Премьера не устраивает качество туристов

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #41

Сообщение POMAH » 19 мар 2011, 23:25

В любом случае, если даже храм является памятником архитектуры и внесён в список культурного наследия страны, но является действующим, вход в него не может ни при каких обстоятельствах быть планым. Другое дело, что разнообразные местные охуевшие пидоры, ловко маскируют такие действия под проведение экскурсий. Если спросите у них, дескать, чё за хуйня, почему с меня взымается плата за вход, при том, что я, к примеру, в ближайшее время возможно хочу принять буддизм. В 90% случаев, ответ будет именно таким, что плата взымается лишь за экскурсию. Так что, можно смело спрашивать и слать нахуй с этой просьбой несуразной. Это противоречит постулатам любой религии и буддизм, в данном случае, не исключение.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #42

Сообщение chencho » 20 мар 2011, 00:16

POMAH писал(а):Это противоречит постулатам любой религии и буддизм, в данном случае, не исключение.


ну тут религия вступает в противоречие с ЮВА-шным менталитетом

как это не содрать денег за осмотр построенного нашими пращурами



меня вот больше бесит плата не за храмы, а за природные явления


понарезали так называемых "национальных парков" и просят с фаранга 200 бат за "посмотреть водопадик"
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #43

Сообщение THAI WARRIOR » 20 мар 2011, 08:58

POMAH писал(а): Это противоречит постулатам любой религии и буддизм, в данном случае, не исключение.

Согласен, это все равно что мы сейчас плату будем с тайцев брать за проход в Храм Христа Спасителя
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #44

Сообщение THAI WARRIOR » 20 мар 2011, 09:06

chencho писал(а): понарезали так называемых "национальных парков" и просят с фаранга 200 бат за "посмотреть водопадик"

В Бирме и на Филах еще жестче. Там есть такие сборы как: за снорклинг, за охрану окружающей среды, экологический сбор, и т.д., даже хрен разберешься, про платы в нац. парки я даже уже не говорю, там это вообще по умолчанию. Есть в Бирме сбор для восстановления храмового комплекса и поддержания его в нормального состоянии (или как-то по-другому называется, но смысл такой), прям суки а аэропорту в Багане по прилету берут на контроле, так что не улизнешь На Филах также например платишь бабло, чтобы вылететь, причем в другую страну чтобы вылететь надо баксов 25 заплатить, локал перелет обойдется- 7 баксов по-моему
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #45

Сообщение Sergey22 » 20 мар 2011, 09:15

DEN WARRIOR писал(а):На Филах также например платишь бабло, чтобы вылететь, причем в другую страну чтобы вылететь надо баксов 25 заплатить, локал перелет обойдется- 7 баксов по-моему

В Таиланде а\портовый сбор в цене билета, раньше налом брали.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #46

Сообщение AlexMF » 20 мар 2011, 10:09

Ну, за вход в Исаакий с иностранцев дерут немало. В Петродворец тоже, и т.д.
Посещение некоторых нац.парков действительно платное, как для иностранцев, так и для тайцев, просто цена разная. За парком надо ухаживать, там работают люди, которым надо платить оклад, и этот фонд зарплаты формируется в т.ч. от платы за посещение. Имхо, это нормально.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #47

Сообщение THAI WARRIOR » 20 мар 2011, 10:58

AlexMF писал(а): Ну, за вход в Исаакий с иностранцев дерут немало. В Петродворец тоже, и т.д.

В Исакиевский и с русских берут, в Храм Василия Блаженного тоже вроде и т.д. Дело не в этом. Просто действительно есть места чисто как достопримечательности, религия здесь на втором плане. В Тае можно провести аналогию за плату в Ват Арун Ват Пра Кео или Ват По. А в Бирме нельзя такое деление проводить, так как там все места сугубо религиозные, но практически во все храмы входы платный. Нац. парки, да согласен.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #48

Сообщение chencho » 20 мар 2011, 11:42

AlexMF писал(а):Ну, за вход в Исаакий с иностранцев дерут немало. В Петродворец тоже, и т.д.
Посещение некоторых нац.парков действительно платное, как для иностранцев, так и для тайцев, просто цена разная. За парком надо ухаживать, там работают люди, которым надо платить оклад, и этот фонд зарплаты формируется в т.ч. от платы за посещение. Имхо, это нормально.



