинаму 30 мар 2007, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
тинаму
почетный путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 52

Сообщение 6666 » 30 мар 2007, 13:43

Ну получат тайские власти хороший сайт на американском сервере, где их король будет зафотошопен во всех видах. И по всем запросам про короля будет в Гугле в первой десятке. Пусть в суд подают. Они этого добивались? Рудольфу Юферу дали 10ть лет

Что бы иностранцы уважали их короля? Так я до этого уважал. А теперь - нет.
6666
участник

Сообщение Френк » 30 мар 2007, 14:00

6666 писал(а):Что бы иностранцы уважали их короля? Так я до этого уважал. А теперь - нет.

А думаете кто-то может заставить кого-то, уважать кого-бы то ни было из под палки?
Или тайцы смогут или захотят вас заставить?

Не хотите, не уважайте.

НО ЗАКОНЫ СОБЛЮДАЙТЕ!

P.S.Денис,
А когда вы были у пантифика, у вас не возникало желания, например в его присутствии плюнуть на его портрет?
А где-нибудь в другом общественном месте, на чей-нибудь ещё, не возникало?
А почему?
А в Тае порисовать на портретах короля?
Нет?

Тогда к чему все эти ваши вопросы про адекватное-неадекватное наказание?
Наказание-адекватно этой стране!

Человек получил то, к чему привело его умственное развитие, взгляд на жизнь и интеллектуальный уровень.
Если-бы ещё он не знал, можно было-бы о чём-то говорить, но он знал(10 лет прожил в Таиланде) и делал это ОСОЗНАНО!

Чего не так-то?
Френк
Старожил

Сообщение Denn47 » 30 мар 2007, 16:44

Рудольфу Юферу дали 10ть лет Правильно сделали что 10ку дали , я вообще за 20 , вспомните некоторое время назад в цивилизованной европе , в Голландии одному мудаку дали 3года за осквернение портрета королевы. Я думаю ни одному англичанину в голову не придет нарисовать усы королеве Елизавете , а вот Блэру наверно не только усы , а и рога с копытами нарисуют . МОНАРХИЯ -СИМВОЛ ГОСУДАРСТВА !
Да найдет ищущий !!!
Denn47
новичок

Фото: 2
Страны: 12

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеНовости и последние события в Тайланде

Включить мобильный стиль