да судя по количеству и понатыканности "нац. парков" ясно, что это не забота о природе, а просто следствие желания срубить неплохие деньги с фарангов где только возможно, за самый захудалый водопад

ну и тем более там едой сувенирами торгуют с большой наценкой, с этих денег могли бы как-нибудь ухаживать



мне кажется нормальным, что в Валдае можно искупаться бесплатно, поездить по карельским озерам тоже, и россиянам, и туристам. А то, что за сорок минут на водопаде Мэ Я я должен отдать 200 бат (раньше было 400, но, видимо, самих уже стало тошнить от жадности), кажется ненормальным
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #49

Сообщение AlexanderM » 20 мар 2011, 12:41

Прошлым летом посещал я Ка Пханом Рунг, кхмерские развалины недалеко от города Нанг Ронг, провинция Бурирам.
Там две атракции, храм на горе и павильоны внизу, в обоих местах написано вход для тайцев 20 бат, для фарангов 100.
Так вот, в обоих местах мне продали тайские билеты по 20, по собственной инициативе, я никого об этом не просил и собирался платить положенные 100.
Вот такая вот тайская жадность
А хороших мест в Таиланде, где туристы табунами не ходят очень много и царят там совершенно иные нравы.
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #50

Сообщение THAI WARRIOR » 20 мар 2011, 12:46

chencho писал(а): да судя по количеству и понатыканности "нац. парков" ясно, что это не забота о природе, а просто следствие желания срубить неплохие деньги с фарангов где только возможно, за самый захудалый водопад


Это понятно, им на природу насрать, если она денег не приносит, у тайцев деньги - это третье божество после Будды и Короля Если бы вы сейчас Липе видели и близлежащие острова типа Рави, Аданг, как там все загажено, сколько мусора, копец просто...
Отсюда как следствие: фаранга надо доить по полной на всех участках, пока он едет и деньги тратит, как еще деньги то зарабатывать, только рис выращивать и крупный рогатый скот, а это тяжело, легче наеб...ть фарангов, сувениры в четыре дорога продавать и на водопадики повозить
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #51

Сообщение POMAH » 20 мар 2011, 13:04

Да ладно, брать деньги за проход в нац. парки и водопадики, это ещё можно как-то объяснить, убивает когда пытаются взять деньги за проход в храм, пусть даже прикрываясь экскурсиями и прочим выдуманным бредом. Вот уж точно ты, Дэн, подметил, что третье божество у них, это по видимому бабосы, собно, наверное как и во всей ЮВА.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #52

Сообщение Куканов » 20 мар 2011, 13:41

DEN WARRIOR писал(а): у тайцев деньги - это третье божество после Будды и Короля


Не так уж плохо. Во многих других странах деньги прочно стали первым божеством.
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #53

Сообщение THAI WARRIOR » 20 мар 2011, 19:37

Куканов писал(а): Не так уж плохо. Во многих других странах деньги прочно стали первым божеством.

Где, например?
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #54

Сообщение POMAH » 20 мар 2011, 19:47

DEN WARRIOR писал(а):Где, например?

Готовься услышать "байанный" ответ, типа: "Ну например в России". =)
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #55

Сообщение Ruslik » 13 апр 2012, 19:34

chencho писал(а) 20 мар 2011, 11:42:
AlexMF писал(а):Ну, за вход в Исаакий с иностранцев дерут немало. В Петродворец тоже, и т.д.
Посещение некоторых нац.парков действительно платное, как для иностранцев, так и для тайцев, просто цена разная. За парком надо ухаживать, там работают люди, которым надо платить оклад, и этот фонд зарплаты формируется в т.ч. от платы за посещение. Имхо, это нормально.

да судя по количеству и понатыканности "нац. парков" ясно, что это не забота о природе, а просто следствие желания срубить неплохие деньги с фарангов где только возможно, за самый захудалый водопад ну и тем более там едой сувенирами торгуют с большой наценкой, с этих денег могли бы как-нибудь ухаживать мне кажется нормальным, что в Валдае можно искупаться бесплатно, поездить по карельским озерам тоже, и россиянам, и туристам. А то, что за сорок минут на водопаде Мэ Я я должен отдать 200 бат (раньше было 400, но, видимо, самих уже стало тошнить от жадности), кажется ненормальным


Я думал точно так же до недавнего времени. В Чанг Мае у меня недалеко от дома озеро, так тайцы продают туда билеты. Чтобы, типа, посидеть на бережку, искупаться. А дома в России у меня недалеко от дома тоже есть озеро, такое же по размеру. Я там в детстве купался, бесплатно разумеется. Ну вот, каждый раз, когда покупал эти билеты, я вспоминал наше родное бесплатное озеро. И думал те же мысли, что и вы - ну какого хрена они срубают бабло на ровном месте! В России, мол, то же самое бесплатно.

А недавно разговаривал с родителями, и оказалось, что на нашем бесплатном озере кто-то построил особняк и завел десятки гусей, и эти гуси уделали все озеро так, что там больше никто не купается. И вот тут мое мнение о тайцах резко изменилось. Да, в России озеро было бесплатным, но оно не было под охраной государства, и теперь-то его вообще нет, ни платного ни бесплатного. А в Таиланде озеро платное, но зато его охраняют, там нельзя строить, нельзя заводить живность, нельзя мыть машины, там всегда можно будет купаться. Теперь-то я понимаю, за что я плачу!
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #56

Сообщение ГерманМ » 14 апр 2012, 02:08

DEN WARRIOR писал(а) 19 мар 2011, 22:54:
мяу! писал(а): Это им - храм. А туристам это достопримечательность, а за посещение достопримечательностей деньги везде берут.

У религии нет национальности, фаранг или азиат. Буддистский храм - это место для медитации, а брать за это деньги - это уже через чур...

И что, много фарангов-буддистов в храме медитируют? Уверен, что именно с таких деньги брать не будут, а с остальных - как написано выше- за посещение достопримечательности.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #57

Сообщение Glazkov Alexander » 14 апр 2012, 07:41

Привет.
Как то не очень правильно говорить о "подорожании" в Тайланде. Езжу сюда 17 лет. Сколько стоил тук тук - столько и стоит. Корабль на Ко Лан рванул с 20 до 30 бат. Мясо по 116 бат вырезка.
Вспомните дом. Почём нонче колбаса и мясо? Здесь с каждым годом фаранговской еды всё больше и разнообразнее. И цены из за конкуренции на неё падают. Сыр уже и по 300 руб за кг есть. Так что кто ичто ищет - тот то и находит.
Удачи.
Бензин растёт - не может всё не дорожать. Но здесь всё как то логичнее...
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #58

Сообщение the shulz » 22 апр 2012, 13:07

DEN WARRIOR писал(а) 19 мар 2011, 22:44: В Бирме например, вообще прям написано перед входом в храм на табличке: платный вход для фарангов, столько то столько то, + за фотографирование заплати отдельно, а для местных free.

А что в России как-то подругому?Зайдите в Петродворец В Ст-Петербурге русским вход 100 руб.иностранцам - 500.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #59

Сообщение chencho » 22 апр 2012, 13:25

the shulz писал(а) 22 апр 2012, 13:07:А что в России как-то подругому?Зайдите в Петродворец В Ст-Петербурге русским вход 100 руб.иностранцам - 500.



речь о храмах, а не о дворцах


требовать с верующих деньги за вход в действующий храм - это низко
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #60

Сообщение Put-nik » 22 апр 2012, 16:34

chencho писал(а) 22 апр 2012, 13:25:
the shulz писал(а) 22 апр 2012, 13:07:А что в России как-то подругому?Зайдите в Петродворец В Ст-Петербурге русским вход 100 руб.иностранцам - 500.

речь о храмах, а не о дворцах
требовать с верующих деньги за вход в действующий храм - это низко

Храм Василия Блаженного-250 р., Новодевичий монастырь- 150 р. ( и это действующий монастырь), Храм Христа Спасителя- вход бесплатно, фото- 800р. (это в Москве).
Но речь в статье, написанной ГОД назад , не о стоимости прохода в храмы, нац. парки и тд., а о качестве туристов и о поиске тайцами новых рынков "...как Ближний Восток, Восточная Европа, Латинская Америка, Индия и Китай.
ТАТ планирует привлечь новых туристов, запустив «Amazing Stopover», программу для транзитных путешественников в аэропорту Суваннапум, заинтересовывая их провести какое-то время в стране.
ТАТ также планирует провести презентации в таких странах, как Индонезия и даже в Африке и в России..." и т.д.

Кто-нибудь заметил значительные изменения в ценах на всё, что обсуждается в этой теме? Лично я - нет. Ну и, наверное, все транзитники почти наизусть "знают" программу «Amazing Stopover»
"The Tourism Authority of Thailand (TAT) and Mastercard launched the Stopover Bangkok Project at the Thailand Travel Mart Plus 2011 on 8 June 2011 in an effort to encourage potentially thousands of transit passengers to enjoy a stopover break for a night or two in Bangkok..." Вся заметка тут, правда там написано, что "The campaign runs from now until 31 October 2011."
Ознакомиться с этой замечательной программой можно тут "Stopover bangkok". И тут до сих пор предлагаются выгоды для владельцев Мастеркарт,но есть ряд условий.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль